PerS
Какие можно принять эффективные меры для возврата списанных средств за не заказанный контент 'CDP_subs' на кнопочном пенсионерском телефоне члена семьи? В инете про списание Билайном с тысяч пенсионеров за 'CDP_subs' характеризуют не иначе, как мошенничество оператора. Поход в ближайший офис Билайна оказался без результатным. Сотрудники там хором говорили только одно, типо: "Ай-яй-яй, а кто это сделал?"
BOYёк
Попробуйте написать или позвонить оператору.
Офис обычно не помогает.
BOYёк
отключите хамелеон и иже с ними, тогда никаких подписок не будет. А вернуть можно попробовать через центр поддержки.
Автоинформатор
Сегодня перевел номер из МТС в Билайн. Особых сложностей не возникло, сразу же подключил его к основному номеру, качество связи намного лучше. А вот МТСу незачет - даже неудосужились позвонить и узнать причину перевода номера, хотя абонент приносил в месяц более 300 руб.
The_Edge
Вы надеялись на непубличный тариф от МТС ?
The_Edge
Тут как лотерея, могут предложить, а могут и не позвонить совсем.

В моём случае (траты 350 руб. в мес. были), после оформления переноса номера из МТС в сеть другого оператора, мне лишь пришла смс, что компании жаль расставаться со мной, и если я смогу передумать, то стоит самому позвонить в колл-центр и узнать, что они мне предложат.

Ради интереса перезвонил, предложили скидку -20% на пол года. Сказал, что у конкурента получу больше гигабайт интернета, после этого со мной попрощались, не предложив более ничего.

P.S. В Ростелекоме в 2014 г.предлагали закрытый к подключению тариф, с бесплатными звонками на мобильные и городские номера оператора.

В Т2 в 2015 предлагали скидку на несколько месяцев.
vmvhome
Вы надеялись на непубличный тариф от МТС ?
. На самом деле , уходили с непубличного тарифа. И стаж абонента был 15 лет. А абонент надеялся на предоставление большего пакета минут.
Перешел бы с МТС в Билайн, но городской номер никак не перенесешь
PerS
Хайвей 5 МБ. Сервис предоставляет быстрый интернет для вашего мобильного устройства. Абонентская плата составляет 495 рублей в месяц.
Где нашли 495 рублей в месяц? Опция бесплатная.
vitaty
Вот из этой информации от билайна, которая высвечивалась в описании (открывал непосредственно из списка услуг личного кабинета)

Хайвей 5 МБ. Сервис предоставляет быстрый интернет для вашего мобильного устройства. Абонентская плата составляет 495 рублей в месяц.
После использования интернета по данной услуге, плата за интернет будет взыматься, согласно основному тарифу, который подключен к сим-карте. Отключение: *115*070#
После удаления услуги её в списке больше нет, так что снова искать не стану. Подключали, кстати, 2 раза.
Сегодня опять новое - пенсионеру на кнопочный телефон подключили какое-то мобильное тв. Разумеется, написано "0 руб", но при открытии списка видно, что это "тестовый период 7 дней", а потом - бабки. Вроде бы отключил, хотя в истории заявок так и не появилось.

Вы, видимо, имеете отношение к билайну - может, подскажете, что можно сделать, чтоб прекратили издеваться?

Расторжение договора - само собой, просто это смогу сделать чуть позже, абонент сейчас не в Нск
PerS
Странно, у меня в ЛК нет абонентской платы за услугу и ничего не списывается (Описание временно недоступно. Приносим извинения за возможные неудобства.).
Отношения я к Билайн не имею никакого уже, прошли те времена. Обратитесь в Билайн, попросите отключить все услуги, которые не нужны, подключите "Запрет SMS рассылок", Отказ от промо" (вроде так называется), SIM-услуги (Хамелеон и рассылки через SIM-приложение). Сразу скажу, это будет не просто, так как опытных сотрудников найти очень тяжело. Огромная часть сотрудников не будет знать как все это сделать.
PerS
Добрый день, смотрим. Скиньте, пожалуйста, номер в личку, на котором такой Хайвей подключился.
Автоинформатор
http://moskva.beeline.ru/customers/landing-dmc-offers/

Ппц... такой тариф мне надо срочно! Это просто песня!!!!!!!!!!! Я в шоке.....
FM
Так этв тема уже давно известна, только в Новосибирске нет такого у Би. У нас дом.инет только Мтс предоставляет.
stepnik
сегодня ездил по левому берегу и нигде ниразу скорость передачи данных не превышала 0,5 мбит (3г/4г)
там где я сейчас скорость раньше была 30-50 мбит, сейчас 0,5.
я так понимаю шейперы врубили?
тариф постоплата 300
k.a.v.
Люди пишут что 30 гб и ограничение включают. У кого-то 100.
vitaty
да у меня вряд ли больше 10 гб в этом месяце :dnknow:
k.a.v.
Антифрод ограничение включается только тем, кто использует некоторое время не в телефоне/смартфоне. Киньте номер в личку, посмотрим, что ним. А вообще стандартную перезагрузку / уход в авиарежим и обратно пробовали?
Автоинформатор
Баланс менее 30 руб. // Получите 500 рублей на счет за знание русского! Пробуйте целую неделю бесплатно! Подключить: 060573

Кто знает, что это такое ?
vmvhome
Ничего интересного. Услуга Уроки русского. 5 рублей в день.
vitaty
Очередные изменения на архивных тарифах с 6 октября.
Автоинформатор
Ну, что, после обновления мой билайн, персональные предложения посыпались ?
vmvhome
А чо там поменялось?
Вроде все по-старому
Граф
приложение "мой билайн" )) . Все за 90, кстати, это непубличный тариф.
Сегодня вот прилетело:

Уважаемый Клиент, с 6 октября Ваш тариф обновится! Появится пакет 100минут на межгород. На все местные звонки - пакет1800минут, по его окончании звонки на Билайн бесплатны, остальные 1,5 руб/мин. Текущие условия: 0947 (беспл)

У меня архивный тариф. Все за 1200 Минут было 2000.
Который меня всем устраивает. Вот сижу и думаю толи в МТС обратно. Толи в Мегафон свалить.