ПЕЛЕВИН
Они могли тиснуть маленькое сообщение на своем сайте. Сайт зарегистрирован как СМИ, по закону это и считается уведомлением вас.
А вы читали "Правила оказания услуг телефонной связи"?
е) не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации. Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами
vitaty
Ну, видимо, я идиот и цифру 25 несколько раз перепутал с 10...
zixxy
Нет вы правы, есть такая цифра, она выражает типа безлимит ночью. Я сам не однократно задавался этим вопросом про эту цифру, но днем всего 10 гб.
AndreyK
А вы читали "Правила оказания услуг телефонной связи"?
Читал.
А вы, в свою очередь, в курсе, что является СМИ, если иное не предусмотрено настоящими Правилами?
ПЕЛЕВИН
А вы, в свою очередь, в курсе, что является СМИ, если иное не предусмотрено настоящими Правилами?
Не очень вас понял.
Сайт зарегистрирован как СМИ, по закону это и считается уведомлением вас.
Кстати, эта информация видимо тоже устарела.
Ещё в начале года сотовые операторы аннулировали регистрацию своих сайтов, как СМИ. Можно заметить, что на сайте уже давно нет записей о СМИ.
AndreyK
Да? Извините тогда, был не в курсе. Раньше это была их любимая отмазка.
AndreyK
С другой стороны, вот, казалось бы, счастье - теперь вас обязаны уведомить персонально, и даже СМС-кой. А как вы будете доказывать, что вот лично вас вот взяли - и не уведомили? Допустим, вы дошли до суда (само по себе очень редчайшее явление). Туда придет бумага (и чувак при ней) от опсоса, там будет написано "по данным нашего оборудования, СМСка была отправлена тогда-то и с таким-то ID". И чувак скажет то же самое. Даже под подпиской о даче ложных.
И что дальше? Какие у вас есть пути перешибить эту бумагу?
ПЕЛЕВИН
Заказать детализацию?
И зачем оператору не уведомлять какого-то конкретного абонента? Если вносятся какие-то изменения, то обычно они затрагивают огромное число людей, а не одного абонента.
AndreyK
Заказать детализацию?
Вписать совсем-совсем невозможно?
ПЕЛЕВИН
Ну и на крайняк "СМСка была отправлена, но потом произошел сбой, и в детализацию она не попала. Виновные будут якобы расстреляны, а вы утритесь".
vitaty
Дневной лимит -- 10 гб, да. Но в месяц было 25 гб. Сейчас -- 10 гб.
Придется переходить на Безлимитище... Надеюсь, через полгода там вдруг неожиданно не появится строчка о лимите в 10 гб в год...

ЗЫ к сожалению, старые смс не сохранил -- где написано, что доступно 25 гб...
ПЕЛЕВИН
Сомневаюсь, что крупный оператор с огромным числом абонентов может длительное время действовать таким образом.
AndreyK
Я тоже сомневаюсь. На мой взгляд, гораздо более вероятна ситуация, когда абонент сам чего-то напутал/накосячил/не заметил/удалил автоматом, а потом плачется. Но ведь это придется пользователей форума подозревать черти в чем, могут и оскорбление приписать.
Ну и справедливости ради надо добавить, что раньше откоряка "уведомление было на нашем сайте, которое СМИ" реально действовала. Пункт про "уведомить конкретного абонента персонально лично в руки" появился не так давно. Я вот только сейчас узнал.
zixxy
На данном тарифе всегда давалось 10 ГБ и ночной безлимит.!5 ГБ это Вы можете получить дополнительно за деньги.При запросе баланса интернет трафика всегда приходит информация о максимальном обьеме доступного трафика.
fktrcfylh1964
Ну круто, как обычно все это было написано на 45-й странице под 92-й звездочкой. Но на сайте на странице с тарифом было написано просто 25 гб за 350 руб...
Разводилово как обычно(

Продолжение истории. Положил на счет сегодня 400 руб (как раз на месяц), поменял тариф на "полностью безлимитный" БЕЗЛИМИТИЩЩЩЩЕЕЕЕЕ. После смены тарифа вышел в интернет проверить -- все работало нормально. Сейчас смотрю -- интернета нет, а на балансе -11 руб.
В общем, в поддержке сказали, что при смене одного тарифа на другой подключилась их гребаная хрень (БИТ или как-то так) -- смартфон сам вылез в интернет (что-то там, видимо, обновил-подгрузил), а потом этот БИТ отключился (сам). В итоге, я теперь опять без мобильного интернета, в минусе, в блокировке... Я в коме...
zixxy
Ну круто, как обычно все это было написано на 45-й странице под 92-й звездочкой. Но на сайте на странице с тарифом было написано просто 25 гб за 350 руб...
Разводилово как обычно(
Давайте просто честно посмотрим на сайт и увидим, что никакие звёздочки не используются, а всё достаточно прозрачно (как в общем списке, так и в описании конкретного тарифного плана).
AndreyK
Давайте вы просто прочитаете мое первое сообщение, в котором я указал, что при подключении к этому тарифу примерно полгода назад на сайте было четко написано 25 гб.
zixxy
Давайте вы просто прочитаете мое первое сообщение, в котором я указал, что при подключении к этому тарифу примерно полгода назад на сайте было четко написано 25 гб.
Проверил информацию при помощи веб-архива Интернета. Подтверждений ваших слов нет.
Версия от 2 февраля 2016 года также сообщает всё прозрачно, информации про 25 гигабайт я не вижу (прикладываю снимок).
Продолжение истории. Положил на счет сегодня 400 руб (как раз на месяц), поменял тариф на "полностью безлимитный" БЕЗЛИМИТИЩЩЩЩЕЕЕЕЕ. После смены тарифа вышел в интернет проверить -- все работало нормально. Сейчас смотрю -- интернета нет, а на балансе -11 руб.
В общем, в поддержке сказали, что при смене одного тарифа на другой подключилась их гребаная хрень (БИТ или как-то так) -- смартфон сам вылез в интернет (что-то там, видимо, обновил-подгрузил), а потом этот БИТ отключился (сам). В итоге, я теперь опять без мобильного интернета, в минусе, в блокировке... Я в коме...
Может вы опять что-то напутали?
Описание тарифного плана "Smart Безлимитище":
На тарифном плане «Smart Безлимитище» не предоставляются опции:
[...]
- МиниБИТ, БИТ, БИТ Smart, БИТ+Мобильное ТВ, СуперБИТ, Супер БИТ Smart, МТС-Планшет, Интернет-Mini, Интернет-Maxi, Интернет-Super, Интернет-VIP, Интернет на день, Безлимит на день по России, WAP+, Турбо-Ночи;
Можете также в описании проверить "Первоначальный пакет услуг".
zixxy
Вот Вам доказательство. смотрите внимательно http://www.nsk.mts.ru/news/2016-02-18-5060420/
fktrcfylh1964
Я и смотрю внимательно:
* Безлимитный интернет действует в ночное время (в период с 01:00 до 07:00 по местному времени домашнего региона абонента).
В дневное время (с 07:00 до 01:00) – на тарифе действует ежемесячный пакет интернета объемом 10 ГБ; после исчерпания пакета абоненту автоматически подключаются дополнительные пакеты интернета в рамках опции
Это новость и тут действительно используется звёздочка, но прямая, явная и единственная. Ничего вроде "45-й странице под 92-й звездочкой". Новость даже на страницу не тянет.

И вряд ли под этой новостью имелось ввиду "на сайте на странице с тарифом было написано просто 25 гб за 350 руб... ".
Где вы увидели тут 25 гигабайт?
zixxy
Андрей К редко ошибается, очень редко. Дает советы по делу, лучше прислушаться к его бесценным советам, а не спорить.

Предупрежден значит вооружен )) Информация это сила.

А в целом, не смотря не на что , мне очень нравится МТС.. Хороший оператор.
vmvhome
А в целом, не смотря не на что , мне очень нравится МТС.. Хороший оператор.
Мюсье знает толк в извращениях© EWG_DCLXVI
AndreyK
Ну вот видите, выяснилось, что абонент сам - ... (нехороший человек). Но это февраль-2106, когда значок "СМИ" уже пропал с сайта. А вот раньше такие штуки иногда проделывались.
AndreyK
Может вы опять что-то напутали?
Я написал пост сразу после того, как позвонил в техподдержку. Это оттуда слова про БИТ и про то, что через него скачалось что-то, а потом БИТ сам взял и отключился. Но я так посмотрю тут одни защитники МТС и все равно никто не поверит.

Я просто написал все как было -- мне не за чем врать. Я сам сижу на МТС давно -- у меня 3 симки. Одной уже лет 10 точно есть. Верите вы или нет -- мне все равно:улыб:Я не для этого посты писал.

Можете дальше копать под меня -- успехов:улыб: