pitovnik
при звонке в Казахстан отжирают 55 рублей за минуту со счета принимающего абонента, а не звонящего!
Звонки на новосибирский номер в роуминге - надо было "ноль без границ" подключить, я в казахстане часами общался, правда каждые 9 минут мне перезванивали
Vovasa
я в казахстане часами общался
Стоит уточнить, что предоставляется менее 3,5 часов в месяц согласно условиям опции.
pitovnik
с меня билайн при нахождении в казахстане только за то, что я нажал "отбой" деньги снял, так что не жалуйтесь, вы хоть поговорили ))
Plus
Интересно, когда они собираются запустить своё приложение в других регионах, кроме Московского.

Говорится, что в этом году, но ранее тоже самое говорилось про 2016 год.
Что такое WEB_MINIBIT? У меня по детализации за месяц 10 случаев выхода в WEB_MINIBIT по 1 кв по 21 руб. Хотя у меня по тарифу ежедневно 20 мв интернета бесплатно, мобильные данные отключены, и я пользуюсь исключительно wi-Fi?
ivc
Видимо речь идёт об опции "МиниБИТ".

мобильные данные отключены
Вам наверное тогда лучше вообще отключить услугу доступа в Интернет.
AndreyK
Стоит уточнить, что предоставляется менее 3,5 часов в месяц согласно условиям опции.
Значит теперь у мтс новые условия, на тот момент были другие - как сейчас помню - еду от границы в сторону павлодара и консультирую как виндовс установить :)))
SIM-карта с тарифом МТС-Коннект-4 установлена в USB-модеме, модем воткнут в компьютер, компьютер увезён далеко от Новосибирска и там работает.
Год назад пошли увеличения на помегабайтный интернет, полгода назад - отмена опций, делающих его бесплатным при потреблении до определённого порога,
и пришлось подключить номер на "Единый интернет".

И вот через пол года номер заблокировали за отсутствие платных действий, хотя трафик он потреблял и 100р за подключение оплачивались на номере подключения к "единому интернету".

Вопрос в следующем:
как недорого сделать, чтоб не блокировались номера? (Дистанционно через ЛК или автоматически)
Понятно, что был бы модем рядом, то вытащил СИМ и отправил СМС или позвонил, но так получится делать только раз в год...

Вопрос номер 2: у Меги или Би есть аналогичное (корпоративные в том числе), там номера не отключают?
Mauction
И вот через пол года номер заблокировали за отсутствие платных действий
В условиях тарифного плана указано:
В случае неиспользования платных услуг связи посредством Абонентского номера в течение 150 дней и при условии положительного баланса лицевого счета, тарификация услуг связи на данном Абонентском номере будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Базовый 092013"(условия предоставления: www.mts.ru).
Поэтому странно, что номер заблокировали.
Вопрос в следующем:
как недорого сделать, чтоб не блокировались номера?
Посмотрите услугу "Баланс под контролем" с ежесуточной платой 10 копеек.
Вопрос номер 2: у Меги или Би есть аналогичное (корпоративные в том числе), там номера не отключают?
У разных операторов эти условия немного отличаются. Полная информация обычно в описании тарифного плана. Номер обычно не блокируют сразу, а начинают списывать ежесуточную плату.
Mauction
У Билайн был "Интернет на всё", сейчас остался только для корпоративных клиентов. Там номер активен пока им пользуются. Интернет тоже входит в активность.
AndreyK
Поэтому странно, что номер заблокировали.
Ходил в офис: его даже не заблокировали, а расторгли контракт. :death:
Именно поэтому я не мог войти в ЛК и посмотреть что за х..ня произошла...
Написал заявлене на восстановление.
Вот так - 10-го с утра данные ещё передавались, а после обеда уже расторгли контракт.
На базовый он должен был перевестись, потом заблокироваться - по отсутствию связи можно было бы понять, что что-то не так и приянть меры через ЛК,
но вот в пятницу после обеда просто отрубить всё... и узнать о проблеме только в понедельник :death:
Пришлось вчера сгонять в Сокур - заменить СИМку.

Посмотрите услугу "Баланс под контролем" с ежесуточной платой 10 копеек.
Спасибо!
Как временная мера пойдёт, но за этим тоже надо следить на каждом номере, а хотелось бы упростить задачу и пополнять один-два номера...
vitaty
"Интернет на всё", сейчас остался только для корпоративных клиентов.
Там номер активен пока им пользуются. Интернет тоже входит в активность.
К нему и приглядываюсь.
Но это напрягать начальство на оформление корпоратива...
плюс, если не везде Би потянет (а есть такие места), то получим сборную солянку на номерах от разных операторов и с разным оформлением (ЮЛ и ФЛ).
Mauction
Есть "Все для семьи" для ФЛ, но она платная - 100 руб. в месяц.
Mauction
Написал заявлене на восстановление.
А не проще было новую симку взять? ведь если он чисто в модем воткнут то и номер не важен.
EWG_DCLXVI
Обновилась вся линейка СМАРТ.Как всегда все улучшили:хммм:Смарт -вместо 600 минут -400.Порадовал безлимитище. Тепереь там 10 ГБ вместо безлимита.
KLF1978
я так и думал,остался Теле2 с безлимитом и тот скоро наверное сдуеться.
zhe
Ростелеком ещё, хотя если Теле 2 прикроет то они так же не заставят себя долго ждать.
KLF1978
Забыли уточнить важный момент:
Неиспользованные в текущем месяце остатки пакетов интернета, минут и SMS переносятся на следующий месяц и могут быть израсходованы в следующем месяце.
Остатки минут и SMS суммируются с пакетами минут и SMS, предоставленными в следующем месяце. Остаток интернета не суммируется с пакетом интернета, предоставленным в следующем месяце, и расходуется первым. После его исчерпания начинает расходоваться основной пакет, предоставленный в следующем месяце.
Максимальный размер остатков, которые могут быть перенесены на следующий период, не может превышать базовые размеры пакетов минут, SMS, интернета, включенных в плату по тарифу.
AndreyK
Максимальный размер остатков, которые могут быть перенесены на следующий период, не может превышать базовые размеры пакетов минут, SMS, интернета, включенных в плату по тарифу.
а как это в цифрах? вот, например, было 400 минут, израсходовано 100. на следующий месяц переносятся 300. итого в следующем месяце 300+400=700, но непонятно, каков максимальный размер остатков тогда?
Molks
При прочих равных "смарт для своих" лучше точно.
Molks
Это значит если по тарифу 400 минут есть у Вас, то 500 перенести на след.месяц нельзя.
Molks
Максимальный размер остатков, которые могут быть перенесены на следующий период, не может превышать базовые размеры пакетов минут, SMS, интернета, включенных в плату по тарифу.
vitaty
так их если 400 и есть, откуда 500 возьмутся? или имеется ввиду то, что накопить можно и 500 (за 2 месяца), но перенести не больше 400?
Че то не поняла.. Это для новых подключений?! Или заберут безлимит у всех к кого он был?