mihasya
О! я так понял вы выбрали зенит?!
Да эт просто за Тимощука зацепился и понесло. :ха-ха!:
Могу также про ЦСКА, Локо, Рубин или Динамо написать.
ну нету у нас прибыльных команд. так что вводить у НАС в трансферах понятие прибыли и убытков еще то дело......
Об общей прибыли по результатам всей деятельности клуба - нет конечно. А в случае покупки-продажи одного и того же игрока, почему нет?
Очевидно же, что покупка Видича за 2-4 ляма, а продажа за... 10-12 - грамотно. Покупка Ивановича за... 2 ляма, продажа за 9 - грамотно.
А покупка Тимощука за 20 и продажа через 2 года (!) за 12 - не фига не грамотно.
скока там зенит с помощью тимощука заработал в ЕК? не отбил ли он эти самые 8 лямов?
В ЛЧ Зениту за счастье всего 8 лямов в этом году получить. Очков то у него пока маловато. А УЕФА - не приносит большой прибыли.
Ну и не один же Тимощук на поле бегал.
к тому же разве бывают "первично" заключенные контракты, где отступные сразу больше, чем только что заплатили за покупку? какой же нормальный (а у Тимощука поди нормальный уж) агент согласится такое подписать?
А где такое запрещено? :eek:
Это вроде очень даже логично - купил игрока за Х денег, и сразу прописал, что меньше чем за Х+Y его выкупить нельзя.
Агент Тимощука без вопросов грамотно сработал. Но мы же не его "трансферную политику" обсуждаем. :миг:
по диким российским реалиям вроде вполне адекватно стоят оба, другое дело как они в Зените прижились..., нет.., прижились не совсем верное слово, точнее сказать. что в зените и без них хватает кому поиграть. так ведь?
Вы знали Текке до его покупки Зенитом??? Он играет в сборной Турции?
Че адекватного то в сумме его покупки?
И на его месте, как раз таки, дефицит - один Погребняк, к-й травмируется периодически. А если даже и был бы кто. Приобретать на лавку игрока за 10-12 лямов? :шок:
Про Погреба я ниче и не сказал. Его, думаю, можно будет продать "с наваром". :хехе:
када с аршавиным был подписан этот контракт? (чет мне казалось что уж пару лет то как минимум прошло. а вы тут все про полгода говорите....)
Хм... Задумался. Казалось, что в конце прошлого сезона. А может и раньше. Некогда щас искать.
Сути это все равно не меняет. Он же его подписал всяко не на 2 года.
mihasya
ну значит до него (Сычев не в счет ) никто у нас никогда не рвался из футболистов за границу
Рвались. С кем-то решали нормально (Аленичев), с кем-то нет (Кержаков).
Змей Зелёный
Могу также про ЦСКА, Локо, Рубин или Динамо написать.
а про Ротор можете? :ха-ха!:
сорри, ни капли, конечно, не сомневаюсь в вашем широком кругозоре в этом вопросе

Об общей прибыли по результатам всей деятельности клуба - нет конечно. А в случае покупки-продажи одного и того же игрока, почему нет?
Очевидно же, что покупка Видича за 2-4 ляма, а продажа за... 10-12 - грамотно. Покупка Ивановича за... 2 ляма, продажа за 9 - грамотно.
А покупка Тимощука за 20 и продажа через 2 года (!) за 12 - не фига не грамотно.
таких примеров в обе стороны (извините, кавенаги :)) можно везде навалом привести. но сильно наврядли, чтоб у кого то был первоначальный контракт с отступными равными или превышающими сумму приобретения
прошу еще раз обратить внимания. что зенит НЕ продает Тимощука, тот пользуется изначально подписанным пунктом, ошибка Зенита в неподписании нового контракта с другими отступными и пр..., так что размышления в этом случае на темы за 20 купил, за 12 проал по моему слегка не к месту
(кстати, я вам полностью доверился и приведенные цыфры не проверял и не буду, не в них смысл)

В ЛЧ Зениту за счастье всего 8 лямов в этом году получить. Очков то у него пока маловато. А УЕФА - не приносит большой прибыли.
хм..., по моему все же цыферки побольше, щас подумаю. может поищу...

А где такое запрещено?
Это вроде очень даже логично - купил игрока за Х денег, и сразу прописал, что меньше чем за Х+Y его выкупить нельзя.
Агент Тимощука без вопросов грамотно сработал. Но мы же не его "трансферную политику" обсуждаем.
хм..... я уже выссказался по этому поводу и добавить толком нечего, но искренне удивлюсь, если кто то продавшись за Х, согласится тут же подписать отступные Х+У - это иначе как кабалой вечной и не назовешь.... (кто сказал. что цена 28 летнего игрока гарантированно вырастет через 2 года???)

Вы знали Текке до его покупки Зенитом??? Он играет в сборной Турции?
Че адекватного то в сумме его покупки?
И на его месте, как раз таки, дефицит - один Погребняк, к-й травмируется периодически. А если даже и был бы кто. Приобретать на лавку игрока за 10-12 лямов?
ну я 90% легионеров у нас играющих не знал "до того", цена такая на нынешнем рынке чуть ли не теряется среди подобных...., ну хз короче, тут спорить не буду,..
Сути это все равно не меняет. Он же его подписал всяко не на 2 года.
ну как сказать, на 2 года дольше его удержали за 6 лямов, выиграли дофига чего. да и Аршавин в цене подрос (вы же так понимаю любите по такому критерию оценивать)
Змей Зелёный
Рвались. С кем-то решали нормально (Аленичев), с кем-то нет (Кержаков).
че, прям вот так вот ультиматумы ставили? ну может быть, не помню....
правда, я в любом случае считаю, что аршавин рвется давно, сейчас просто до "пика" хотения (назовем так) дошел.....
в общем тут наверное просто в понятии самом расходимся, что такое "рвется"
mihasya
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
В ЛЧ Зениту за счастье всего 8 лямов в этом году получить. Очков то у него пока маловато. А УЕФА - не приносит большой прибыли.
--------------------------------------------------------------------------------
хм..., по моему все же цыферки побольше, щас подумаю. может поищу...
ну в общем вялый поиск показал, что за куефа Зенит заработал 5,5 млн. евро.... а за ЛЧ да, где то 8 при плохом выстплении может получить.... но, во-первых, это в евро,
во-вторых. чистый субъективизм. но один авторитетный для меня лично. и компетентный объективно в этом вопросе человек (чтоб не было лишних терок, главный тренер команды высшей лиги по одному игровому виду спорта..., не последней команды в своем виде спорта) оценил вклад Тимощука в игру Зенита как "полкоманды" ))). так что притянув все это за уши. делаем вывод, что зенит на тимощуке заработал :)))))
mihasya
тренер зенита ваш эксперт? :хехе:
mihasya
Покупка Тимощука была явно понтом.
я. конечно. слышал подобные мнения, но только сразу после этой самой покупки..., а за последние год-полтора даже близко не встречал. чтобы кто то в таком духе про этот трансфер выражался...
можете хоть как то объяснить вашу точку зрения?
Хочу пояснить. Зениту была необходима покупка топового игрока - типа звезды. При всем моем "уважении" к Тимощуку он таким не является. Видимо никто из европейским топовых футболистов не захотел ехать в Россию и купили Тимощука да еще и согласились с 30 миллионами, типа 30 миллионов - значит футболист хороший. Тем более в России от нашего чемпионата он стал игшрать похуже. Надеюсь выражение топовый Вам понятно
:eek:
boris777
скажите, откуда взялась цыфра 30?? уже второй человек за короткое время в одном и том же обсуждении говорит про 30, хотя на самом деле 20?
с остальным у вас спорить бестолку, но даже жмот Федун признал, что тимощук стоит своих денег...
в общем, постарайтесь найти хотя бы еще одного человека, который считает так же, как вы, чтоб было с кем это перетереть
mihasya
Во нафлудили, а!!

А тем временем назрвеает еще один любопытный пример. Петя заявил, что если Локо не выйдет в ЕК, то он в нем задерживаться не намерен.
Вспоминаются однако его интервью по приезду, как он вроде сильно хочет играть именно в России, а в СПАРТАКЕ дак вообще чуть не с детства мечтал :ха-ха!:

Другая новость: Карпин сказал, что СПАРТАК не поедет на К1К. И правильно имхо.
Kato
СПАРТАК не поедет на К1К. И правильно имхо.
------------------------------------------------------------------
ну да, а то опять Юрий Палыч покажет Спартаку его нынешнее место :-)
pitovnik
Думаю, ВашегоЮрияПалыча, слившего недавно основному сопернику по ЧУ, тоже сейчас ни К1К, ни тем паче СПАРТАК особо не колышат...
Kato
Кстати, к вопросу о трансфертной политике клуба. Взяли не Петю, а Веллитона. Время показало, кто есть кто.
SAMAEL97
И что показало время?)
Время показало, что как игрок Петя на данный момент лучше Веллитона.
Но как профессионал... шёл бы он этот Петя обратно к себе в Нигерию.
mihasya
а про Ротор можете? :ха-ха!:
Да че там про Ротор то писать? :ха-ха!:
У них вся трансферная политика: продали Павлюченко - минус, продали Есипова - минус (или это уже после вылета было?), не продали Веретенникова на пике в серьезный клуб - минус.
таких примеров в обе стороны (извините, кавенаги )
А че Кавенаги то? Если верить Федуну, Кавенаги продали за те же деньги, что и купили.
искренне удивлюсь, если кто то продавшись за Х, согласится тут же подписать отступные Х У - это иначе как кабалой вечной и не назовешь....
Ваще-то указание суммы отступных, это скорее способ выйти из кабалы. Т.к. при отсутствии такой суммы вообще, и при несогласии клуба, игрок в принципе никуда не сможет уйти до окончания срока контракта. А если есть отступные, клуб можно и не спрашивать.
Насчет примера - Семшов же вроде только 1 раз контракт с Динамо подписывал. Так покупали его явно за меньшие деньги, чем щас сумма отступных (7-9 млн. евро).
че, прям вот так вот ультиматумы ставили? ну может быть, не помню....
И даже про Кержа не помните? :eek:
С Аленичевым тоже ситуация известная - всем в команде было известно, что Романцев не хотел никого продавать из того состава. Алень на свой страх и риск пошел и сказал, что край хочет уехать. Романцев отпустил. Но как говорил Аленичев, если был отказ, он бы все равно пошел до конца, т.к. очень хотел уехать.
Змей Зелёный
Ну, да, есть такое.

А что лучше для команды - человеческие качества или игроцкие?
SAMAEL97
сколько голов забил Петя?
SAMAEL97
Разумное сочетание того и другого.
Змей Зелёный
продали Павлюченко - минус, продали Есипова - минус, не продали Веретенникова - минус.
эт, я чет не дополнял, продали - минус, и не продали - тоже минус? а где плюсы то???

Если верить Федуну, Кавенаги продали за те же деньги, что и купили.
верите? я сомневаюсь

Ваще-то указание суммы отступных, это скорее способ выйти из кабалы. Т.к. при отсутствии такой суммы вообще, и при несогласии клуба, игрок в принципе никуда не сможет уйти до окончания срока контракта. А если есть отступные, клуб можно и не спрашивать.
Насчет примера - Семшов же вроде только 1 раз контракт с Динамо подписывал. Так покупали его явно за меньшие деньги, чем щас сумма отступных (7-9 млн. евро).
ну, вы можете у любого мало-мальски толкового практикующего юриста поинтересоваться по этому поводу, и он вам ответит, что при заключении договора необходимо по максимуму предусмотреть дальнейшее вероятное развитие событий, для избежание конфликтных ситуаций, соответственно, со стороны тимощука и зенита вероятно выступали вполне компетентные люди, которые заложили в договор устраивающий на момент подписания обе стороны пункт (кстати. читали седня в новостях, что для баварии даже 12 много?)
про Смешова очевидно у вас только предположения?
ну, давайте еще так: я как слегка практикующий предприниматель, ответственно заявляю, что довольно нелогично оценивать только что купленный товар в будущем периоде дороже, чем только что заплаченная за него цена, тем более в случаях. когда наиболее вероятным развитием событий для этого товара, является его удешевление (корявое слово какое то)... в смысле, 28 лет - это примерно пик формы футболиста, да? и дальше в большинстве случаев только регресс уже идет, как следствие меньшая цена...

зы: про кержа чет довольно смутно че та припоминаю, ну да фиг с ним
SAMAEL97
А что лучше для команды - человеческие качества или игроцкие?
А это уже надо смотреть насколько его игроцкие данные скрашивают плохие человеческие. Плюс обстановка в коллективе, к-я была до его прихода.

Если условно, как Ромарио в ПСВ. Когда на него жаловались, что он ни с кем не общается, а в свободное время тупо спит, но при этом он за сезон по 30-40 мячей заколачивал - это одно.

А Петя "заколачивает" не больше 10-ки. При этом, мало того, что не просто "спит", он откровенно кладёт на всех. А обстановка в Локо и до него была не ахти. Плюс помимо Пети есть еще всеми вами нелюбимый Спахич, к-й занимается примерно тем же, что и Петя.
В такой ситуации - важнее человеческие качества игрока.

Если б его Спартак купил - аналогично. У нас тоже хватает и без него своих "разлагателей" (Моцарт), и коллектива нет.
Змей Зелёный
Соглашусь. Не в то время Петю купили. Хотя, при Палыче с Филатовым такого говнюка не пригласили бы сроду.
mihasya
эт, я чет не дополнял, продали - минус, и не продали - тоже минус? а где плюсы то???
Ну не было у Ротора плюсов. Я же не виноват. :ха-ха!:
Павлюченко и Есипова они ж за копейки продали.
А Веретенников по итогу уехал в заштатный бельгийский Льерс. Хотя мог бы на пике уехать в ведущий чемп (ясно, что не в Реал и не в МЮ, но всё же).
верите? я сомневаюсь
Опровергающих слова Федуна источников информации не было.
кстати. читали седня в новостях, что для баварии даже 12 много?)
про Смешова очевидно у вас только предположения?
нелогично оценивать только что купленный товар в будущем периоде дороже, чем только что заплаченная за него цена,
в смысле, 28 лет - это примерно пик формы футболиста, да?
Не читал еще, но не удивлен. Во-первых, кризис (Зенит в этом плане может сильно пожалеть, что не продали Аршавина летом), во-вторых, Тимощук на Евро не светился.
Про Семшова - лень искать переподписывал он контракт или нет.
По поводу увеличения цены товара в будущем:
- инфляция,
- просто рост цен на футболистов в последнее время,
- 28 лет для опорника - ну какой это возраст?
А если даже они изначально знали, что покупают игрока, к-й за 2 года обесценится почти в 2 раза - это тоже разумная трансферная политика? Причем речь то не о 2 тысячах рублей идет.
Змей Зелёный
Ну не было у Ротора плюсов. Я же не виноват.
это удар ниже пояса! :шок:

А если даже они изначально знали, что покупают игрока, к-й за 2 года обесценится почти в 2 раза - это тоже разумная трансферная политика? Причем речь то не о 2 тысячах рублей идет.
я вот какой аргумент придумал...., насколько. говорите, тимощук контракт то с зенитом подписал?
SAMAEL97
Хотя, при Палыче с Филатовым такого говнюка не пригласили бы сроду.
Скорее, он бы не был таким говнюком. (Во Франции вроде ниче про него такого не известно же было).
Ни руководство, ни коллектив ему бы не позволили.
Если иметь в виду покупку Пети "во времена Сёмина-Филатова", то там, думаю, или Овчинников, или Лоськов, и уж сто пудов Евсеев (а то и все вместе) так начистили бы Пете рожу за уход на трибуну в решающем матче КУЕФА, что он бы разом поменял свое отношение к команде.
А щас из старожилов только Гуренко, но он, видя отношение ко всему этому руководства, предпочитает не влезать.

Или Петю купили бы щас, но у руля Локо стоял Филатов, я думаю он бы так себя не вел, как Липатов. Поэтому Петя тоже бы поостерегся. Штрафанули бы на месячную з/п, мигом одумался.