Павел_Мсл
Я с Би в Мегу переносил номер, 2 раза ходил в офис Би и сверял ФИО + серия/номер паспорта + дата рождения. Раньше только это проверяли. Потом взял в Би копию договора, пришел в Мегу. Там все перепечатали как в договоре Билайна и разница была только вот в сокращениях кем выдан паспорт и сотрудник подтвердил, что сейчас сверяют и это с целью сокращения переходов.
vitaty
Потом взял в Би копию договора, пришел в Мегу. Там все перепечатали как в договоре Билайна и разница была только вот в сокращениях кем выдан паспорт и сотрудник подтвердил, что сейчас сверяют и это с целью сокращения переходов.
Так так так, ситуация начала проясняться ) Значит для успешного исхода дела, перво-наперво следовало взять в Би копию договора, а уже потом с этой копией идти в Мегу писть заяву?.. Вон оно что... ) А в Би эту копию легко дадут, не начнут мозг парить? Сразу же отдадут, или надо будет через энное время опять приходить?
Павел_Мсл
Я сразу получил. Сказал что нужна копия договора. Спросили номер и выдали. Даже паспорт не спросили
vitaty
Получается, что любой сотрудник по любому номеру может получить все договора.
AndreyK
Сотрудник то в любом случае может это сделать, а вот то, что клиент это делает без проблем - печальный факт.
Автоинформатор
В начале января Билайн повышает стоимость услуг на всех архивных тарифных планах и почти на всех услугах.
vitaty
Сотрудник то в любом случае может это сделать
Просить сотруднику у клиента код-подтверждения из SMS-сообщения с информацией о каждой операции, внедрить сканеры паспортов (в банках, если вспомнить каждую страницу в нём пролистают) и так далее. Способов много.
AndreyK
Способов много, только операторы их внедряют когда что-то происходит. Запрет на приём сообщений от банков после замены сим карты в течение суток ввели только после того как у медийной личности украли сколько-то тысяч рублей с банковских счетов.
vitaty
А кто это ввёл? Не сталкивался.
Обычно просят позвонить в банк и подтвердить замену SIM, но это делают сами банки.
AndreyK
У всех операторов, кроме Теле2 вроде. Билайн и Мегафон точно.
vitaty
И что они делают? Просто блокируют и не пропускают сообщения с банковских номеров?
AndreyK
Да, на сутки блокируют все входящие SMS от банков.
Автоинформатор
Билайн кидает смс о перерегистрации сим с моего имени на моё имени на основании некоего Закона в ближайшем отделении "неофициальных представителей представителей" Билайна?
Это дешёвая разводка от Партнёров Билайна или сам Билайн что-то делает?
Номер белый , куплен в Официальном Представительстве Билайн...
Автоинформатор
Вот на тарифе Гигабайт: http://beeline365.ru/tarif-gigabyte
в отзывах пишут, что этих 100р хватает на 2-3 месяца, но в описании тарифа написано, что пакет 1Гб выдают на месяц. Сгорает ли остаток при переходе в другой месяц?
И как этот интернет расходуется в поезках в других регионах?
Звонки на тарифе дорогие, на ради дешевого интернета можно было бы и перейти с МТС
sardonyx
вы положили деньги на счет ,когда будет сессия, то спишется в этот день 50 руб. т.е например с 21 по 21 число у вас будет 1 Гб. Если У вас 1Гб закончиться до 21 числа и вы будете выходить в инет, то спишется 50 и у вас будет новый 1 Гб с новым периодом. Если 22 Вы не выйдете в инет,то списание не будет, но и инета не будет тоже.

Если дого не будете пользоваться симкой, то включится услуга сохранения номера, как и у всех операторов в целом.

Работает по всей России.
Автоинформатор
Билайна всё угрожает отключением сим-карты, если не придём и не отметимся у непонятных дилеров в ближайшей подворотне уже несколько раз.
Это законно или развод - давать второй раз данные непонятным мутным киоскёрам , под картонкой билайн?
---------------------------------------------------------------------
когда всё мутно - тогда всё непонятно (с)
sardonyx
в описании тарифа написано, что пакет 1Гб выдают на месяц. Сгорает ли остаток при переходе в другой месяц?
У меня есть такой тариф, 1 Гб действует до тех пор пока не потратите, может больше месяца.
vmvhome
То есть, если я не потрачу полностью этот гигабайт до 21 числа, то оставшийся трафик сгорит, и подключится уже новый пакет , и снова снимут деньги, как только я в инет выйду?

А то мне бы гигабайта месяца на три бы хватило
sardonyx
Траффик, сгорит до 21, если вы его не потратите. Допустим вы не выходили после 21 числа в инет несколько дней, то ничего списываться не будет. Когда нужно вы вышли в инет, все происходит списание и вам предоставляется 1 гб
vmvhome
Хм... У меня гигабайта хватает месяца на 3 на планшете. Использую в дороге для почты и книжек. Списали 10 ноября 50 рублей, дали гигабайт, до сих пор там 120 мб осталось и все работает. Больше ничего не списывалось.
vitaty
Вас повезло.
Я как то забыл о нем и списали кучу бабла на заблокированной
Карте
vitaty
Надо же как у всех по разному.
Может они иногда просто забывают списать и новый пакет выставить
wiza
Билайна всё угрожает отключением сим-карты, если не придём и не отметимся у непонятных дилеров в ближайшей подворотне уже несколько раз.
Да вроде же уже не первый год обсуждают:
"Операторы заблокируют симкарты и отрубят интернет анонимным абонентам";
"У всех абонентов проверят паспорта или отключат симку".
sardonyx
Видно забывают, хотя это автоматизированный биллинг.