kroha Ru
поздравляем с днем рождения... жИлаем щастья в личной жЫзни... типа, пух... :)))))))))))))))
BABAH !!!
а у меня не на чем его смотреть
только видик(((((((
ФиАлка
И я, и я, и я того же мнения (в смысле дня рождения)
BABAH !!!
Я тоже непрочь про видео с чаем
ФиАлка, krol и Alx_, вы эта, не флеймите тута по делу - все go в Поздравления на Основном форуие - Кроха щас там:улыб:(шутка юмора).

krol, в титрах того кина написано "Только для закрытого просмотра членами клуба Клюв":хммм:Типа, Duk, засекретил... Как быть? Наверное придется тебе смотреть, а мы будем пить чай с закрытыми глазами :)))))))))
BABAH !!!
Вернемся к определению статуса. За мою кандидатуру будем "тайно голосовать", или как?
Если как - Могу предложить альтернативный просмотр архивов. Будем есть одни печенюшки и смотреть в разные телевизоры.
krol а ты реально хочешь с нами тренироваться?
я рад, но а как же твоя команда? она ж тоже по чт тренируется?
graff
А я и тренируюсь с вами.
Четверг у меня свободный день, и воскресные тренировки начинаются с 19-00.
Поэтому я к вам и присоединился.
graff
сейчас сохранил наш топик для коллекции:улыб:
Городской форум Волейбол зимой.files == 130,371
Городской форум Волейбол зимой.htm == 1,911 К
vol.rar == 258,911

html занимает 2 мегабайта :)))
graff
Писсатели, блин... :улыб:
graff
Сегодня же наш первый квартальный юбилей! :спок:
Duk
сегодня от празднуем хорошей игрой.:улыб:
graff
С первым кварталом вас!:)
Dolphin
Всем привет! Нужен совет бывалых волейболистов.
Сейчас отрабатываю подачу, и правая рука стала сильно болеть в локте.
Какие есть упражнения, чтобы подкачать мышцы этой зоны? Посоветуйте, плз!
graff
...сегодня отпразднуем хорошей игрой. :)...

Да, у некоторых получилось - на мой субъективный взгляд отличились Duk и graff (кого еще забыл?), особливо Duk - очень и очень технично разводил, вторая передача просто блеск! graff же был как всегда стабилен, аж противно... Мастерство не пропьешь. Zlork тоже отличился, несмотря на то, что в одной из партий в одной расстановке подряд запорол несколько мечей. Благо не сломался и продолжал долбить, молодец - иногда люди от груза ответственности начинают снижать темп, этот выдержал и был прав :). Связка silver-Матвей тоже порадовала - так откатали взлет в тройке, что достигли результативности 99,5 % против тройного (!) блока :). silver'у тоже пришлось вчера попрыгать и в нападении и на блоке - хотя это и не его амплуа - делал он это без ошибок. Ну и финальнае атака Stingerr'а - просто натуральный финиш! Ну что про него сказать - он до того стабильно играет раз от раза, что сказать нечего, ну не выделяется он ничем! Всегда подает, всегда бьет, всегда ставит блок и подбирает мячи. И всегда результативно - ничего нового:улыб:Тоже самое могу сказать и про девушек, стабильность - сами знаете, признак мастерства :). Но! Посмотрите на Иру! Вам не кажется, что она существенно прибавила?
Извините, что маловато сказал про девочек, но боюсь показаться необъективным – я же их люблю… AMD особливо запомнился эпизодом когда он несколько раз подряд гасил мяч - вынослив кабан! Shamrok как всегда носился как вездесущий дух, но запомнился почему-то эпизодом с касанием сетки – с его слов его явно засудили приезжие судьи :). Себе в зачет ставлю только одну воздушную дуэль на блоке. Всё...:хммм:Короче, было, как всегда!

Ну и вы конечно заметили - у нас были гости! Неплохо, неплохо...:улыб:Даже очень хорошо! Очень живые и азартные ребята. Вот такой задор должен царить на нашей площадке!
BABAH !!!
Не-е, ВАВАН, спасибо тебе конечно, но меня ты явно перехвалил, в черверг после работы тяжело даётся волейбол :спок:
Duk
Ну как хочешь:улыб:Но так совпало, что когда я на скамеечке сидел - все выходы на передачу были своевременные, сами передачи были выверенные, высокие и разумные.
BABAH !!!
не я точно не отличился, все в сеть или в стену:хммм:
а вот про гостей.... так сказать "не жданный гость хуже ....."
ребята явно разошлись и забыли что они в гостях..... наши сидели....
мне это не нравится.....
давайте введем правилиа....
1) если кто-то кого-то приводит, то в начале пусть спрашивает у других.... если мало народу, то плиз играйте... если много сидите....
2) ну и второе вчера была игра на выигрыш и "гости" не садились, предлагаю - если приходят гости, то в независимости выиграли они или проиграли - они садятся на скамейку, а наши играют.

если будут приходить такие толпы, да еще и по чт, то я буду против любых гостей.
graff
Чувствуется железная рука сисадмина:улыб:Ну в общем, да, было дело, толпа была большая. Надо вообще правила ввести, гости - это частный случай, скоро вообще не будет понятно, кто гость, а кто татарин... :улыб:
graff
а что?! мы становимся популярными)))

скоро будем приходить на тренировки, чтобы, сидя на скамеечке, полюбоваться игрой гостей :)))))))
BABAH !!!
Ты кого духом назвал???:) Дедовщина понимаеш...

С Графом согласен. Греться между батареей, стенкой и лавочкой - удовольствие редкостное. Хотя и сомнительное, но все же больше редкостное...:)
Добавлю еще.
Надо самим быть поагрессивней, а не перетирать на лавочке за жисть с Натой:)).
Я не думаю, что Крол возьмет и встанет в позу - мол выиграли мы, поэтому остальные отдыхают. Короче надо самим инициативу проявлять, воть так...
Shamrock
вот еще "перетирать на лавочке "...мы тебя только обсуждали!! :-P

а если по делу ...
если бы я не сидела.. а у меня наглости хватит не садится и в проигравшей команде.. потому как хожу на все тренировки "по -честному "))) и гостей, сидя на лавочке, принимать не собираюсь...


то зато девчонкам ..вообще поиграть не удастся .. они у нас почему-то все время первыми уходят... да и парни есть тоже особо скромные)
хочу оставить здесь свои поздравления следующим именинникам, поскольку из-за своего отсутствия не смогу это сделать: Матвей и Duk - Happy birthday!
Dolphin
------Сейчас отрабатываю подачу, и правая рука стала сильно болеть в локте. Какие есть упражнения, чтобы подкачать мышцы этой зоны? ---------
Качать там нечего.. У меня тож самое было - это связки и суставы
притираются друг к другу :))))
Совет один - не жалеть эластичного бинта, обматывать всё что-можно (локти, запястья, голеностоп и т.д.).
Еще удобнее использовать специальные фиксаторы для этих целей
(на локти и запястья) - продаются в спорт. магазинах.
silver
при правильном ударе рука в локте не должна болеть,
обматывать и все такое, конечно нужно, если уж это произошло..

но нужно обязательно ПРАВИЛЬНО подавать, тогда травмы можно избежать. Нагрузка в основном идет не на руку, а на корпус.
меня так учили.
Может кто еще знаниями поделится?)))

ЗЫ
вообще-то первый раз слышу про локоть .. при подачах
Посчитал сейчас наш баланс. Цены падают ))))

За декабрь - 200 рублей за месяц.

Для "одноразников" такса прежняя - 40 руб. за занятие.
-------------но нужно обязательно ПРАВИЛЬНО подавать, тогда травмы можно избежать. Нагрузка в основном идет не на руку, а на корпус.
меня так учили.-------------------------

Кстати, я искренне восхищаюсь твоей подачей !
Пожалуй, одна из самых стабильных и сильных среди всех Клювистов.
Поделилась бы секретами или техническими подробностями ))))
silver
------Сейчас отрабатываю подачу, и правая рука стала сильно болеть в локте. Какие есть упражнения, чтобы подкачать мышцы этой зоны? ---------
---Качать там нечего....Совет один - не жалеть эластичного бинта, обматывать всё что-можно (локти, запястья, голеностоп и т.д.)... ---

Позволю себе не согласиться.
Эластичный бинт или что-то подобное на время тренировки, раз уже болит. Однако то место, которое он будет собой дублировать, останется совсем без нагрузки, ослабнет, вероятность травм впоследующем повысится. Поэтому, "закачивать" надо. Но очень аккуратно: медленно, плавно и с очень маленьким весом. Не знаю с каким конкретно, нам тренер советовал обычный утюг: есть у каждого, удобная ручка :-), вес примерно тот, который надо. Правда речь шла не о локте, а о плече.
Опять же что, как и когда болит? Может просто от перенапряжения. Закачивать есть смысл "растянутые" связки и т.п.

Если правильно подавать, то травмы действительно маловероятны.
И подача у zeer'ы действительно классная.
Alx_
После 30-40 лет все новые (или забытые) движения для суставов нужно оберегать.
Потому предохраняйтесь заранее ))
ФиАлка
:улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::миг:с днем рождения, Матвей! ;):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб::):улыб:

//на разделе поздравления пора открывать подраздельчик "наши волейболисты":улыб:
Dolphin
Dolphin!
Болевые ощущения в локте могут быть (помимо других причин, о которых уже было сказано) следствием влияния больного позвоночника - например, отложения солей или остеохондроза. В этом случае нужно просто обратить на это внимание и принять меры для терапии причины (например, при помощи мазей типа хондроксида). Помогает также и применение спец. упражнений. При отработке непосредстенно же подачи следует обратить внимание на правильную биомеханику руки: рука должна идти четко, плавно (без рывков) и не выпадать за сферу внимания подающего. Разумеется, мышцы и связки должны быть перед игрой (тренериовкой) правильно растянуты и размяты. Травма эта очень неприятна своими последствиями: если ее запустить, то это грозит не только болезненными ощущениями, но и самопроизвольными неподачами во время игр (что иногда не слишком нравится партнерам по команде :))).
silver
спасибо))
но за парнями мне с моей подачей все равно не угнаться)

все время с жуткой завистью смотрю как в прыжке у нас хорошо подают
вот где поучиться можно.. но для этого опять рост (и сила конечно) нужен, какой смысл в прыжке , если она накатом будет лететь(
Чё-тто я не видел Хорошую подачу в прыжке у нас..
silver
мы же не высшая лига)))),
но мне нравится как подает Матвей , Graff и еще я у кого-то видела..
сорри не помню уже.
они правда нечасто нас ими балуют .. (даже не знаю радоваться или огорчаться по этому поводу :)))))))))
Вот-вот..
Главное для подачи - стабильность.
Потому - ты лучшая)))))))))))))
graff
тут пришла новая девочка, (я ща строгость сморозю) играть не умеет.... никто даже не спросил "ты хто?" никому она тоже не представилась......

приношу свои извинениЯ.. меня зовут Марией:миг:


В ответ на: никто ее не приглашал,
в общем-то я считала, что и не требуются приглашения, наверное, не совсем была проинформипрованна:(это же относится к тому, что не знала уровня игры команды,ну что ж увы и ах, желаю удачи каждому в отдельности и команде в целом.
Кто-то готовится к играм в "береговой лиге"...
Другие - просто ходят поиграть в своё удовольствие.

Мы закрытое общество (уже-увы)
silver
Для меня лично - наши игры - только радость и удовольствие.
silver
Я тоже хожу, чтобы играть в свое удовольствие, встряхнуться. Но честно говоря, я не считаю, что КЛЮВ есть ЗАО (кто когда решил?).
Да, мне повезло, я играю (хожу:улыб:с первой тренировки. Но я буду всегда против закрытого общества, даже если мне самому придется уйти:улыб:
2 пчелка: Ваш ник вам очень идет - просто прелесть! И не надо унывать - мы что-нибудь придумаем!
BABAH !!!
все мы играем в свое удовольствие
БЛ с их распорядками и совревнованиями не всем,IMHO, подходит.

можно и проголосовать) за ЗАО



ЗЫ
только я больше не собираюсь отдыхать)),
что советую и постоянным участникам тренировок, не нужно быть особо скромными. пусть садятся, те кто "иногда" посещают и гости., если такие вообще окажутся на площадкею :o)
Осталось только определиться, кто будет "постоянным", а кто гостем... :улыб:
BABAH !!!
а какие проблемы?
на КЛЮВе в принципе все определено
BABAH !!!
2 пчелка: Ваш ник вам очень идет - просто прелесть! И не надо унывать - мы что-нибудь придумаем!
:улыб:спасибо, я нисколько не унываю, в жизни достаточно замечательного:)))
и я только рада тому, что всем Вам волейбол доставляет удовольствие, мне было приятно тренироваться с Вами)
Типа, список пожизненных академиков? :))))
BABAH !!!
есть более приятные места для обучения девушек :))))
хотя конечно о вкусах не спорят ;-)
Так...:улыб:Вообще-то, если говорить о вкусах, я бы с удовольствием пообучался у тебя!
BABAH !!!
опс.. я не обучаю)

видимо сегодня ты предпочел обучать в другом месте)


ты просто нас КИНУЛ :)))))... считать ПРАВИЛЬНО было некому и в результате мы проиграли одну партию )))))
как я уже говорила, есть школа в районе студенческой (5-10 минут от метро), где собирают любительскую команду. Людей там мало.. при мне четверо пришли.
Они приглашают нас туда перебраться
пятн 20-00 до 22-00
воскр 12-00 до 14-00
(to Graff насчет изменения времени еще попытаюсь узнать)

1500 р/ мес за все.. т е при 12 чел -16р/за занятие (2 часа)
Зал хуже чем у нас, на полу особо не попадаешь .. душа я тоже не заметила.
соответственно и цена.


если нам не подходит, вынесу в отдельный топик..
попросили дать рекламу.

PS
еще есть вариант .. как дополнительные тренировки, это для тех кто хотел бОльшего:)))))