Фигурное катание для взрослых - В НОВОСИБИРСКЕ!
47534
139
ну вот и свершилось - набирается группа при балете на льду "Фантазия", место тренировок - новый ЛДС на Часовой и ЛДС при СКА (ост. Воинская).
начало занятий - апрель месяц, то есть набор уже идет полным ходом с конца прошлого года, но тем не менее еще не завершен.

также планируется группа под руководством тренера Елены Анатольевны, занятия в новом ЛДС на ул.Часовая.но эта группа находится еще на стадии формирования, информацию выложу, как только она появится. эта тренер вела у меня занятия дважды (я сейчас пока занимаюсь в Бердске в ЛДС на ул.Боровая), и я в полном восторге от того, как она обучает катанию.

предварительная информация по поводу группы при балете на льду:

заниятия будут проходить на неделе и на выходных, группа формируется из желающих, ориентировочная стоимость 1 занятия 350 руб. занятия планируются под руководством тренера. причем сначала 30 минут "разогрев" в зале + 1 час на льду.
Обращаться по всем вопросам к директору проекта Лазутину Вячеславу Анатольевичу: тел. (383) 262-12-95, 8-913-900-83-28.

есть желание или вопросы - пишите, звоните. постараемся ответить всем!!!
shakira
только что разговаривала с организатором проекта,
информация такая:

тренировки в комплексе СКА (на ул. Воинская) могут начаться в ближайшие выходные
суббота с 11-00 до 12-00
воскресенье с 11-00 до 12-00.
необходимо добрать еще 7-10 человек в группу (чтобы оплата была, как запланировали, 350 руб за занятие, а не выше

народ, ааааауууууу!!!

давайте же продвинем исторический момент - впервые в Новосибирске будет официально действовать группа по фигурному катанию для взрослых!!! (а также студентов и старших школьников)
shakira
Всегда хотела заниматься фигурным катанием и очень даже разделяю ваш восторг от того, что , наконец у нас появится такая возможность:улыб:
Rouge
я тоже очень рада, что не одна я в восторге от этого факта!!!
вы тоже с нами? :миг:
TinaBell
в СКА вряд ли есть прокат, по поводу "Энергии" (на Часовой) тоже сказать ничего не могу, но очень уж сомневаюсь....
мой Вам совет - если хотите заниматься, приобретите свои коньки! просто каждый раз привыкать к новой паре - а учиться тогда когда???
если нужен совет - могу посоветовать. прошу только об одном - не покупайте дешевый ширпотреб за 500 руб. и тому подобное - оно того не стОит!
купите для начала хотя бы такие "полужесткие" конечки, если хотите узнать, где лучше - напишите, а то я выложу инфу, а ее примут за рекламу...
первые коньки Вам обойдутся в 1500 - 2000 рублей, я вот недавно обновила себе - у меня были такие, но после того, как начала вращаться и пытаться прыгать в 1 оборот, ботинки в районе косточки у меня заломались...купила "Риспорт Этоли"+лезвия МК21 за 4300 руб (со всевозможными скидками), тренер говорит - они любительские, но вращаться и прыгать в 1 оборот - нормально! да, не забывайте, что если реально заниматься, то через года полтора ботинки придется менять...
в общем - спрашивайте!
кстати, первые коньки я купила по инфе из "доски объявлений" (в инете), сейчас конец сезона - возможно, повезет. да и в спорт. магазинах на коньки сейчас реальный скидки...
удачи! и до встречи на льду!
shakira
объявление:

первое занятие состоится в ЛДС СКА в субботу, 4 апреля. сбор в 10-30, начало занятия в 11-00.

не забудьте взять коньки, спорт. форму для разминки в зале, теплую одежду на лед, если есть наколенники и налокотники - тоже не помешают!
+ 350 руб за первое занятие.

до встречи на льду!!!
shakira
Добрый день! А записаться еще можно или уже опоздала?
Снегирек
Позвоните по телефону из первого поста - совсем не поздно.:миг:
А коньки - конечно только свои. Очень важно, как они будут наточены. Прокатные никогда не бывают в этом отношении правильными.
shakira
объявление:
первое занятие состоится в ЛДС СКА в субботу, 4 апреля. сбор в 10-30, начало занятия в 11-00.
СДВИГ НА ОДИН ЧАС!!! Сбор в 11.30, начало в 12.00!!!
shakira
Я тоже с вами ,еще в пятницу позвонила и записалась!!!!!:миг:
Rouge
объявление:
первое занятие состоится в ЛДС СКА в субботу, 4 апреля. сбор в 10-30, начало занятия в 11-00.
СДВИГ НА ОДИН ЧАС!!! Сбор в 11.30, начало в 12.00!!!
да, именно так:
в субботу 4 апреля сбор в 11-30 (оказывается, переиграли время на час, а я даже об этом и не знала. прошу пардон... :o)
Silky
С любым уровнем подготовки можно?
TinaBell
Естественно, вы думаете, что найдутся такие, кто самостоятельно сильно продвинулся в этом отношении?:миг:
shakira
Мальчиков много или одни тетки?
iddqd
Приходи - сам посмотришь. Мы же не в курсе, кто записывался.:улыб:
Rouge
Для этого сначала нужно коньки купить мужские фигурные.. А это практически нереальная затея и затратная ))

Хотя я уже подумываю.. )
iddqd
В Триал-спорте есть. Вчера на сайте видела.
Rouge
Пару месяцев назад в магазине был только один вариант и стоимостью около 5 тр
iddqd
А что - мало одного варианта? За 5 т.р., кстати, нормальные коньки нужного класса по анатомичности и еще там чему-то. Чтобы максимально прилегали к ноге и ее фиксировали как горнолыжные ботинки.
iddqd
по агентурным данным, предполагаются не только девушки (пардон - не путать с тетками. фигурным катанием тетки не занимаются, они все больше на лавочках семечки лузгают... ;))
вот мой совет: приходите с хоккейными! я вполне серьезно. насколько я знаю по опыту тренировок в подобной группе, ВСЕ мужчины (порядка десятка) начинали именно на хоккейных. азы можно и на них, причем доходили вплоть до перекидного. а только потом покупали фигурные и начинали на них - что интересно, уже на второй-третьей тренировке показывали такой уровень, что аж дух захватывало!
хоккейные найти значительно проще - а когда позанимаетесь немного, поймете, надо Вам это или нет.
да, кстати, я меня тут сынуля вроде как тоже заинтересовался. теперь надо, чтобы учеба и занятия не совпали бы...
shakira
Вот вчера заходила в Триал-спорт на Пермитина, покупала там себе новые коньки для занятий, так мужских для фигурного катания -штук 7-8 моделей, цены не смотрела, правда.
А вообще, наверное, действительно для начала и хоккейные подойдут, а то может и не понадобятся другие:улыб:
Кстати, а где это вы имели опыт подобных тренировок?
Rouge
я купила неделю назад себе новые коньки там же. не смотрела на мужские - именно на мою ногу и по преемлемой цене (ориентир у меня был до 6000 руб) там оказалась только одна модель, на счастье, я примерно ее и планировала.
народ, кто планирует покупать - советую именно Триал-Спорт (есть на Пермитина, напротив Бстронома, второй - на Сибирской ярмарке. работают они до 20-00).

по поводу опыта тренировок - я написала в первом посте, но могу повториться: я сейчас занимаюсь в Бердске в ЛДС,в группе взрослых любителей. занимаюсь 5 месяцев, так вот все мужчины, которые приходили, начинали именно на хоккейных.
shakira
Ого, 5 месяцев! Вы из города туда ездили? И многие оттуда теперь в эту группу ходить планируют? И вообще - там вас много было? И что уже умеете? Ивообще - как общий уровень подготовки был в группе? В смысле - что умеют делать уже все, что - некоторые, что - совсем отдельные граждане?
Rouge
да, ездила из города. в любую погоду. два раза в неделю. не пропустив ни единого занятия...
таких ненормальных , кто мотался из Новосибирска в Бердск, было не очень много. некоторые бросили. в итоге нас осталось двое - я и славная девушка Женечка (Жень, если читаешь мой пост - спасибише тебе огроменное :flowers: если бы не ты - не видать бы мне тренировок по вторникам, как своих ушей!), она меня обратно довозила на машине прямо до дома - благо, вектор движения от Бердска до ее дома совпадал с вектором моего движения...
очень много народу ходит туда из Академа, из Ельцовки есть народ, и, конечно же, из самого Бердска.
когда пришла и увидела, как катаются девушки - обалдела. думала: никогда так не научиться! но на самом деле - все зависит от желания/упертости, а уменя этого - вполне достаточно. умею: перебежки вперед/назад, все дуги, почти все "тройки" вперед, одну - из движения назад в движение вперед, учусь вращаться на 1 ноге(пока получается 3-5 оборотов), перекидной, учусь выполнять сальхов (может, еще что-то несущественное позабыла упомянуть).
правда, с переходом на новые коньки многие вещи приходится восстанавливать, но ничего страшного - восстановим, как только буду увереннее скользить.
общий уровень в группе - разный. есть те, кто готовится к любительским соревнованиям в мае, обкатывают программы. народ выполняет уже все прыжки в 1 оборот и вращается со сменой ног.
есть те, кто не очень уверенно стоит и только-только научается "тройкам".
уровень очень и очень разный, скорость обучаемости - очень индивидуальная.
по численности бывает по-разному, от 16 до 27 человек. коробка там - в длину такая же, а в ширину на 3 метра больше, чем в "Сибири".
вот, кажется, ответила на все Ваши вопросы.
надеюсь, не очень утомила. просто я стала фанатом ФК, на каждую тренировку иду, как на праздник. была у меня мечта детства лет с 5 - и вот она наконец-то сбывается!... :миг:
shakira
Спасибо, наверное, в субботу лично встретимся. А вообще - круто, уже прямо вполне такой средний уровень подготовки. А на соревнования много человек готовится? Они тоже за 5 месяцев уже вышли на такой уровень?
Так из той группы вы двое переходите сюда? Или только вы?
Rouge
буду рада познакомиться! :friends:
да, нас таких двое, причем мы не переходим - мы приходим. пока есть возможность и здесь все не устаканилось, будем еще и туда ходить, наверное. посмотрим...
у меня далеко не средний уровень подготовки - я скорее из "недавно начавших заниматься", все зависит еще и от того, как часто тренируешься. хорошо девушкам из Бердска - они каждые выходные еще и на массовые катания ходят. я попыталась у нас в Сибирь однажды сходить - ну, потолкалась в центре, поругалась с безумными подростками. в общем, сплошной негатив...
те, кто готовятся, занимаются с год или даже больше - с тех пор, как существует группа. готовятся, если я не ошибаюсь, пока трое.
shakira
Ну успехи все равно впечатляющие, в свете именно того, что человек занимается всего 5 месяцев. причем уже не ребенок (им-то все легко:улыб:). А у девушек из Бердска на массовых катаниях точно такая же ситуация. Я вот тоже каталась до сих пор два-три раза за год только так.
Rouge
да успехи будут - будут непременно, только вот заниматься надо начать.

да, народ, если кто решится прийти - пожалуйста, запишитесь сначала у организатора проекта, все телефоны выложены в первот посте. во избежание недоразумений.

первое занятие - уже послезавтра.
4 апреля, сбор в 11-30 с ЛД СКА.
УРА!
shakira
А Вас не затруднит вкратце описать тренировку?

Ну т.е. какие упражнения делаются вне льда. Из чего состоит тренировка на льду?

Спасибо!
iddqd
ну ничего себе Вы спросили!.....
ничего, что я сама не тренер? :спок:
я могу только описать свой опыт на льду, в зале я никогда не занималась перед выходом на лед - очень уж рано они в Бердске проходят...
сначала - разминка, это (по-хорошему)
вперед: 1 круг елочкой, 1 круг - фанарики, 1 круг змейкой. затем та же елочка, фонарики и змейка, только назад.
а дальше уже отрабатываются непосредственно элементы. то есть тренер показывает, что и как надо делать, а ты учишься их выполнять. тренер периодически смотрит, чего получается, и поправляет, если что не так. вот, собственно, краткое описание процесса...
shakira
Хм, так вот вы например, уже умеете все эти елочки-фонарики. И чего - все равно со всеми повторять? Всю тренировку? Вот разве что дуги попеременно каждым ребром делать можно до бесконечности.
Кстати, а елочка назад - это как? Змейка - это дорожка?
Ну а перед тренировкой - понятно, что делается разогрев мышц, укрепление и растяжка, чтобы более податливыми на льду были. Там же нагрузка огого.
Rouge
Хм, так вот вы например, уже умеете все эти елочки-фонарики. И чего - все равно со всеми повторять? Всю тренировку?
да нет же - это же разминка такая. то есть 6 кругов - разминка, по времени - минут 5-10 размяться надо обязательно, почувствовать коньки.
по-хорошему, тренер разбивает всех на группы по уровню катания, и занимается с каждой группой отдельно, то есть дала задания одной группе и, пока отрабатывают, занимается с другой. и так - до конца тренировки.
змейка - это... ну не смогу я описать процесс, мне проще показать. это очень и очень просто, как раз со змейки, елочки и фонариков и начинается обучение ФК.
а про дуги могу сказать - я эти самые наружние дуги долбила месяца 2, не меньше. может быть, даже и больше. пока они не начали получаться на все 100.
да, вот ссылка на сайт по фигурному катанию - он очень ценен тем, что там можно посмотреть практически все элементы. там же есть и форум, где народ обсуждает процесс обучения этим самым элементам. в общем, информации - тьма!...:миг:
http://skateclass.borda.ru/
iddqd
если Вам все еще интересно - на первое занятие пришло двое мужчин. вот! :миг:что особо впечатляет - оба с фигурными коньками.
Rouge
меня так и распирает спросить: Вы доехали до СКА? на тренировке были?...:смущ:
shakira
Ага, :biggrin: Катались, видимо в одной подгруппе - "Продвинутых".
А мужчины уже очень уж уверенно себя на коньках чувствуют.:улыб:
Rouge
а не подскажете, места еще в группе есть? или набор закончен
TinaBell
Да конечно можно! У нас вообще было только занятие, в апреле занятия будут только по субботам. Можете позвонить по телефонам, которые в 1-м посте или просто приходите к 10.30 в субботу в Ледовый дворец СКА. Занятия по 350 руб., вообще просят оплатить по безналу, но можно и наличкой.
Rouge
лучше все же предварительно позвонить - чтобы не заниматься самодеятельностью, чтобы организаторы были бы в курсе. так как все списки и сведения у них.
и оплачиваем сразу занятия за месяц - то есть за оставшиеся занятия 1050,00 руб. дело в том, что лед оплачивается ВСЕГДА за месяц вперед, именно поэтому оплата берется в начале месяца предоплатой.
пожалуйста - звоните, приходите. место пока есть...
да, предупреждаем - в СКА значительно холоднее, нежели в той же Сибири. захватите на всякий случай что-нибудь потеплее (по моим ощущениям, на льду было около +5С, изо рта шел пар)
shakira
Мне вот где-то минут через 20 уже сильно хотелось раздеться. Хотя поначалу конечно свежо.:yes.gif:
shakira
скажите, а еще не поздно присоединиться к группе?
khushi
я так думаю, что Вам необходимо позвонить организатору проекта (все контактные телефоны указаны в первом посте).
это будет зависеть от того, какой у Вас уровень подготовки (команда "новичков" оказалась значительно многочисленнее команды "продвинутых") и то, все ли занимающиеся будут продолжать и в мае месяце (сейчас мы как раз оплачиваем за май, оплата производится по безналу, по платежке). возможно, кто-то не станет продолжать (просто у многих вот-вот дачи начнутся) и места в группе освободятся.
shakira
ВНИМАНИЕ!

В эту пятницу, 8 мая, состоится первая тренировка в ЛДС "ЭНЕРГИЯ" на Часовой. начало тренировки в 20-00, прийти необходимо за 30 минут, то есть в 19-30.
До встречи на льду!... :friends:
shakira
упс .... неожиданно
это уже точно-преточно ? :улыб:
а то говорили, что недели через две
tatosha
час назад разговаривала с организатором проекта, Вячеславом Анатольевичем. эта информация - от него с просьбой выложить ее в том числе здесь.

кстати, эта информация для тех, кто собирался ходить на Часовую. пока есть возможность записаться, группа в стадии формирования!..:миг:
shakira
Присоединяйтесь к группе балета на льду "Фантазия" на сайте "В контакте" - http://vkontakte.ru/club6958688

И ждём вас на тренировки! :спок:
shakira
заманчиво то каааак.... сильно хочитцо!
а если не для последующих выступлений, а просто - для души, возьмут в группу?
и ещё... :o... как думаете, с порванным мениском можно?
Mosьka
если для души - тоже возьмут, не сомневайтесь!
а вот по поводу мениска ничего не скажу, думаю, лечше со спортсменами\тренерами посоветоваться. или с врачом.
Mosьka
а если не для последующих выступлений, а просто - для души, возьмут в группу?
я сначала тоже только для души собиралась заниматься, а теперь оказалось, что и выступать тоже здорово !
tatosha
обращаюсь к модераторам:

давайте же и этот топик снесем. его тоже можно привязать к нарушению правил (см п.3)
как было сделано с топиком по поводу дополнительного набора в группу фигурного катания в г.Бердске (тоже мною заведенный топик, вчера его снесли в мусорку по поводу несоблюдения п.3 Правил).

я - совершенно без претензий!
никого не хочу задеть. но объясните мне, каким образом можно давать информацию по поводу занятий групп?
и чем этот топик так отличается от моего предыдущего?
знаете, просто досадно за положение дел у нас со спортом. уж извините, но вот поговорить-обсудить что-либо - это всегда пожалуйста. а как касаемо конкретных дел (читайте - тренеровок), так сразу - ступор.
Вы представьте просто человека, который реально ищет группу, где он мог бы заниматься. я такую группу искала не один год, нашла случайно - после подобного объявления на форуме. Вы не представляете мою радость, это же так просто - сбылась моя мечта детства!!!

обидно и досадно. пытаемся реально собрать группу для занятий - и не получается. где же нам еще искать поддержку, как не на форуме своего родного города???