Набор в группу кйокусинкай каратэ для начинающих
7613
30
Секция Кйокусинкан-кан каратэ проводит набор (для взрослых).
Помимо базовой техники, спаррингов и общей физподготовки, преподаются основы оздоровительной энергетической гимнастики Рицудзен/Тайки кен (возможны индивидуальные занятия).
Хороший зал. Отличный тренер.
тел. автор сообщит в личке, когда почитает правила. Там же и про денежки.
Gremlyk
Хороший зал. Отличный тренер.
тел. автор сообщит в личке, когда почитает правила. Там же и про денежки.
афтар сообщай вличке телефон адресс деньги.... а вото что за тренер, какой пояс, у кого атестовывался лучше тут:улыб:
Micha_Burmistrov
Полный контакт? Удары руками в голову есть? Элементы борцовой техники?
VSV
в кекушине нет ударов в голову руками и борьбы. хотя я в карате не спец, возможно приставка "кан" все меняет
VSV
Полный контакт? Удары руками в голову есть? Элементы борцовой техники?
Вы бы задавали вопрос топикстартеру:улыб:насколько я знаю в этом стиле становятся рядом с друг другом и лупят в грудак руками, голову и не пытасются защитить, если дистанция дальше чем ближняя еще по ногам друг другу бьют,... но могу ошибатся, поэтому и сам спрашиваю, сходить, посмотреть потренироватся:улыб:
Gremlyk
Фамилию тренера, его кю (дан), расположение зала, время тренировок, стоимость, что можно по правилам - я думаю всем интересно будет, остальное, пожалуйста, в личку.
А, еще, что означает "кан"??? или это не просто различие транскрипций (кёкушинкай (он же кеокушин) и кйокусинкан)?
Nikkola
Да, если реально киокусинкан, то бишь с ударами в голову и прочим, то было бы реально интересно:улыб:
VSV
Удары в голову руками есть.
В спортивном кйокусинкае и правда они запрещены. Но на тренировках отрабатываются.
Борьба бывает но не часто.
hose luis
На соревнованиях удары руками в голову запрещены.
Потому что слишком просто и опасно.

А зачем говорить о предмете в котором не разбираетесь и вводить в заблуждение других?)
Micha_Burmistrov
Это же каратэ, а не школа слабоумных, чтобы терпеть пока тебя бьют, еще и в голову, и не пытаться защититься.
Удары ногами возможны на любой дистанции.
BWhite
Да настоящее каратэ, не спортивное, с ударами руками в голову.
Причем на них еще и акцент ставится, ибо самые эффективные.
Gremlyk
Это же каратэ, а не школа слабоумных,
сам в прошлом каратист, поэтому знаю, что многие школы карате больше напоминали слабоумных, правда время всегда расставляло все на свои места и эти школы исчезали, опять же со временем,....
поэтому и интересуюсь, кто тренер, у кого он сам тренеровался, и какие его заслуги (пояса если есть то у кого сдавал, если есть медали, то какие).
Любопытсво не праздное, с удовольствием бы возобновил бы тренировки, но у нормального адекватного тренера
Gremlyk
.....терпеть пока тебя бьют, еще и в голову, и не пытаться защититься.
любая техника отрабатывается сначала на воздухе, потом с парнером, потом в спаринге (в карате, боксе, дзю до, и т.д.) если нет последней стадии отработки - в спаринге, то далеко не факт, что техника получится, поэтому если в спарингах не отрабатывают защиту в голову, то надеятся, что все получится, если попробуют опасно:улыб:
Micha_Burmistrov
.....терпеть пока тебя бьют, еще и в голову, и не пытаться защититься.
любая техника отрабатывается сначала на воздухе, потом с парнером, потом в спаринге (в карате, боксе, дзю до, и т.д.) если нет последней стадии отработки - в спаринге, то далеко не факт, что техника получится, поэтому если в спарингах не отрабатывают защиту в голову, то надеятся, что все получится, если попробуют опасно:улыб:
Если не защищать голову от ударов, пусть даже во время учебных спаррингов, есть вероятность, что вообще ничего и никогда больше не получится =).
Ключевое в ответе было "не пытаться защищаться".

Тренер Валерий Николаевич Акулов, 3-й дан.
Тренирует он с 1991 года. Можно ввести в яндексе "история развития каратэ кйокусинкай в Сибири" и почитать, что за личность.
Gremlyk
А можно узнать место додзе и время начало занятий?
VSV
можно узнать, ведется ли еще набор, место и время
Gremlyk
слушайте, а реально только один зал?
больше нигде не планируется?
мне с юго-западного мотаться на авиастроителей ваще не айс:хммм:
Gremlyk
и еще, а только для начинающих занятия, или планируются еще и для продвинутых?
Molks
слушайте, а реально только один зал?
больше нигде не планируется?
мне с юго-западного мотаться на авиастроителей ваще не айс:хммм:
Наш клуб только по этому адресу занимается. На юго-западном наверняка свои секции есть.
Gremlyk
неа, нету. а если и есть, то для школьников. мне как-то, 28-летней тетке, не айс со школьниками бегать.
ну, будем надеяться, что к сентябрю я сяду за руль уже и буду все же ездить =)
Molks
Можно и мне в личку подробности?
Gremlyk
Мне то-же в личку подробности, и еще вопрос, у меня травма плеча, мне можно заниматься?????
Dzhonn
Рядом с тем залом есть физкультурный диспансер. Такие вопросы надо задавать там.
Gremlyk
можно тоже инфу где и почем
stason
А у нас снова набор в группу.
Занимаемся пн, ср. пт. с 21-00, по адресу Лазарева 31.
Приглашаем всех желающих на занятия.
По всем вопросам в личку.
Gremlyk
В ЖЖ реклама на днях была... Тоже ваша?:улыб:
BWhite
В ЖЖ реклама на днях была... Тоже ваша?:улыб:
Тоже наша)
Gremlyk
Откуда вы взяли такое написание стиля "Кйокусинкан-кан"? И в ЖЖ также написано. Вы все-таки у тренера своего уточните, а потом людям информацию давайте. А насчет "ввести в яндексе "история развития каратэ кйокусинкай в Сибири" , вообще смешно. Кто автор такой истории?
На самом деле КИОКУСИНКАЙ (такой вид спорта сейчас официальный)
занимаются люди во всех районах города и области. Очень много залов и тренеров. Есть организация: АРОО "Ассоциация Киокусинкай Новосибирской области", которая занимается развитием этого вида на территории Новосибирской области. В нее входят представители Синкёкусинкай, Кёкусин, Киокушинкай и Кёкусин-кан. Все это названия разных дисциплин вида спорта.
Акулов Валерий Николаевич как раз является руководителем организации Кёкусин-кан в Новосибирской области.
Gremlyk
По поводу истории: к сожалению, нет объективного изложения этой истории, а в попытках её изложить, наблюдается ангажированность.
К вопросам о вашем тренере - можно добавить, что заниматься и тренировать он начал намного раньше, чем вы это обозначили. Могу точно сказать, что уже в 1984 году он ездил в Свердловск, где имел контакты со Степановым С.В. (ведущий тренер лучших бойцов "киокушинкай" СССР того времени).