wox
все операторы болеют одной, общей болезнью. перетасовка пациентов по палатам не сменит средний градус по больнице
Я вам это говорил в ответ о качество связи "на слободе".
конкретная проблема паразитных подключений платных каналов существует, это факт
Не помню, чтобы сталкивался. Но действительно иногда это легко сделать по невнимательности.
это факт, с которым околоправительственные комиссии и комитеты давно пытаются бороться
Для этого и был введён отдельный счёт для оплаты подобных услуг. Вы им пользовались?
тем, что звонят и требуют ответа проще сунуть на счет полтинник, чтоб не тявкали, а вот те лохи, что не звонят
Оператор часто возвращает деньги просто чтобы не тратить время на разбор проблемы. Это часто действительно проще, но вовсе не значит, что оператор действительно что-то нарушал, так он скорее проявляет лояльность к клиенту.
Не помню, чтобы сталкивался с платными подписками, но были услуги, которые изменили свою стоимость, по просьбе оператор действительно вернул деньги (это конечно вовсе не значит, что оператор как-то незаконно изменил стоимость).

хвалебные пестни тут будут лишь от тех, кто с обсосов кормится.
Это рынок и тут наверное все друг с друга "кормятся". Но вообще я помню, что даже тот же "Билайн" начислял деньги за входящие звонки. А "МТС" мне предоставлял несколько лет Интернет и звонки внутри сети бесплатно за счёт различных тарифных планов и бонусных программ. Конечно, не всё идеально, но действительно сложнее критиковать то, что достаётся бесплатно или даже за это ещё и платят (как было с "Билайн").

Но опять же, действительно важно внимательно ознакомиться с тарифами и условия предоставления услуг, чтобы получить выгоду.
AndreyK
Не помню, чтобы сталкивался с платными подписками,
Повезло, мне сегодня опять подключили уже другую подписку, телефон просто лежал, со вчерашнего дня не трогал, вы активировали доступ к такому то сайту за 25р/день, отключить можно на my.beeline.ru, т.е. получается САМ билайн подключает всякую фигню, чтобы денег содрать, надо позвонить, поругаться
Vovasa
А у вас смартфон? Вы подключали отдельный счёт для подобных услуг?

Вам не кажется, что если "САМ билайн подключает всякую фигню, чтобы денег содрать", то он бы не прислал вам об этом сообщение?
AndreyK
Вам не кажется, что если "САМ билайн подключает всякую фигню, чтобы денег содрать", то он бы не прислал вам об этом сообщение?
Ну почему де - надо же уведомить, в смартефоне две симки - билайн и мегафон, основная мегафон, вторая билайн, было бы что нибудь типа вируса, это бы на мегфоне чтонибудь подключалось, а так только на би, номер не засвечен, вполне допускаю, что все эти мошенники, на которые производится подписка, просто берут серию номеров и всех подписывают молча, а потом типа кто не заметил, "я не виноват", в любом случае билайн ведет себя не этично, не блокируя подобные вещи, да и мошенники, звонящие с зоны, тоже обычно с номером билайна разводят
Vovasa
Ну почему де - надо же уведомить, в смартефоне две симки - билайн и мегафон, основная мегафон, вторая билайн, было бы что нибудь типа вируса, это бы на мегфоне чтонибудь подключалось
Вирусы зачастую не настолько умные программы, чтобы учесть такие случаи, как две SIM-карты.
в любом случае билайн ведет себя не этично, не блокируя подобные вещи, да и мошенники, звонящие с зоны, тоже обычно с номером билайна разводят
Вы предлагаете им прослушивать разговоры и блокировать их?
AndreyK
ты предлагаете им прослушивать разговоры и блокировать их?
Почему такое происходит только в билайне ?! подключение услуг без подтверждения самим абонентом, мошенники в основном сидят на билайне, может быть потому что билайн просто смотрит сквозь пальцы на всё это ?!
Vovasa
мошенники сидели на билайне - потому что там со счета было легче всего выводить деньги.
сейчас многие операторы подтянулись в этом направлении
Vovasa
Такое происходит не только в Билайн. Есть куча отзывов о других операторах с подобными "симптомами".
Проверка телефонов или допрос с "пристрастием" третьих лиц показывает, что возможны три варианта в большинстве случаев:
1) подключил сам по невнимательности
2) вирус в телефоне
3) дети/внуки/племянники и т.д брали телефон и подключили.
Сам пользуюсь услугами разных операторов, так вот никто никогда ничего не подключил мне за многое время. Исключение только услуга мелодии вместо гудков, так это было очень давно и подключили на промо- период бесплатно. Был это МТС.
С Билайн я даже проверял возможность подписки по невнимательности. Ничего не вышло. На сайтах предупреждения, сообщения приходят. Так что просто так ничего нее подключается. На форуме можете поискать, я даже со скриншотами выкладывал весь процесс.
Автоинформатор
На сайте Билайн нашел косяк. Довольно приятный. Со страницы описания тарифа "Все для своих" можно перейти на этот тариф после авторизации в личном кабинете.:улыб:
vitaty
у меня пишет тариф в архиве
vmvhome
Если просто перейти по ссылке, то да - тариф в архиве.
А если войти в личный кабинет, то появляется кнопка "Перейти на тариф".
Попробовал сейчас на 3 номерах - везде работает. Пока что.
vitaty
А как же наш любимый тариф "Решение за 150", изменил ему )) ?
Vovasa
подключение услуг без подтверждения самим абонентом
Откуда информация про "только"? Мне вот по весне Мегафон подключал подписку на 20 руб. сутки, причем телефон весь день мирно лежал на полочке по случаю выходных. Сразу по приходу СМС о подключении полез в личный кабинет и вырубил на п.5, теперь раз в неделю стандартно проверяю там же на наличие всякого шлака.
vmvhome
Нет:улыб:
Пока ничего не предложат выгодней буду на нем:улыб:
vitaty
Да, это лучшее на данный момент. Смарт для своих тоже хорошо, но мне их 10 Гб не нужны. Я со смарта для своих даже перешел на Супер МТС 092014 с опцией 100 минут на мтс в сутки.
Автоинформатор
А меня напрягло лично сам опроизвольное подключение какого то информирования ублюдочного.
Смарт оставляю в кабинке на 12 час(специфика работы).
Прихожу, экран светится, на нем уведомление о каком то лохотроне от пчел.
Съедается 40-50% батарейки за это время.
Через личный кабинет сю эту хрень отключил.
Результат:- За 1,5 суток остаток батарейки 77%.
Ватсап и электронка по прежнему работают....
Браво !!!! П. 5......
Автоинформатор
Вопрос к представителю Билайн: подключался тут пару недель кБилайну на тариф Секунда. Взяли с меня 500 руб, 200 упали сразу на счёт, А вот 300 зависли где-то в воздухе. Не, мне, как бы нежалко, пользуйтесь, но сроки обозначьте, когда на счёт упадут? А то, как скидку на абонентскую плату срезать, так вы здрасьте прям в праздник и ещё и со звонком, а как бабло на место положить, так «нам нужно ещё немного времени». Напрягает уже такое отношение
The_Edge
Удивительные суммы за подключение. Одно дело 50, 100, 200 рублей. Но 500 уже как-то много за тарифный план без абонентской платы.
The_Edge
Странная сумма какая-то. Обычно у Билайна симка 200 рублей стоит. И если сразу пополнять, то деньги тут же зачисляются.
Так как поддержка у Билайна стала мягко говоря не очень, то я бы рекомендовал вам сходить в тот же офис где покупали симку.
Ну и представитель на форуме давно уже ничего не писал, видимо уже не представитель.
Автоинформатор
как думаете интересный тариф?
AndreyK
Менеджер озвучил данные условия: Подключение стоит 500 руб, из них 200 руб взяли, как платеж на счет, и 300 руб обещали зачислить в теч. 24 часов. Вчера обратился в поддержку, обещали зачислить, но воз и ныне там. Разочаровываюсь я в Билайне. Тариф покупался специально для сигнализации в автомобиль, т.к. данный оператор в семье - основной.
zhe
как думаете интересный тариф?
я б не отказался от данного предложения. Но это же непубличный тариф для юридических лиц, верно? Лично у меня есть опасение, что спустя некоторое время лавочку прикроют и всех подключившихся переведут на тариф для простых смертных с конской абонентской платой.
Тут выше писали про тариф для такси, вот его можно было бы попробовать