vmvhome
Подключаем опцию мегабезлимит к тарифу за 900 рублей + 30 рублей за безлимитный интернет в сутки итого 930 против билайн у которого 1200 выходит, дешевле у конкурента как ни крути, за что я должен переплачивать желтому 270 рублей. В начале заманивают а потом все режут даже сроков не дождавшись которые озвучивают сами в новостях, тарифы прикрывают как и обещали все за 300 постооплата действует до 1 сентебря закрыли раньше времени, дополнительные номера урезали, и так далее желтый разочаровал(
Тариф можно все от билайн не интересен минут мало, просят за это 390 рублей, переплачу на 40 рублей больше но буду иметь 700 минут и так же безлимитный интернет) получается конкурент тоже предоставляет безлимитный интернет только на более выгодных условиях.
Алексей07031980
к тарифу за 900 рублей в месяц + 30 рублей за безлимитный интернет в сутки итого 930
:eek: Размерности же разные. Интернет надо на ~30 еще умножить.
ПЕЛЕВИН
30 рублей в день за тариф+1 рубль за безлимитный интернет в день=1800 минут и смс по России и 6 гб интернета без опции мегабезлимит.
stepnik
И честный безлимит, и посуточная оплата - наши преимущества.
Только поведение компании по урезанию минут в тарифе - нечестное!
Смысл выбирать тариф и переходить на него, если в любой момент его могут ухудшить?
Какого чёрта порезали пакеты минут (с 1000 до 800), да ещё и межгород порезали?
Этож какими жлобами надо быть, чтоб не выполнять собственные обещания?

Народ, что там в Мегафоне есть для звонков на номера других сетей и регионов?
АФМ
Ну и далее привет МТСу. я теперь снова ваш абонент.
На МТСе даже меньше выходит чем в билайне. 1800 минут за 1000 рублей.
Что есть на МТС для звонков на другие сети и межгород?
Mauction
Народ, что там в Мегафоне есть для звонков на номера других сетей и регионов?
Все включено L - 900 минут за 18 руб. в сутки,
Все включено XL - 1800 минут за 30 рублей в сутки,
Все включено VIP - 4000 минут за 1900 рублей в месяц.
Что есть на МТС для звонков на другие сети и межгород?
Ничего, кроме ULTRA. 3500 минут на все сети, в том числе и МТС за 1700 рублей в месяц.
Автоинформатор
Сегодня увидел вот такой тариф
Тариф "Престижный плюс за 350"

1. Введена абонентская плата - 350 рублей в месяц

2. Звонки на номера Билайн БЕСПЛАТНЫЕ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, независимо от места нахождения звонящего. То есть человек из Москвы может поехать в Новосибирск и звонить оттуда на номера Билайн в Самару бесплатно. Вне зависимости от того, является ли его собеседник членом РОСПРОФЖЕЛ или нет.

3. Звонки на ДРУГИХ операторов - 600 минут (входят в абон. плату). Сюда же входят звонки, если человек едет, к примеру, из Москвы в командировку в другой регион и звонит в Москву на МТС, Мегафон, Теле2 или городской номер.

4. Количество СМС - 1000 (входят в абон. плату).

5. Мобильный интернет - 10 Гб (входят в абон. плату).

6. Есть возможность делить интернет на другие устройства. То есть Вы решаете, что 10 Гб на телефоне Вам слишком много, а у вас еще есть планшет. И есть планшет у ребенка Вы можете эти 10 Гб распределить любым образом. Например, 4 Гб на свой смартфон, 3 Гб на свой планшет, 3 Гб на планшет ребенка. И не будете за это платить ни копейки! Все в рамках абонентской платы в 350 рублей! Можно подключить до пяти устройств.

7. Для подключения тарифа на момент подключения на лицевом счете должно быть не менее 250 рублей, которые потом уйдут в погашение первого месяца.
vitaty
Все включено L - 900 минут за 18 руб. в сутки
О, отличная вещь!
Там можно подключить допномера для совместного использования (как и была Семья на Билайне, которую они решили порезать).
В итоге в районе 800 р за 3 номера и выйдет.

Вопрос, кто пробовал: на дополнительном номере при выезде за пределы региона ещё что-то не придётся доплачивать за звонки или опцию?
(Вроде, нет, но мало ли как на практике...)
АФМ
Вот например
Чуть дороже выходит и там на допномера делится только интернет, минутами ведь МТС не умеет делиться с другими номерами?
zhe
Так это вроде только для Московских абонентов.
Mauction
МТС только интернетом делится.
vitaty
Да,для Москвы,тарифы для нас позже обещают.
zhe
членом РОСПРОФЖЕЛ
Думал ругательство какое или аббревиатура, типа АБЫРВАЛГ.
А оказалось классика
Mauction
Да есть у меня такое,с марта карта валяется.
Автоинформатор
Как правильно поступить, чтоб и положенное выговорить до конца абонентки (архивный всё за 600 - помесячно) и чтоб лишнего ничего не потребовали, когда абонентки не хватит на следующий период?

Далее планирую переводить к другому оператору.
Mauction
Меньше говорить, больше задействовать инет для разговоров.

По моему опыту, ждите звонка от Би, они вам предложат что-то и это Вас устроит обязательно.
vmvhome
Меньше говорить
Я не про это.
Я про сами действия (не переходил, тонкости не знаю), чтоб не перевели раньше, чем закончится срок АП в БИ, и чтоб следующую не стали списывать.
Mauction
))

Теперь понятно. Все просто тогда. Переходил сам от Меги в в Би.

В заяве на переход укажи нужную дату перехода, если не укажешь , то они тебя максимально быстро переведут за 7, 8 дней в салоне оператора к которому уходишь и все, но этого тебе не надо , поэтому напишешь точную дату перехода. Дату сам сообразишь в рамках списания аб. платы в Би.
Mauction
чтоб не перевели раньше, чем закончится срок АП в БИ, и чтоб следующую не стали списывать.
Перевод происходит не раньше девяти дней,а так сами называете день какой нужен.
vmvhome
В заяве на переход укажи нужную дату перехода
Перевод происходит не раньше девяти дней,а так сами называете день какой нужен.
Спасибо, теперь буду знать!
Уже чуть поздно переходить - неделя осталась до окончания периода.
И наконец-то удалось добиться от техподдержки (за 4 дня с 5-го раза, включая противоречивые ответы в чате) по текущим тарифам - там, оказывается, не ограничили межгород пока. :смущ:
Просто достаточно перейти с архивного "Всё за 600" на "Всё за 500" (да, потеряв подключенные номера "Семьи") - зачем это надо Билайну, понять сложно. :безум:
Они ухудшают мою лояльность и при этом снижают поступления денег себе.
При следующем их трепыхании просто подарят абонентку конкурентам (часть уже сейчас - неподключенные номера "Семьи" уйдут в Мегафон).
Mauction
Мою абонентку они уже подарили. Так как не захотели оставить меня на прежнем тарифе.
1200 я платил билайну теперь они довольствуются только пакетом СМС за 100 рублей в месяц.
Которые расходует сигналка на даче.
Со своей стороны говорю, вернут мой тариф, с прежними опциями. И извинятся. Тогда подумаю.
АФМ
Интересно, а сколько у вас сигнаока смс посылает на даче в месяц?