Собственно интересно было бы узнать, если ли люди следящие за этим спортом, в частности за прошлым и нынешним сезоном.

Ищу записи гонок 2003 года.
я слежу ))
записей нет, к сожалению.. с тех пор как появился 41 канал, где гонки показывают в адекватное время суток, потребность в записи отпала:улыб:
все что связанно с формулой 1 в этом форуме никогда не обсуждалось...
вернее никто не хочет обсуждать
я слежу и болею с 92 годя
смортрю каждый этап, хотя бывало и пропускал:хммм:
записанных гонк нет
есть такой JoeBlack он этот сезон пишет :бебе:
я рад пообсуждать хоть все что касается этого вида спорта.

кстати на гранпри монако я видер романа абромовича в поддоке рено
ктонить еще видел?
кстати если ФАНАТ с большой буквы и с деньгами
то есть сайт с записями:улыб:
graff
Про сайт на f1news в курсе. Просто думал найти единомышленников с записями поближе, так сказать))

Абрамович в Монако был. Забаный довольно.
Вообще в Монако мне гонка понравилась больше всех в этом году. Много событий - все время в напряжении. Ну и конечно победа Трулли. Больше в последнее время симпатий на стороне Бара и Рено, поэтому было очень интересно следить за гонкой.
Кстати, смотрю Формулу постоянно только с этого года. Вот по сему - хочется найти записи 2003-го.
Сезон-то был один из интереснейших.
Текущий сезон впечатляет не столь сильно. ГП Европы дак вообще откровенно скучным оказалось...
Ищу записи гонок 2003 года.
Я записывал почти весь сезон, но просматривал раз несколько и затирал гонкой следующего этапа... :хммм:А сезон был действительно интересный - борьба ло последнего этапа!
Болею за Макларен, но в этом году они пока ничем не радуют... :хммм:
Да все следят...! :ха-ха!:
Года с 96го я наблюдаю, пристально...!
Вот когда был Хаккинен(из свежего)... ещё о чём можно было говорить..., а сейчас Шумахер+Феррари недоступная "высота" для остальных команд...!
Радует, что все остальные более или менее сгруппированы, в плане скоростей...! (Группы более или менее равномерны... нет ГИГАНТСКИХ разрывов...)
Хонда, особенно подтянулась...
Минарди... хммм... минарди надо "удалять"...! Им до "луны" не "долететь"!

Не пойму так же..., почему Физико, обладая болидом почти_феррари, не может добиться результатов...?
---[ Rico ]---
Вот когда был Хаккинен(из свежего)... ещё о чём можно было говорить...,
В прошлом сезоне можно было ещё заговорить про Райкконена. Я надеялся, что в этом сезоне он прибавит чуток и гегемонии феррари. Но увы, железо пока не позволяет надеяться на лучшее. Хотя в эти выходные (во Франции) хотят опять выпустить новый болид якобы доработанный. Может ещё и попытаются догнать ушедший поезд...
Doktor
Поезд уже не догнать, но МР419В заработала...
Кулхард с 3 позиции будет стартовать!
Опять же огорчил заубер! Ну как можно, имея туже самую феррари... стартовать из второй десятки???
Сказали, тойота к сильверстоуну обновит свой болид...! Посмотрим...
---[ Rico ]---
какой великолепный этап!
Барик - супер!
Шумми... посмотришь на это и думаешь "а почему же другие команды не умеют использовать тактику?"
4 остановки и все равно ВЫИГРАЛ!
:live:
graff
Действительно, этап великолепный )

Давно уже такого не было, чтоб что-то решалось на последнем круге... На некоторых гонках в этом сезоне я уже просто засыпал в конце, а тут чуть не прослезился от радости за Барикелло )

Да и Феррари (Шумахер) грамотно развели Рено. Имхо, последние купились на вторую раннюю остановку Шумахера - в результате поимели в конце убитую резину у Алонсо. Если бы не дёргались, а в своём ритме делали три питстопа, то всё могло быть иначе.
Dr.uID
Барик очень радовался и я радовался вместе с ним!
а Алонсо (я ему тоже очень сильно симпатизирую) так и не понял, как это Шумми его обогнал :ха-ха!:

сразу вспоминается этам где во время гимна Барик плакал в свой флаг и не мог сдержать эмоций! :смущ:
---[ Rico ]---
Поезд уже не догнать, но МР419В заработала...
Да, поезд скорее всего уже точно не догнать. Феррари - отличная машина, на такой любой дурак сможет победить.
А МР419В действительно обнадёживает - первая гонка и обе машины в очках. Будем теперь Сильверстоун ждать...
Doktor
Феррари - отличная машина, на такой любой дурак сможет победить.
-------------------------
Ну допустим не ЛЮБОЙ! Баррикело же не побеждает! Шумахер, он и в Африке, как говорится, Шумахер, но не на столько же он "умнее" Рубинса!
Самый яркий пример, я уже называл... Это Физикелла и Заубер! По сути машины одинаковые(F2004 и сегодняшний заубер, за исключение шасси... он от F2003...), тем не мение Физико, ещё ни чем себя не проявил... особенно на трассе в Маньи-Куре!!! Так что, про "дурость", вопрос спорный, я бы даже сказал СЛОЖНЫЙ...!

Сильверстоун, это хорошо...!
Но в Англии, как известно, и дождь может пойти...!!!
А Бридстоун по дождю ГОРАЗДО лучше Мишлена!!!

Кстати, Жэнэ, похоже заменят... Уж больно слабо он проехал...!!! А Ральфу выздоровления, конечно же...!
---[ Rico ]---
Баррикело же не побеждает!
Командная тактика. Его задача - придерживать конкурентов, но быть ближе к Шуму.

Насчёт дождя в Сильверстоуне - наоборот в кайф. было ведь уже такое. Интересно наблюдать кто как будет "переобуваться"...
Doktor
"Командная тактика" - запрещена!!!
Если даже она и есть, то не думаю, что такая мощная... Хотя с другой с тороны, всем известно, что Рубиньё может ехать гораздо быстрее чем обычно... Неужели запрещают???

Да, дождь это зрелищно, но я о дугом... о скоростях... Все бриджсотуны поедут быстрее... :ха-ха!:
Именно по этому не получится "настоящей" борьбы MP419/B с F2004...!
---[ Rico ]---
"Командная тактика" - запрещена!!!
Не будь наивным, об этом же никто вслух говорить не будет...
Doktor
Ха!
А за что борятся тогда???
Один гонщик ВСЕГДА побеждает, другой всегда НЕ_ПОБЕЖДАЕТ...! В чём интрига?
---[ Rico ]---
В команде есть первый номер (в ферарри - Шум) и есть второй (Барик). И второй обязан работать на благо первого.
В некоторых командах оба гонщика равны (ферарри не в этом списке).
А интрига в победе над командами-соперниками, а не в победе пилотов одной команды...
---[ Rico ]---
Вот это квалификация...!

Шумми опять на грязной(чётной) части!
Райконен, не без МР419/В завоевал поул!
Именно завоевал... На втором и третьем секторе...
Барикелло, по видимому дали волю...! :ха-ха!:
Баттон вообще чуть не попал под дождь...!!!

Кстати, ещё с Маньи-Кура, меня мучает вопрос...
Когда за рулём вильямса будет Жак Вильнёв? Уже в этом сезоне или Жэнэ доедет этот сезон???
Я сам, конечно, склоняюсь больше к первому варианту...
Далее, по перестановкам...!
Монтойя подписал контракт с мерседесом!
Значит Кулхард точно уходит!
Ральф уходит в тойоту... Кого он заменит???
Сдаётся мне что, Да Матту... (Панис 5 очков, против 3х у Да Матты! В квалификациях 6:5 в пользу Паниса! Изменится ли ситуация с новой машиной TF104B...?)
Кстати...
Алан МакНиш, пилот тойоты 2002 года, теперь выступает на прототипе ауди! Прошлые выходные я смотрел 6 часов ЛеМана...!

Кто же будет вторым пилотом вильямса???
Может Физико? Или Хайдфельд? А может вообще Верстаппен или Де Ля Роза??? :ха-ха!:
---[ Rico ]---
Рад за МР4-19В и за Маков!
Огорчило только ТВ, почему напрямую не показали? Пришлось ночь из-за этого не спать...
Doktor
Надо было в Чемпивон ехать - там куча народа кто фанатеет по формуле1 собиралась... :live: И в прямом эфире с русским сопровождением показывали (в прошлый раз был в Гараже - там только немецкий канал какой-то - майн либен - я-я! :ха-ха!:)
madmax
Надо было в Чемпивон ехать - там куча народа кто фанатеет по формуле1 собиралась...
По прошлым годам пытался, когда только ночью по РТР показывали - так на Ф1 там на весь сезон билеты наперёд были проданы...
Doktor
нпп
Ураа Кими наконец-то поехал!!!! :улыб:
наконец-то сделали новый болид, а то прям стыдно было:улыб:
Хотя мертвого Кулхарда даже новая машина не спасла...
Doktor
Удивительно, но мы нашли там вчера свободное местечко, хотя приехали абсолютно без заказа... Повезло...
Я то-ж болел за Кими - но как Шумахер выкрутился-то! Физика тож молодец - старался, поэтому в очки попал... Не везет Тойота'е - в предверии перехода Шумахера-младшего они едут так себе...:хммм:
madmax
Не везет Тойота'е - в предверии перехода Шумахера-младшего они едут так себе...:хммм:
чувствуют они недоброе в связи с этим переходом:улыб:кто вообще сказал Ральфу, что он гонщик?
разве фамилия даст ему талант старшего брата?:улыб:
fleure12
кто вообще сказал Ральфу, что он гонщик?
разве фамилия даст ему талант старшего брата?:улыб:
Ну отдельные круги он наматывает очень неплохо... А вот стабильности ему не достает....:миг:
fleure12
чувствуют они недоброе в связи с этим переходом
кто вообще сказал Ральфу, что он гонщик?
разве фамилия даст ему талант старшего брата?
ну в современной формуле есть аналогии, например, Вильнев...
ничего не показал в БАРе..

я вот мечтал чтоб Шумми перешел в тойоту, и показал что он действительно гонщик! (еще раз) как это было когда он перешел в давно забытую феррари, которая не побеждала и была не конкурентно способна против бенетона и вильямсов.
но видимо он уже "стар" и хочет выиграть по больше!
но все же мечта моя остается, что б Мишка перешел из феррари!
деньги ему не нужны!:улыб:
:ухмылка:
graff
в современной формуле есть аналогии, например, Вильнев...
ничего не показал в БАРе..
В современной формуле нет уже Вильнёва...
Насчёт ничего не показал - может быть в БАРе. А в истории Ф1 он оставил заметный след - чемпион как-никак...
Doktor
может и чемпион.. был
да только репутацию он себе попортил основательно.. своими поломками и сходами с трассы.
Я вот всего 2 года смотрю формулу. и для моего поколения - Вильнев полнейший неудачник.. даже и не верится что он раньше ехать мог..:хммм:
fleure12
для моего поколения - Вильнев полнейший неудачник
Это несерьёзный подход. Так можно и Райкконена сравнить прошлогоднего и нынешнего. В прошлом сезоне на последнем этапе только чемпион определился, а в нынешнем он пока в полной, пардон, ж...пе... Хотя гонщик весьма перспективный, не то, что ныне действующий чемпион.
Doktor
я думаю 1 год и 2 года сильно статут серьезного гонщика не попортят. Особенно, как в случае с Райкконеном, все знают, что Макларен новый болид испытывает, и как только работы завершаться - все будет ок. А вот когда гонщик несколько лет подряд до финиша ни одной (!) гонки не доезжает (как с Вильневым было) это в памяти остается.. и его автоматически ставят в разряд аутсайдеров.
А это печально.. и для его карьеры думаю, ничего хорошего не значит.
fleure12
и для его карьеры думаю, ничего хорошего не значит
Поэтому с ним контракт и не продлили и новый никто не предложил. А самурай на его месте весьма дерзко себя ведёт... :улыб:
Doktor
А самурай на его месте весьма дерзко себя ведёт
Имеется ввиду по отношению к своей машине?:миг:
madmax
и к ней тоже, сколько раз уже делал харакири двигателю... :улыб:
fleure12
Ага. Все бы умели ездить так, как этот "неудачник". Если интересно, покопайтесь в сети и увидите, сколько побед у Вильнёва-младшего в разных чемпионатах.
DA!
я к сожалению не смотрю "разные чемпионаты", в данном случае я говорю, только про его неудачи в Формуле 1 в последние пару лет.
Читайте внимательнее!
я на него не наезжаю.. просто факт констатирую:улыб:
fleure12
Ну допустим DA!, на тебя тоже не наезжает!
А всё что касается Вильнёва, какой он там, пилот... ни кто из присутствующих не знает и не может знать...!!!
До финиша, он не доезжал..., так это проблемы машины, а не гонщика...! Тем более, что БАР в то время, мог тягаться только с Эрроузом (утрирую чуть-чуть...:улыб:)!
И в продолжении темы... Вильнёв уже в следующем сезоне будет выступать за вильямс, вместе с Уэббером!!! Разве бы его пригласили в такую команду, будь он хреновым гонщиком? Не думаю!
Так что прошу, не бросать резких высказываний, в сторону того или иного гонщиков!!!


Сильверстоун!
А как интересно стало, с выездом пейс-кара!!!
Я уж, грешным делом, подумал, что Кими плотно возьмётся за Шумахера..., а он не стал рисковать!!! Жаль!
От сэйфти-кара, пострадал, только Физико! И то, вина механиков... замешкались..., иначе быть Монти шестым!!!
Паниса преследуют неудачи... То секунду добавили, за то что медленно возвращался и помешал Массе, то машина подвела...!!! :хммм:
Есть запись ГП Австралии-04 на видео.

И еще вопрос ко всем: где в Новосибе можно купить журнал F1Racing? В разных источниках упоминались магазины Топ-книги, в т.ч. Книжный пассаж,но продавцы там о таком даже и не слыхали...Купил №4 в переходе под пл.Калинина, обещали там же следующие номера, но их все нет и нет...И еще интересуют старые номера журнала Формула...Вот.
Sergen26
Попытайся на книжной барахолке в ДК Чкалова поискать. В прошлом году я там брал F1, в этом не был ни разу.
Sergen26
F1Racing стабильно появляется в киосках, наравне с журналом Формула 1. Обычно это происходит к середине месяца. Но не во всех, и не всегда:улыб:Я опрашиваю примерно 3-4 киоска, прежде чем удается найти журнальчик. Терпения и удачи вам в поисках.
Sergen26
В нынешнее время обсуждать формулу-1, тоже самое что говорить о переспективах запорожца в соревнованиях с Мерседесом.
Что касается Вильнева, то с мастерством у него явно не хуже чем у Шумахера, другой вопрос, что их болиды совсем не сопостовимы.
А вот лично для меня - Сенна(мир праху его), вот настоящий профи, как он тогда сделал соперника(кто там был уже не помню) в Монако на узких улочках, всю гонку ковыляя и не давая себя обогнать лишь за счет грамотной езды.
Вот сейчас бы Сенну и Вильнева на нормальные машины, Шумахер бы лишь за 3 место цеплялся...
Kondratushkin
сейчас бы Сенну и Вильнева на нормальные машины, Шумахер бы лишь за 3 место цеплялся...
Если только всех троих на одинаковые машины - полностью зарезультат согласен. А если ещё туда Райкконена - то место Шума было бы не выше 4-го... Как гонщик Шум, увы, серость, да ещё и с гнильцой... Выезжает только за счёт хорошего железа и Росса Брауна...
Doktor
"...увы, серость, да ещё и с гнильцой..."
---------------------
Ну-ка ну-ка...! Что за "с гнильцой"???
Единственный момент... это году в 96ом что ли... Шумахер сломался... и подставил свою машину под Вильнёва...!!! В итоге там и остались оба...!

А про серость, мне кажется зря ты! Ну какая бы серость смогла так высоко подняться???
ИМХО, неправда твоя!
---[ Rico ]---
это году в 96ом что ли... Шумахер сломался... и подставил свою машину под Вильнёва...!!!
И этот момент в том числе. Слава богу редко ломается - а так никогда с трассы не сойдёт когда заглохнет, "чемпион" хренов...
А про серость, мне кажется зря ты! Ну какая бы серость смогла так высоко подняться???
Ну, будем считать его лучшим из серостей. Ну не выдающийся он гонщик. Просто в хорошую команду попал. Повезло...
Doktor
Ну, будем считать его лучшим из серостей. Ну не выдающийся он гонщик. Просто в хорошую команду попал. Повезло...
-----------------------------
Да опять не соглашусь! Везёт сильнейшим!!!
Я не фанат Шумахера, но серостью его называть не могу...! По той же логике, можно ЛЮБОГО гонщика действующего или бывшего назвать серостью, мотивируя всё везением или не_везением!

Кстати, слышали...? Норберт Хауг, задал вопрос Хаккинену, не хочет, мол тот вернуться в Формулу 1... На что Мика, согласился обдумать это предложение!!!

Как вам Хаккинен? Пилот или г@вно??? :ха-ха!:
Doktor
Все что есть на Чкаловской ярмарке из таких журналов, есть и у меня - я именно там и работаю. Интересуют именно старые номера Формулы - до марта2002г. А F1Racing я сегодня нашел в Доме Быта - только дороговато:-( - 82р.
Sergen26
ннп...

Да - жалко Кими - понятна была его злость, что ажно руль в машину в чувствах швыранул. Хотя машина его радует, что может темп Феррари поддерживать - правда, спойлер был несогласен с этим...:улыб:
А вот новую машину Тойоты иначе, как провалом, пока не назовешь - и зашлох, и полусоь отломалась в торможении - короче - ее еще доводить надо - будет чем Шумахеру-мл. заняться за деньги Тойоты... :live:
Монтойя, несмотря на то, что стартовал с первого ряда, всю гонку валял дурака откровенно, особенно на старте и на последней трети дистанции...
А вот Барику конкретно непруха была - и столкновение, и потеря крыла, а под конец еще и прокол колеса - это уже на гримассу удачи было похоже... :eek:
Вот японский самурай сделал пару обгонов со скольжением - не спорю - очень красивы - но потом опять поблек - видимо, уже сам боялся, что машина в очередной раз мотор подорвет... :улыб:
А в общем гонка понравилась - было что посмотреть! :live:
madmax
Да - жалко Кими - понятна была его злость, что ажно руль в машину в чувствах швыранул.
да не то слово, как было жалко )
выбрались вчера в Чемпивон поболеть за Кими, набрали сил для того чтобы свистеть и кричать,
а тут такое.. блин:хммм:
madmax
Кими - не должно быть жалко! Жалость - очень плохое чувство!
Райконен красавчик!!! Шансов уже ни каких, а он борется... Уважаю! Опять техническая проблема не дала победить!!!
Тойота TF104B - просто сырая совсем... А в целом, прёт машина!
Монти..., да что о нём говорить... Он уже сдался, хотя ещё 6 этапов... Ехал чисто на то, что бы добраться до финиша...!
Да, Рубинсу, не повезло, но только с тактикой и колесом...
Он как мальчишка... врезался в Кулхарда... Это простительно Сато или Алонсо, НО Барикелло...!

Главный момент...!
3 млн.$ попросил Эдди Джордан, за одну гонку Хайдфельда у BMW! Это же надо быть таким ЧЁРТОМ!!!
Пицонья! Ещё раз доказал, что результат на 90% зависит от машины, на 5% - от гонщика и на 5% - от удачи!


О будущих перестановках! (В порядке турнирного положения)

Ярно Трулли - Toyota / Williams - ?*
Монтойя - McLaren
Кулхард - Toyota / Williams / Уход из F1 - ?*
Физикелла - Williams - ?*
Р. Шумахер - Toyota
Веббер - Williams
Панис - Williams / Renault - ?*
Да Матта - Jordan - ?*
Хайдфельд - Williams - ?*

* - предположительный переход!