graff
Diz ясно сказала, для членов основного состава.
Но, за предложение. спасибо :-)
заец
"О! Давайте я тоже с вами поеду. Обещаю во время поездки вотку не пить и матом не ругаться :-) "

:(( так с тобой скучно тогда будет


лучше с ними! ( с водкой и с матами ) будет кого высадить по дороге и чего вспомнить потом)





ps
ну все. набралась коробушка....
самое главное , чтобы я теперь поехала !:))))
AMD
"Diz ясно сказала, для членов основного состава.
Но, за предложение. спасибо :-)"


тебе вообще грех обижаться .. после тренировок то я не graffа домой подвожу:))

был бы у меня автобус....)))
хотя лучше бы у кого-нить другого, я тоже предпочитаю пассажирское сиденье, водку и маты :)))
я тогда с Duk-oм поеду от речного.
О! Меня уже записали:улыб:На самом деле я "так себе", судя по составу кроме как в зрителях мест нету, так что я тоже буду смотреть по погоде. Хотя может на Академ выпустят:улыб:
Duk
Я шестого таки свободен, поэтому если найду себе место в уютном средстве транспортировки, то обязательно буду:) Я не напрашиваюсь, буду сам пробивать по своим хоть мопед...
Duk
Я с Ирой сегодня разговаривала, она вся в сомнениях, пошла свой здоровый зуб лечить :-Х

СОЛЯ
Hi.
А в Вашей чудо машине багажниг есть??? :улыб:
graff
>я никогда не играл с либеро, и даже не знаю как он должен меняться...
- замена без свистка и неограниченное количество раз "туда и обратно", но обязательно до свистка. Происходит в зоне 3-9 м.

>например, где он должен стоять при подаче?
- где угодно на задней линии,

>и когда подавать?
- либеро не подает, не атакует (мяч должен находиться не выше троса) и ему также нельзя пасовать двумя руками сверху, находясь на передней линии (по ситуации) под нападающий удар (это ошибка). С задней - можно, но как правило, если либеро приходится делать вторую передачу, то она выполняется двумя руками снизу. (Сходите, когда будет Спутник играть, посмотрите как Танюха Федорова играет - суперкласс!).

>тем более кто будет играть либеро? если мужчина, то тода будет расстановка где на 1 линии 2 девушки...:хммм:
- как правило, м. Если д. стоят по диагонали они никак не будут играть на одной линии.

>а если девушка, то она должна быть очень хорошим игроком-проффи....
- это верно, только девушку ставить на позицию либеро при том, что надо будет тянуть гвозди от здоровых мужиков - это не слишком рационально.

NB. Что вопрос интересный: я его в свое время пытался поднять, однако он как-то так и заглох: Леха никак не среагировал на него. А ведь можно несколько изменить правила (применительно к микстовому волейболу) и сделать возможным наличие двух либеро (м. и д.) (Это при том, что форма м. и д. обычно отличается - эта традиция имеется, но еще не окончательно установилась, а форма либеро должна отличаться от формы основных игроков.)
"Достаточно подвижного и координированного с хорошим приемом. :))) "

>так вот именно с этим у нас и проблемы..
- это может быть также тот, кто играет лучше в защите и менее задействован в нападении.
Zlork
>Насколько я понял либеро меняется с подающим игроком сразу после подачи, т.е. во время игры, как в хокее

-ни в коем случае: только после того, как мяч вышел из игры и до начала следующего розыгрыша.
graff
> т.о. либеро никогда не стоит в 1 зоне?

- нет, либеро располагается там, где ему это необходимо: ведь именно он - основной защитник (при атаке). На подстраховку он может выскакивать также и на переднюю линию. При подаче соперника - как один из принимающих. К тому же смена позиции на задней линии может быть произведена точно так же, как и на передней линии.:улыб: Во многом. конечно, это зависит от стиля команды и индивидуальных особенностей игры либеро.
graff
> вот ситуевина - либеро в 5 зоне мы выиграли подачу, игрок из 2 номера идет на подачу!!! а куда либеро??? он должен переместиться в 1ю зону.... если б он был обычный игрок то пошел бы в 4ку... а куда сейчас?

- в этом случае либеро обратно меняется на игрока, которого он сменил.
Я уже одному ответил, что так не интересно, если хочешь персональной препираловки, то заходи в приват.


Ты, умник, прходи к нам на тренировку, там и расставишь кого куда надо. А то один тут тоже умничает, но на площадке даже хуже меня (а я не оптимист - думал хуже уже не бывает:улыб:)
Zlork
Хы-хы. Да нет уж, нет уж! Лучше вы к нам. :))) Какое уж тут препирательство? Да еще в таком тоне. :))) (Или ты обиделся?) Это было всего лишь уточнение по ходу, поскольку исходная формулировка не отличалась точностью, из-за чего я на нее и среагировал :))) Именно как на формулировку (можно было понять так: подал - и вон с площадки, а Л. тут же выскакивает и пластается в защите. :))).

Спасибо, как говорится, за приглашение. Заходить мне, собсно, некуда - у меня ни привата, ни времени. :)) Да еще кого-то "расставлять"! Пардон, как говорится, не для меня занятие. :))) Что знал - сказал. А прислушется кто или проигнорирует - там уж не мое дело :))) Форум - он ведь для того, чтобы высказываться, а вовсе не для того, чтобы демонстрировать свое игровое мастерство. :))) А уж если "так неинтересно", то и нечего ввязываться в обсуждение. :)))

А насчет того - кто хуже или лучше - это уже не принципиально: речь ведь шла не о качестве игры, а о ее правилах.:улыб:Так что если следовать твоей логике, то лучше всего должны играть те, кто лучше всех знает правила.:улыб:То есть судьи.:улыб:

К тому же и сама постановка вопроса не слишком удачна.:улыб:Специализированные амплуа всегда проигрывают тем, кто лучше владеет общим волейболом. В неспециализированных, разумеется, компонентах.:улыб:

Извини, дорогой. Под вечер я немножко устаю и занудность моя существенно возрастает. :))) Bye-bye.
здОрово:) из зала меня сегодня можно было уносить:))

не отрываясь от раздела :), поздравляю всех с наступающим годом)))
желаю..!:улыб:
PS кстати, школа второго числа открыта))) встречаемся в 19,30?
kroha Ru
Спасибо, Кроха. :))) Тебя - тоже с наступающим! :)))

Опять выиграли? :)))

Успехов!
Тебя - тоже с наступающим! :)))
:улыб:сеньк

В ответ на:Опять выиграли? :)))
:миг:не помню))) я была слишком занята мыслью "только не пропустить мяч!!)))"
Теория хороша только когда подтверждается практикой, в том числе и личным опытом. Судьи судят, но никого не учат играть, как пытаешься это сделать ты, причем не выходя из-за стола с компьютером.
Я не обиделся, но такие поучители уже немного достали. Все что ты рассказал было бы полезно, но до того как это все уже рассказал Леван. А так получается, что сюда ты пришел не высказаться а выстебнуться.
Да и с чувством юмора у тебя, я смотрю, напряга. %))
Zlork
Господа и дамы, тема "Волейбол зимой" разрослась до огромных размеров, так что все обсуждения на счет волейбола пишите в топик "Волейбол".
graff
шутник...
"что мне теперь? разорваться, чтоли?" :ха-ха!:
AMD
"что мне теперь? разорваться, чтоли?"
между умными и красивыми? :ха-ха!:
old_kotik
между умными и красивыми?
а как иначе ведь год обезьяны :ха-ха!:
Ironic
Срочно ищем девочку (женщину) для игры в команде в "Береговой Волейбольной лиге" на постоянной основе.
Любителя или ту которая ООООЧЕНЬ хочет играть в волейбол.
3-е девочек из 4-х по форсмажеру не могут играть на соревнованиях в эту субботу.
PS Девочки помогите :help.gif: :help.gif: :help.gif: а то меня муж заставит выползти на площадку, а это вообще дохлый номер:hung: без меня хоть шанс будет))))))))))
ВСЕ вопросы в ЛС