Чемпионат Новосибирской по DownHill'y
1845
0
Чемпионат Новосибирской области по экстримальному маунтинбайку в дисциплине даунхилл.
20 сентября 2009 г. в Новосибирске, на горнолыжном комплексе "Иня" впервые пройдет открытый Чемпионат Новосибирской области по экстримальному маунтинбайку (от англ. Mountainbike- горный велосипед) в экстремальной дисциплине даунхилл (от англ. Downhill- вниз с холма).
Маунтинбайк -это прекрасный, зрелищный вид вело спорта. Даунхилл- гонка на время по специально подготовленной трассе состоящей из скоростных и технических участков (повороты, каменистые спуски, контр уклоны, трамплины) где спортсмен показывает мастерство управления горным велосипедом не только на земле но и в воздухе. Даунхилл -самая экстремальная и скоростная дисциплина в маунтинбайке. Скорость на таких трассах достигает 80км\ч. Победителем становится спортсмен, преодолевший все препятствия и показавший минимальное время прохождения трассы.
Зрителей ждет захватывающая борьба лучших спортсменов со всего Сибирского региона.
Приглашены байкеры из Новокузнецка, Красноярска, Томска, Барнаула и Республики Алтай.
Трасса даунхилла находится на горнолыжном комплексе "Иня", остановка транспорта "Ключ-камышенское Плато". Построена трасса в мае 2009 г. силами Новосибирской Федерации горного велосипеда и парковых видов спорта- главного организатора соревнований. Каждые выходные здесь проходят тренировки спортсменов, а также прокатиться может любой желающий, имея при себе комплект защиты (Шлем, защита голеней, спины, локтей) и конечно горный велосипед.
Длинна трассы 700 метров, перепад высот 100 метров, оснащена бугельным подъемником для велосипедистов.
Вход для зрителей бесплатный!

P.S. Также ищются спонсоры для соревнований.
О том что будет происходить на трассе можно узнать из фотографий http://sites.google.com/site/nskmbpi/foto