Змей Зелёный
Босс в помощь
И слова Протасова:
Олег Протасов прокомментировал свою отставку с поста главного тренера краснодарской «Кубани».
«Со мной вышли на контакт люди, которые и приглашали в Россию, и с сожалением сообщили, что не в состоянии в следующем сезоне финансировать клуб на том уровне, о котором мы договаривались изначально. Ничего не попишешь: мировой экономический кризис затронул все сферы жизни. Наверное, не мог он обойти стороной и футбол. Мне честно сказали, что планы по созданию конкурентоспособной команды в Краснодаре подвергнутся коррективам, что серьёзное усиление состава придётся отложить до лучших времён. Смысла продолжать работу в сложившейся ситуации я не видел, и мы приняли решение прекратить сотрудничество», — приводит слова Протасова «Чемпионат.ру». «Газета.Ru»
Kato
Паходу и правда Кубань опять на год всего в ПЛ собралась :ухмылка:
Ну всё, отмучались. :bad:
Результаты последнего тура особо комментировать нечего. Разве что победа Шинника слегка удивила. Притом, что ЦСКА был основой.
Спартак, видимо, на последние домашние матчи на метро ездит, как в приснопамятном матче с Интером - первые минут 15-20 игроки "спят", а потом уже ловить нечего.
Змей Зелёный
А может и хорошо? Это я про Евролигу?

Отдохнуть годик, состав собрать нормальный, наиграть его.
А то мучаются на два фронта, за былые заслуги. Полуразобранные.
zanuda
Без еврокубков сложно будет "состав собрать нормальный".
SAMAEL97
Не спец, но думаю, если будет сложно, то дело не в еврокубках будет.
Пропускали же сезон, и Видич пришел, хотя могу и ошибаться.
"Под Лаудрупа" могут прийти.

К тому же Амкар и без еврокубков достиг кой-чего. И Динамо.

И в Рубине прямо звезд, не так уж много.
zanuda
Да тут еще вопрос, как бы Лаудруп от нас сам не свалил в Реал. :ха-ха!:

Всё же участие в Европе существенный плюс для иностранцев, к-е хотят попадать в сборные.
Наш чемп почти не смотрят в Европе (щас, правда, начинают все-таки). Поэтому уехать к нам, это на 50% закопать себя.
ЕК дают возможность показаться тренерам сборной.

Бразильцев и прочих латиноамериканцев, конечно, не вопрос набрать. Им главное перебраться в Старый свет, не важно куда. А потом уже дальше.

А вот с европейцами, думаю, будет не фонтан. И с нашими тоже. Тот же Семшов, к-го летом "почти купили", сто раз подумает - на фига было выходить в ЛЧ с Динамо, чтобы потом уходить в Спартак без ЕК?

Не грю, что прям вообще никто не поедет (и Динамо, да, пример обратного, хотя там, за исключением Кержа и Габулова, все остальные хорошие игроки были куплены еще при Федорычеве), но будет явно сложнее.
Змей Зелёный
Степа, Ковач, Штранцль играют в своих сборных. Лава взяли в сборную из ЦСКА.
Может еще кто есть, напрягаться не охота.

Да и лимит на легионеров есть. То есть в рамках лимита легионеры уже есть, надо своих искать, а им пока все равно выступает в ЕК или нет.

Семшов переходит вроде в Зенит, и в ЛЧ не сыграет.
Если перейдет, то поменяет ЛЧ на ЕК.
Змей Зелёный
Да и что Семшову надо в ЕК?
Лигу не выиграют, из группы бы выйти. Денег тоже много не заработает, з/п кроме ЕК выше.
Засветиться, чтобы в европейский клуб перейти? Сомнительно.

А так перейдет туда, где з/п больше, и все.
zanuda
Степа, Ковач, Штранцль играют в своих сборных.
Плетикоса и Ковач - Восточная Европа, там по "советской привычке" наш чемп, наверное, еще смотрят. Я имел в виду больше игроков из Западной Европы.
Ну а сборная Австрии - ваще не уровень. :хехе:Мне больше показателен пример Данни. Он у нас не первый год считается "звездой".
А его только в этом году начали вызывать на сборы (!).
И в основу он стал попадать, по сути, одновременно с переходом в Зенит, к-й сразу выиграл СК в матче с МЮ.

Лава че-то как взяли, так и... перестали брать. Хотя щас он играет, дай боже.
Да и лимит на легионеров есть
Дык если "старых" легионеров всех повыгонять, вот и освободится место для новых. :ха-ха!:
Я бы железно оставил только четверых - Плетикоса, Ковач, Йиранек, Веллитон.
Точно также железно на выход - Штранцль, Моцарт, Майдана.
Остальные? Так ведь в заявку можно включать скока хочешь легионеров, главное, чтоб на поле не больше 6.

Семшов да, в Зенит переходит. Прочитал СЭ уже после.
Зачем ему ЛЧ? Многие футболисты говорят, что "послушать гимн ЛЧ перед матчем - незабываемые ощущения, мурашки по коже идут". Так что, хотя бы в квалификационных матчах Семшов его может (мог бы) услышать.
Змей Зелёный
А разве Динамо, чуть ли не оптом, скупило сб Португалии, где уже был Данни?

В каких матчах Семшов услышит гимн ЛЧ? Зенит же уже заявку в ЛЧ сделал, если вылетят в КЕФА,.

Про Майдану у меня какое-то двоякое впечатление. Вроде иногда играет, а иногда такую чушь творит...

Хотя еготоже можно на выход, пусть Саенко играет.
Змей Зелёный
Многие футболисты говорят, что "послушать гимн ЛЧ перед матчем - незабываемые ощущения, мурашки по коже идут".
----------------------------------------------------------------------
гимн "Зенита", кстати, не менее, если не более величественный
zanuda
Данни на момент покупки был игроком молодежной сб. Португалии, даже капитаном вроде. Тем более показательно, что в сборную взрослую его даже на сборы не звали.

Про Семшова "может услышать" я имел в виду, если он останется в Динамо. Он же еще пока думает...

Майдана - ну его на фиг. :bad:
pitovnik
Хз насчет гимна Зенита, не слышал.
Но согласитесь, это, мягко говоря, разные категории.
Нда... Щас включил СпортТВ, там повтор матча Спартак-Зенит.
Комментатор объявляет составы запасных:

Спартак - Комиссаров (из дубля), Малоян (из дубля), Зотов (из дубля), Дзюба (не далеко ушел), Филиппенко (белорусская молодежка), Штранцль (сб. Австрии) (Саенко к тому моменту уже вышел).

Зенит - Чонтофальски (сб. Словакии), Губочан (вроде тоже самое), Текке (куплен за 7 млн. евро), Риксен (куплен из Глазго Р), Файзуллин (сб. России), Широков (сб. России).

Как грится, почувствуйте разницу...
Змей Зелёный
Дык ни файзулин, ни широков не были игроками сборной, когда их Зеня купил.
SAMAEL97
Наверное, речь идет не про покупки, а про то, кто у команд в запасе, в данном конкретном матче.
zanuda
Ну дак а кто виноват, что у вас нет качественных игроков? Растите мастеров, как Зеня и будет всё гуд.
SAMAEL97
когда их Зеня купил.
Растите мастеров, как Зеня и будет всё гуд.
:ха-ха!:
zanuda
Чо хаха? Зеня купил недосборников - сделал их сборниками, чо непонятного?
SAMAEL97
Дык ни файзулин, ни широков не были игроками сборной, когда их Зеня купил.
Ну ваще-то Широков вызывался в первую сборную еще из Химок, перед сентябрьским матчем с англичанами (важнейшим!).

Файзулин да, стал вызываться в сборную из Зенита. Но слово "вырастил" применительно к Зениту как-то вряд ли. Одно дело растить игрока со школы или брать совсем юного дублёра. Другое купить основного игрока молодёжной сборной, к-й уже на подходе к первой сборной. (Эт все равно, что Спартак щас купит Комбаровых, а потом при их прогрессе будет говорить, что он их вырастил).
Спору нет, есть и заслуга Зенита в появлении Файзулина в сборной. Но это явно не "вырастил". :nea.gif:
(Тем более, что щас Файзулин опять не вызыватся в сборную).
Змей Зелёный
Спору нет, есть и заслуга Зенита в появлении Файзулина в сборной. Но это явно не "вырастил".
Ну можно назвать любым другим словом, которое бы определяло тот факт, что Зенит довел Файзулина до уровня сборной.
(Тем более, что щас Файзулин опять не вызыватся в сборную).
Тогда зачем его нужно было упоминать в списке игроков Зенита, показывая преимущество состава питерцев перед спартаковским? Нада уж определицца - сборник он или нет..))
SAMAEL97
Тогда зачем его нужно было упоминать в списке игроков Зенита, показывая преимущество состава питерцев перед спартаковским? Нада уж определицца - сборник он или нет..))
Ну он всяко более сборник, чем Малоян с Зотовым. :ха-ха!:
SAMAEL97
Чо хаха? Зеня купил недосборников - сделал их сборниками, чо непонятного?
Ха-ха, потому что в одной цитате "Зенит купил", а в другой "Зенит вырастил". Вы уж определитесь.
Разные вещи это "вырастил " и "купил".
zanuda
Да йтвмть! Купил и дорастил.