Stepa
хотя на тульского интересно съездить попробовать......А вот суббота - мой день)))
ну и как суббота?:улыб:состоялась?:улыб:мы с Алексеем и Сергеем славно покатались - лыжи явно катили!
В конце только, когда Солнце уже подтопило на горках снег, начало подтормаживать, но в целом - очень неплохо:улыб:
Silevi
Дим, напиши расклад по отсечкам (по 5км) за субботу и за понедельник.

ЗЫ: Сегодня, кстати, чем парафинил?
Alexey Markov
Привет!!
Сегодня вообще не парафинил:улыб:
то есть лыжи прошли уже 67.5км на все том же LF6 :))
Отсечки за субботу:
Старт (11:30), 16:02 (16:02), 17:43 (33:46), 16:38 (50:24),
17:31 (1:07:56), 18:12 (1:26:08), 16:55 (1:43:04)
Здесь я оба круга шел по старой пятерке.
Отсечки за сегодня:
Старт (11:27), 15:39 (15:39), 16:56 (32:35), 16:19 (48:55),
16:39 (1:05:34), 17:33 (1:23:08), 16:49 (1:39:57)
Сегодня первую пятнашку шел старую, а вторую новую, причем новая была промаркирована как под Новый Год - после развилки с 10-кой направо (а не прямо как в субботу) и т.д...
Вобщем-то новая пятнашка немного потверже старой, ну и опять же пошире...

Интересно..как будет марафон.. по идее, думаю, 4 по 15, но если раскиснет, то явно 6 по 10... Сегодня, кста, бегали Соболева-Терлецкого 5 по 10 :eek: Хотя, вобщем-то, может и логично - так отслеживать всех легче.
Разброс то на 50км большой...

Вот так:улыб:
Silevi
в субботу как обычно в заельцовке,по тому как пятница тяжелая выдалась)) Воскресенье-понедельник катался по морю,по снегоходным следам. Узковата получается "трасса",подъемов-спусков нет, но все-таки интересно)) вчера километров двадцать наверное набегал
Stepa
тоже тема:улыб:
я вот все думаю побегать по насту в конце марта - в прошлом году так и не собрался, надеюсь на этот..
Причем по насту можно на биатлонке бегать и на Обском море..ну там уже как получится..
Silevi
Дим, ну ты монстр в этом году. Раскочегарился нехило.
Еще в начале сезона я спокойно за тобой бежал :-))
Надо будет, чтобы ты меня "покатал". Я понаблюдать хочу как ты передвигаешься. На первый вгзляд, так же как и раньше, но почему-то быстрее. На равнине ты убегаешь.

Завтра во сколько на НБК? Я хочу в 7:30 уже стартануть. Надеюсь, не будет сильно холодно.
Alexey Markov
Спасибо, Леха :смущ:

Может завтра в 8:00 все же? Мне кажется в 07:30 будет градуса на 3 холоднее:улыб:
Хотя возможно я и ошибаюсь..но сегодня в 7:30 было еще -17:улыб:
Silevi
Ну ты подъезжай, как сможешь.
Я все-таки пораньше хочу. Как раз к твоему приезду разомнусь парой кружочков.
Alexey Markov
Гы, глянул прогноз, там -20 в это время будет.
На НБК и того холоднее.
Поди, последний раз уже в этом сезоне такая температура, надо ловить момент :-)
Alexey Markov
Все клево:миг:
главное чтоб не перед 22-м:улыб:
Silevi
Порядком холодно было.
-22 в нижней точке, -20 в верхней.
Я даже разминку не снимал. На первом круге пальцы рук замерзали, потом отогрелись.
Лыжи не сказать чтобы катили, но ехали неплохо. На трассе снизу лед, сверху снежная крошка. Удивительно, но в лыжне у меня лыжи не ехали.
Как всегда лучшее скольжение было по роллерке. Там даже в подъем как-то веселей бежится.
Вообщем, такого холода больше в этом сезоне точно не будет.

Дим, вы как с Серегой прокатились?
В пятницу поедите?
Alexey Markov
Да на самом деле капец как холодно!:улыб:
Прямо таки как зимой:улыб:
Откатали норм..средняя скорость+средний ЧСС..
Солнышко кайфовое:улыб:как выезжаешь на роллерку - приятно так греет.
Видишь как - снег и правда крупяной, поэтому и в лыжне не катит - надо чтобы много народа накатало предварительно..
Если бы не холод, вообще бы приятно было:улыб:
Думаем завтра поехать, чтобы в пятницу отдохнуть, а в субботу-воскресенье на Тульского.
Кста! на выхи обещают -1 +1 и снег...думаю напарафинить ЛФ8 (+1 -4)...
Silevi
Я завтра никак не могу - волейбол :-))

А вот в пятницу поеду. Тепло обещают что-то аж черезчур. Утром -5.
В субботу я, блин, работаю. В воскресенье на Тульского надо будет словиться. Только пораньше утром. Кстати, можно по правой трассе будет побегать.
Alexey Markov
А вот и положение на Сверхмарафон пришло по почте. Таки по кругу 15км будет. И старт обший :-)
Я еще до конца не решил для себя, поеду или нет. Все-таки 60км - это серьезно. Даже очень.
Alexey Markov
А ты записывайся на 30км:миг:
Я в прошлом году же так и бегал..
А на Тульского тогда надо по 15-ке бегать..привыкать..
Причем, видимо, по новой 15-ке..
В воскресенье словимся, ага.
Silevi
Типа под старикана закосить и 30км пробежать?
Alexey Markov
там 30-ку вне конкурса можно - то есть все посчитают, но на места не претендуешь.
Тоже вариант..так ведь?
Если все-таки думаешь о 60-ти, надо 30-ку побегать на этих выхах.
Я думаю и в субботу и в воскресенье..
Silevi
Поглядим. 30ку можно и так побегать. Без всяких соревнований :-)
Alexey Markov
уф:улыб:
чего-то два дня подряд, по три круга, с этим подъемом...тяжеловато:улыб:
Да еще и ратрак прошел..и по лыжне не очень катит..
Наверно просто выспаться еще надо :biggrin:
А Серега вчера кровь сдавал (там для какого-то знакомого), так после 10км чуть не скопытился - хотя я так думаю, что мне бы и 5км в таком случае хватило:улыб:

Думаю парафинчик +1 -4 на выхи положить:миг:
Silevi
Уважаемые, вопрос немного не по теме, но все же: может быть у вас, или у знакомых севисменов имеется на продажу ненужный спецутюг? (простенький, типа star sw04 или аналог).
D_m
Я китайским утюгом за 200р. пользуюсь. :-))

Да, Дим, я вчера вечером еще в тренажерку сходил, а сегодня утром в волейбол 2 часа поиграл - вобще вымотался. Надеюсь, к завтрашнему утру восстановиться.
Кстати, глянул вчера лыжи. Опять щеткой прошелся разок - и как только что отпарафиненные - парафина еще полно. Так что 2 слоя, лучше чем 1. Однозначно. На 100км 2-3 слоев обычно хватает.
Alexey Markov
Я совецким пользуюсь. Но ведет он себя частенько непредсказуемо - как не регулируй:) один раз чуть не сжег сп. Рисковать больше нет охоты...
D_m
вот бы снежок еще свежий к выходным выпал. Была бы просто благодать :хехе:
в заельцовском все шишками и палками завалено. На спуске чуть на шпагат не сел:улыб:
Gizma
9-го был я на локомотиве. ужоснах. народу тьма, лыжня грязная...несмотря на кучу абразива по пути -лыжи катили, смазка сойти вся не успела видимо за 5 км-больше не пошел. Ну его, этот локомотив. до след. снега туда ни ногой).
D_m
сегодня даже на биатлонке местами веточки встречались:улыб:
а в Заельцовском всегда лыжня грязноватая..

Обещают снег с дождем на завтра и выхи...
Silevi
Да, сейчас уже ждать чистой трассы не приходится.
Все будет только таять.
Зато скоро по морю и по насту по полям можно будет бегать.
Alexey Markov
Эх, погоду завтра на утро обещают хорошую.
Надо ехать на НБК.
Silevi
просьбы были услышаны и вот подарочек небольшой нам на выходные от уходящей зимы:хехе:
Gizma
на следующую неделю вообще дубак и снег прогнозируют:улыб:
Silevi
Я сегодня таки не поехал. Решил отдохнуть немного, а то у меня и так каждый день что-нибудь да есть, какой-нибудь спорт. Порой даже по 2 в день. Не успеваю восстанавливаться.
Но автра все-таки хочу утром рано на НБК поехать. Хочется по такйо теплой погоде побегать.

А на следующей неделе точно опять зиму обещают.
Alexey Markov
а мы завтра на Тульского собираемся:улыб:
лыжики подготовили...теперь дело за погодой/трассой...
Silevi
А у меня завтра, arbeitet die Neger, die Sonne ist hoch noch... :-)
Alexey Markov
Das ist Life, Amigo!
(ничего, что я по-испански? ;):улыб:)
Расскажи хоть как-нибудь когда встретимся, чем сейчас занимаетесь:улыб:
Silevi
Уважаемые,подскажите пожалуйста, что за лыжня на Тульского справа.Это за конно-спортивным клубом.Сколько километров,рельеф, и тяжелее ли она пятнашки той что слева. Просто заходил на неё,посмотрел,но ехать не решился, так как видно, что она не ратрачена давно.
Арарат
Правая лыжня на Тульского:
круги 5км и 7.5км.
рельеф средне-пересеченный, по сложности можно сравнить с НБК (Биатлонкой). На круге 7.5км есть один подъем с перепадом высоты 37м (действительно непростой).
По сравнению с левой лыжней - реально сложнее.
Соревнования на правой лыжне проводятся реже, поэтому, наверно, и не подготовлена была.
Silevi
Я в воскресенье поеду на Тульского
SnarkHunter
дело хорошее:улыб:
как марафоны?:улыб:
мы тоже на Тульского в воскресенье собираемся..да и в субботу тоже..
Silevi
Готовлюсь, объемы сейчас нарабатываю... Лыжи, к сожалению, нечасто, но функционалку хорошо развивают...
SnarkHunter
Дим, завтра на НБК едешь утром?
Вроде не сильно холодно обещают.
Alexey Markov
Сегодня уже съездил:улыб:
теперь только в четверг...
сегодня там какие-то соревки - стадион закрыт, народ бегает..
Холодно утром было, где-то -17 -18..
Да еще как-то...лень, что ли:улыб:
Вобщем так себя толком и не раскачал:улыб:прошел три кружка в халявном режиме...
Хотя на ШВСМ было тяжеловато подниматься:улыб:
Трасса подготовлена ратраком 3.3км, дальше накатано.
Даже затрудняюсь сказать где катит лучше..наверно все же где просто накатано..
Лыжи не парафинил, катался на голых Пелтоненах.
Silevi
ННП:

Джентельмены, сижу корю себя за криворукость.....Ставил крепы на лыжи...случайно просверлился насквозь. Чем дырку заделать со стороны скользяка? Есть проверенные рецепты? Пока разрываюсь между:
1. Залить парафином
2. Залить суперклеем
3. Запаять пластиком

Последняя мысль нравится больше всего....
truman
ННП:

Джентельмены, сижу корю себя за криворукость.....Ставил крепы на лыжи...случайно просверлился насквозь. Чем дырку заделать со стороны скользяка? Есть проверенные рецепты? Пока разрываюсь между:
1. Залить парафином
2. Залить суперклеем
3. Запаять пластиком

Последняя мысль нравится больше всего....
Пластиком, конечно.
Silevi
Там ЧР, КР и ПР на этой неделе.
Завтра спрошу расписание. Может, что поглядеть захочется.
Alexey Markov
ага, спроси расписание, плз:улыб:

to truman:
присоединюсь к Алексею - конечно пластиком!
Silevi
Появилась мысль нагреть феном....и залить из клеевого пистолета....он вроде как пластиком клеет....и аккуратнее должно получиться...
truman
мда... система NIS спасла бы отца русской демократии:). там слава богу, сверлить ничего не надо хоть.
А так- заделывать отверстие ремонтным пластиком... плюс циклевка, шлифовка и но проблем, лыжа должна реанимироваться)
Silevi
Кстати, никто в курсе почему пелтонены хаят во многих лыжных форумах?:)) типа геометрия лыжи как у березового полена, отзывы практически по типу "зубара ниедед цуко":) Сам я купил неделю назад простенькие пелты астра-сделал первичную обработку лыж, прогрунтовал неско-ко раз, обкаткой оч доволен. В эти выходные на свежем снегу в бугринке на Брико H7 катили оч. здорово, по крайней мере.