"Альпинизм" в спортзале
10400
37
Видел в новостях ролик про альпинистов, которые карабкаются по стене в спортзале. На этой стене навешаны большие камни. В принципе понятно, что в каждом алпинистском клубе есть подобная стена. Но там была довольно высокая (8-10 метров если не ошибаюсь).
Подскажите кто знает адрес. Очень хочется попробовать:хехе:
midas
Господа спортсмены и туристы! Неужели никто не знает? Не верю! (с)
Хоть по крупицам собрать информацию. Расскажите кто что знает
midas
где-то в академе есть/был скалодром..
я в свое время занималась на всяких "гражданских" (или как их там) объектах.... мосты, постройки, вышка была в ботсаду, овраги всякие... ну и скалы конечно же.... пришел-виревку повесил, обмотался веревками и покоряй)))))))))))) :tease:
EwigJung
Об этом я знаю... просто зимой особо не полазиешь по таким объектам.. холодно однако..
А вот про скаладром в академ городке, что известно?
В ГИСе нашел какой то клуб скалолазов Каскад... О нем речь?
midas
О нём, я принимал участие в строительстве, да лазил
годика 3, насколько я знаю-сейчас это самый крупный скалодром в НСКе, адрес-Академическая 9/1, находится в пристройке к гимназии №5 (бывшая школа 166).
ВесёлыйМяв
Это хорошо, а в городе еще есть такие скалодромы?
А то до академа далековато ехать. ГИС почему то выдает только один... А я так понял их несколько... Или он самый крупный потому что единственный? :миг:
midas
Где то в городе точно один есть, может и не один,
в соревнованиях как то участвовал, только вупор не помню, где:улыб:Сгоняй один раз в Академ, и спроси, тебе точно
всё скажут:улыб:Главные там Аркадий Злобинский и Ольга
, фамилию забыл, раньше там занятия по вечерам были,
где то с 20-00 в будни, по выходным пораньше, сейчас может всё изменилось....
ВесёлыйМяв
Благодарю за помощь :respect:
обязательно съездию!
midas
каскад - на академической...
еще есть у спасов и какие-то детские...

вроде каскад зэ бэст!!!!
жалко, что далеко...
EwigJung
Была стенка в спортзале Нархоза и в НЭТИ, правда давно, как сейчас не знаю
EwigJung
ЖДИТЕ! Скоро будет! После нового года откроется НОВЫЙ скалодром на Богдашке. Не хуже чем в Академе. :respect: Точнее сказать не могу. Жду с нетерпением. До академа вечерком то не поездишь особо 2 раза в неделю. А еще на левом берегу у спасателей есть скалодром.
fosa
Точнее сказать не могу
К чему такая секретность? Как скоро можно ожидать этого события?
fosa
ЖДИТЕ! Скоро будет! После нового года откроется НОВЫЙ скалодром на Богдашке. Не хуже чем в Академе. :respect: Точнее сказать не могу. Жду с нетерпением. До академа вечерком то не поездишь особо 2 раза в неделю. А еще на левом берегу у спасателей есть скалодром.
я уже не прочь там полазить :tease:
жаль времени в обрез...
а обмундирование там будет выдаваться?)

а вообще тоска...
в горах, на скалах карабкаешься до вершины и встречает тебя небо :улыб: а на закрытом скалодроме - упираешься башкой в потолок :безум:
абыдно)))
ВесёлыйМяв
А я вот блин ленивый гад.....этот скалодром в академе у меня находится через два дома. Сходил в прошлом году на разведку. Все понравилось...так до сих пор туда и иду.
Волшебного пенделя надо дать самому себе.
Ухххххххх :хммм:
Pomidorov
Да уж, редкостный ленивец :tease:
Ну я ходил, когда с родителями жил, дык тоже только садик обойти и ага:улыб:Ну и в 166 школе 10 лет срок мотал, деревня блин:улыб:
Pomidorov
Да уж.. надеюсь я быстрее до него дойду:улыб:
midas
"Альпинизм" в спортзале
Такого не бывает! Не путайте со спортивным скалолазанием.
EwigJung
а вообще тоска...
в горах, на скалах карабкаешься до вершины и встречает тебя небо :улыб: а на закрытом скалодроме - упираешься башкой в потолок :безум:
абыдно)))
Ну почему сразу в потолок упираешься, можно и по потолку лазить. Стена это вообще не предел. :спок:
Обидно, когда в горах лезешь-лезешь, а силы взяли и ушли или навыков не хватает и до неба еще далеко. Что бы до этого самого неба добраться нужен тренажер в городе и тренировки.:улыб:И вообще, если нет физической подготовки и нет навыков скалолазанья нечего в горах лазать.
А разница между альпинизмом и скалолазаньем действительно есть.:улыб:
fosa
Дык я из-за этого в ковычках и указал:хехе:
midas
К чему такая секретность? Как скоро можно ожидать этого события?
Не секретность вовсе. Просто не знаю.
fosa
А название объекта.. вообще какая нить информация есть?
может кто нить другой остальное подскажет:миг:
fosa
Не секретность вовсе. Просто не знаю.
на богдашке где?

в Москве на станции Южная есть магазин с круглым куполом, не помню как зовется, там врям в холе такой скалодром сделан, что академовскому и не снился:хммм:когда уж мы доживем до нормального городского скалодрома....?
EwigJung
Когда народу как в москве будет:улыб:
Товарищи используйте ночи плодотворно... нужно срочно увеличивать население:миг:
midas
Доброе время суток.!
Свершилось открывается новый скалодром. Первая тренировка в среду. Стоимость 900р-10тренировок. Все остальной можно узнать по телефону 8-903-904-9769 Егор. Звонить во вторник или в четверг вечером.:бебе:
fosa
ННП
А кто-нибудь уже был на новом скалодроме??? Поделитесь, пожалуйста, где находится, как там?
Locka
да
расскажите кто был. :secret:
и как туда попасть, имеется в виду совсем новичок. наверное есть ограничение по весу. может в инете страница или еще какую инфу где смотреть??
пыжик
ННП
А кто-нибудь уже был на новом скалодроме??? Поделитесь, пожалуйста, где находится, как там?

да
расскажите кто был. :secret:
и как туда попасть, имеется в виду совсем новичок. наверное есть ограничение по весу. может в инете страница или еще какую инфу где смотреть??
Рассказываю: стенка находится в бассейне Нептун, работает пока ПН с 20-00 СР с 19-00. До 22-00. Разовый стоит 150 руб, абонемент на 10 занятий - 900 руб.
Новичкам там появляться можно, даже нужно.
Приходите, там всегда есть тренер, с ним общаетесь и лазаете )))
Трассы для всех уровней подготовки!
Приходите.
fosa
давеча попробовал в Адреналине (клуб пейнтбольный м/у Матвеевкой и Ельцовкой) по такой стенке полазить. Стенка там высотой на уровне 3-его этажа примерно. И че-то не понял - то-ли у них там все так просто сделано, то ли я такой молодец :dnknow:, но вообще легко показалось.
А в Нептуне скалодром как по высоте и сложности?
Capone
там вот такой был
Capone
В общем был я и в нептуне и в каскаде...
Впечатление разное...
Плюсы:
- В каскаде как то свободно и спокойно.. что мне очень нравится...
- В нептуне трассы сразу разделены по категориям сложности... интересный подход...

В общем я хожу (как и многие мои знакомые) и туда и туда :улыб:
midas
Кто-нибудь знает изменился ли режим времени для занятий в Нептуне? Так же Пн и СР? Не могу дозвониться по тел. в дубль-гисе :dnknow:
midas
А ктонить знает кто их строит эти скалодромы? В н-ске?
midas
Альпинизм или скалолазание это понять что нужно если Альпинизм (восхождение в реальных горах) то у нас несколько клубов но один из сильных и в тоже время независимых клубов это Траверс (http://atravers.ucoz.ru/) еще есть Панда и клуб НГТУ но в Новосибирске только 3 независимых скалодрома Нептун, Каскад и малый скалодром на Фрунзе а так многие клубы стараються строить свои но это почти не реально большие затраты. :хммм: а спонсировать никто не хочет лучше в хоккей или футбол или др более распространенные виды спорта да и зависит это тоже не есть гуд.
Ge.Furst
а где именно на Фрунзе этот самый малый скалодром? мне что на Хмельницкого, что в Академ - из центра не поездишь особо... :dnknow:
midas
Видел в новостях ролик про альпинистов...
...Подскажите кто знает адрес. Очень хочется попробовать:хехе:
Здравствуйте, дорогие друзья, любители спорта и активного образа жизни! Приглашаем Вас на зимние тренировки альпинистского клуба ТРАВЕРС.
В программе: разминка; силовая; растяжка; лазанье на скалодроме; волейбол; вязание узлов и др.
Мы ждем Вас каждую среду в 18-30 в спортзале (1-ый этаж) школы №85 по адресу ул. Красный проспект 83/1 (ст. м. Гагаринская). vkontakte.ru/atravers