Креатин
6440
36
Граждане, ел кто?и как ощущение?для печени не вреден?
Весна - усталость аццкая в зале, может попробовать?какой креатин НЕ стоит покупать?
ljkkfh
ощущения хорошие. :улыб:
Интенсивность тренировок сильно повышается. Время тренировки снижается процентов на 30.
Ну и веса вроде бы тоже...
Только постоянно его есть нельзя.
Я креалкалин использую. Он в капсулах.
А про усталость - так это витамины неплохо бы еще есть.
Capone
ем витаминки - горстями:))просто сегодня что то аж качает с утра:((
ljkkfh
Может просто отдохнуть хорошенько надо и сделать перерыв в недельку от тренировок :улыб:
scanner
отдыхал:))куплю мааааленькую баночку - попробовать
ljkkfh
Креатин присутствует в говядине в количестве 5 грамм на кило мяса. Так что он абсолютно безвреден для печени в разумных количествах. Конечно если Вы его не купите где-попало. В лучшем случае Вам продадут обычный мел. Советую покупать в специализированных центрах спортивного питания. А эффект от него - офигительный! Обьёмы мышц растут конечно и за счёт роста и деления мышечных волокон, но креатин к тому же задерживает воду в организме. (в мышцах). Так что наберёте и вес и объёмы. Если будуте тренироваться, конечно.:улыб:
demien
задерживает воду обычный моногидрат.
Более продвинутые формулы этого почти лишены.
ljkkfh
ну как, эффект от пробы есть? :улыб:
scanner
как-то нифига:(((что ел, что радио слушал...
ljkkfh
да ладно.
А ел то его правильно и сколько времени.
И какой конкретно.
И еще. Моногидрат далеко не на всех действует. Он может не доходя до места назначения в креатинин превращаться.
ljkkfh
у креатина есть цикл загрузки, дней 5-7 принимаешь, потом он начинает работать, в дни загрузки порции больше, а после примерно суточная норма 5г
Capone
все верно, действует не на всех, превращается в шлак
scanner
потому, лучше есть его производные - эфиры и т.п.
У них и загрузки нет, и коэфициент усвояимости больше.
Да, и жрать его постоянно нельзя. Надо чередовать - например, месяц ешь, месяц -- нет.
scanner
На меня действовал. Набрал за три месяца с его помощью 11 кг. (не жира:улыб:) Принимал так:
Первые три дня по 5 гр. Потом две недели по 15гр. в сутки. В этот период сильно повышается аппетит. Желательно совместить с поеданием белка в количестве не меньше 200 гр. в сутки. И на порядок увеличить интенсивность тренировок. Особенно хорошо в этот период получается делать три базовых упражнения из арсенала лИфтера. По крайней мере, я за три месяца поднял вес для приседа с 120кг. до 175кг. После дозы в 15 гр. лучше постепенно снижать дозу. 15-12-10-8-5-гр. Итого - месяц. Потом месяц перерыв. Третий месяц то же самое. :улыб:
demien
звучит просто волшебно..:)
черт его знает, может весна, может переутомление..может все вместе:((результаты упали просто караул - вчера рабочий вес жал, так кол-во повторений с 12 до 6 упало! я в трансе...
ljkkfh
может перетренировался просто?

Значит отдохнуть надо или в облегченном режиме позаниматься - не рабочий вес тягать, процентов 60-80
ljkkfh
звучит просто волшебно..:)
Это авитаминоз.
Звучит не волшебно. Просто это первый курс приема был. В 20 лет, когда вес набрать - и так не проблема. Потом уже за второй курс набрал всего пять кг. Больше и не принимал. Мне сейчас 85 кг. хватает при росте 178 см. Дальше - это уже для фанатиков.:улыб:Устал я. :улыб:с 94-го таскаю железки.
demien
я набираю паршиво:((стабильно 86 при росте 189:((это я 5 лет убивался - набрал 6 кило:)))правда, кач был пополам с каратэ и рукопашкой:)))ща бы набрать 3-4 кг да посушиться в мае.....
ljkkfh
,Ну так кушать надо :улыб:много.
Или наборники есть.
Я вот летом 3-килограмовую банку съел, так где-то 5 кг. набрал. Правда, килограмчик потом ушел, но остальное то осталось.
И это за месяц.
ljkkfh
Ну так я тоже в зал пришёл из таеквон-до. Во мне веса то было - 60кг. От конституции зависит. И от возраста. В 25-30 уже сложновато вес набирать, если полнотой никогда не страдал. Однозначно, креатин нужен вместе с протеином. Сывороточным. Иначе толка не будет. И это... хороший деревенский творог и 20 белков от яиц в день ни один "наборник" не заменит:миг:
demien
20 белков в день - врачи грят, легко можно аллергию заработать:((((
жрать много это 1е дело:)и спать!
ljkkfh
Я не зря про белки упомянул. Отдельно. Аллергию (и не только) можно от желтков заработать. :спок:
demien
От протеинов вес особо не наберешь.
Нужны углеводы!!! Именно они источник энергии.
А при переваривании белка энергия наоборот тратится!!!
Capone
да это все понятно - не первый раз замужем:)))сам по себе просто тощий, и мне 1 кг даеццо, как другому 5:))мне именно про белки говорили , упоминая аллергию - сам удивился слегка, но тем не менее:))
ljkkfh
про белок, и яйца в частности, есть мнение, что излишек по печени бьет.
Насколько это так - хз.
Я порой по десятку яиц с желтками за раз съедаю и нифига. Ни печень не болит, ни аллергии нет (хотя я аллегрик)
Capone
рисковать не хочеццо - жру белки, 10 в день:))то ли выспался, то ли креатин вставил - я бодрый такой!
Capone
Нужны углеводы!!! Именно они источник энергии.
Хосподя! Да этого то добра вообще навалом и задаром! Каши и иже с ними!:улыб:
demien
Уважение тебе товарищ. :live:
Ты так, просто железяки поднимаешь или со смыслом. Не лифтер случаем??? И в каком месте поднимаешь???
SpecoK
Собственно лифтер... Правда как сдал КМС, так и перестал работать на массу... Оттачиваю рельеф перманентно... Мне для здоровьянадо, а не для "пьедесталов" :спок:
demien
А как же значек?... как же удостовирение... как же гордость внуков? Вот только Ростов принимал.
Рельев - это хорошо. Здоровья наверно жалко???Кто занимается профессионально, того спорт не лечит, а калечит...
demien
И Еще... По какой версии выступал???
SpecoK
а кмс-ам разве че-та дают?
Я слышал, только с мс-ов начинаются значки/удостоверения :dnknow:
Capone
Не знаю, где как, но существуют зачетные книжки, в которых указывается 1,2,3 разряды и кмс после выполнения норматива. Какой-то силы или официальности они не имеют, так для себя. А значок и удостоверение, дают только мастерам.
SpecoK
Кто какой креатин употребляет? Покупал ранее неоднократно только Weider (моногидрат), руководствовался чисто отзывами и рекомендациями. Сегодня хотел было купить новую банку - не тут-то было, нигде нет Вейдера. Что ещё посоветуете? В этом деле главное качество.
Rocky_nsk
леветон надо принимать с целью поддержания уровня тестостерона.
Одновременный прием Леветона и креатина, позволяет снизить дозу
креатина с 20г до 2г.
demien
На меня действовал. Набрал за три месяца с его помощью 11 кг. (не жира:улыб:
Химик чтоли. Без стероидов это невозможно.