BABAH !!!
Спасибо и диссвидания?
ну первое ясно, а второе + первое =....
ну мож кто еще ченить скажет.... 8)
graff
thx & disss....


Thanks & Dissssconnect )))

дальше переводить?:миг:
ну если в контексте
thx==из вежливости==достал(а,и)
disss==пока, мы больше не увидимся==.....3,1415926...==я закончил разговор
:))

из FGSS сленга где я вырос:улыб:
полная фраза

thx and rethx and doss and diss.

точка в конце обязательна - означет спокойствие...:улыб:
graff
ну смысл тот же )) что и для всех.. с некоторыми нюансами)
"Среди огромного количество смачных и колоритных выраженьиц, которые можно смело приписать его фантазии, выделяются фразы Disss и Dosss, которые обозначают соответственно Dissssconnect и Dossssvidanya. Не буду расписывать все ньюансы, ограничусь тем, что в принципе эти выражения дублируют друг друга. Например, универсальное слово дисконнект заменяет все следующие выражения:

"счастиливо оставаться"
"о господи, ну и шмара"
"я – спать"
"пошёл на X", где X – сами знаете что
"пошли отсюда"
"давай не будем это покупать"
"увидимся" "
оо спасиб я давненько искал это, но уже забыл где что лежит...:улыб:я все перерыл не мог найти...
graff
:)))
Яndex
найдется все!
О, Татьяна (извените что я так сразу на имена. :o), будьте великодушны, не уж то все так плохо?


Ведь речь не о том. Диалог который ВЫ начали (а ведь я так сопративлялся: "Не хочу вступать в полемику") не относиться к моим личным способностям (причем здесь счет) .....................................


А хотя с девушками я не спорю .........., извените.

(...........играть уж больно хочется :-))))))
Ironic
Маленький штрих.

Кубок "Балтики" РОссия - Швеция 3:0 Уря-я-я-я-я-яя-я-я--я-я-я-я!!!
Ironic
О, Татьяна (извените что я так сразу на имена.
а кто тут Таня?
graff
Ответ на:
да новенькие даже не читают (не запоминают тактику), которую я выложил на сайте...:хммм:
Тактика двойного блока выложенная на сайте имеет существенные недостатки. Что делает игрок в 6 зоне? Прячется за двойным блоком ?
graff
Да ничего особенного.:улыб:Просто по 7тв сейчас показывают волейбольные сайты (интернет-тайм). Если, конечно, это интересно.:улыб:И ваще - всякий сарай-базар по поводу волейбольного интернет-сообщества. :))))
Тактика двойного блока выложенная на сайте имеет существенные недостатки. Что делает игрок в 6 зоне? Прячется за двойным блоком ?
тактика которую я выложил я готов отстоять...
раньше, когда я ее пытался внедрить многие считали также, но сейчас с игровой практикой многи поняли что я прав.

теперь поповоду "прячется", если ты считаешь по другому - опиши все, всю расстоновку с картинками.
если ты посмотришь мировую лигу, то поймешь, что к чему.
Просто по 7тв сейчас показывают волейбольные сайты
к сожелению этот канал у меня не показывает...
а что за сайты?
Сорри! Я подумал поначалу, что речь о другом. :)))) Сейчас же, когда пересмотрел исходный материал, и понял о чем речь, могу высказать следующую имху: разве ж это высокопарный слог? Всего лишь жалкий и убогий образ для сокращения описания (которое делать обычно влом). Навеяло, так сказать. :))))

Кстати, а как насчет того, чтобы "высокопарных слов не надо опасаться" :))))

Тысяча извинений за лобовой вопрос, но: мадемуазель - филолог? Или структуральный лингвист?
ЗЫ: а вот нащет того, что мысль не вполне ясна, по-моему, все, как раз, совершенно напротив: "слиться в экстазе"( здесь), это то же самое, что имел в виду Паша Абрамов, когда сказал: "Это - круче секса!". (ззы: секс - это не газета.)
graff
Не проще ли сказать: зтр?:миг:
graff
Все сайты на волейбольную тематику на просторах рунета.:улыб:Я лично видел про Уралочку, а слышал про Белгород и Новосиб. Программа, к сожалению идет в 16.40 - не слишком удобно. И систему показа тож не понять.:хммм:А почему 7тв не показывает? - У нас вроде обычный доступ.
Не проще ли сказать: зтр? ;)
плиз используй теги цитирования а то я не пойму на какие ты отвечаешь...
и что такое "зтр" я не знаю...
graff
на thx & diss
graff
поправка: на thx and disss
волейбольная тематика плавно перетекает в лингвинистическую:миг:как-то умолчалась и тихо умирает тематика третьей тренировки..*( так ничего и не решили? (всмысле, тренировка по понедельникам )
graff
Я не понимаю, форум это средство опускания новичков? В Вашей компании действительно выделяютя по уровню 2 игрока (по прошлому воскресению) - это связующий (если не ошибаюсь Максим) и тройка - Матвей. Все. Чуть выше остальных Граф и Зеера. Но недостатков до шиша. Где БЛОК? (как говорил Карполь). На взлет не было поставлено ни одного вразумительного блока. Взлеты Матвея (при всем уважении к нему блокируются). Расстановка в приеме. Я Новичок , чей низкий уровень был в подробностях обсужден на форуме, обладая не сильной, но точной подачей подаю 4 подачи на вылет. Причем 2 в одной расстоновке. Сам прием. Я не принял по словам графа 4 из 5 (хотя я бы сказа 2 из 3), но что кроме меня никто прием не запарывал? Не ужели эти темы для вас не актуальнее чем раскритиковать меня и Ironicа. Я поддерживаю ВАВАНА, о чем спор то? Тенеруйтесь, работайте над собой, а "случайные" люди пропадут сами собой.
кстати может и сыграем как-нибудь с вашими (ну это уж как наши решат)..мы теперь популярные.. многие предлагают сыграть..только так и не пришел еще никто))))))))
бояться что ли...????!

Из этого следует что Пашино может подтянуться и сыграть пару-тройку партий в ближайшую тренировку?
Нам полезно - на носу турнир
Ironic
...Здесь все написано. Я же посмотрел сайт...

Ты не там читал :). Надо было читать п.7 Правил форума, последнее предложение.
Ironic
Тактика двойного блока выложенная на сайте имеет существенные недостатки. Что делает игрок в 6 зоне? Прячется за двойным блоком ?
Хм ... а где же должен находиться игрок в зоне 6? Мы в принципе это уже обсуждали и пришли к выводу, что картинка не соответствует действительности совсем немного, буквально на 1 метр. Т.е. игрок должен стоять глубже в площадке как раз на такое расстояние, потому как в полёте он до скидки иначе не долетит :спок:, если пасующий стоит не в 3-ке, а в 2-ке ближе к антенне. Ну и плюс ко всему в такой позиции больше шансов оставить в игре мяч, который уходит в аут от блока за лицевую линию (такие мячи как правило высокие). А в остальном по-моему всё правильно.

P.S. Это ответ Levan'у, что-то я промахнулся немного :спок:
Duk
Шестую зону закрывает двойной блок. Так что держать там игрока в защите лишнее. (иначе зачем блок-то?).
Рассотрим блок при атаке из 4 зоны. Блокируют 2 и 3. 1 номер (а в той позиции играет либо связка либо диоганаль) смещается под блок и страхует скидки. 6 номер смещается в 1 зону и принимает удары в линию. 5 номер принимает удары в диоганаль. 4 номер принимает "свернуные" удары в 4 номер и скидки под сетку опять же в свой зоне. Скидки по дуге на заднюю линию принимают 5 или 6 по ситуации. Они же достают отскок от блока на заднюю линюю.
В вашей схеме скидки страхует на передней линии 1 игрок, а он не может закрыть все 9 метров. И есть вероятность "свернутого" удара в 4 зону.
Нападающий вполне может нанести удар в направлении 6 зоны таким образом, чтобы мяч, задев пальцы блокирующего, ушел в аут. В этом случае никто из твоей расстановки сместиться в шестерку, чтобы принять такой мяч, просто напросто не успеет( поскольку это будет не скидка, не отскок от блока, а именно нападающий удар). Вот где настоящая драма то.
представь ситуёвину года нападающий противника очень хорошо и бстра ориентируется и пасует то в 2ку, то в 4ку и что ж делать бедному 6 номеру?
кидаться, то к одной линии, то к другой линии???... мега перемещения по 9 метров со скоростью передачи мяча?
заец
В данном случае блокирующему просто не хватает игровой высоты или техники. Удар в 6 зону должен закрываться блоком намертво. Иначе повторяю это не блок.
Это все равно, что строить тактику игры с расчетом что 2 пас м.б. "корявый" или подача будет слабой.
graff
Всем-всем-всем

Что играем с Пашино?
graff
А блокирующему в 3 тоже ведь двигаться прийдется!! То в 2 пристрайвайся то в 4. Жуть. Может и блок одиночный ставить?
А на взлет блок ставить тоже ведь шевелиться приходит.
А вообще мне напоминает историю с одним нерадивым блокирующим. Который на полном серьезе заявлял "что вы придираетесь, я не успеваю блок ставить!!"

Р.S. Обычно в 6 зоне играет либеро и двигаться в защите это его хлеб
graff
И еще 6 стоит посередине. И до любого края ему 4,5 метра. Плюс следить за мячом надо до Удара (надеюсь это не кого не удивляет). Атака в 4 это не взлет. Мяч секунды 1,5 висит. В 2 чуть быстрее но успеть все равно можно.
господа у нас появился новый тренер-тактик!

мне пора свалить?:улыб:
2Levan: я играл N-лет и никогда такой расстанови как у тебя на видовал....
интересно, а пробовал ли многоуважаемый и мудрый Levan сам в 3-й зоне на блоке играть и успевать по всей сетке, когда на площадке серьезная резня происходит, а не вялые перебрасывания?
Удар в 6 зону должен закрываться блоком намертво.
полная чушь! когда я вижу стену в виде блока я просто мачу вверх по блоку, так как вилить под себя == мяк со скоростью звука летит в пол... а если в верхний край блока, то мяч со скоростью/2 летит в 6-ку причем в 1-2-3 метр за площадку!
graff
Ну мой друг, это уже эмоции. Сваливай, сваливай. Тренер который который пасует в небольшой перепалке много не стоит.
Я ж не знаю где ты играл. Среди чемпионов мира что-то тебя не видел. И фраза "я такого не видел" - это истерика. Я могу тебе ответить я видел. И будем стобой как семилетние перепираться. "видел - невидел".
Ты скажи кто в твоей расстановки примет "скрученный" удар из 4 в 4. четвертый номер? А кто примет скидку во 2 зону в линию (1,5-2 метра от сетки)? Тоже 4 ? а какой ему скоростю обладать нужно?
///а пробовал ли многоуважаемый и мудрый Levan сам в 3-й зоне на блоке играть и успевать по всей сетке///

Фигня. Тоже самое, что в Quake стрелять на упреждение ;-)
Ты скажи кто в твоей расстановки примет "скрученный" удар из 4 в 4. четвертый номер?
это как по подробнее!

В ответ на:Ну мой друг, это уже эмоции. Сваливай, сваливай. Тренер который который пасует в небольшой перепалке много не стоит.
Я ж не знаю где ты играл. Среди чемпионов мира что-то тебя не видел. И фраза "я такого не видел" - это истерика. Я могу тебе ответить я видел. И будем стобой как семилетние перепираться. "видел - невидел".
на провакации не реагирую.

В ответ на:А кто примет скидку во 2 зону в линию (1,5-2 метра от сетки)?
удар откуда? мяч по линии или в центр площадки?
вариант по линии -
если из 4-ки, то 4 номер.
если из 2-ки, то 5й номер

В ответ на:а какой ему скоростю обладать нужно?
два шага, так же как и при страховки блока.
Пробовал. В сетку много залазил.
Но Stingerr, ты переходишь на личности согласись должен тройка же успевать.
Пробовал. В сетку много залазил.
ну как прыгать!

В ответ на:Но Stingerr, ты переходишь на личности согласись должен тройка же успевать.
успеет успее не волнуйся.

ладно если от тактики переходить к практике предлагаю..
ты Levan ищешь команду, которая играет по твоей расстановке, а мы играем по своей....
ну как? битва титанов тактики, так и вижу заголовки в газетах!:улыб:lol

но в практике ... ладно молчу.
graff
Атака из 4.
Если принимет 4 и ему сделать 2 шага, то 4 зона пустая Хочешь бей, хочешь просто скидку делай.
quaker
Фигня. Тоже самое, что в Quake стрелять на упреждение ;-)
ага стреляй рельсой на упреждение.... молоЦА
Если принимет 4 и ему сделать 2 шага, то 4 зона пустая Хочешь бей, хочешь просто скидку делай.
5-й номер выходит из-за блока...
quaker
с кваком не фижу никакого сходства, там ты один бегаешь сам за себя. а тут всетаки команда играет, конкретно на блоке надо друг к другу пристраиваться, а это не так уж и просто на самом деле, тем более когда нападающие не только знают что и как делать, но и делают это. и вообще затеянное тут препирательство мне кажется беспредметным, такое впечатление, что народ пытается друг друга научить правильно играть. в этом смысла нет никакого, никто никогда не научится играть прочитав статью по технике и тактике, все это прогон чистой воды.
ваше препирательство наталкивает на мысль:
кто умеет - делает, кто не умеет - учит, кто не может ни того, ни другого - руководит:улыб: