Модернизация ХВЗ Турист
7256
7
Притащил давно с дачи такой велик, хочу поменять в нем практически все, кроме рамы и вилки.
Предложения по покупки нового велика не принимаю - хочется сделать подвижным именно этот.
Так вот, в чем состоит вопрос.
Надо купить запчасти(интересуют все запчасти, навеска типа Shimano Alivio). Где в Новосибе нормальные магазины с адекватными ценами на такие товары? Желательно, чтобы сайт был. На trial-sport.ru смотрел, но цены и категория запчастей мне непосильна.
Сразу говорю, бюджет ограничен 10 т.р
crew1
На "навеску типа shimano alivio" в триале самые адекватные цены. В других местах, в основном дороже.
+ могут возникнуть проблемы с установкой переклюков на раму. Диаметр установочный для переднего переклюка, например.
+ диаметр каретки, диаметр рулевого стакана.
Гемор ещё тот.
А сколько там дюймов колёса?
Alex_B
Изучал вопрос на предмет совместимости, все можно поставить без особых переделок.
Советская резьба под каретку и современная почти совпадают.
Колеса 66 см в стандарте, хз сколько в дюймах. Наверное 26.
В триале точно есть дешевые запчасти?
Просто толи сайт у них такой, толи у меня руки кривые, но на сайте я не нашел дешевых запчастей, только дорогие и явно не любительского класса.
crew1
Советская резьба под каретку и современная почти совпадают
Ключевое слово ПОЧТИ. Это самое интересное.
Запчасти есть в триале, спортугалии, альпиндустрии, тест-центре.
На моей практике, всё, что я видел в триале было дешевле, чем везде. Правда выбор местами поменьше. Это не значит, что в триале дешёво. Это значит, что в других местах дороже.
Alex_B
А сколько там дюймов колёса?
у меня на Туристе родные колеса были 27":улыб:именно так:улыб:Хотел шину поменять - в магазинах не нашел.
Silevi
Хотел шину поменять - в магазинах не нашел.
Если размерность как у Урала, то можно без проблем купить:улыб: Я себе в прошлом году взял китайскую резину на Урал - около 500км прошла, никаких проблем и вообще я не понимаю, чего менять то в Туристе ? Разобрать полностью, втулки промыть в керосине, намазать солидолом и обратно воткнуть, раму и крылья покрасить и все, делов то :dnknow:
Chuck_Norris
Если размерность как у Урала
к сожалению, не как у УРАЛа:улыб:потому и не смог найти..
с прошлого лета на Аваланче 2.0 катаюсь
Chuck_Norris
У туриста есть масса конструктивных недостатков: слабые тормоза, переключатели неудобные, каретка плохого качества, недостаточное количество передач. Собственно поэтому и меняю все.
Сегодня заеду в триал-спорт, погляжу, может что-то себе присмотрю