Поговорим
Достаточно интересный тариф, ещё бы интернет и минимальный пакет смс были бы включены, и возможность подключить дополнительный номер
The_Edge
Но очень нишевое предложение.

800 рублей в месяц за безлимитные звонки. Уже есть тарифные планы с большими пакетами минут.
AndreyK
За 800 рублей в месяц большие пакеты минут?
Смешно! В любом случае предложение от билайн уникально и стоит своих денег.
vitaty
1400 минут (23 часа), 20 гигабайт и 300 сообщений за 650 рублей.
2100 минут (35 часов), 18 гигабайт и 300 сообщений за 900 рублей.

Для справки, средний абонент "Билайн" тратит в месяц 307 минут (вместе с входящими вызовами) (этот показатель упал на 5% за год) и 315 рублей.

Но предложение действительно достаточно уникально (во всяком случае для оператора "большой четвёрки").
AndreyK
2100 минут (35 часов), 18 гигабайт и 300 сообщений за 900 рублей.
Вот у меня сейчас 2100 минут, но за 450 руб, и интернета 40 Гб. Минуты уже почти израсходованы, при том, что общение, в основном, на сеть Билайн. Мне кажется, Поговорим, интересный проект, но сделали бы 100 смс и интернета, хотя бы 20 Гб, я бы перешел, и даже бы 1000 рублей было не жалко.
The_Edge
Не очень ясно сколько продержится такой тарифный план. Есть риск, что его будут брать для нецелевого использования, тогда "Билайн" получит только убыток, так как в России достаточно высокая цена интерконнекта после введения бесплатных входящих.
AndreyK
Так его и будут брать для не целевого использования.

Перенести номер на этот тарифный план нельзя, только купить новую симку.

За Би не нужно беспокоиться.
vmvhome
Я не беспокоюсь, они не новый оператор и у них есть огромные данные, кто и как какие тарифы использует, там уже скорей всего всё рассчитано.
Так его и будут брать для не целевого использования.
Вот и интересно, зачем им эта группа абонентов.
The_Edge
Тариф бомба!
Для бизнеса самое то! Когда нужно много звонить по всей стране.
Естественно это тариф для звонков и 800 рублей это смешные деньги для голосового безлимита.
Никто другой кроме Билайна безлимит на любые номера России за 800 рублей в месяц (и в поездках по стране тоже) не предлагает !
Билайн выкатил супер тариф :live:
Goldens
Для бизнеса самое то! Когда нужно много звонить по всей стране.
Да, для бизнеса очень подходит. Проблема в том, что тарифный план для физических лиц и "Билайн" оставляет за собой право прекратить обслуживание при не целевом использовании. Но думаю, что делать они это будут только если проблема станет массовой (как было раньше, когда "МТС" платил бонусы за входящие).
Автоинформатор
Добрый день!
Уже попадал на подключенную по умолчанию услугу "самый выгодный роуминг", когда за короткий звонок снималось 200р.
Порылся на сайте. Нашел: "Поминутная тарификация в международном роуминге" за 30р/мин.
Однако из куцего описания не понятно, будет ли при подключении поминутной тарификации еще и сниматься 200р за первый звонок?
Вопрос к тем, кто уходил с билайна с сохранением номера. У меня сейчас "Всё за 350", 6 гб. в месяц, на номере есть услуга "интернет на всё" - к номеру подключены 2 доп. симки, которые имеют доступ к общему пакету интернета, регулярно пользуюсь основной и одной дополнительной (3G модем в ПК + смартфон), второй дополнительной почти не пользуюсь.

6 гб. стало очень не хватать. Подумываю основной номер увести на мегафон на тариф "Умные вещи" (там чуток минут/смс/мегабайт) за 80 руб/мес., этот номер останется в смартфоне. Ну и имеющуюся у меня сим теле2 перевести на тариф "Мой онлайн", там 15 гб, безлимит на соц.сети, перенос гигов на сл. месяц, обмен минут на гиги - эта симка будет в Wi-Fi роутере и будет кормить инетом комп и смартфон. В итоге за те же 350 будет много больше интернета. Звонки и смс почти не юзаю, "умных вещей" от меги на это хватит.

Собственно вопрос. Какова вероятность того, что мне позвонят с билайна и предложат ништяки? Там могут предложить что-то типа доп.пакета интернета? Или только смену тарифа на более выгодный? Смена тарифа-то меня не устроит, ибо тогда отвалится услуга "интернет на всё" и моя схема "ПК + смартфон" перестанет работать. Если предложат больше интернета, + сохранение "интернет на всё", то останусь. Если ништяки только через смену тарифа, то уйду. Хочется просто заранее знать... )) Кто что думает? )
1 сентября должен был перейти с билайн на мтс, за 3 дня до перехода позвонили, предложили тариф 1200 минут на все звонки по России 24 гб интернет и 300 смс, аб. плата 190 рублей, была до этого 650, пришлось остаться) Билайн в основном предлагает чтоб вы остались, с мегафона когда номер переводил, предложений не было вообще.
Павел_Мсл
Как вариант могут опцию подключить на пол года 10 гб каждый месяц. Хотя у меня вообще был тариф без. аб. платы. Такую опцию мне подключали 2 раза даже. Уйти с Би просто не реально.

Сейчас плачу 150 руб. 4 гб, 400, мин, 400 смс без Роуминга по России, на Билайн пакет не расходуется.
vmvhome
Как вариант могут опцию подключить на пол года 10 гб каждый месяц. Хотя у меня вообще был тариф без. аб. платы. Такую опцию мне подключали 2 раза даже. Уйти с Би просто не реально.
Ну если могут предложить ништяки без смены тарифа (и соответственно без отвала "интернет на всё"), то это хорошо. Только не на полгода и не 10 конечно, это ни о чём )
Павел_Мсл
Ну, при том ,что я инетом не пользовался, это было приятно и на полгода , вспомнил, что подключали 100 минут в день на Билайн.
vmvhome
Предложение просто царское.
сделали 70 процентов скидку на 1 год, через год посмотрим что предложат.
А на билайне wi-fi раздача на всех тарифах запрещена? Или кое-где можно?
vmvhome
Уйти с Би просто не реально.
Ага, патамушта тупо не отпускают )))) 10 числа зашёл в офис к Би, обновил паспортные данные, на всякий случай. Всё окей. С чистой совестью пошёл в офис Мегафона, написал заяву, дали симку. Жду. Через трое суток, ночью (!) приходит смс от мегафона "Выполнение заявки №99264097 невозможно, т.к. данные в заявлении не соответствуют данным ПОУТС. Пожалуйста уточните реквизиты у действующего оператора и обратитесь в офис мегафон повторно."

Погуглил, оказывается такая ситуация не у меня одного ))) Люди по сто раз бегают в офисы, сверяют всё с лупой, а им потом опять такая хрень про ПОУТС приходит )) Лайфхак от билайна )) И всё )) И как бы ничо не сделаешь )) Хоть тыщу раз приходи в офис. ПОУТС и всё мол дескать ;-)
Павел_Мсл
Написал в службу поддержки обоих операторов. В ВК. Оба запросили паспортные данные. Оба сказали что всё верно, и что вероятно это у другого опсоса ошибка ))) "Как тебе такое, Илон Маск?" ))))
Павел_Мсл
Кем выдан паспорт необходимо чтобы были буква в букву. Раньше этого не проверяли, сейчас проверяют.
vitaty
Когда я от руки заполнял, то заполнял буква в букву "отделением УФМС России по Новосибирской области в Маслянинском районе", когда мне распечатку отдали, то там уже ОУФМС вместо "отделением УФМС". Из-за этого что ли весь сыр-бор?..