я знаю прекрасное местечко для купания прямо сейчас!!! позагорать там не удастся, но прилив адреналина обеспечен!
xeny
Очень хочется узнать место, где можно было бы искупаться сейчас и в перспективе зимой тоже. Сейчас то конечно открытая вода еще много где, но хочется, чтобы и подойти было удобно, и место не людное. Мы на Коён ездили последний раз, место хорошее, но далековато от города.
Может кто знает такие места, поделитесь, пожалуйста.
Такое уже есть
Тоже иногда есть желание искупаться. На озерах лед уже встал. Есть желание скооперироваться у кого-то?
Art_N
А раскройте места, пожалуйста. На каких озерах? как далеко от города? как добираться туда?
Такое уже есть
Уточняю: в выходные ездил по сибири на машине и видел ,что на озерах уже сидят рыбаки. Трасса Новосибирск - Кемерово:улыб:
xeny
Скоро 19е января - самое время искупаться. Я точно решил. Продолжу эту славную традицию :улыб:
Art_N
Скоро 19е января - самое время искупаться. Я точно решил. Продолжу эту славную традицию :улыб:
У меня сестренка хочет искупаться 19 января, я пока сомневаюсь, но скорее всего тоже решусь.
Art_N
А где?
У нас церковь на ст.Мочище, а прорубь скорее всего будет в соседней деревне.
Art_N
В Бердске на Крещение всегда делают иордань.. Ставят 2 шатровых палатки(м и ж), ковровые дорожки прям до проруби..
Art_N
Мы тоже с сестрой окунулись в Иордань.
Правда у нас не было ни скорой, ни МЧС, и когда количество желающих увидеть как батюшка освящает Иордань, стало большое, лед очень громко "хрустнул", очень многие решили подождать своей очереди на дамбе.
Элин
Приглашаем всех желающих на праздничную Новогоднюю прорубь!
26 декабря c 11-00 на Горской на озере Блюдце.
Добраться можно на транспорте до ост.Горская - через парк, спуститься по горолыжке - внизу озеро.
На машине - между горнолыжкой и метромостом вниз идет дорога. По ней и до озера.
http://wikimapia.org/#lat=54.9914528&lon=82.9194403&z=16&l=1&m=b

С собой надо: тапки, полотенце, купальник и хорошее настроение.
Так как прорубь праздничная - приходим по праздничному одетыми ))

Для тех кто первый раз хочет попробовать: никакой специальной подготовки не требуется - пришел и окунулся, и куча адреналина!

Наши правила:
1. Никакого алкоголя до и после купания. А также никаких лиц в нетрезвом состоянии.
2. Никакого алкоголя у зрителей и болельщиков. (хотите с "пивасом" чего-то посмотреть - идите в другое место).

Все вопросы ко мне (контакты в порядке убывания вероятности связи):
mail: vagorunov (@) mail.ru
ICQ: 241 306 716
http://vkontakte.ru/club13701992
Личка, форум (захожу редко).
SlavaF
во мазохисты, на градусник посмотрите
Uka
Ну вроде не холодно...
А по прогнозу так вообще отличную погоду обещают )
SlavaF
с одной стороны интересно канешно, но куда потом мокрому деваться?? вытерецо полотенцем, отдолбать сосульки и в машину??
ibim
Ну у нас машин нету, вытерлись, оделись, ещё остальных дождались, все убрали и пошли кто куда...
После купания не холодно так чтобы нужно было отогреваться...
SlavaF
а потом пневмонию лечить будет прикольно, тогда сразу в оймякон надо, еще прикольнее купаться
Uka
Во первых, в субботу обещают потепление, и будет не так холодно.
Во вторых, не знаю ни одного человека, который бы после купания в проруби заболел. (не менее 20 абсолютно разных человек при мне купалось при разной погоде)
SlavaF
Ну и как все прошло? Сколько народу было? А было действительно тепло и снежно...
Art_N
Скоро 19е января - самое время искупаться. Я точно решил. Продолжу эту славную традицию :улыб:
Тоже планирую 19 января искупаться в проруби.
В прошлом году купались почти всей семьей, правда в конце января: я, жена, сын 11 лет и только дочь не пустили (7 лет), боялись простудить, хотя она даже обиделась на нас из-за этого...
Для всех нас это был первый опыт и никто не заболел. Ощущения после купания словами не передать, очень здорово!
Единственное и главное правило (как здесь уже кто-то говорил) - это отсутствие алкоголя в организме до и после купания.
Вообще, множество моих друзей практикуют зимнее купание уже несколько лет вместе с детьми.

P. S.: а купались за Искитимом (микрорайон Ложок), место уникальное, называется "Святой источник", там зимой специально купель оборудована.
Вот его история , а вот здесь фото .
Vibe
Ну и как все прошло? Сколько народу было? А было действительно тепло и снежно...
Было больше 20 человек.
Из федерации холодового плавания приехало 5 человек. Баню привезли.
Мы делали 2 проруби - желающие переплывали 10 метров подо льдом.
Прошло все замечательно!
SlavaF
В воскресенье 10 января в 11-00 на Горской пройдут первые купания в проруби в этом году!
Присоединяйтесь!
Потренируемся перед Крещением!
SlavaF
10 числа собралось нас немного к сожалению... Видимо морозы сибиряков заморозили (((

Но 19 января, в Крещение, искупаться обязательно надо! Кто не успевает днем, приезжайте к нам на Горскую. Мы будем начинать в 19-00, как раз после работы...
SlavaF
А на правом берегу где 19 искупаться незнаете?
SlavaF
А как проходит купание, в смысле организации?
В прошлом году на Крещение ныряла, рядом были спасатели МЧС.. это успокаивало)))
У вас как?
Azbuka
Днем 19 числа можно поехать на любую прорубь, которую делает церковный приход. Из тех которые я знаю: Храм Михаила Архангела - напротив него, на одной из проток. На бердском заливе, где точно - не знаю. На обском море - где-то возле плотины, напротив ОбьГЭСа.

У нас никакого МЧСа нет, мы купаемся для себя. Палатку для переодевания делаем, лесенку ставим.
И ещё раз повторю - мы купаться будем в 19-00, после работы. (искать по темноте прорубь на Оби возле Михаила Архангела меня нисколько не прельщает...) Если будет не холодно - то с горнолыжки подсвечивают неплохо прожектора и на Горской светло. В мороз правда горнолыжники не катаются - поэтому освещение не включают...(
SlavaF
кто знает где точнее будут проруби воле ОбьГЭС? и будет ли прорубь на НЕОКОМе?
mikkirurk
я хочу завтра искупаться!!! Очень!!! Муж запрещает...холодно говорит сильно!!! :зло:
Брю
Объявление удалено по просьбе пользователя
aznatah
Соревнования в д.п. Кудряшовский на р. Обь, в 25-ти метровой проруби.
Приезд и размещение участников соревнований 21.02.2010г. в 11ч, старт - в 12ч.
Программа и условия проведения соревнований:

1.12-00ч.-командная эстафета 4х50м, 3мужчины+1женщина
2.12-30ч.-скоростное плавание 50м – мужчины и женщины.
3.13-00ч.-марафонское плавание 300м-мужчины, 200м-женщины.
4.14-00ч.-реабилитационные мероприятия.
5.15-30ч.-награждение, чаепитие и концерт.
6.16-30ч.-окончание официальной части мероприятий.
Участники эстафеты и марафона-плывут вольным стилем, скоростное плавание – брас
Спортсменам запрещено использовать утепляющие элементы одежды:перчатки, тапочки, гидрокостюмы, согревающие мази. Разрешаются неопреновые шорты, шапочки.

Приезжайте участвовать и болеть за участников!
SlavaF
Срочно ищем девушку, для участия в соревнованиях! Нужно всего-то проплыть в эстафете 50 м.:улыб:
SlavaF
Вячеслав , если вы организатор, то вопрос лично к вам, если нет, то вдруг вы в курсе. собственно вопрос, - а как со спасателями?:) вопрос к тому что я б собрал команду (организаторские способности есть, экстрим необходим иди же без него скучно жить)), но подледное плаванье дело новое, опыта ( кроме проруби на рождество) - нет... собстенно уточню вопрос - любители без опыта приветствуются, или соревнование среди профессионалов? и про спасателей отдельный вопрос, если вылавливать придеться? то риски минимизируем???, как то потом женам друзей обьяснять не камильфо будет что потоп Иван за прихоть Андрея ( образно)))
ariu
То что будет происходить в п.Кудряши в вскр организую не я. Это федерация холодового плавания. И соревнования по холодовому плаванию )
То что там будут спасатели - я уверен, всё-таки уровень соревнований достаточно приличный.
Для соревнований нужно справку о сост. здоровья, мед. полис с собой.
Подробнее смотрите тут:
http://eisberg.narod.ru/novosibirsk.htm
(в самом положении ошибка - 21 февраля, а не 27 как там написано)
Я просто хочу поучаствовать официально, а не просто так прийти искупаться... Но для эстафеты нужно 3 парня и одна девушка...

А насчет проплыва подо льдом - это наша инициатива. И происходит это по нашему желанию, на проруби, которую сами готовим. Никаких спасателей нету, наша безопасность - наша забота. Сейчас у нас нету готовой проруби для проплыва - зима слишком холодная - перемерзло сильно всё и рубить две проруби сразу желания ни у кого нету... К весне ближе может и сделаем ещё один проплыв...
SlavaF
7ого марта в воскресенье на Горской открывается цикл весенних купаний!!!
Собираемся на озере Блюдце в 11-00.
Будем рады всех видеть!
SlavaF
14 марта в воскресенье в 11-00 купаемся на Горской.
И всю неделю тоже. В будни в 21-00 на горской ежедневные купания.
SlavaF
На этой неделе тоже самое! В воскресенье в 11-00. А в будни в 21-00. ))) Приходите!
SlavaF
27-28.03.2010 ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА на Горской! В 11-00. Два дня купаний! Приходите - весна уже стучится в дверь, пока вода чистая - надо купаться!
SlavaF
Ну что, зима к нам не идет, а купаться охота!!!
4 ноября приглашаем на купания на озеро Блюдце - координаты в первом сообщении. Начало в 12-00.
"Полярные дельфины" обещали организовать мобильную баню.
SlavaF
Новый сезон набирает обороты!
14 ноября в 12-00 на Блюдце.
Будет баня и телевидение. Приходите!!!
SlavaF
Новый сезон набирает обороты!
27 ноября в 13-00 прорубь по новому льду! Приходите!
PS: Больше сообщения плодить не буду, информацию актуальную можно найти на сайте http://multiclub.nsk.ru/ или там же в разделе на форуме: http://multiclub.nsk.ru/multiforum/viewforum.php?f=17
xeny
Собственно уважаемые! Будем по традиции купаться на крещение! Скорее всего на юго-западном на озере или на Обь ГЭСе! Милости просим!))
Бесконечность
Собственно уважаемые! Будем по традиции купаться на крещение! Скорее всего на юго-западном на озере или на Обь ГЭСе! Милости просим!))
Мы в ложки едем
Trole
Далековато до Ложков... А смысл!? Разве атмосфера другая, антураж созданный вокруг этих мест...
Везде ведь вода святая :-y:миг:
Trole
Это где-то в Искитиме? Как туда доехать?
Я тоже хочу окунуться на крещение. И не просто так, а именно поучаствовать е христианском празднестве.
2424241
Да, это в ту строну. Наберите в интернете святой ключ ложки и там увидите информацию. Свежий воздух, чистая вода для окунания, которую можно пить. Мы ездим с утра часам к 12 чтобы там быть уже. Рекомендую.
Trole
Спасибо. ДубльГис не показывает это мето точно, только довольно обширный район. Не сориентируете, как добираться до места купания от храма, который находится там в Ложке на ул. Центральная-12?
2424241
Дубль гис не покажет - это же не Новосибирск и не Бердск а значительно дальше (за искитимом).Находится в Искитимском районе Новосибирской области в 500 м к востоку от поселка Ложок. Сам поселок расположен в 9 км к юго-востоку от Искитима.http://turizm.ngs.ru/object/1472/
Trole
Ну как, искупался кто-нибудь на Крещение? :хехе: