Фигурное катание для взрослых - В НОВОСИБИРСКЕ!
47531
139
shakira
А в городе (Новосибирске, т.е.) тоже есть занятия ФК?! :eek:
Где? Когда?
Сакура
да, есть на ЛДС СКА (по субботам вечером), есть в ЛДС "Локомотив" вечером в четверг.
shakira
А как можно найти тренера для желающих кататься? Ситуация такая: зимой организация для сотрудников предоставляет открытый каток (час в неделю). Сотрудники разные и есть те, кто хотят научится увереннее стоять на коньках. Может кто подскажет с чего начать поиск тренера,который приедет на наш каток? Очень хочется не просто топтаться на месте.:улыб:
BlokNot
что Вам мешает дать объявлялку здесь, на этом форуме?
завести топик с соответствующим названием?
подобный топик завести в спортивном форуме на сибмаме?
или на академорге???
здесь Вы можете дооооолго прождать, пока Вам кто-нибудь ответит....
shakira
да, есть на ЛДС СКА (по субботам вечером), есть в ЛДС "Локомотив" вечером в четверг.
А про Локомотив поподробнее не расскажете? Туда "нулевых" тоже берут? Коньки свои с первого занятия нужны? Научиться хочется, но коньков нет и не у кого взять:хммм:А покупать хорошие, не увидев воочию, как это все происходит, не хочется :nea.gif:, да если честно и не знаю, какие нужны.
Просто приехать посмотреть можно?
tanushka85
Приезжайте, конечно. Лед с 21.00 до 22.00, занятие в четверг, т.е. 03.12. 2 группы занимаются: начинающие и продвинутые. Коньки свои, лучше конечно сразу попробовать. Может договоритесь где-нибудь на прокат взять на вечер, а утром привезти? Все равно, думаю, в это время прокаты уже не работают.
Никулька
Будет в этот четверг занятие в "Локомотиве"?
Никулька
Всем привет! :улыб:
А можно подробнее по СКА, по каким дням и во сколько катание для взрослых. Я катаюсь неплохо, могу даже сама начинающих учить, занималась когда то )
leto2050
Будет в этот четверг занятие в "Локомотиве"?
На сегодняшний день информации о том, что не будет, нет. Мы втроем едем. Просто в прошлый четверг была какая-то профилактика.
KsushaLOVE
На СКА занятия по субботам, с 18.00 - разминка, лед с 18.30 до 19.30., стоит 350 руб. Вся информация есть в Контакте, в группе балет на льду "Фантазия", и еще
в первом посте Шакиры:Обращаться по всем вопросам к директору проекта Лазутину Вячеславу Анатольевичу: тел. (383) 262-12-95, 8-913-900-83-28.
Кто в продвинутую группу ходит, тоже занимались в детстве лет по 5-6. Нас учат тренера МС и КМС, которые сами занимались лет 12 и сейчас еще двойные спокойно прыгают. Вообще, здорово! Тройки, тройки-подкладки, перетяжки внутренние и наружние, дорожка Серебровского, маухоки, твизлы, зубчики, чик-тау и в конце сальхов. Приходите!
Никулька
Приезжайте, конечно. Лед с 21.00 до 22.00, занятие в четверг, т.е. 03.12. 2 группы занимаются: начинающие и продвинутые. Коньки свои, лучше конечно сразу попробовать. Может договоритесь где-нибудь на прокат взять на вечер, а утром привезти? Все равно, думаю, в это время прокаты уже не работают.
Я работаю до семи в центре(пл. Ленина), поэтому нигде взять на прокат не успею :зло:. Может посоветуете, какие коньки нужно покупать?
Или в специализированных магазинах в курсе и смогут проконсультировать? А может все-таки стоит просто приехать посмотреть?
И еще подскажите, выехать-то оттуда после занятий реально? Общественный транспорт ходит???

Извините, что очень много вопросов . Я просто в некоторой растерянности :безум:...........
Никулька
Супер!!! Спасибо огромное - обязательно приду, где СКА знаю а где Локомотив?
KsushaLOVE
Отвечаю для всех. Локомотив находится на Первомайке, остановка Первомайская, ул. Первомайская, 154. Конечно, лед поздновато. Но мы дружные, многие на машинах и возят безлошадных, в крайнем случае, до М Речной вокзал довезут. Главное, не стесняться, подойти, спросить, чтобы самим не приходилось догадываться.
Никулька
девушки, внимание!!!

сегодня, 03.12.2009г, ЛДС "Локомотив" НЕ РАБОТАЕТ!!!

да, по поводу группы "продвинутых" катальщиц - далеко не все занимались в детсвтве ФК. да, есть те, кто занимался в детстве. но многие, кто сейчас там катается, пришли с уверенным "дворовым" катанием. сейчас же - просто такой прорыв, такой уровень, что просто - восторг! БРАВО, девчата!!! :flowers:
shakira
Очень жаль. Позвонила сейчас Вячеславу Анатольевичу, действительно с прошлого четверга все никак лед не откроют, профилактика какая-то.
shakira
Скажите пожалуйста, а щас занятия проходят?
sany2006
Скажите пожалуйста, а щас занятия проходят?
проходят :улыб:
чтобы не снесли за рекламу см.личку
Брю
И мне в личку если можно:смущ:
всегда пожалуйста ))
tatosha
Напишите, будьте добры, и мне в личку:смущ:
заранее благодарна:улыб:
shakira
также планируется группа под руководством тренера Елены Анатольевны, занятия в новом ЛДС на ул.Часовая.но эта группа находится еще на стадии формирования, информацию выложу, как только она появится. эта тренер вела у меня занятия дважды (я сейчас пока занимаюсь в Бердске в ЛДС на ул.Боровая), и я в полном восторге от того, как она обучает катанию.
и эта группа уже занимается!
теперь в Новосибирске есть 2 организованные группы, про которые мне не стыдно рассказать, а именно:
- группа взрослых, занимающихся в ЛДС "Энергия" (это по адресу Часовая, 2 на ОбьГЭС), тренер Титова Елена Анатольевна (тренировки по воскресеньям, с 9-00 до 10-00)
- группа "любителей фигурного катания 6,0" (занятия проходят в ЛДС СКА (адрес Воинская 1/1, Октябрьский р-н, ост. Воинская), тренеров несколько, в зависимости от возможности занимающихся. тренировки по воскресеньям, с 17-00 до 18-00, если не ошибаюсь.
и в одной, и в другой группе - профессиональные тренеры, готовые заниматься с фигуристами любого уровня подготовки, от уровня "катаюсь, уверенно держась за бортик" до уровня "раньше занималась, имею спортивный разряд".
если есть желание - пожалуйста, спрашивайте, приходите. думаю, кто живет в академе или недалеко от ОбьГЭС - удобнее в Энергию, кто живет в городе - удобнее в СКА.
ждем всех, это так чудесно - кататься по свежезалитому льду во Дворце спорта, где так тепло и уютно...
присоединяйтесь!
shakira
Ошибаетесь. В СКА по воскресеньям - с 16.00 до 17.00
leto2050
Ошибаетесь. В СКА по воскресеньям - с 16.00 до 17.00
все правильно, лед с 16,00
разминка в 15-30
также проводится запись во вторую группу начальной подготовки. Время ледовой тренировки: суббота с 17-15 до 18-15.
shakira
- группа взрослых, занимающихся в ЛДС "Энергия" (это по адресу Часовая, 2 на ОбьГЭС), тренер Титова Елена Анатольевна (тренировки по воскресеньям, с 9-00 до 10-00)
если бы не так далеко и не так рано, я бы 2 раза в день каталась ))))
tatosha
- группа взрослых, занимающихся в ЛДС "Энергия" (это по адресу Часовая, 2 на ОбьГЭС), тренер Титова Елена Анатольевна (тренировки по воскресеньям, с 9-00 до 10-00)
если бы не так далеко и не так рано, я бы 2 раза в день каталась ))))
это только кажется, что так рано и неудобно.
на самом деле - очень даже неплохо, с утра потренировался - потом еще целый день впереди!
я была дома в 11-15, если учесть, что я уехала уже в 10-30, да еще приятельницу подвозила, ехала по Бердскому шоссе, а живу на ул.Богаткова.
кстати, могу утром тебя забирать, у меня как раз место в машине есть - можно договориться, а мне не сложно!.... :agree:
shakira
shakira, приветствую!
Очень хочу кататься :p. если не затруднит сообщите время тренировок группы СКА в личку.
Ветренная Я
shakira, приветствую!
Очень хочу кататься :p. если не затруднит сообщите время тренировок группы СКА в личку.
в предыдущих сообщениях все четко и подробно прописано. я ошиблась, девочки меня поправили:
в 15-30 разминка, потом переодеваются, на льду катаются с 16-00 до 17-00.
shakira
Девченки, скажите, ...я вот кататься вообще не умею, всегда хотела научиться... если я приду, то мне тренерское внимание вообще будет? ...я смотрю народу много и многие уже я так поняла катаются... а как там с "чайниками" ...не простаю ли я час возле бортика, за свои 350 руб?
Irsen999
у нас в группе Энергия сейчас подобная ситуация: пришли девушки, которые уровня "уверенно держусь за бортик". так вот Елена Анатольевна просто и доступно объяснила всю систему скольжения. ну, а дальше уже зависит от Вашего терпения/желания/способностей.
у нас в группе сейчас катается девушка, которая вообще не умела кататься. пришла она около года назад. сейчас выполняет все основные элементы: дуги, тройки, и очень переживает, что никак у нее не получается сальхов в 1 оборот...
побольше решительности и уверенности, и все у Вас получится!
да, небольшой секрет: помимо тренировок, мы еще стараемся хотя бы один раз в неделю кататься самостоятельно, в плане "самоподготовки". и эффективно, и малобюджетно. как правило, на массовых катаниях...
shakira
... то есть она объясняет, а ты дальше уже сам пыташься научиться так делать, да?... а в процессе она появляется еще? или надо потом к ней самой подъезжать с вопросом "А чтооо дааальше?" ... она вообще участвует в твоем обучении... ну следит там краем глаза... я просто непонимаю такого, когда приходишь куда-нибудь с целью научиться, а там дела не до кого нет, главное деньги собрали, пришла тренер, встала впереди, попрыгала, показала и на этом все.... а правильно, не правильно ты делаешь, дела нет.
Irsen999
на СКА сейчас три группы по уровням катания. на сегодняшний день у начинающей и средней групп прошло только по три тренировки. в каждой группе свой тренер и ни никому даже при желании не получается постоять у бортика ))) ведь час на льду это так мало, а успеть хочется так много !
по моему опыту от тренерского глаза у нас "не скроешься". иногда я просто не понимаю, как они за всеми уследить успевают
Irsen999
... то есть она объясняет, а ты дальше уже сам пыташься научиться так делать, да?...
прежде чем научиться ПРАВИЛЬНО скользить (а не просто гонять по льду), надо понимать, как именно это происходит и как это правильно выполнять (благо, мы взрослые и понимаем, что значит - "работают колени" или "перенести таз с одной ноги на другую"). тренер за Вас не наденет коньки - Вы сами учитесь скользить и выполнять элементы. я сравниваю наши тренировки с уроками в школе, всегда есть 3 этапа: объяснение, демонстрация (закрепление), контроль выполнения.
сначала надо объяснить, показать, а потом - проконтролировать выполнение. именно этим и занимается тренер ровно 60 минут на льду. если Вам что-то осталось непонятно - спрашиваете.
а та картину, что Вы нарисовали, мне известна, так тоже можно "тренировать", и у меня есть подобный горький опыт. только это не про нашего тренера....
shakira
..ну это радует :хехе:

... прям сейчас бы и присоединилась... но надо еще все обдумать как бы это смоч... работаю, учусь в уневере на вечернем, живу в частном секторе, машина пока в зимней спячке из за лютых морозов, а на остановку бегать далековато, да и лишний раз не охота опять таки же из за них... злостных :dnknow:

наверное придется подождать весну, а то с коньками наперевес да пешем бегать ну совсем не айс :безум:
а занятия круглогодично или как?
Irsen999
и группа в "Энергии", и группа в СКА занимаются круглогодично, так как ледовые дворцы работают постоянно.
shakira
кстати, могу утром тебя забирать, у меня как раз место в машине есть - можно договориться, а мне не сложно!....
спасибо большое за предложение
пока, к сожалению, у меня в воскресенье единственная возможность отоспаться.
но я все таки возможности хоть иногда там у вас потренироваться не исключаю )))
shakira
ну здорово:хехе:

и последнее... а с коньками за 500 руб на первые разы можно?... я думаю на учебу элементарному, они не повлияют ...
Irsen999
если коньки уже есть, то приходите на любых
если нет - то лучше проконсультироваться с тренером, что лучше покупать
shakira
Спасибо, shakira. В ближайшее время присоединюсь к катающимся... :agree:
Irsen999
для тех, кто приходит заниматься в ЛДС "Энергия", вопрос решен просто: на время занятий прокат стоит 30 рублей.
какие попало коньки я бы не советовала покупать, особенно за 500 рублей. да и не всякие дорогие, как выяснилось, являются правильными для фигурного катания. я бы посоветовала найти у знакомых - просто, чтобы не выбрасывать деньги не ветер. на несколько занятий хватит, а потом, если решите заниматься, Вам объяснят, какие стОит покупать коньки, а какие - нет!....
shakira
Девочки, спасибо за консультацию :knix:

...осталось только дождаться потепления и на свою машинку сесть... и я в теме:бебе:

ох не гнобите только сильно поначалу :злорадство:
я научусь... непременно научусь :yes.gif:
Irsen999
ну что вы, какое гнобление :eek:
сейчас у нас столько новеньких, что я всех, к сожалению, даже в лицо не помню, но в своей группе отношения самые дружеские
и кстати, тренеры планируют провести в мае зачет - кто чему научился, так что присоединяйтесь к тренировкам пораньше :миг:
Irsen999
мы все - взрослые люди, и понимаем, что все пришли УЧИТЬСЯ чему-то, в данном случае - учиться скользить на коньках и выполнять элементы фигурного катания.
я всегда говорю: стыдно не учиться, а не желать этого делать. это у детей идет постоянная борьба за лидерство, поэтому обычно обсмеивают новичков где бы то ни было... но мы ведь уже давно не дети. :миг:
я сама никогда не стыжусь лишний раз попросить показать или объяснить, если мне что-то не понятно. считаю, что это - самый оптимальный способ достичь желаемого.
shakira
внимание, у нас небольшой сдвиг по началу тренировки (группа в ЛДС "Энергия"):

07 февраля, в воскресенье, начало тренировки в 9-15 (а не в 9-00, как было ранее).
собираемся, как обычно, за 15 минут до выхода на лед.
shakira
Какой возраст тренирующихся? Тетки...ой, простите, дамы 40 летние есть? :миг:
Анжелина12
Мне 39.
"Напистолетились" на пр. тренировке - вчера мышцы чувствовала....
Галинка
да дело не только в пистолетиках - у меня все мышцы ног болят, как будто в тренажерке побывала. особенно передняя мышца бедра - вот что значит перенести вес и скользить на передней части...
а еще я в восторге от того, что наконец-то поняла, как правильно выполнять ласточку. перенес вес строго на одну ногу - и ничего сложного :tease:
подумываю в субботу на масовое катание съездить. размять себя перед воскресной тренировкой. только очень хочется, чтобы морозы хоть немного спали. а то машинку все-таки жалко...
Галинка
Мне целых 42.В подростковом возрасте занималась в балете на льду "Сказка" ЛДС "Сибирь". Туда брали из секций фигурного катания, а я "на снегу" научилась, буквально по книжкам; на "обеденные" деньги покупала книжки для спортсменов и тренеров, запоминала, а потом повторяла на коньках. Для тренировок в домашних условиях кое-как "достала" круг "Грация". Когда-то в фигурном катании заключался весь мой смысл жизни. :улыб:Тренеров балета на льду "Сказка" взяла измором, и они меня зачислили в группу и я даже участвовала в спектаклях "третьей березкой во втором ряду". Жаль, что у меня не сохранились фотографии со спектаклей, думала на досуге у кого-нибудь поспрашивать или в газетных архивах вдруг есть...
Иногда (очень редко) хожу на массовое катание. Все, что нажито непосильным трудом, забыла (появился страх перед некоторыми элементами). Да и вес прибавился. Коньки тоже еще из тех времен...:yes.gif:
Замечательно, что нашла близких по духу людей, которые не будут крутить пальцем у виска при упоминании о катке.
Анжелина12
знаете, вот что хочу сказать в первую очередь: "тетка", как Вы выразились, - это не возраст, отнють! "тетка" - это состояние души. :спок:
знаю таких и в 30, которых иначе как этим словом и назвать-то трудно. и наоборот - много примеров вокруг, кто старше меня и кого так назвать просто язык не поворачивается...
я про свою историю написала на другом интернет-ресурсе, здесь наверняка снесут - потому в личку отправлю сейчас Вам ссылочку.
в двух словах: меня с 6 лет учили музыке, я с 6 лет играю на классической гитаре. а я спала и видела себя фигуристкой. когда мне было лет 6 - мне купили коньки, и я сразу на них поехала. и все зимы каталась сама на хоккейной коробке у соседнего дома. а когда закончила музыкалку, то тут же пришла в секцию фигурного катания. меня не выгнали, но со мной вообще никто не занимался. я целый час тренировок просто болталась на льду. оплата в месяц тогда была 5 рублей - я их всеми правдами-неправдами выпрашивала у мамы. в общем, поболталась я так пару месяцев, да и бросила туда ходить....
shakira
да дело не только в пистолетиках - у меня все мышцы ног болят, как будто в тренажерке побывала. сложного :tease:
А надо мной ребенок долго ржал, когда я пару недель назад в понедельник жаловалась: "руки болят - два дня подряд на коньках покаталась". (я и в субботу и в воскресенье ходила - тренера выбирала). Это от напряжения - все время ж руки в стороны... Вы, видимо, в продвинутую группу ходите, раз про ласточку пишете. А я у Юли - в средней. Нравится! :live: Мне 37