fleure12
Да - жалко Кими - понятна была его злость, что ажно руль в машину в чувствах швыранул.
да не то слово, как было жалко )
выбрались вчера в Чемпивон поболеть за Кими, набрали сил для того чтобы свистеть и кричать,
а тут такое.. блин:хммм:
Так это не с вашего стола кричали за макларен? :-)

А вообще довольно активно в этот раз народ реагировал. Шумно.:улыб::bottle:

Да и гонка была захватывающей. Достаточно борьбы.. и обломов :хммм: Процент удачи тут был немаловажен... сколько спушенных колес и разбитых машин на ровном месте. Кими жаль, никак ему не везет. Ярно мог составить реальную конкуренцию, или хотя бы попасть в очки - так машина еле тащилась... :зло: И тока Шуму все нипочем.
Лама
ну там кажется было 3 столика, которые за Макларен болели, мы недалеко от входа сидели:улыб:поначалу бурно себя вели, когда Кими лучшее время показал, потом стихли:хммм:
в следующий раз обязательно наденем кепки и майки маклареновские...
а то засилие красных просто с ритма сбивало:улыб:
fleure12
выбрались вчера в Чемпивон поболеть за Кими,
А я дома смотрел. Кими ещё до отбойников не долетел - я уже кулаком столик пополам от злости переломил и пивом всё нафиг забрызгал. От супруги перепало за прерванный сон, но ей меня было не понять...
fleure12
А-а-а - Вы на второй этаж подались? - а мы напротив ЖК-телевизора на первом расположились...:улыб:
fleure12
следующий раз обязательно наденем кепки и майки маклареновские...
Тоже такой прикид хочу. Где брали?
Doktor
на сайте Макларена
и на официальном сайте КИМИ есть клевые майки, кепки, толстовки и прочая мишура..
дорогая но красивая...
как раз к следующей гонке заказ приедет
fleure12
ННП

Шумахер считает, что Райкконен и Алонсо не готовы сесть за руль "Феррари" - кто-то всё ещё наивно полагает, что Шум-старший не м**ак?
Только без обид, пожалуйста...
Doktor
я думаю Кими по любому потеряет половину своих фанатов, если станет "краснопузым":улыб:
недавно прочитала его интервью, где он четко и внятно дает понять, до 2006 года Макларен не оставит.. слава богу!
fleure12
Кими по любому потеряет половину своих фанатов, если станет "краснопузым"
В этом случае он потеряет фанатов команды, а не личных. Я болею за команду - кто бы там не пилотировал...
Doktor
да я тоже за команду болею ))
но вот Кулхард мертвый.. ну совершенно не впечатляет.. пока есть Кими - есть команда, еще Монтойя придет вот тогда должны круто поехать:улыб:
при условии, что всякие спойлеры отваливаться не будут.. блин:улыб:
fleure12
ХА! Чудак человек!!!
"но вот Кулхард мертвый" - а как он тогда в очковом рейтинге выше Райконена? Подумай сначала, потом говори...

2 All
И ещё! Это не фанатский форум того или иного пилота...! Я в очередной раз призываю не отпускать беспочвенные утверждения в чей-либо адрес!
---[ Rico ]---
то, что Кулхард опережает Райконена на 1 очко, ничего пока не значит, учитывая все поломки Макларена в этом году. А то, что при 11-летнем опыте Кулхарда в Формуле-1, он так и не смог добиться того же, что добился Кими за 4 года (3-й год в макларене), а именно Вице-чемпионом не стал:улыб:все это позволяет сделать вывод, что Кулхарда с натягом можно назвать "никаким" (может с "мертвым" я погорячилась, простите меня фанаты):улыб:
А кто будет регламентировать о чем писать в данном форуме? неужели вы?
я думаю, когда созрело определенное мнение, его можно высказать здесь, естественно, что у каждого человека свои предпочтения..
а общие фразы ни кому не нужны.. я не права?
fleure12
Я ведь не собираюсь утверждать, что Дэвид талантливее Кими...! Т.к. не знаю ситуацию..., а она в свою очередь может быть разной... И тем более я не фанат! (Фанат - это понятие сродни, шизофрении...! Ни когда не фанател, и фанатеть не буду...!!!)

Почему я ПРИЗЫВАЮ(Обращаю внимание - призываю, а НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮ!)... быть сдержаннее в оценках того или иного гонщика, это потому что... так же точно можно сказать, что Баррикело - Г@ВНО ПИЛОТ, а на самом деле это командная тактика...! Кто скажет что Рубиньё плохой гонщик, "пусть первым бросит в меня камень"(с)!
Такие вопросы очень сложные и скользкие...
В Формуле 1, НЕТ плохих пилотов, есть слабые болиды, нехватка опыта и везения...

Что есть "общие фразы"? :ха-ха!:
---[ Rico ]---
кто куда идет смотреть Гран-При Венгрии?
fleure12
Я домой приеду, на даче плохо канал кажет.
Столик, правда, ещё не купил новый, на табуретку пиво буду ставить... :бебе:
fleure12
А куда ещё путь открыт??? Уже ведь завтра будет...!!! :ха-ха!:
fleure12
кто куда идет смотреть Гран-При Венгрии?
Как обычно, "Чемпивон" :pivo: :live:
Лама
А как туда попасть?
Там небось все столы "забиты", я вот о чём...! :ха-ха!:
Кстати... Формула начёнтся в 20.00 часов??? ("прямая")
---[ Rico ]---
А как туда попасть?
Там небось все столы "забиты", я вот о чём...! :ха-ха!:
Кстати... Формула начёнтся в 20.00 часов??? ("прямая")
Заранее забивать:улыб:в начале года.

Да, есть такое. Я туда уже 2 года хожу. Компания, занимающая стол гораздо больше:улыб:постоянные, так сказать клиенты.

Места точно есть в "Гараже".

В Чемпивоне прямая трансляция начнеться в 19-00. Несмотря, на то, что в программе написано в 8 вечера, есть подозрение, что все равно показ начнеться в 7... так было последние 2 гонки... в программе пишут чуть ли не 3 часа ночи, а показывают он-лайн. По-крайней мере мы в смотрели именно Россию-спорт в баре.
Лама
да похоже мы тоже идем в Чемпивон...
Лама
Мдааа...
А "Чемпивон", это то, который напротив НАТКа... на Красном???

Просто гипотетический вопрос...:
Можно ли купить места на весь год??? (Только что касается Ф1...)
Может следующий год куплю...! На цену только гляну... :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Мдааа...
А "Чемпивон", это то, который напротив НАТКа... на Красном???
Угум, именно на Красном.. А что такое НАТКа?

Просто гипотетический вопрос...:
Можно ли купить места на весь год??? (Только что касается Ф1...)
Может следующий год куплю...! На цену только гляну... :ха-ха!:
Нет, нельзя. Просто в начале сезона идет типа распределение по столикам. А оплата (резервирование) на каждую последующую гонку. (м-дя, как-то коряво выразилась. :а\?: В общем приходишь, смотришь, и платишь за кол-во чел на след. гонку. ) Один чел = 30 руб.:улыб:
Лама
а если сесть за барную стойку?
за ней тоже места бронировать нужно или нет?
fleure12
а если сесть за барную стойку?
за ней тоже места бронировать нужно или нет?
Честно - не знаю:хммм:ни разу не сидела. Можно позвонить, узнать. Мне кажеться, эти места должны быть небронируемыми... хотя кто их знает
Лама
НАТК - Новосибирский Авиационный Технический Колледж!

Почему нельзя? Логика отсутствует...!!!
Если можно заказать на след. гонку, по почему нельза на все??? График гонок известен на год вперёд!!!
Зайду как-нить... Потолкую... Ничего невозможного нет...! (Всё имеет свою цену, я хотел сказать...) :ха-ха!:
graff
>то есть сайт с записями

хороший ресурс. вот бы еще у них все на dvd было, да плюс еще версии с комментариями попова. цены бы им не было.
subway_man
вот вопрос к гуру по сегодняшней квалификации. когда бруни перетормаживал на входе в правый поворот, у него заблокировалось правое переднее колесо. почему левое не заблокировалось? больше нагружено при входе в правый - выше сцепление с поверхностью?

ps: оффтопик - кто-нибудь в спортпрототипах разбирается?
subway_man
При входе в правый поворот центробежная сила сильнее загружает наружное колесо,т.е. левое,стремясь опрокинуть машину.Никогда не ездили на мотоцикле с каляской?
А заблокировалось из -за технических проблем.
alex1692
>При входе в правый поворот центробежная сила
>сильнее загружает наружное колесо,т.е.
>левое,стремясь опрокинуть машину.

значит я все правильно понял.

>Никогда не ездили на мотоцикле с каляской?

честно говоря нет :ухмылка:

>А заблокировалось из -за технических проблем.

откуда информация? по-моему просто бруни перетормозил.
subway_man
кто-нибудь знает, где можно достать последние четыре номера журнала f1racing?
subway_man
Вполне возможно,что и перетормозил.Думаю,если бы действительно возникли проблемы с тормозами -он мог и вылететь,не на этом повороте,так на другом.
А на крутом повороте на право на мотоцикле с коляской -её очень трудно удержать от опрокидывания.Поэтому на сор-ях по мотокроссу или кольцевым гонкам на мотоциклах с колясками(были и такие) колясочник висел снаружт,отодвигая центр масс в сторону коляски и увеличивая устойчивость мотоцикла.
subway_man
ну, кто что думает о последнем этапе? делитесь мнениями.

по поводу любимой песни многих поклонников f1 - шумахер посредственность и т.д. ну и как посредственность может так ехать? я даже готов поверить в то, что барика накачивают транквилизаторами перед гонкой и машина у него стремная. но алонсо на сколько от барика отстал? а ведь рено быстры. т.е. барик даже не "прикрывал" шума и т.д., его просто догнать не смогли. допустим были глюки у рено. у вильямса и бара тоже глюки? не верю.

ps: пиццония - молоток.
subway_man
А что они поют насчёт быстрейшнго круга в гонке,который был лучше поула?:улыб:
alex1692
что-то странно творится!
Два дня после гонки прошло! Наш вундеркинд выиграл первую гонку в этом сезоне.. а народ молчит!
Кими Райкконен форевер!!!:улыб:
хотя дождь на квалификации лил неслабый...
fleure12
да мы радуемся.. только не здесь, а на официальном сайте Кими!!!!
Пальцы скрещенными держал всю гонку, в последне время фанаты уже потеряли веру в то, что Макларен ехать может, ан нет, приятно удивились!
УРААААА!
fleure12
Райконен скоро всем докажет ,что позорить медленную финскую нацию быстрой ездой может не только Хаккинен!:хехе:
Я за то,что после эры Шумахера в Формуле 1 настунит эра Райконена,лишь бы ему также как Шуми с машиной и командой повезло.От этого зависит только -сколько раз он примерит корону чемпиона мира.Кстати,моё личное мнение -как только Шуми поймёт,что у Макларена машина едет не хуже ине менее надёжна,чем Феррари -он немедленно уйдёт из гонок.Он останется в них ровно столько -сколько Макларену или какой-то другой команде,например Бару или Уильямсу потребуется на создание такой машины.Не исключаю и такой вариант -что через какое-то время Кими и Феррари вдруг объявят о подписании многолетнего контракта.Но скорее всего это произойдёт после того,как он станет чемпионом на Макларене.Я лично отвожу Шумахеру в Ф1 максимум ещё год,а может быть он опять -же сенсационно уйдёт после этого сезона.Последний этап показал -на равных машинах Шумахер не боец.Нет,он по-прежнему выдающийся и великий гонщик,но он давно отвык от жёсткой борьбы в пелотоне колесо в колесо -как когдто он бился с Хиллом,Вильнёвом,он уже забыл -каким он был наглым и злым и голодным до этой самой борьбы,как он 11 лет назад,в последний чемпионский сезон великого Профессора Проста выиграл у него две из трёх последних гонок того сезона(ещё одну выиграл великий Сенна).И как он начал следующий сезон с двух побед над великим Сенной(на третьей гонке в Имоле Айртон погиб,а кадры его гибели,обошедшие все газеты и телеканалы мира были сняты камерой Беннетона Шумахера,ждущего момента для атаки).Но Шумахер -не великий романтик Сенна икогда он увидит в зеркалах заднего вида прессингующего Кими или Дженсона Баттона или Хуана -Пабло Монтойю,он скажет всем -что безумно устал от гонок и должен теперь отдать должное своим детям и своей верной жене Коринне,которая долгие годы его счастливой карьеры отдавала всю себя для его успеха.Пора теперь вознаградить её за беззаветную преданность.....Ну или что-то подобное другими словами ;).
Вот такие мысли посетили меня за просмотром последнего этапа Ф1.Мне даже стало немного грустно,потому что я вдруг понял -а Шумахер уходит...Может быть это случится еще и не так скоро,но неизбежность этого уже очевидна.И что-бы кто про него не говорил,но всё-таки без него Ф1 будет уже немного не та,как стала другой после ухода Проста,Сенны,Пике и Мэннсела -четырёх мушкетёров Ф1,как их называли журналисты,а время когда они гонялись -золотой эрой Ф1.В то время в королевских гонок хватало великих гоньщиков,хватало Королей!Если же сейчас уйдёт Шумахер -никто не крикнет "Да здравствует новый Король....!"Чемпионом мира стать легче,чем быть причисленным к лику великих.Формула,утратившая легенду -на какое-то время превратится просто в гонки самых быстроедущих машинок,пока в ней не появится новый великий чемпион,новая легенда и кумир миллионов.Надеюсь,что им станет Кими и что он не заставит нас ждать этого очень долго..
Аминь :спок:
fleure12
>а народ молчит!

народ ждет :ухмылка: и не верит, что хоть кто-то написал в ветку.
alex1692
кими молодец!

по поводу шуми - не надо говорить, что на равной машине он не боец. у него была другая задача - спокойно доехать и стать чемпионом. я не хочу сказать, что михаэль слил гонку кими, но не прессинговал он точно. в условиях этой гонки (множество сходов, нервозность, постоянное ковыляние за пейс-каром) в команде возможно решили не рисковать. и потом, догнать на равной машине действительно малореально. тут скорее можно говорить о тактическом проколе брауна. ну и на старте шум зазевался конечно.

барик таки выкрутился:улыб:
кулхарду - приз "за волю к победе"! :ухмылка:
пиццония - молоток!! очень жаль, что сошел.

так что шума рано списывать со счетов. вот кого хочется отправить на пенсию - так это мосли :ухмылка:

ps: очень хочу посмотреть на шумахера в раллийных заездах. забавно наверное :улыб:главное, чтобы у нас показали.
pps: жаль, что в городе нет нормальных картинг-центров. можно было бы устраивать покатушки любителей f1.
alex1692
Последний этап показал -на равных машинах Шумахер не боец.Нет,он по-прежнему выдающийся и великий гонщик,но он давно отвык от жёсткой борьбы в пелотоне колесо в колесо -как когдто он бился с Хиллом,Вильнёвом,он уже забыл -каким он был наглым и злым и голодным до этой самой борьбы
Да не скем ему биться, вот и не бьётся...
Вот вчера со скуки загнал себя в задницу на старте и вперед прорвался. Так что с Шуми всё в порядке...
И Кими выиграл две недели назад только потому, что ему Шуми победу подарил, он целенаправленно на чемпионство ехал.
Тайконафт
то есть ты хочешь сказать, что Шуми - герой,
а Кими - так просто типа повезло? *разъяренно*
а прошлогоднее вице-чемпионство со счетов сбрасывается? Тоже типа Шумахер победы ему дарил?
да он (Кими) - боец, его машина подводит.. вот он и не едет не фига..блин.. как вчера было обидно:хммм:
При всем уважении к Шумахеру, я считаю, что Кими -ему достойный соперник, и он когда-нибудь (дай бог, чтобы скоро) покажет себя!!
fleure12
Кими - талантливый гонщик, чего стоит только исчезновение на его фоне Култа. Но! Нужно еще уметь собрать вокруг себя команду и заставить ее работать. А то столько сходов по вине двигателя, что уже смешно...
Тайконафт
На самом деле Райконен красавец и не его вина, что машина слабенькая и ломается постоянно. Феррари долго шло к тому, что они имеют сейчас, поэтому и машина без сбоев работает и на пит стопах, как швейцарские часы. А Шумахер на самом деле гонщик и не такой уж выдающийся, молодец, стабилен, но все таки не Жиль Вильнев и не Айртон Сенна к примеру, если бы всех этих троих да на одинаковые машины, думаю не стоит спорить кто бы из этой тройки занял бы последнее место... :миг:
Kondratushkin
Чё за гон...
Как, по твоему, можно определить ВЫДАЮЩИЙСЯ человек гонщик или так, покурить вышел???????????????????????????????
Причём тут Райконен или Шумахер...???
Все имеют то что имеют... и не надо говорить, будто этого они не сами достигли, а кто-то им подарил...!!!
Если Кими не побеждает, значит он НЕ побеждает..., и дело не в том, что у него машина ломается, а в том, что побеждает ШУМАХЕР!!!
Не ставлю ни одного гонщика выше всех!
Мне ПО БУЮ, кто победит..., хоть Бумгартнер..., главное само действо!!!

Или это фанатский форум???
---[ Rico ]---
Да нет, просто рассуждения и у тебя свое мнение на этот счет.
Просто учитывая методы которыми Шум шел к чемпионствам и победам, подрезание соперника, таран его же, не из числа хороших приемов, великие гонщики так не поступают...
Kondratushkin
Да ладно тебе "великие гонщики так не поступают..."! :ха-ха!:
Победа любой ценой!!!
Ни кто уже и не помнит, кого он там таранил... Мож даже сам Вильнёв забыл!!! Зато все знают, что Шумми 5-6 кратный чемпион!
Дело не в поступках, а в результатах!!!
---[ Rico ]---
Хотя видимо не зря говорят, игра забывается, результат остается. Но у нынешнего поколения любителей формулы один, осадок неприятный наверняка остался!!! :ха-ха!:
Kondratushkin
Остался конечно...! :ха-ха!:
Иногда нериятно... наблюдать..., как Заднюю ось Шумахера выносят на трассу, а того же Алонсо, в последней гонке, послали НА%%%...!
Я не фанат, ни вообще, ни Алонсо в часности..., правила одинаковые для всех, но для Шумахера ОДИНАКОВЕЕ... Этого мне не понять...!!! :death:
subway_man
чего-то все опять замолчали. а ведь скоро интересная гонка.

в шанхае возвращается в строй ральф, также за рено будет выступать вильнев.

ягуар выставили на продажу, интересно, что за команда получится на следующий сезон.

шустрый льюцци (чемпион f3000) уже успел потестировать sauber.

у кого-нибудь есть информация по grand prix 2?

кто-нибудь в курсе, в какой стадии находится проект строительства в нске современного автодрома? современного по нским меркам, естественно.

ps: смотрю я на то, как мосли постоянно палки в колеса инженерам вставляет, и думаю - а появится ли когда-нибудь суперформула, в которой электронику будут любить, а не гробить? чтобы эдакий истребитель на колесах получился. вопрос риторический, впрочем.
subway_man
в шанхае возвращается в строй ральф, также за рено будет выступать вильнев.
---------------------------------
Это уже достоверно известно?


а появится ли когда-нибудь суперформула, в которой электронику будут любить, а не гробить?
---------------------------------
Появится, когда "победят" гравитацию, либо придумают хитрую систему катапультирования... :ха-ха!: