Новый вид активного отдыха в Новосибирске
6796
29
В Новосибирске появилась альтернатива пейнтболу- внеаренный лазертаг. Можно своих девчонок пожалеть синяков не будет. Кому интересно- пишите в личку, дам координаты.
Сибиряк77
Ого!! А что это за ствол такой? Какой принцип действия?? :eek:
mail211
ИК луч + датчики поражения. Дальность до 200 метров. Пушки программируются для любых сценариев игры.
Сибиряк77
попрошу ссылку в личку :umnik:
mail211
Кстати ссылка есть у меня в личке
mail211
Мы вчера играли за городом море положительных эмоций, позитива и недорого.
Сибиряк77
а в чем принцип игры? :шок:
Сибиряк77
а как играть? в чем принцип? :шок:
Сибиряк77
посмотрел ссылку-надо попробовать :respect:
egor718
Мы воюем в воскресенье есть 2 вакансии присоединяйся
maxim555
Привет, как сыграли?))
Отлично!:улыб:Отыграли несколько сценариев: простая командная, deathmatch, захват флага и захват объекта. Очень хороший полигон. Один минус - далековато... (совхоз Морской)
Сегодня попробуем новый полигон, почти в центре (ул.Владимировская).
maxim555
Неожиданная версия Второй Мировой. см. фотку
Сибиряк77
Извините за темноту, но как получить ощущения от ЭТОГО? Ладно, в пейнтболе шарик в опу прилетит - сразу понял, что подбит. А тут? Тож самое что в 8 лет бегать с пестиком -"пыщ-пыщ"... :ухмылка: И патронов анлимтед.
Filimon
Когда получаешь выстрел, ощущаешь чуствительную вибрацию датчиков. Детский пестик на 150 метров не бьёт :ухмылка: Количество патронов программируется в зависимости от сценария и ТТХ используемого оружия: автомат, снайперская винтовка, пулемёт. Лазертаг-это тактический симулятор, а не просто стрелялка. :хехе:
Filimon
прикольно джуниоры темку раскрутили. ИМХО "тыщ тыщ".
Begemot
Да я слежу.. Одной ногой они так сказать.. :ухмылка:
Извините за темноту, но как получить ощущения от ЭТОГО? Ладно, в пейнтболе шарик в опу прилетит - сразу понял, что подбит. А тут? Тож самое что в 8 лет бегать с пестиком -"пыщ-пыщ"... :ухмылка: И патронов анлимтед.
...ИМХО "тыщ тыщ".
На вкус и цвет...:миг:
Кто-то в пейнтбол любит играть, кто-то в страйкбол. Кому-то вообще вариации на тему оружия претят в принципе... Я сам раньше много играл в аренный лазертаг (q-zar). После закрытия арены в Новосибирске - попробовал поиграть в пейнтбол - вообще не пошла игра... :nea.gif:
К моему сожалению, внеаренник по игре в корне отличатся от аренного варианта, но мне лично, он понравился гораздо больше, чем пейнтбол. Вообще по ощущениям ближе всего к контер-страйку, только в реале :злорадство:
По моим личным ощущениям, я бы отметил следующие преимущества:
1. Возможность вести ближний бой, особенно в закрытых пространствах.
2. Выстрел-поражение идет сразу, в независимости от расстояния. Увернуться от летящего издалека шарика не получиться.
3. Поражение фиксируется сразу и очевидно как для стрелявшего, так и для пораженного.
4. Большее число возможных сценариев и настроек, обусловленных возможностью настроить % поражение от одного выстрела. (т.е. можно поразить одним попаданием при 100% или 4-мя выстрелами при 25% поражении и т.д.), возможностью "лечения" или "воскрешения" в игре. Т.е. в определенных сценариях ВСЕ игроки играют до конца игры (по времени либо по выполнению задачи), а не до первого попадания.

P.s. Я не пытаюсь кого-то убедить что эта игра лучше других. Те, кто подсел на пейнтбол или страйкбол вряд-ли перейдут на другую игру. Но, лично мне понравилось. Может кому-то тоже понравиться. Просто, хотелось бы найти игроков с кем можно будет играть регулярно и интересно...
Сибиряк77
кибер война блин..
шариками лучще...
в маску как прилетит адреналина масса...
А сколько эта шляпа стоит?
Сколько стоят шляпы - не знаю, не пользуюсь. Только бейсболками :хехе:Игра от 150 до 250 в час, в зависимости от условий. Точнее - лучше обратиться к администрации.
hohol
кибер война блин..
шариками лучще...
в маску как прилетит адреналина масса...
Пожалуй, согласен.:) Зато здесь можно повернуть за угол и неожиданно столкнуться нос к носу с противником - тоже скачок адреналина. Хотя, в том-же Q-zare у меня было больше выброса адреналина. Кстати вспомнил слоган Н-ского q-zara: "Q-zar - это не только море адреналина, но и два, а то и три килограмма потерь лишнего веса". Как-то так... :спок:
Эт доступно. Смотрю, на фотках сплошь юнцы.
,Вот, подросло поколение контр-страйк, вышло в офф-лайн. :хехе:
Эт доступно. Смотрю, на фотках сплошь юнцы.
На фотках далеко не все игроки:улыб:А вообще, пока что играют своими компаниями. Я один раз играл с молодежью в районе 20-ти и пару раз в компании от 30-35. Сегодня попробуем сыграть "солянку" - приглашаются все желающие. Посмотрим какой будет разброс в возрасте.
Кстати, у аренных лазертагов есть четкая целевая аудитория: от 16 до 25 (приблизительно - лень искать более точную инфу). По внеаренникам сложней выделить возраст.

,Вот, подросло поколение контр-страйк, вышло в офф-лайн. :хехе:
Все лучше, чем всю ночь в инет-кафе играть... :спок:
P.s. Мне 33. В CS только последний год начал поигрывать, да и то изредка...
Вчера играли на Владимировской. Спасибо всем участникам за компанию! :live:
Хотелось бы собрать постоянную команду для еженедельных игр. А то каждый раз приходиться играть в разных составах...
Желательный возраст 25-40. Умение и желание играть тактично и командно.
Для тех кто еще не успел попробовать игру - есть шанс принять участие в ближайший четверг. Владимировская, напротив Чернышевского спуска, брошенная пожарка. Время с 18 до 21.
20-го снова проводилась боёвка. Народ собрался отовсюду, но только не отсюда, представляешь? Возьмите меня в команду, пока не наберу свою.
Сибиряк77
ха! сегодня про лазертаг в "инструкции..." сюжет показали. умора :tease:
Какая постоянная команда?! Здесь её хрен соберёшь.