Zlork
можно.
но если в вс приходит много слабых, то лучше в вс сделать тренировку, а в четверг играть по полной:улыб:
graff
Когда делать физ и тактическую подготовку
Воскресенье
Четверг
graff
Не накаченный народ играть ходит, ему не интерсно будет физой заниматься и комбинации муштровать в которых он не будет задействован.
Zlork
а давайте еще в субботу ходить :-)
можно попробовать на халяву :-) вдруг получится.
Zlork
ну ты сам подумай, что интересного 2-й (продвинутой) половине...
в чт значит работаем как кони, а в вс даже нормально не поиграть, так как не будет занать 1я (непродвинутая) половина, что делать?
graff
Ну в воскресенье после лошадного четверга мы и не сможем особо поиграть :), хотя конечно, народ надо подтягивать до уровня, эх...
Zlork
да ну, я уже на следующий день готов!
ты у девушек спроси, они потом в вс еще на теннис ходят!!!
а ты говоришь - не сможем особо поиграть
graff
Я - не готов, я дня два отхожу и после четверга в воскресенье не могу полноценно играть
graff
сразу предупреждаю это мои личные эгоистические соображения
(это не означает, что я себя считаю хорошим игроком и прочее):

мне физ нагрузок более чем достаточно, на волейбол хожу ради игры на площадке.

может сначала разминка, игра.. а потом кому необходимо или есть желания остается и тренируются дальше. ? кстати хороший разбор полетов по горячим следам.
на волейбол хожу ради игры на площадке.
я лично тоже! я хочу играть!

но раз народ хочет...
я согласен давайте на технику после игры.
""может сначала разминка, игра.. а потом кому необходимо или есть желания остается и тренируются дальше. ? кстати хороший разбор полетов по горячим следам. ""

может и правильно, но не получится ли так, что сначала разминка, а потом игра, игра, игра.....
Solja
возможно но есть же тренер)

я решила честно предупредить, что на тренировки без игры я вряд ли прийду
молодец :-))

ну, а кому тренировки без игры нужны??

или я не права???

если дело так пойдет, нужно будет на 4 команды делиться, а не на 2 :-))))
Zlork
Приходи в четверг - натренируем:улыб:
я буду стараться:)
ведь важно, что есть желание научиться:)
(кто возьмётся за нелегкий труд научить Ru? ;))
реально здравая мысль насчёт озвучивания ролей на площадке, я как то например в правилах плаваю всё ж*(
Поддерживаю Zerr'у в проведении части тренировок после игр. В хорошо размятом состоянии будет лучше получаться, а умаяться за час игры мы сильно не успеем. Есть только одно "но" - можем не успеть разогреться на простой разминке и тогда неотвратимы травмы и растяжения.
Zlork
я тут думал и придумал, слишком много тут от меня, как от "тренера" ждут...
а придумал я вот, что - с нуля я никого научить не могу (нет опыта, у самого есть в теории проколы и т.д.), а подсказать, то что вижу это я пожалуйста:улыб:вот.
думаю первый шаг - пасующие, а потом разберемся.
graff
Ок, тогда в четверг до и после игры тренировка на верхнюю передачу:улыб:
Артём
а ты нас совсем -совсем бросил?

а то в четверг ждемс)
kroha Ru
"добровольные желания к сведению принимаются? или только по указанию индейца Зоркого Глаза ака Graff назначаются счастливчики:улыб:в пасующие? "

желания к сведению принимаются конечно)
но волейбол игра коллективная.. я вот всю жизнь мечтала в нападении играть, но сказали ростом не вышла. пришлось на пассах стоять.
так что если народ примет.. то все у тебя будет!
:o))))
в нападении играть, но сказали ростом не вышла. пришлось на пассах стоять.
так что если народ примет.. то все у тебя будет!
на нападение я и не замахиваюсь:) там уже хватает и умеющих :миг:
пока Зоркий Глаз не сказал ещё своё весомое слово.. ждёмс:миг:
kroha Ru
во-первых, я не очень похож на "зоркий глаз"
во-вторых, если хочешь быть пасующей, ок! без вопросов, завтра будем оттачивать пас.

на счет нападения, главное не ЧИСТО СИЛОВОЕ нападение, главное (1) подумать куда направить мяч, для максимальной эффективности (максимальная эффективность == взять очко), а потом (2) туда его направить, так чтобы достичь цели.
конечно, силовое нападение тоже возможность достичь очка, но если мы не можем ударить силой (по разным причинам, будь-то блок или там мяч низкий и за головой...) нужно его не потерять и перебить на opposite side:улыб:
graff
я не очень похож на "зоркий глаз"
считай за комплимент:миг:шучу, шучу, звиняй)



с нетерпением ждёмс завтрашний день*)))
silver
Если я приду сегодня в четверг в 20:00 - буду в тему???
Shamrock
ну если на тебе не будет клонского наряда и ты не будешь с красным носом всех поливать из шланга, то думаю что ты будешь более менее в тему.
Shamrock
твой уровень?.... чтоб был в тему!
Zlork
а мой - 186 :))
не понял...
graff
расстояние от пола до верхней точки головы. в сантиметрах.
если я правильно понял...
graff
Так как мы сегодня будем отрабатывать передачу сверху, позволю себе напомнить, что на сайте, найденном Сильвером, есть интересная статейка на эту тему. Думаю она будет полезна как продвинутым, так и начинающим игрокам. Девушкам особенно пригодится последний абзац, в котором говорится про роль ног при передаче, потому что "одними руками" им сложно сделать передачу через всю площадку.
Артём
я спросил Shamrockа
твой уровень?.... чтоб был в тему!
Zlork ответил
а мой - 186 :))
причем тут рост Zlorkа??? может это уровень?? по какойтобальнойшкале!!!
graff
Графф - расслабься и позволь себе заметить символ двоеточия и две скобки после цифры 186 :)))
Duk
Хорошая заметка:улыб:, тока вместо набивного мяча, все же, лучше взять просто баскетбольный, набивной - он килограмм пять весит.
Zlork
лучше взять просто баскетбольный
он большой, привыкнешь, а потом волейбольный будет между рук проходить...
Duk
а у нас тут снег хлопьями валит...,
Вы там после тренировки разгоряченные сразу на улицу не выскакивайте...:-*
graff
он тяжелый и руки сводишь сильнее,
у меня есть опыт тренироваться баскедбольным мячом - положительный, если что.
Только дамам пока надо обычным натренировать пальчики, а то с баскетбольного они с третьего паса не выдержат.
Zlork
ну как знаешь.
я бы не советовал, он не очень тяжелый и большой.
graff
Ну я думаю имеет смысл принести тем у кого есть баскетбольный мячик и попробовать - опыт, он, знаете ли, сын ошибок трудных.
graff
Выпендриваться нечем - районные соревнования для школьников, сборная школы и все такое... Я думаю с первых минут будет понятно - тяну или нет... Окей?
Zlork
Ну так что, как у нас будут проходить тренировки? Сначала отрабатывает технику, а потом все скопом играем?
У меня родилось следующее предложение (долго думал писать или нет, расизм какой-то ...): так как народ у нас подобрался разношёрстный, играть всем вместе как-то не очень получается - кто-то играет хорошо, кто-то не очень. Всвязи с этим моё предложение: в начале тренировки проводятся занятия по отработке технических навыков (думаю Граф поруководит тут :спок:), после этого играется, так сказать, показательная игра (ну или 2), когда на площадке более-менее продвинутые игроки, а потом играют все вместе (если народу много, то кто-то из продвинутых может смотреть со стороны и подсказывать что не так). По мере совершенствования навыков несильных игроков они будут постепенно переходить в разряд продвинутых и в итоге мы подтянем общий уровень игры.
При таком раскладе есть минус - несильные игроки могут обидеться и уйти, а если играть так, как раньше, то могут уйти продвинутые, потому как наши прошлые игры волейболом назвать можно было с большой натяжкой ...

P.S. Мне в принципе, по большому счёту, всё равно с кем играть. Но по своему опыту знаю, что когда на площадке слабый игрок, то в итоге он и так фактически не играет - все пытаются его подстраховать/подвинуть и на него не играть.
Zlork
Баскетбольный на первых порах для девчонок само то. Результат становится заметен очень скоро:)
Shamrock
Выпендриваться нечем - районные соревнования для школьников, сборная школы и все такое...
это очень хорошо!
Duk
Ну так что, как у нас будут проходить тренировки?
....
При таком раскладе есть минус - несильные игроки могут обидеться и уйти, а если играть так, как раньше, то могут уйти продвинутые, потому как наши прошлые игры волейболом назвать можно было с большой натяжкой ...
друзья, я ни разу не работал тренером, я всегда делал, то что мне говорит тренер, я никогда не думал об словах которые он говорит индивидульно другому человеу.
так что давайте вместе решим, что делать! а тонкие моменты техники я подскажу, но выдумывать как пройдет, допустим - сегодняшняя тренировака, я не могу... просто не умею создавать такие планы.

да слабые игроки они однако тормозят игру, если играть без них как сказал Duk то они никогда не будут играть лучше, если играть-тренировать-в-игре, то это сулит проигрощем партии и многое потеряют интерес...
что делать я не знаю, я когда начал писать в этот топик, я хотел играть, вот и все.
так что пути движения дальше и так понятны, что делать решим по ходу, но я не хочу иметь право решающего голоса.
Duk
Блин, зал маловаст, можно было бы конечно одним играть, а другим технику оттачивать, но негде, если игра идет уже места притнуться практически нет.
graff
Ну ладно, надо будет сегодня начать что-нибудь решать на тренировке. Тем более не все читают этот форум и что-то решать заочно тоже не хорошо.
graff
друзья, я ни разу не работал тренером, я всегда делал, то что мне говорит тренер, я никогда не думал об словах которые он говорит индивидульно другому человеу.
так пора уже! не всё же время в простых волейболистах сидеть! :спок:
Duk
так пора уже! не всё же время в простых волейболистах сидеть!
не, я не педагог (teacher), нет таланта....
Zlork
...Блин, зал маловаст...

Блин, сегодня я в волейбол не игрун, т.е. не игрец - меня соблазнили на одно "парное" мероприятие на четыре дня - Тибетские пульсации, так шта места будет чуть больше :хммм:Восресенье тоже наверное пропущу...

Вы там не сильно без меня....
BABAH !!!
Э, куда, стоять, не двигаться!!!!
Я не понял, а кто в сетку нырять будет??!!! Ты чеооооо!!!!! Бросаешь волейбол на целых четыре дня ради какого-то парнушного меропринятия!!! Ну все, первый мой метр с четверки - будет твой. :))
BABAH !!!
"Блин, сегодня я в волейбол не игрун, т.е. не игрец - меня соблазнили на одно "парное" мероприятие на четыре дня - Тибетские пульсации, так шта места будет чуть больше:хммм:"


А как с сеткой, в школе то оставляют?


Я тоже сегодня не прийду (простите если сможете!!!!! :-)
простыла, дома отлеживаюсь.
Сетка у silver'a, да мы ею и не пользовались ни разу - последние разы школьная была...

2Zlork: Так это ты мне тогда "вставил"?!:улыб:Ой, боюсь, боюсь....