Хочу купить коньки...
5027
15
...но ничего не знаю о марках этих самых коньков! Посоветуйте, плз, на чем акцентировать внимание?
Penelopa
Если Вам нужны фигурные коньки, а не хоккейные, могу просветить. Во-первых, есть профессиональные и очень дорогие, но, я думаю, если Вы спрашиваете о коньках, то Вы - не профессионал в этом деле (если ошибаюсь, извините). А среди обычных коньков особенно хороши чешские - прошлой зимой они стоили около 1500 в ГУМе, вполне по-божески. Я купила Botas и ооочень довольна.
Коньки надо покупать на размер больше, чтобы влез толстый шерстяной носок. Учитывая, что чешские коньки - еще и маломерки, не пугайтесь сильно, если Вам с размером ноги 38 предложат 40-й размер. У меня лично именно такая ситуация была, и коньки оказались в самый раз. Не бойтесь больших размеров, меряйте все, что дают. Лучше сразу взять с собой носок, на который Вы эти коньки и наденете.
На ноге с носком зашнурованный конек должен сидеть не туго (иначе ноги отморозите запросто), но и не свободно (болтаться будет). Не ленитесь шнуроваться! Коньки не шлепки - их на глазок не купишь. Зашнуруйте, встаньте, походите, ногой пошевелите в разные стороны.
Обратите внимание на крючки для шнуровки - они не должны шататься, иначе отвалятся. Пожалуй, шнурки в любом случае нужно купить отдельно, потому что "родные" обычно тянутся, а это плохо.
И еще: поначалу хорошие коньки твердоваты, и ноги после катания на них болят. Это пройдет.
Ничего себе инструкция по применению получилась:миг:
Спасибо! Я действительно не профессионал, а чайник!
У меня от природы 40 размер, значит коньки надо искать 41? А есть ли фигурные такого размера?
Penelopa
Есть, в прошлом году в ГУМе всякие были, но главное - нужно мерять все подряд. Может, наоборот, какие-нибудь "многомерки" попадутся. Только ни в коем случае не покупайте хотя бы чуть-чуть маловатые только потому, что других нет. Маловатыми можно ноги себе напрочь испортить.
Удачи!
Penelopa
ну как с коньками.. приобрели уже?
где выбор есть ? поделитесь плз
acqua
тоже подумываю о приобретении, какой нибудь особый магаз порекомендуете?
gracia360
Если не экономить - посетите "Триал-спорт", посмотрите коньки фирмы Risport. У магазина есть сайт, можно выбрать модель и позвонить им по телефону - может ответят про наличие модели/размера.
В нашей группе (взрослых, занимаемся раз в неделю в вск с тренером) народ в основном приобретает модель Etoile.
Ещё есть группа в ЛДС-Бердск, у них вроде занятия в будни вечером.
В городе тоже группы для взрослых, кто хочет чему-то научиться, есть, но я про них информации не имею.
Галинка
а где занимаетесь? В Бердск до ЛДС ходит маршрутка с академа?
Cindy
Мы занимаемся в "Энергии" по вск с 9 до 10, следующее занятие 08/01/12.
Про маршрутки до ЛДС в Бердске не знаю, меня туда на автомобилях довозили, своим ходом не ездила ни разу. Но, кажется, с Академа на прямую - нету, пересадка нужна будет.
Галинка
ходит туда 225, только по вечерам вряд ли ездит
Cindy
Поделитесь секретом, какие коньки взяли и почём. Хочу жене подарить коньки фигурные, интересен пока что ценовой диапазон и модельный ряд (на что стОит смотреть).
Penelopa
А варианты подешевле для любителй кто подскажет? Чтобы сходить несколько раз зимой - покататься. Фигуры и вращения не планируются.
Есть еще такие производители (смотрела у триала) помимо risport
Bladerunner Ice
Ontario
First Stride
AUXX
Докладываю обстановку из Триала. Там до 22.01.12 скидки по дисконтной карте 25% на все. Причем, эта акция действует и на позиции, которые уже со скидками.
Кстати, консультанты говорят, что любителям, то есть тем, кто не планирует заниматься фигурным катанием, выполнять фигуры, лучше даже взять мягкие коньки, и можно брать и дешевые китайские. Есть там приличные коньки от 1000 рублей.
Но мне как всегда, все было то большое, то широкое, то малое. Вечная проблема с обувью.
Ну и пришлось купить кожаные risport. Правда, с хорошей скидкой.
В общем, кому нужны коньки - срочно езжайте. Народ там сметал все подряд. При мне только несколько коньков купили.
Penelopa
В дисконт-центре Рибок на Кропоткина большой выбор коньков от 600 руб. И кроссовок маленьких размеров за ту же цену.
Кто еще не купил коньки-можете купить.задешево.)
Penelopa
Я бы вам посоветовала покупать коньки в http://www.rollerplaza.ru/ . Сама покупала там. Хорошее качество и отличные цены. Доставка по России и скидки на все коньки и комплектующие. Поищите там!
Kati713
Вот не советую покупать коньки без примерки, очень много нюансов может быть у стопы, из-за чего неподходящий ботинок может превратиться в орудие пытки.