Артём
Если подачу по движущейся цели - само то!
так... я себе цель нашла =^)

кстати, пипл, стоит ли мне появляться в воскресенье? а то я смотрю нас немало набирается..
kroha Ru
однако плахой ты охотник... одного пипла в воскресенье точно не будет.:миг:
kroha Ru
как твои руки? выжили?

приходи, кажется я играть уже не смогу.
Что случилось? Травма? Происки ревнующих?:хммм:
BABAH !!!
Чувствую в воскресенье мы будем играть в лучшем случае 4*4 - слишком много самоотводов.:хммм:
kroha Ru
Оч. приятно! (И даже больше!) И прошу пардону, не узнал!
Zlork
Да. И как бы не пришлось вообще в одиночку у стеночки... :улыб:
BABAH !!!
Если только сегодня - я меня настроение пробить мячиком в стене дырку. Но сегодня тренировки нет, а завтра буду настроен на игру и тренировку.
как твои руки? выжили?
:миг:спасибо за заботу) в общем, что ожидала, то и получила:(
но думаю к воскресенью более или менее буду в норме

В ответ на: приходи, кажется я играть уже не смогу.
жаль*( мне понравилось как ты играешь)
BABAH !!!
Что случилось? Травма?
это то, что называется "за удовольствие надо платить":миг:
руки малость с непривычки отбила.. но жить буду)

в воскресенье рассчитывайте на меня;)
BABAH !!!
не дождетесь!
прийду все равно. Только нижнию передачу уже не смогу..у наших мальчиков так славно нападающие удары получаются без блока :))))))..
синяки наверное неделю проходить будут).
да и еще скорее всего одна девушка будет. Парней все никак не удается уговорить, разленились)
упс.. посчитала вопрос на себя:миг:
прийду все равно
вот и славненько (с) :улыб:
...не дождетесь!...

Да не очень-то и хотелось!:улыб:А синяки приходят и уходят... А вот в желание играть в волейбол - никогда!
PS: А мальчикам мы сетку повыше натянем - можно будет и без блока играть, молотобойцы, блин!
BABAH !!!
да уж волейбол это такая штука.. как наркотик)) затягивает

а синяки действительно уходят... но на их место приходят новые еще лучше))..меня уже на работе пытали, где это я вечерами время провожу и ехидно намекали, что от волейбола такого не бывает)
а парням хоть до потолка сетку поднимай, они и туда допрыгнут.
кстати молодцы ) бьют классно.
kroha Ru
все правильно) я тебя и спрашивала
я то уже привыкла
Страшно извиняюсь!!!
(Злорк строит страшно-виноватую рожу, такую страшную и такую виноватую:улыб:!!!).
Zlork
Интересно, какая у тебя сейчас пардон, рожа! Вот ответь товарисчам, где Вы были с graff'ом, когда весь коллектив стройными рядами попивал слабоалкагольные и не очень напитки после трудовой тренировки? А? Виноватее не бывает! Ну graff"у простительно, он так сегодня орал! Но был конструктивен и справедлив. Некоторые считают, что даже мало орал. Я тоже так считаю - надо ваще пороть за такую игру. Вот сегодня с его помощью я понял, почему меня в сеть несет... Мчусь на нее быром, вместо того чтобы просто подпрыгнуть...:улыб:
Короче, простил я себе сегодняшние промашки, не стал себе портить праздник (какой? А вы видели какие девушки вокруг нас играли и "болели" - все как на подбор красавицы, и с каждой игрой их все больше и больше - просто душа радуется!:улыб:Ну и тебе, Zlork, простил, сделай лицо (или что там у тебя) попроще - но в следующий раз не отвертишься!
BABAH !!!
Классно нынче поиграли, да?
Началось с того, что пришел Graff и всех построил)) Но дальше построения мы пока не двинулись ((
ЦУ явно спасли сетку от второй дырки %), но наша игра осталась на прежнем уровне (пока..))))))))))))))))))))))))))

Zlork, выйдя из депрессивного состояния, остался таким же злобным и разнес вдрабадан не только нежные ручки, но и некоторые части тел наших очаровательных волейболисток ))
ВАВАН явно помолодел, общаясь с нами, но Сеть (волейбольная) его разлюбила (:)) _+++++
Duk, старея, обретает всё больше опыта. Теперь он с каждым ударом обводит блок по более пологой кривой. Блок бессилен..
Zeera чё-то перестала убивать)?, все больше ранит и ранит (поголовно причем)
AMD - доказывает в очередной раз, что intelовские процессоры - гавно.
Костя - знает, что делает, и делает это хорошо.
Наташа - что делать - тоже вроде знает ))
Матвей - и знает, и делает. Убийца насекомых, млин..
Graff - лучший , но хотелось бы большего от играющего тренера. Типа расстановку назначить, определить задачи, поставить цели, навести орудия..

Остальные участники(цы) - пока не зарегистрированы в команде. Но подают надежды всем нам ))

ЗЫ. Написал отвинта - после наших посиделок в Гараже (т.ч. не обижайтесь - это дружеский шарж).
BABAH !!!
Отвечаю - моя наглая рожа поторопилась домой, ибо меня там ждали ..., ну просто ждали :)).

Что интересно, на до игры все получалось, а вот в игре вчера совсем крыша не варила. Че-то по хи-хи прибивало - настроение, наверное, хорошое было потому что дома ждали ..., ну просто ждали :).

Ладно, надо состроить умную рожицу и за работу: с умным видом делать глупые вещи.:улыб:
silver
"чё-то перестала убивать)?, все больше ранит и ранит (поголовно причем) "

а можно в этом месте по-продробнее... чувствую мысль какая-то наверное в этом сообщение витает ...;)) только где? и какая?
:o))))

хотя если верить P.S:
"ЗЫ. Написал отвинта - после наших посиделок в Гараже "

ее уже не найти..


LOL
silver
я просто стесняюсь командовать или жестко советовать взрослым людям...

разбор полетов (извините не у всех помню realname):
1) to AMD пас сверху нужно делать не от груди...
Совет - если во время приема сверху убрать руки мяч должен упасть прямо на лоб.
2) to BABAH ну ты уже понял, нужно толкаться их под сетки.
3) ВСЕМ.
прием снизу.
если убрать руки во время приема, то мяч должен упасть на одно из колен.
если пасуете вправо, то на левое колено и наоборот.
4) ВСЕМ.
при ударе сверху доробатывать кистью...
а еще нужно всем возле стеночки по отрабатывать...

минус вчерашнего занятия (to silver) я конечно понимаю все такое демократия, но что бы на площадку выходить как минимум уменеть отбивать мяч вверх и подавать...
как можно говорить о расстановке если еще многие (утрирую) не знают куда надо бежать и где стоять....
silver
еще (забыл) ВСЕМ (практически) -
за мячом не нужно тянуться! а за ним нужно бежать!!!
если тянуться, то однако мяч на лоб и колено никогда не упадет.

еще одно вспомнил, to AMD - при приеме сверху ближе сводить локти.
а +1 (другу Duka) при приеме снизу не топором махать, а ногами отрабатывать. если научишся правильно выходить под мяч, то сразу колено будет мешать махать:миг:и все пройдет.
graff
"как можно говорить о расстановке если еще многие (утрирую) не знают куда надо бежать и где стоять.... "

я думаю ты не прав, передачи передачами, а с расстановкой нужно решить
хотя бы азы народу рассказать
смешно смотреть, когда нападающему во время игры приходится выполнять роль пасующего.... при этом пасовать то ему некому.

можно попробовать играть : пас два , на первой линии
пасующий все время во 2-м номере, основной нападающий в 3-м
уж как меняться во время игры, я думаю все сообразят, все таки взрослые люди)
кстати таким образом люди уже будут знать свои обязанности на определенном месте. и не дергаться на площадке.


ну это мое личное мнение. тренеру решать)))
graff
Черт, Граф, я опять про локоть забыл :)). Опять не оттуда шел?:улыб:
можно попробовать играть : пас два , на первой линии
пасующий все время во 2-м номере, основной нападающий в 3-м
можно-то-можно, но если треть не может докинуть с 3ки в 4ку, как пасовать из 2ки в 4ку???
graff
ну я постараюсь :-)

и еще падать научи, а то коленку себе отбил вера...
Пасующий, по-моему, должен находиться между второй и третьей зоной (или это когда он в тройке?).

На приеме, (особенно это касается "новеньких" девушек) - стоять в ломанную вытянутую линию "дабл-ю" (W) - так называемым "углом вперед" или еще лучше "углом назад" - дугой. Стоять за спинами друг друга не нужно - толку от этого нет. При правильной расстановке на приеме игрок двигается только вперед или назад.

Еще по расстановке на приеме: основная нагрузка по приему должна падать на игроков задней лини: 5, 6, 1. Двойка и четверка тоже учавствуют, но основная их задача - готовиться к нападающему удару. Их место на площадке в точке, где трехметровая линия нападения пересекается с боковой линией (полметра-метр по диагонали в сторону центра своей площадки).
При игре "углом назад" пятый и первый номера пасут своих нападающих (4 и 2) на предмет подстраховки от блока при нападении и от скидки при своем блоке. Реально эта "пасьба" должна выражаться в том, что защитник почти неотступно следует за нападающим на расстоянии метра-двух сзади со смещением по диагонали к центру своей площадки. На центрального защитника (6) при этом падает основная нагрузка по подбору скидок в "котел" - центр площадки, и в то же время он должен быть готов к приему атакующего удара "по сетке" - по диагонали.

Смена расстановки во время розыгрыша мяча конечно эффективное средство, но у нас зачастую вместо этого получается неразбериха. Я думаю, нам сначала нужно отработать классические расстановки типа пас-3, пас-2.
AMD
и еще падать научи, а то коленку себе отбил вера...
ок в четверг займемся.

еще одно -
при тренировке падачи не ловите мяч, человек, который падает, не понимает попал мяч в площадку или нет...
теряется смысл тренировки подачи.
graff
"можно-то-можно, но если треть не может докинуть с 3ки в 4ку, как пасовать из 2ки в 4ку??? "

пассующих всего два нужно на одну площадку -всего 4! при такой расстановке
silver, я и кажется Duk ( to Duk: извини., мы все время на разных площадках играем , не обращала особого внимания)
вообщем уже три человека "которые докинут" )) есть
думаю и 4-го подберем

зачем всем то пассовать? а чтобы были хорошие передачи на это годы уходят даже при правильных тренировках.
silver, я и кажется Duk
ок. найдем еще 1го и будем тренироваться, если ни кто не против из пасующих (вышеназванных)
graff
"ок. найдем еще 1го и будем тренироваться, если ни кто не против из пасующих (вышеназванных) "

а зачем искать? из своих вырастим)))
определись у кого есть задатки к хорошим пассам и тренировать человека конкретно на это уже нужно вместе с "пониманием его роли на площадке" ))))
я вообще, считаю, что все не так уж плохо
играть уже надо начинать по взрослому,
а потом на ошибках учатся.. постепенно все втянуться.
По крайней мере меня так в свое время учили,
не реально ждать пока все смогут мячи доводить
согласен. Но не случится ли, что останется 4 распасовщика, три "отбойника" и все. остальные подумают и скажут - "я играть не умею, мне мячик не дают, ходить не буду." ?
AMD
Всегда так было: кто не справляется с мячом, на особую роль в игре не претендует, а работает надо собой. Если начинается заварушка типа - "мне тоже охота поиграть, дайте мне тоже мячик потрогать", то все скатывается до уровня игры "в кругу". На площадке 6 зон и шесть игроков. Если каждый будет знать что ему делать в своей зоне, то мячик "потрогать" ему прийдеться и явно не раз. Мячик надо не ждать, за ним нужно "бегать", но не по всей площадке, а в соответствии с ролью определенного игрока в определенной зоне.
а зачем искать? из своих вырастим)))
ты меня не правильно поняла, я и имел ввиду, что найдем среди тех кто ходит.
Zlork
но речь, как я понял, ведется о том, что вот есть 4 распасающих, они всегда будут стоять и пасовать, остальным даже и думать об этом нечего :-). Или я неправильно понимаю?
AMD
вряд ли такое случиться ..
два хороших пассующих на команду это обязательно нужно от этого никуда не деться.
да и смысл мне прыгать на блок, когда с другой стороны graff нападает со всем своим профессионализмом и мощью... ))) вот здесь то и нужна правильная расстановка

а три "отбойника " это мало)
парни у нас все высокие ... так что два пасующих остальные все нападающие)) ну естественно блок , прием и страховка и прочее всех касается


конечно можно продолжать играть как играется, но не думаю что тебе нравится на пассах стоять?!
Одно "НО" - вчера было 12 человек - т.е. ровно две команды, но по критериям отбора в "хорошую" команду выбралось бы только на одну.
Конечно, играть так же, как вчера нельзя - интерес пропадет от такой игры. необходимо:
во-первых, ознакомить всех участников с правилами, т.к. не все игроки еще знают все правила;
во-вторых: разъяснить участникам тактику игры, включая роль игрока в каждой из зон.
в-третьих: соблюдать при игре все правила, иначе ошибки будут делаться по-жизни, у кого что-то не получается прощать нельзя.
Zlork
я конечно могу показаться грубым, но 2 очень слабых играка в 1 команде, тем более девушки равно (==) просто перекидываню мячика, а не игра!!! давайте приводить людей (если уж приводите), которые могу и хотят играть...

з.ы. мое сугубо личное мнение...
graff
Фигня, два слабых игрока - это две пассивные роли и всего. Как часто мяч держит пассивный игрок? не очень часто и игре это мешает, только, если противник тщательно готовит напдение именно на этих людей. У нас "прицельный огонь" еще не так сильно процветает :). просто надо, если пасовать мяч, то нападающему, пусть даже на вторую линию, но не девушкам, стоящим у сетки и не знающим, что сделать с "третьим" мячом.
а зачем искать? из своих вырастим)))
определись у кого есть задатки к хорошим пассам и тренировать человека конкретно на это уже нужно вместе с "пониманием его роли на площадке" ))))
добровольные желания к сведению принимаются?:миг:или только по указанию индейца Зоркого Глаза ака Graff назначаются счастливчики:улыб:в пасующие?
kroha Ru
Кроха, тебя берем :), тока тебе надо натренировать верхнюю передачу. Приходи в четверг - натренируем :). И делай зарядку по утрам - физу тоже не мешало бы подкачать:улыб:
Zlork
Фигня, два слабых игрока - это две пассивные роли и всего
тут я не соглашусь.
если они оба на 1 линии, а другой стороный ты да Матвей и куда прятаться?
а если они на второй линии....
graff
>>если они оба на 1 линии, а другой стороный ты да Матвей и куда прятаться?

Ну дак ты же расстаноку правильную сделаешь и все будеть ок:улыб:
Zlork
Ну дак ты же расстаноку правильную сделаешь и все будеть ок :)
:// это не решает проблемы

на следующей тренировке предлагаю натянуть сеть по-мужски.
graff
"на следующей тренировке предлагаю натянуть сеть по-мужски. "

я только - "за" если с правильной расстановкой и мне не придется блоки тебе ставить)
graff
а там есть возможность её поднять? по-моему нет, придется что-то придумывать...
я только - "за" если с правильной расстановкой и мне не придется блоки тебе ставить)
если дело так пойдет, я буду только катить:улыб:
AMD
а там есть возможность её поднять? по-моему нет, придется что-то придумывать...
ну на 1 и 2й тренировке она точно была (эта возможность) ~2,37, а вчера она была ~2,25.....
graff
Я уже озвучивал свое предложение и теперь выношу его на форум:

предлагаю, сделать четверг - днем тренировки (т.е. в основном тренировка и немного игры), а воскресенье игровым днем (разминка и игра).

В четверг меньше народу и в основном только те, кто кое-что умеет, да и отойти после воскреснья успеваем, что нельзя сказать о воскресенье.