Где в Новосибирске можно заняться боксом?
40967
61
Мне 16 лет, хочу заняться боксом. Подскажите не поздно ли? и где можно заняться боксом в Новосибирске?

Заранее благодарен!))
CamaroNsk
Школы, Клубы бокса в Новосибирской области
«Динамо», Коммунистическая, 60, т. 2230841
«Динамо», «Контакт-Сиб», Воинская, 63, т. 262 12 41
«Заря», Колхидская, 8, т. 3418933
«Клуб Карелина», 9-ая Гвардейская дивизия, 10, т. 308 29 86
Колледж Олимпийского резерва, Немировича Данченко, 140,
«Ринг», Урицкого 35, т. 2295597
ДЮСШ «Первомаец», Аксенова 42, т. 3371405
«Афалина», Курчатова 13/1, т. 2743218
«Русский витязь», Залесского, 4, т. 225 05 09
ДЮСШ-17, Сибирская 30, т. 2218983
«Север», Учительская 61
«Север-спорт», Учительская 42а, 271 30 30
«Чкаловец», Проспект Дзержинского, 34, 279 80 51
«Слава», ДЮСШ-1, Кузьмы Минина 4а, 2618088
«Спарта», п. Кудряшовский, Октябрьская, 14, 2930 001
«Стик», ДЮСШ «Старт», Якушева, 140, 269 87 97
ДЮСШ-8, Узорная 15, 337 83 17
ДЮСШ-12 «Афалина», Учительская 61, 272 65 88
ДЮСШ-22 «Тигр», Вертковская 39/1, 361 02 26
«Ленинский», ПУ-50, Станиславского, 2/1, 353-09-91
Дом детского и юношеского творчества, Зорге 78/1, 342 13 51

Клуб бокса «Дзержинец», Республиканская, 12/1, ст. Чкаловец,
Tango2009
Большое спасибо!))
а что скажите насчет возраста?
CamaroNsk
Скоро в 7 лет спрашивать начнут не кончилась ли жизнь :rofl: Нет, совсем даже не поздно.
BWhite
:rofl: :rofl: :rofl:
прост многим нада заниматься с малых лет) :tease:
CamaroNsk
Для спортивных сверхдостижений разве что. Если для себя, то ничем не поздно. Хотя в боксе и спортивную карьеру бывало что люди строили, начав после 20.
BWhite
есть двое таких, правда не помню кто))
BWhite
хотелось бы для спортивных)) :yes.gif:
CamaroNsk
16 лет это только для профессиональной художественной гимнастики старость. Уже б давно сходил записался :yes.gif:
CamaroNsk
Господа, а где в Новосибе можно позаниматься боксом сугубо для себя?2-3 раза в неделю, время значения особого не имеет.И чтобы башню особо не отбили.Типа полуфитнесс.Поставить наконец удар, потренировать связки, передвижение.В идеале в небольшой группе с такими же любителями как и я:)))

Уровень любительский, 35 лет.
В Ремиксе преподает бокс Инкин - имеет смыл туда походить? цена вопроса 1500 за 8 занятий.
ljkkfh
Ну это не дорого на самом деле. Заявленным требованиям отвечает. Другое дело, что Инкин — это классный спортсмен, бренд так сказать, а какой он тренер фиг его знает. Кстати в вышеназванном "Динамо" тоже по вечерам взрослые люди занимаются, для себя.
BWhite
Не только в "Динамо", но и в "Чекалде". В "Чекалде" к стати получше бокс дают для "любителей" и "кому за...":улыб:Вот только шибко далеко от меня блин.:улыб:
Ругивлад
Чекалда это на Авиастроителей? Там вообще труднодоступный райончик:улыб:
BWhite
Ага, в тех краях. Не очень то удобно мотаться с левого берега. Говорят в Ленинском открыли секцию бокса в том числе и для любителей, сам не был, но по рассказам гоняют по физухе просто жуть, что для нас "пенсионеров" не совсем айс. Хочется в свое удовольствие позаниматься, а не добивать и без того уставший организм, от дневных стрессов.
Ругивлад
а где в Ленинском?в принципе с фзк у меня более менее:)сам на затулинке обитаю, так что Ленинский был бы удачным решением:)
ljkkfh
да да ребята, где в ленинском?))
просто давным давно занимался:улыб:
имею спортивные достижения в этом виде спорта, щас бы для себя походил с радостью!
Леони
Троллейная 20а СДЮШР по боксу. Вообще отдельное здание. И там только бокс. )))
Lennon
Она и есть. Естественно, что там только бокс - это ведь школа бокса.:миг:
ljkkfh
Извините, а никто не знает, где можно девушкам боксом заниматься?:смущ:
ну конечно, не так,что зубы в разные стороны и волосы вырванные, а любительский, элементы сами где можно поотрабатывать)
есть ли такое вообще?:улыб:
Оловянная_
А вам обязательно бокс нужен, или рукопашный бой тоже подойдет для самозащиты? Т.е., если цель - занятия "для себя", то более-менее профессиональный секции бокса девушке вряд ли подойдут. Если нужна просто самозащита - могу посоветовать куда сходить.
Ругивлад
Расскажите пожалуйста, буду очень признательна:)
Хочется ..как бы поточнее сформулировать, движения больше чтоли., энергию выплескивать, и в то же время ей заряжаться, вариант просто бегать на дорожке до изнеможения тоже имеет место,но лучше это на стадионе на открытом воздухе,когда чуть теплее станет.
:)запутанно я как-то выражаюсь,наверное)))
активно двигаться хочется,попробовать что-то новое (поэтому и предположила бокс или еще что), теннис нравится, но это довольно дорогое удовольствие.
грушу чтоли домой покупать .. :безум:
Оловянная_
Вы уж тогда определитесь для начала, что вы хотите - активно двигаться или ваша цель - приобрести навыки самозащиты? Если просто двигаться - фитнесс-центры вам в помощь - там и подвигаетесь, и порелаксируете, все 33 удовольствия одним словом.
А если навыки самообороны, то это уже другой вопрос.
Ругивлад
про фитнесс-центры я имею представление,спасибо.
если не затруднит, посоветуйте где можно учиться самообороне.
Оловянная_
Понял. Завтра уточню информацию по женским и смешанным группам и постараюсь дать наиболее полный перечень таких мест. :миг:
Оловянная_
Не смог раньше ответить, извиняюсь. Проанализировав имеющуюся у меня информацию, думаю, что для начала вам нужно сюда: Клуб женской самообороны Новосибирск, 8-923-179-3330 Валентина-Руководитель клуба
Для начала, в принципе - не плохо. Если будет нужно что-то еще - обращайтесь. Дам координаты по смешанным группам.
CamaroNsk
Присоединюсь со своим вопросом.
Кто знает, из вышеперечисленного списка школ - есть ли где-нибудь набор групп "для мешков кому под 30"? Чтобы с нуля и технику поставили и по физухе серъёзно прод%очили? Мой уровень на данный момент полный 0, пью, курю, морально разлагаюсь. Надоело )
Spirit Of `76
Есть хороший тренер,но на учительской.
Spirit Of `76
По физухе и по технике лучше Чекалды места нет. Тренировки там с полседьмого, по моему. Тренер Паша, если мне память не изменяет. Рыжий такой, в крайнем случае - спросите - вам скажут.
Есть группа в Динамо. физуха там нормальная, но вот тренировочный процесс немного похуже чем в Чекалде.
cortes
Есть хороший тренер,но на учительской.
А можно контакт в личку, а лучше прям сюда - я ж не один такой скорей всего.
Spirit Of `76
Школа на пересечении Народной и Учительской.
Тренер -Фёдоров Валерий Янович (Валерьяныч :ха-ха!: )
Тренеровал раньше,до закрытия на капремонт, в Сибири.
cortes
Приветсвтую! Куда посоветуете пойти в 21 год, в какой клуб? Желательно побольше отработки и спарингов. Советуют Динамо, но какой именно? По какому адресу?

И ещё бокс на Урицкого 35 есть - недорого и вроде как неплохо тренеруют.
RAV4692
А кто-нибудь знает про саймона, тренера по боксу? у него зал называется slugger
RAV4692
В любом мало-мальски нормальном клубе по боксу, если уж не спаррингов, но отработки будет немеряно. В динамо так вапще после разминки народ разбивают по парам и понеслась отработка. На мешках стоят только те слабоват или после болезни. Про спарринги - тут фиг его знает, как посмотришь как народ с первых тренировок радостно наотмаш навешивает друг другу по соплям (пока тренер не видит), так думаешь - как он мимо дома не проходит, на листок адрес пишет, чтоли... Мое имхо, в первые пару месяцев именно в спарринге делать нечего, вот работа в парах или спарринг по заданию (ты мне в башню, я тебе по пузу) еще можно.
А динамо нахдится на коммунистической 60. напротив глобуса.
Тёмный
А ты там занимался?
Как в целом в динамо? Был сегодня в Ринге на Урицкого (при федерации бокса клуб). Тренер мужик классный - фанат своего дела. И вообще в целом понравилось но дороговато - 1500р в мес.
RAV4692
В студенчестве пару лет походил. Динамо в целом хорош тем, что там преподают те же тренера, что тренируют спортгруппы. В студенческие годы (лет 7 назад), когда не было в большинстве своем фитнесс-клубов с их тренерами по боксу, а в спортгруппы в ДЮСШ по понятным причинам ребят после 16 лет не брали на бокс, Динамо был отличным местом, куда народ в возрасте мог придти в платную группу с нуля заниматься боксом. Кроме Динамо по-моему только в Чекалде еще группа платников была (хотя могу и ошибаться, доподлинно этот вопрос не выяснял), но со слов тех, кто ходил в Динамо, так и было. Там две группы как правило - начальная (вторник-четверг-суббота)и постарше (понедельник-среда-пятница). Инфорация годовалой давности, сейчас могло и что-то измениться. Из старшой группы народ, бывало позанимавшись с фанатизмом несколько лет, уходил в спортгруппы, если возраст позволял.
В спорт.комплексе "Лидер" на Большевитской с сентября начнутся занятия Рукопашного и Тайского бокса....а сейчас там Вовинам ведут....говорят тренера там чемпионы мира и Европы....вообщем, грешно не позвонить))) воть вам и номерочек их 287-08-83:улыб:
Незнамакто
Говорят, говорят... Видно жеж, что ты зарегистрировался "Лидер" пиарить! :ха-ха!: Так давай и рассказывай всё как есть:улыб:
BWhite
а что про ДЮСШ тигр скажите))))
хочу ребёнка туда отвести)))
Ходим на зарю, но что то тренер не устраивает, мало нагрузки, футбол во время тренировки, а по времени тренировка примерно 45 мин.
ula_blond
Смотря сколько лет Вашему ребенку - в раннем возрасте нагрузка должна быть соответствующая и чтоб не пропал интерес к занятиям.
спортус
лет 12, но серьёзно в спорте уже 4-5 лет))
ula_blond
Тогда конечно нужно искать другую школу,
спортус
А про ДЮСШ тигр не чего не знаете???
Мы уже были на одном занятии, поле выходит и говорит устал... нагрузка достаточная, но сам зал такой прям бюджетный...
Ругивлад
Здраствуйте,мне 23 года. Лет 5 хожу только в тренажерный зал(3 р. в неделю).
Вот появилось желание поставить удар и подвигаться , как считаете не слишком будет нагрузка на организм,если пн-ср-пт :тренажерка, вт-чт: бокс?
просто и мышечную массу неохото терять.
думаю походить с полгодика.
У Инкина кто нибудь тренировался?
ula_blond
Если в Тигре Иван Василич - идите к нему смело.:миг:
klanko
Забей на тренажерку - она тебе только помешает. Бокс - это совсем другие нагрузки, которые тебе в качалке даже и не снились. Кач - это для лентяев и для тех, кому делать нефиг. На массу - тоже забей - первое время будет гореть хорошо - лишнее уйдет, организм перестроится и будет расти правильно, а не по качковски. В общем - дерзай, если мужик с яйцами, а не тупо раздутое подобие. :миг:
И эта... полгодика ты только раскручиваться будешь и раскидываться, после кача... ходить придется долго и не советую обратно в кач возвращаться.:миг:
klanko
Попробуй,хотя ХЗ...
Я одно время совмещал единоборства и кач,продержался около месяца - очень тяжело,сил совсем не остается,еще ведь надо и на работу ходить)))
В итоге хожу на карате 3 р. в неделю,а на кач забил,только с гирями работаю немного дома( 4 подхода по 20 раз жим).