zanuda
Выгнали только Тихонова и Титова. Калиниченко еще.
Еще Аленичева.
zanuda
ну я не найду сейчас интервью, но помню, что в прошлое межсезонье он говорил, что хочет остаться в Спартаке, но видимо придется уйти, потому что рукавоццво прозрачно намекает, что он команде нахрен не нужен
pitovnik
Я конечно понимаю, что некоторым было бы приятнее прочитать что-нибудь типа "тут такое гуано, прям сваливаю отсюда с легким сердцем" :ха-ха!:
"На хрен не нужен" - не помню даже близко ничего подобного из многочисленных интервью Бояры (кстати за адекватное общение с прессой ему отдельный респект). Смысл был такой, что он конечно бы остался, но тогда вариант продолжать сидеть в запасе и выходить на замену. А хочется играть постоянно, поэтому и рассматривает варианты ухода.
Как раз с кем с кем, а вот с ним расставание было ну едва ли не идеальным (насколько это возможно в СПАРТАКЕ нынче).
Змей Зелёный
Выгнали только Тихонова и Титова. Калиниченко еще.
Еще Аленичева.
короче, сборная ссср набирается...хе хе, извините, не удержался..., но сами же знаете, что трансферная политика спартака зачастую не отличается....., эмммм...., рациональностью, чтоли...
mihasya
Я так понимаю, Вы знаете команды в ЧР с рациональной трансферной политикой? :спок:
Змей Зелёный
Я так понимаю, Вы знаете команды в ЧР с рациональной трансферной политикой? :спок:
ну как минимум не припомню команд, которые бы отказывались ОДНОСТОРОННЕ от игроков сопоставимого с вышеперчисленными уровня, + еще как минимум про Торбинского помним, + с Сучевым мутная история...., ну короче такого количества ляпов мало у кого можно припомнить, притом что эти ляпы уже как правило приходятся на период спада спартка....
+ еще помним интервью Федуна, че то типа: "а я вот не думал че Тимощук такой хороший игрок, вот и не стал его покупать......"
ну хотя эт конечно имхо....., да еще и можно сказать, что у других команд и не было такого количества игроков подобного уровня, чтоб иметь возможность от них отказаться....
а эт. еще вот, а кого вменяемого спартак кроме плетикосы купил за последнее время (может туплю но на вскидку кроме кавенаги :ха-ха!: ни одной фамилии не вспомню...., ну вот саенку с натяжкой примомнил пока писал)
pitovnik
но помню, что в прошлое межсезонье он говорил, что хочет остаться в Спартаке, но видимо придется уйти, потому что рукавоццво прозрачно намекает, что он команде нахрен не нужен
Вы, как всегда, очень предвзято "помните".
Вот оно это прошлогоднее интервью.
Найдите там хоть что-то насчет того, что Бояру выгнали. :ухмылка:

Цитаты:
- Ну все-таки ушли из "Спартака", который выступал в Лиге чемпионов, в клуб, чьи задачи и возможности намного скромнее. Сомнения не мучают?
- Нисколько. В какой-то момент я понял, что уперся в некую стену. И если ничего в своей жизни не изменю, то впереди - тупик.
- Понимали, что "Спартак" для вас - потолок в карьере: выше уже не подняться?
- Согласен. Это действительно вершина, к которой я шел много лет. Не побоюсь признаться: возможно, эту самую стену я выстроил для себя сам. Но в один прекрасный момент осознал: ее надо преодолеть.
- А если бы Черчесов в последнем разговоре предложил остаться и прибавил жалованье, поменяли бы решение?
- Примерно так и было. Но оставаться удачливым запасным с хорошей зарплатой больше не желал. Это означало бы продолжать обманывать и себя, и футбол.

Привабка к з/п, на мой взгляд, как-то слабо вяжется с выпиныванием из команды.
mihasya
ну как минимум не припомню команд, которые бы отказывались ОДНОСТОРОННЕ от игроков сопоставимого с вышеперчисленными уровня
Ну так это просто память у Вас, как и у любого спартакофоба, очень избирательная. :ухмылка:
Евсеев и Лоськов vs Локо. В чем разница?
Гусев vs ЦСКА.
Семак, Барьентос (и скорее всего, Лопес) vs ФК Москва.
Булыкин, Коштинья vs Динамо.
Список можно продолжить.
с Сучевым мутная история
Как связан с трансферной политикой отказ игрока выполнять условия контракта? В конфликте Матузалема и Шахтера тоже клуб виноват?
еще помним интервью Федуна, че то типа: "а я вот не думал че Тимощук такой хороший игрок, вот и не стал его покупать......"
Помним. И че дальше? :dnknow:
У Федуна хватило смелости признать свою ошибку. У руководителей остальных 14 клубов - нет.
При этом Федун говорил не просто о качестве Тимощука, а о справедливости его цены в 30 мегабаксов.
да еще и можно сказать, что у других команд и не было такого количества игроков подобного уровня, чтоб иметь возможность от них отказаться....
О! Какие-то проблески разумных мыслей. :ха-ха!:
а кого вменяемого спартак кроме плетикосы купил за последнее время (может туплю но на вскидку кроме кавенаги ни одной фамилии не вспомню
Если брать со времен Кавенаги - лучший игрок обороны МЮ Видич.
Игроки сборных Чехии Ковач и Йиранек.
Игрок сборной России Быстров (уведен у прямого конкурента).
Веллитон, забивший в этому году в 10 играх 6 голов.

Я пока так и не дождался наименования команды с рациональной трансферной политикой. :ухмылка:
Змей Зелёный
Если брать со времен Кавенаги - лучший игрок обороны МЮ Видич. Игроки сборных Чехии Ковач и Йиранек. Игрок сборной России Быстров (уведен у прямого конкурента). Веллитон, забивший в этому году в 10 играх 6 голов.
хм..., ну извините.., не очень внимательно слежу за командами из середины турнирной таблицы (все, теперь меня будут пытаться пинать ногами? :ха-ха!: )
Евсеев и Лоськов vs Локо. Гусев vs ЦСКА.
Семак, Барьентос (и скорее всего, Лопес) vs ФК Москва. Булыкин, Коштинья vs Динамо.
ну и? на всех вместе взятых меньше, чем у спартака одного (а Барьентоса разве не продали? а булыкин тут причем? а манише че не вспомнили, если уж коштинью (?) упомянули)

О! Какие-то проблески разумных мыслей.
а то!!! особенно, если их из контекста не вырывать! :зло:
mihasya
на всех вместе взятых меньше, чем у спартака одного
Дык это вполне сочетается с Вашей же мыслью:
у других команд и не было такого количества игроков подобного уровня, чтоб иметь возможность от них отказаться
а Барьентоса разве не продали? а булыкин тут причем?
Барьентос на Родине, в аренде парится. И при нынешнем тренере в Москву не вернется.
Булыкина тренер Динамо Кобелев вывел из состава, и за 1-2 дня до закрытия трансферного окна объявил, что Булыкин играть не будет. Полгода тот пинал балду.

Настойчиво повторяю вопрос - Вы знаете команды в ЧР с рациональной трансферной политикой?
Змей Зелёный
Дык это вполне сочетается с Вашей же мыслью:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
у других команд и не было такого количества игроков подобного уровня, чтоб иметь возможность от них отказаться
--------------------------------------------------------------------------------
вы все еще не поняли, что это я вам же соломинку единственную кинул, за которую вы и держитесь и уже 3 поста отпустить не можете? хм..., я думал, что довольно явно это изложил изначально...

Булыкина тренер Динамо Кобелев вывел из состава, и за 1-2 дня до закрытия трансферного окна объявил, что Булыкин играть не будет. Полгода тот пинал балду.
вообще то я имелл ввиду, что примерно с таким же успехом (как вспоминать Булыкина), можно было вспомнить например и евгения Зиновьева, который сколько то там лет чалился в дубле локомотива, и от которого локо потом отказался в пользу чкаловца.... (короче не нада Булыкина на один уровень с аленичевым и тихоновым ставить... хотя большая имхая. конечно же...)

Настойчиво повторяю вопрос - Вы знаете команды в ЧР с рациональной трансферной политикой?
я говорил про спартак и только про спартак, про другие команды и их соотношение со спартаком я пару постов выше уже дал исчерпывающий ответ
млин. да че вы упираетесь. вы хотите сказать. что у спартака клевая трансферная политика или что вы хотите сказать? (ну, например, что 7 литров пива мне в тото по итогам ЧР 2008 проиграли?)
mihasya
вы все еще не поняли, что это я вам же соломинку единственную кинул, за которую вы и держитесь и уже 3 поста отпустить не можете?
Я другое не понял. Это что, что-то "родом из детства"? Типа Вы застолбили какой-то очевидный аргумент, пусть и в мою пользу, и я теперь этот аргумент не могу использовать??? :dnknow:
не нада Булыкина на один уровень с аленичевым и тихоновым ставить...
А это с какой стороны посмотреть.
Тихонов в сборной хет-трик делал? :миг:Булыкин был звездой Динамо, его оттуда выпнули, предварительно помариновав на скамейке. В чем разница то?
Только в том, что в Динамо не было легендарных доморощенных игроков, как Тихонов и Титов? В этом, надо полагать, тоже Спартак виноват? :ха-ха!:

Не нравится сравнение Тихонова с Булыкиным? Тогда почему Вы "тактично" обошли своим вниманием пример Лоськов-Локо.
Лось - лидер и символ сёминского Локо. А его выпнули под зад в Сатурн. Аналогия полная. При этом, Лоськова попутно еще обвинили в рвачестве.
я говорил про спартак и только про спартак, про другие команды и их соотношение со спартаком я пару постов выше уже дал исчерпывающий ответ
Где ответ то? Что из других команд звезд в таком количестве не выгоняли?
Т.е. если из ФК Урюпинск никогда Титова не выгоняли, значит у них самая грамотная трансферная политика? :ха-ха!:
Если Вы не в курсе, понятие "трансферная политика" предполагает не только продажу, но и покупку игроков.
Вы мимоходом наехали на нерезультативность спартаковских покупок. Ну дык назовите у кого она эффективнее. :ухмылка:

Понятно, что проще всего говорить "про спартак и только про спартак".
И потом еще люди спорят, что Спартак не самая популярная команда. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Я другое не понял. Это что, что-то "родом из детства"? Типа Вы застолбили какой-то очевидный аргумент, пусть и в мою пользу, и я теперь этот аргумент не могу использовать??? /цитата]
да используйте. пожалуйста, но не по три раза же подряд один единственный аргумент! (поняли уже его!, еще до вас :p), только не могу понять как этот аргумент улучшает трансферную политику спартака

А это с какой стороны посмотреть.
ну ё..., может соц. опрос устроим. сопоставимо ли выпинывание булки с выпиныванием аленичева или тихонова? если булка хотя бы 20% наберет (при как минимум 20 участниках опроса. или 30% при 10 участниках (ой мля загнул так загнул)), то всяко разно соглашусь оставить его в вашем списке и пойду повешусь...
с лосем согласен без вариантов. так вроде и не спорил с ним никак, :dnknow:

И потом еще люди спорят, что Спартак не самая популярная команда.
а кто спорит то? офф: не люблю спартак, мю и феррари
хотя Федун конечно стремится сбалансировать народную любовь :ха-ха!:
а про спартак говорил. потому что изначально речь о нем и шла (про уход звезд из него), я всего лишь подхватил тему. почему сейчас нужно начинать обсуждать другие команды? видимо потому что, спартаковские болельщики видят, что у них дела хреново, но тешат себя мыслью, что в ФК "Урюпинск" еще хреновей? и всячески у других людей ищут в этом подтверждения (что в урюпинске хреновей)?

ЗЫ: не стоит пытаться заикаться о том, что пресловутая покупка тимощука стоит всех спартаковских покупок за последние лет..... - ну так, утрированно
mihasya
а про спартак говорил. потому что изначально речь о нем и шла (про уход звезд из него), я всего лишь подхватил тему. почему сейчас нужно начинать обсуждать другие команды?
Дык Вас за язык то с высказыванием, что "Спартак всегда отличался "грамотной" трансферной политикой" никто не тянул.
Если остальные команды ничем не лучше (Вы же так и не привели обратные примеры), в чем тогда "отличие" Спартака? Нет его, получается.
не стоит пытаться заикаться о том, что пресловутая покупка тимощука стоит всех спартаковских покупок за последние лет
Ну, если брать по деньгам, то очень даже может быть. :ха-ха!:
А по качеству один Тимощук ну никак не стоит Павлюченко, Быстрова, Видича, Плетикосы, Ковача, Йиранека, Саенко вместе взятых.

Особенно с учетом того, что этот самый Тимощук, отыграв всего 2 года, уже мажет лыжи в Европу. :ухмылка:
При этом!! Сумма отступных, к-ю обозначает в прессе сам Тимощук, намного ниже его покупной цены.
Вот грамотная трансферная политика, не фига не скажешь - купить за 30 лямов, продать за 5. :ха-ха!:
Змей Зелёный
Вот грамотная трансферная политика, не фига не скажешь - купить за 30 лямов, продать за 5. :ха-ха!:

Покупка Тимощука была явно понтом. Просто нормальные футболистя даже за большие деньги не будут играть в России. :eek:
Змей Зелёный
Дык Вас за язык то с высказыванием, что "Спартак всегда отличался "грамотной" трансферной политикой" никто не тянул.
Если остальные команды ничем не лучше (Вы же так и не привели обратные примеры), в чем тогда "отличие" Спартака? Нет его, получается.
ну, допустим, моя фраза звучит вот так

трансферная политика спартака зачастую не отличается....., эмммм...., рациональностью, чтоли...
извините, несколько другие "отличия" имеются ввиду...., если удобно, сформулируйте так "часто спартак совершал нерациональные поступки при трансферных операциях"
да и отличия "от кого то". по крайней мере по "выпиныванию" игроков мы тож разобрали...

При этом!! Сумма отступных, к-ю обозначает в прессе сам Тимощук, намного ниже его покупной цены. Вот грамотная трансферная политика, не фига не скажешь - купить за 30 лямов, продать за 5.
извините, конечно. но и здесь вы тоже похоже привираете, причем достаточно сильно...
купили его вроде за 20, а отступные 14.....
ща поищу короче (можете помочь в этом)

ЗЫ: звенит же тоже не одного тимощука купил
ЗЗЫ: зенит уже много лет удерживает аршавина, и тот приносит зениту пользу..., а где то кого то нифига не могут удержать
ЗЗЗЫ: выше я просто факты написал, никак не пытаясь их ни с кем сопоставлять
boris777
Покупка Тимощука была явно понтом.
я. конечно. слышал подобные мнения, но только сразу после этой самой покупки..., а за последние год-полтора даже близко не встречал. чтобы кто то в таком духе про этот трансфер выражался...
можете хоть как то объяснить вашу точку зрения?
mihasya
купили его вроде за 20, а отступные 14.....
ща поищу короче (можете помочь в этом)
чуть ошибся, 20 и 12 вроде (с учетом амортизации. как написано в сэксе :ха-ха!:)
mihasya
ну, допустим, моя фраза звучит вот так
Да один хрен.
Если в других командах всё тоже самое, значит и у них трансферная политика "не отличается рациональностью". Ну и чего тогда? :dnknow:
Эт все равно что наезжать на конкретную команду 2-й лиги, что она плохо играет. Они там все плохо играют. Поэтому адресный наезд непонятен и необоснован.
купили его вроде за 20, а отступные 14.....
ща поищу короче (можете помочь в этом)
Да не вопрос, помогу. :хехе:Вот интервью Тимощука, где он говорит, что сума отступных в контракте "на порядок ниже" озвученных в СМИ 14 млн. евро.
СЭ по своим источникам называет 12 млн. долларов. Купили за 20, а продают через 2 года за 12. Притом, что за это время Тимощук стал обладателем КУЕФА и СК, т.е. его цена должна была только повысится (30 лет для опорника не возраст).
Эт че грамотно?
зенит уже много лет удерживает аршавина, и тот приносит зениту пользу
Сколько лет?? :eek: Полгода подержали и Аршавин выдвинул ультиматум - или меня продают или я бросаю играть.
Вот Спартак не отпустил Титова в Баварию, и тот не уехал.
К чему это привело, и что грамотнее - отпускать или не отпускать, другой вопрос.
а где то кого то нифига не могут удержать
Вы наверное имеете в виду Кержакова, к-го не смогли удержать в Зените? :миг:
mihasya
если удобно, сформулируйте так "часто спартак совершал нерациональные поступки при трансферных операциях"
Это в корне меняет дело! :ха-ха!:
Совершал и совершал. Кто их не совершал?
А то прям, как будто, один Спартак лажается, а все тут в белом.
mihasya
Насчет Тимощука.
Его покупку нельзя назвать "понтом" (вот если бы они Роналдинью за 100 лямов купили, вот это понт).
Но тут надо понимать с каких точек зрения мы рассматриваем трансферы.

Если руководствоваться тезисом "для побед все средства хороши, а средства эти государственные и неисчерпаемые", то и покупка Тимощука за 20 лямов, и Погребняка за 7,5, и Текке за 12, и Домингеса за... 9 что ли, и з/п Аршавину в 3 ляма в года - всё оправданно и грамотно.
Ибо таким образом Зенит выиграли ЧР, КУЕФА, СК.

А если, во-первых, в долгосрочной перспективе посмотреть (где щас Зенит со всё теми же игроками), во-вторых, с точки зрения рыночной экономики, то...

Тимощука купили за 20, щас продадут за 12. Убыток 8 лямов.
Текке купили за 12 - хз за сколько щас можно продать нападающего, к-й забивает по 7 мячей за сезон. Деньги на ветер.
Домингес куплен за 9 - играет через раз.
Аршавину положили з/п в 3 ляма за переодписание контракта на новый срок!!! Во всём мире смысл сего действа в том, что игрок получает больше денег, а клуб гарантию того, что игрок в течение времени контракта не уйдет. Что мы имеет в случае с Аршавиным? Игрок преспокойно забрал 3 ляма, а теперь выдвигает ультиматумы. Извините, а где он был и чем думал, когда новый контракт с суммой отступных подписывал? Разницу в з/п он не хочет вернуть?

Итог: бабла ввалено немеряно, задачи частично (с ЛЧ пока не получилось) выполнены.
Но можно ли назвать это эффективной политикой?
Змей Зелёный
Если в других командах всё тоже самое, значит и у них трансферная политика "не отличается рациональностью". Ну и чего тогда?
Эт все равно что наезжать на конкретную команду 2-й лиги, что она плохо играет. Они там все плохо играют. Поэтому адресный наезд непонятен и необоснован.
изначально говорилось про спартак, притом вам самим, я про спартак и выссказался, если вы настаиваете, то давайте обсудим другие команды. я не против. кого обсудим: рубин, динамо. амкар, цска, зенит, ротор или еще кого? выбирайте...
правда до сих пор не могу понять, как это поможет спартаку или как это изменит смысл моей первоначальной фразы на "неправильный"

Да не вопрос, помогу.
Вот интервью Тимощука, где он говорит, что сума отступных в контракте "на порядок ниже" озвученных в СМИ 14 млн. евро.
СЭ по своим источникам называет 12 млн. долларов. Купили за 20, а продают через 2 года за 12. Притом, что за это время Тимощук стал обладателем КУЕФА и СК, т.е. его цена должна была только повысится (30 лет для опорника не возраст). Эт че грамотно?
но это же в любом случае не 30 и 5, как вы указали

Сколько лет?? Полгода подержали и Аршавин выдвинул ультиматум
даже близко не полгода, в архивах рыться не буду, но давно, ему вон зарплату 3 ляма дали уже когда, чтоб удержать, а он еще и до этого сколько порывался...

Вы наверное имеете в виду Кержакова, к-го не смогли удержать в Зените?
неа. не его :ха-ха!:
почему то никак сучев из головы не идет, хоть и понимаю, уж что что, а это не показатель. хотя...., для меня история не ясна до конца
mihasya
но это же в любом случае не 30 и 5, как вы указали
Это было утрирование.
даже близко не полгода, в архивах рыться не буду, но давно, ему вон зарплату 3 ляма дали уже когда, чтоб удержать, а он еще и до этого сколько порывался
Как порывался? Говорил, что "не против поиграть за рубежом"? Это не рвался. Его спрашивали, он отвечал. Реально он начал рваться только после Евро.
почему то никак сучев из головы не идет
Он то тут причем? :eek:
Чел пошёл на односторонний отказ от исполнения контракта. КДК признал его неправоту.
И че, Спартаку надо было, по примеру Аршавина, 3 ляма ему предложить, лишь бы оставить в команде?
хотя...., для меня история не ясна до конца
Она для всех не ясна. Поэтому не вижу смысла её муссировать.
Змей Зелёный
О! я так понял вы выбрали зенит?!
ну чтож. фактически согласен, что Зенит безмерно бабло расходует, но, обсуждать ваше мнение буду (не спорить, именно обсуждать!)

Тимощука купили за 20, щас продадут за 12. Убыток 8 лямов.
извините, на миг вернусь к спартаку - просто там врое федун же прибыль с клуба пытается получить, да? ну нету у нас прибыльных команд. так что вводить у НАС в трансферах понятие прибыли и убытков еще то дело...... но тем не менее скока там зенит с помощью тимощука заработал в ЕК? не отбил ли он эти самые 8 лямов? к тому же разве бывают "первично" заключенные контракты, где отступные сразу больше, чем только что заплатили за покупку? какой же нормальный (а у Тимощука поди нормальный уж) агент согласится такое подписать? другое дело что руководство зенита судя по всему мегаошибку летом допустила, када не подписала с тимощуком контракт. када он сам его хотел подписать. а они видимо подумали. что он всегда и будет хотеть его подписать.... - но это все домыслы и к первоначальному контракту, который здесь обсуждаем дела не имеют

Текке купили за 12 - хз за сколько щас можно продать нападающего, к-й забивает по 7 мячей за сезон. Деньги на ветер.
Домингес куплен за 9 - играет через раз.
ну не знаю. по диким российским реалиям вроде вполне адекватно стоят оба, другое дело как они в Зените прижились..., нет.., прижились не совсем верное слово, точнее сказать. что в зените и без них хватает кому поиграть. так ведь?

Погребняка за 7,5
думаю сейчас стоит не дешевле даж для европы, пользы принес немерянно, несмотря на свою "деревянность" (не совсем верное слово, но смысл, думаю ясен)

Аршавину положили з/п в 3 ляма за переодписание контракта на новый срок!!! Во всём мире смысл сего действа в том, что игрок получает больше денег, а клуб гарантию того, что игрок в течение времени контракта не уйдет. Что мы имеет в случае с Аршавиным? Игрок преспокойно забрал 3 ляма, а теперь выдвигает ультиматумы. Извините, а где он был и чем думал, когда новый контракт с суммой отступных подписывал? Разницу в з/п он не хочет вернуть?
для обсуждения этого момента. не могли бы вы, как мастер статистики и поиска в архивах сэкса уточнить, када с аршавиным был подписан этот контракт? (чет мне казалось что уж пару лет то как минимум прошло. а вы тут все про полгода говорите....)

Но можно ли назвать это эффективной политикой?
мы с вами не найдем ответа на этот вопрос видимо
Змей Зелёный
Это было утрирование.
"шоб я так жил" (с), чтоб мог утрировать такими суммами :)))))))

Как порывался? Говорил, что "не против поиграть за рубежом"? Это не рвался. Его спрашивали, он отвечал. Реально он начал рваться только после Евро.
ну значит до него (Сычев не в счет :ха-ха!:) никто у нас никогда не рвался из футболистов за границу

И че, Спартаку надо было, по примеру Аршавина, 3 ляма ему предложить, лишь бы оставить в команде?
ну так одна из версий, что он типа из-за зарплаты в 4000 рублей, которой даже порш на раз заправить не хватало, и смотался....

Она для всех не ясна. Поэтому не вижу смысла её муссировать.
согласен! но боюсь что еще не раз в суе помяну его :))))))))