indar
В Новосибирске реально проблемма собрать команду. Сами постоянно мучаемся. Вроде собираем народ человек 15-20, а играем в 7 человек. Кстати в 8-10 человек иногда (почти всегда) интереснее играть чем в 20-25, более скоординированная игра получается и можно пердвигаться. А если народу тьма, то даже высунутся проблемма.

З.Ы. мы вот тоже в прошлые выхи планировали - не получилось. На эти хотели перенесть, но на лыжах покататься охота. В будущем наверное будем пытаться к вам попасть или приглашение на наши игры сюда выкладывать. Хотя думаю до весны ажиотажа не будет.

З.Ы. з.Ы. Кстати для повышения количества желающих можно было бы и фоток выложить с ваших игр.
Вот например наша игра на маленькой площадки в Марусино.
Lexxa
indar а Вас сколько? а то может вас человек 5-7. Дак мы тогда наберем стока же то (вместе с участниками этой ветки). Не в том клубе так в другом можно поиграть, минималка почти везде 10 человек. Может и пожертвуем лыжами.
indar
Мы не в первый раз собираемся. Летом играли, кто хотел-тот пришел. Дело не в том,что какой такой организатор, просто все игроки занятые, семья-дети-праздники-лыжи выходят на первое место. Да и через форум найти тяжеловато единомышленников.
Как-то смешно представить,что сибирики только и делают что играют в пейнтбол!
Мы обязательно сыграем еще раз, было бы желание и время.
А за что извиняться-то?
Вишенка
Lexxa, отличная идея! Пишите здесь, как соберётесь. 2 компании минимум по 7 человек - это уже 14:улыб:Иногда здорово и 5 на 5 поиграть, но и толпой играть прикольно, получаются целые манёвры.
Вишенка
Не обращай внимания на неадекватов. :friends: :biggrin:
А летом таки хорошо поиграли, да и квасок был к стати, хоть и тёплый. :миг:
hohlenok
Это верно подмечено! А ты как насчёт снова поиграть?
Rocky_nsk
Пока никак. Выхи все заняты. :dnknow:
Rocky_nsk
Ребят,а давайте поиграем а? :роза:
Раф
Я только "за", ждем ответа от Димы, и может из МФ подтянутся...:улыб:
Раф
А возьмите нас собой нас 2)))
Раф
День добрый! Я бы с удовольствием поиграл. Команды нет, но еще одного товарища скорее всего найду.
Ингмар
Всем привет! Рад, что проснулась активность в этой теме. Прежде всего, предлагаю определиться с датой и местом. Моё предложение - ехать 9 марта (хотя можно и 10-ого). Мотивирую следующим: 1. у меня все выходные до 9-ого заняты, 2. нужно бронировать место и время заранее, 3. погода пока не подталкивает к игре на улице, комфортная температура для игры - не ниже -8-10 градусов и без ветра, в марте самое оно будет, 4. время на организацию командного состава (будет как всегда - сначала едут 40 человек, как дойдёт до сбора денег/определения итоговой численности - минус 50% от рвущихся в бой), 5. на 8 Марта отдыхаем 3 дня подряд: 8, 9, 10. Так что 8 отпраздновали, 9 отыграли, 10 отдохнули.

Поэтому, давайте определимся с датой и местом. Моё предложение - Логово, т.к. проверено, красивый пейзаж и недалеко для всех (особенно кто без машины, как я). Есть один минус в их пользу - как определим дату и время - надо им завезти аванс, летом я ходил, но сейчас не пойду, т.к. без машины туда не совсем прикольно зимой добираться.
Rocky_nsk
а можно в здании? Дим, ты решил убить двух зайцев? т.е. на длинных выходных сыграть и девушек поздравить? :злорадство: Я с собой подругу опять приведу)
Вишенка
Катя, ты меня раскусила:улыб:

В здании думаю, что можно, но там будет не теплее, чем на улице в марте, но сырости будет больше - это 100%. Я за улицу:улыб:
Вишенка
И я тоже "за "....тоже большое желание вновь пострелять . я планирую быть на игре . надеюсь игра состоится . буду сюда почаще заглядывать чтобы быть в курсе дел .
Rocky_nsk
А как на улице в марте с снегом обстоит дело? или его весь ногами игроки давно утрамбовали? . Я просто не представляю как может выглядеть игра в пейнтбол на улице зимой при такой глубине снега .
remixx
Элементарно - закапываешься в сугроб, наружу торчит только рука с маркером и пуляешь во все стороны. :dnknow: :biggrin:
Rocky_nsk
Мне тоже 9 марта нравится)) Пока еще точно не знаю сколько нас будет. Но пока хотят около 10 чел
Раф
Тогда давайте ориентироваться на 9 марта, если большинство "за".
Предлагаю в "Логово". Но нужно будет, чтобы кто-то, кто на машине, привёз аванс (если не ошибаюсь, обычно это было 1000 или 1500 руб.).

На какое время будем ориентироваться? Предлагаю интервал с 12 до 17, т.е. начать бы в 12-13 часов. Чтобы и не слишком рано, и светло было.
Rocky_nsk
Голова дырявая, совсем позабыл о тёплом помещении в клубе "Сталкер"! На голосавание также предлагаю его. Признаться сам ещё ни разу не играл зимой в тепле, а там температура около +20, а значит не надо на себя надевать кучу одежды, да и драйва больше.

Вот фото площадки: http://www.firing-ground.ru/fotoalboms/ploshchadka-stalker

Плюс не надо отвозить предоплату. Находятся в Бердске, возможен заказ Газели (забирают на Речном вокзале, отвозят в Бердск, после игры- - возвращают на Речной вокзал).
  • Сталкер

dunkan2
Всем привет!
Я и мой товарищ с удовольствием вошли бы в команду для пострелушек.
Буду отслеживать тут место и время первой сходки, подтянемся:миг:
YRL
Спортсмены-энтузиасты, ау, вы где? Не вижу откликов на тему где играем и во сколько. 9 марта в "Сталкере" пока свободно любое время. Кто за "Сталкер"? Время предлагаю с 12.00 до 15.00, т.е. в 12 надо будет быть уже в Бердске.
Rocky_nsk
Я честно говоря против Бердска.....как то лениво туда ехать .... далеко не охота . но если народ решит выбрать Бердск ... ладно придётся тогда согласится на Бердск .
remixx
Костя, услышал. Ждём мнения остальных. В "Логово" пока не звонил. Впрочем, ещё и не нашёлся желающий отвезти туда предоплату:улыб:
Rocky_nsk
Я не против Бердска. Да собственно я ЗА любого места))
Раф
Мнения желающих (из числа откликнувшихся) разделились примерно в пропорции 30 на 70: 30% - за Логово, 70% - за Сталкер. Думаю, что логичнее ориентироваться на мнение большинства, согласны? На какое время бронировать? Всем удобно с 12.00? Тем, кто без машин - можно проплатить маршрутку: нас заберёт Газель с Речного, затем, после игры, вернет обратно. За это удовольствие в прошлый раз был около 200 руб. с носа (нас было 12 человек в маршрутке).
Rocky_nsk
Итак, игра 09.03.2013 в ПК "Сталкер" (г.Бердск, ул. Спортивная, 13, цоколь), начало игры в 11.00 (на 12 не вышло, т.к. время для игры в 11, 14 и 17).

Стоимость (минималка) - 150 руб. (прокат одежды и маркера) + 200 шаров (2 руб./шарик). Итого минимум 550 руб. Подробнее о ценах и примочках тут:
Показать спойлер
http://www.firing-ground.ru/price
Показать спойлер


Способы добраться: своим ходом, либо туда-обратно на Газели от Речного вокзала. Стоимость на человека будет зависеть от количества желающих поехать (при полной машине - было около 200 руб. туда-обратно).

Сбор около клуба в 10.30. Нужно будет переодеться, пройти инструктаж.

Прошу всех желающих поиграть отписаться снова в теме. Лучше бы, если пишете, что идёте, то указать количество человек + их пол (чтобы планировать типы игр), игровой опыт (играли раньше или нет), как будете добираться до места. + в личку лучше сбросьте ваши контакты (тем, с кем мы ещё не знакомы, отвечу на сообщение своими контактами).
Rocky_nsk
Я иду, так и быть. пол Ж, пока одна. Добираюсь на свои двух сама.
Вишенка
Ну и где же все энтузиасты? Откликнулись лишь единицы.
Rocky_nsk
Еще подругу подтяну с собой. Пока бронь 2 человека, но я точно приду.
Вишенка
Итак, стрельбы уже в эту субботу. Объявляю перекличку личного состава. Прошу описаться тому, кто точно придёт, указать количество человек, идущих с Вами, и способ доставки.

Я буду добираться своим ходом, поэтому, мне интересней и удобней, если наберётся ещё человек 8-10 тех, кто поедет на заказной Газели с Речного, а затем, после игры, обратно. Как ехать туда на обычном транспорте - не знаю, сам дорогу вряд ли найду.:улыб:Газель необходимо заказать уже в среду-четверг, прошу определяться побыстрее.

Тех, чьи номера у меня есть, оповещу также по SMS.
Rocky_nsk
Всем привет! Итак, 9 марта приближается. Сейчас нужно определиться как мы поедем туда и как возвращаемся обратно. Есть 2 варианта (для тех, кто едет не на машине): 1. заказ "Газели". Стоимость - 3000 руб. в обе стороны. Газель забирает нас в условленном месте (например, на Речном), доставляет до клуба, затем в оговоренное время забирает от клуба и доставляет на Речной. 2. едем на чём придётся (электричка с Речного по ж/д воказала г.Бердск, затем на перекладных или пешком 2 км; автобус №121 или маршрутка №332 от Речного вокзала до ост.Медучилище).

Конечно, с Газелью всё проще: забрали, увезли, привезли. Но всех ли устроит ценник, да и наберём ли мы хотя бы 10 человек (чтобы вышло приемлемо - по 300 руб. с человека)?

Предлагаю сделать так: поскольку мне сегодня вечером надо ответить водителю, заказываем ли мы Газель, то если до 20.00 желающие ехать на Газели откликаются и их набирается 10 человек и более - заказываю Газель. Если же нет - отвечаю, что не надо, тогда едем сами. Добираемся кто как и я могу всех встретить, скажем, на остановке "Медучилище" в Бердске или же около клуба.
Rocky_nsk
Поскольку ни одного отклика по способу доставки на место игрищ не поступило, будем добираться самостоятельно.
С Речного вокзала ходят автобус №121 и маршрутное такси №332.
  • Карта местности (куда приезжает транспорт и где от

  • Более подробно: путь от остановки до клуба

Rocky_nsk
Ещё один способ добраться до места назначения: с Речного до Площади на 321,а с Площади до Медучилища на 3 или 7.
Rocky_nsk
Приветствую.

Скажите, время для игры свободно только на 11 часов или можно начать в 14 часов.
У вас много желающих сыграть?

Мне интересно принять участие в баталии, если соберется коллектив.
Возможно, смогу поехать на автомобиле.
Rocky_nsk
По какой причине не выбрали пейнтбольные площадки в Новосибирске?
d_3d
Игра с 11 до 14. В городе нет ни одной крытой тёплой площадки для игры, только на воздухе.
Rocky_nsk
А можно какие-то контакты организаторов? Или просто встреча на месте в 11 час.? Я +1 еще один чел. подъедем, 90%:улыб:
Rocky_nsk
Вечер добрый, хочу поиграть, напишите с кем связаться, я на машине, могу троих подхватить.
Роман22
Всем добрый вечер! Прошу прощения за поздний пост. Всех наших юоевых подруг, всех девушек, с 8 Марта!

Завтра всё без изменений, сбор на месте в 10.30, начало в 11.00. Постараюсь в 10.30 встретить желающих играть и не знающих, как дойти, на остановке "Медучилище" в Бердске, буду пешком. Все желающие телефон мой знают.

Не забудьте, что играем в помещении, температура около +22+24 внутри.
Rocky_nsk
Ребята и девчата, спасибо всем, кто был! Думаю, что следующая игра будет не ранее майских праздников и где-то в городе (Марусино или Заельцовский парк).
Rocky_nsk
Привет, всем !!!:улыб:товарищи, Вы ещё планируете поехать поиграть???
Есть желание поиграть, а народ собрать снова тяжко...
у меня друг работает http://www.tpcgarnizon.ru/pricelist мы ездили туда играть в 10 человек и у нас на целый день с человека вышло 1100р, только пейнтбол с 11 до 22 ... я просто не знаю это дорого или нет(как бы это Москва и от метро 10 мин пешком), но готов рассмотреть ваши предложения, охота поиграть:улыб:
желательно писать сюда: vk.com/id163560679 -on-line 24 часа
nezziller
Привет, всем !!!:улыб:товарищи, Вы ещё планируете поехать поиграть???
Есть желание поиграть, а народ собрать снова тяжко...
у меня друг работает http://www.tpcgarnizon.ru/pricelist мы ездили туда играть в 10 человек и у нас на целый день с человека вышло 1100р, только пейнтбол с 11 до 22 ... я просто не знаю это дорого или нет(как бы это Москва и от метро 10 мин пешком), но готов рассмотреть ваши предложения, охота поиграть:улыб:
желательно писать сюда: vk.com/id163560679 -on-line 24 часа
для МСК
Rocky_nsk
В пейнтбол в Новосибирске уже не играете? или погода не располагает?
dunkan2
классический пейнтбол уходит в прошлое. Сейчас входит в моду лазертег. Это лазерный пейнтбол, здесь подробно можете прочитать http://forpost-club.ru/ , забавная игра, через год-другой наверняка заменит пейнтбол.
dunkan2
классический пейнтбол уходит в прошлое. Сейчас входит в моду лазертег. Это лазерный пейнтбол, здесь подробно можете прочитать http://forpost-club.ru/ , забавная игра, через год-другой наверняка заменит пейнтбол. Мы с другом планируем попробовать, как это на самом деле, только время бы выбрать.
Alexxx1983
Всем привет! Приглашаю всех желающих присоединиться к мероприятию:

21 сентября состоится Большая Сценарная Игра S.T.A.L.K.E.R. 2013: Операция «Фарватер»
Игра проводится раз в году, традиционно в сентябре и собирает около 100 человек. Это единственная сценарная и масштабная пейнтбольная игра в Новосибирске и ее конечно же нельзя пропустить!

Как принять участие?
В игре может принять участие каждый желающий при наличии заполненной заявки и предварительной оплаты вступительного взноса и проката оборудования.

Какова стоимость игры?
Вступительный взнос до 20 сентября - 500 рублей
(21 сентября, в день игры - 800 рублей)
Стоимость шаров - 1 рубль за шар
(минимальное количество пейнтбольных шаров 500 шт.)
Шары только организаторов!

Прокат оборудования (предоплата):
- маркер Tippmann с фидером и баллоном - 100 руб.
- маска - 100 руб.
- комплект камуфляжа - 50 руб.
- защитный жилет - 50 руб.

Организаторы оставляют за собой право ограничить или отменить прием заявок в день игры, в зависимости от числа заблаговременно зарегистрированных игроков.

Как внести оплату за вступительный взнос и прокат оборудования?

Наличными
1. СК Динамо, Коммунистическая 60, к. 47 А, Компания "Гвардия", по предварительному звонку, т. 292-99-55, Андрей
2. ПК Абордаж (Академгородок), по предварительнмому звонку, т. 8-952-901-39-74, Денис
3. Владимиру (http://vk.com/id6781758) на тренировках в ПК Граффити по вторникам и пятницам (c 19:00 по 21:00) и воскресеньям (с 10:00 по 12:00), по предварительному звонку, т. 8-913-911-02-04

Безналом
4. Пополнить Qiwi кошелек: +79139110204 (отписаться Владимиру (http://vk.com/id6781758) о переводе)
5. Яндекс.Деньги: 410011958954881 (отписаться Владимиру (http://vk.com/id6781758) о переводе)
6. Переводом на карту Сбербанка: подробнее по звонку, т. 8-952-901-39-74, Денис

Ответы на возможные вопросы:

1. Как принять участие?
В игре может принять участие каждый желающий при наличии заполненной заявки и предварительной оплаты вступительного взноса и проката оборудования.

2. Так все же, как принять участие то?
План действий такой:
1. Вы платите вступительный взнос и за прокат оборудование.
2. Если вы платите наличными, то вам тут же выдается заявка на участие, которую вы предъявите на игре 21 сентября. Это будет ваш входной билет. Если вы платите безналом (переводом на Qiwi-кошелек, Яндекс.Деньги), то заявка выдается непосредственно 21 сентября на игре.
3. 21 сентября вы приезжаете в место сбора.

3. Сколько стоит?
Вступительный взнос до 20 сентября - 500 рублей
(21 сентября, в день игры - 800 рублей)
Стоимость шаров - 1 рубль за шар
(минимальное количество пейнтбольных шаров 500 шт.)
Шары только организаторов!
Прокат оборудования (предоплата):
- маркер Tippmann с фидером и баллоном - 100 руб.
- маска - 100 руб.
- комплект камуфляжа - 50 руб.
- защитный жилет - 50 руб.

4. Я ничего не понял, так сколько будет стоить игра то??
Игрокам без своего снаряжения минимальная стоимость игры будет 1300 рублей
(500р взнос + 300р аренда снаряжения + 500р за 500 шаров)
Игрокам со своим снаряжением минимальная стоимость игры будет 1000 рублей
(500р взнос + 500р за 500 шаров)

5. Что входит во вступительный взнос?
Во вступительный взнос включены работа судей, инструкторов, ведущих, обслуживающего персонала, зарядка маркеров воздухом, проработка сценария. В общем организационные работы.
В прошлом году эти затраты были включены в стоимость шарика, который стоил 2 рубля. В этом году затраты на организацию вынесены во вступительный взнос и шар стал стоить в два раза дешевле - 1 рубль за шар.

6. Какие клубы участвуют?
Организаторы игры - пейнтбольный клуб Держава, Новосибирская Федерация Пейнтбола, группа Распейнтболились. В прошлом году в игре участвовали представители клубов Адреналин, Firing Ground, Paint Battle, Граффити, Авангард, Держава.

7. Сколько примерно наберется народу?
Мы планируем, что в игре примут участие 100+ человек. В прошлом год было около 85 игроков.

8. Со скольки лет можно участвовать в игре?
C 16-ти.
В сопровождении и под ответственность родителей с 14-ти.

9. А где вообще все это будет происходить? И дайте адрес и фоток посмотреть и видео еще.
Место на карте: https://mapsengine.google.com/map/viewer?mid=z6YmZgXaoTVw.k0-uRrb4nknk
Фото: http://vk.com/album-22535098_157139276
Видео: http://vk.com/club18829730?z=video2957675_163559370%2Fae2a3677c9d9346bb8

10. Туда же не ходит транспорт, как мы доедем?
Сбор игроков будет в 10:00 на конечной 45 автобуса, остановка Чемской бор.
Вот это место: https://mapsengine.google.com/map/viewer?mid=z6YmZgXaoTVw.kx-g0sUyIC0w
Яндекс нам вещает, что туда ходят маршрутки 1148, 327, 1045, 27, автобусы 48, 45. Основная масса транспорта идет туда с метро Студенческая. На точку сбора едут все, кто с машиной и кто без. Даже если вы знаете куда ехать дальше, но у вас есть свободно место в машине, приезжайте к точке сбора, подберите людей, что едут на транспорте. В 10:20 рассаживаемся по машинам и едем до самого места боя. Не опаздывайте! )
Если мест в машинах не хватит - сделаем несколько ходок, без проблем.

11. Во сколько начало и как долго предположительно все это безобразие будет продолжаться?
- 10:00 Cбор игроков на остановке Чемской бор
- 11:00 Начало регистрации участников
- 12:00 Начало игры. Продолжительность игры предположительно 4 часа.

12. Я ни разу в пейнтбол не гонял. Новичка возьмете?
Конечно! )

13. Возможно ли брать напрокат только камуфляж? Всё остальное есть.
Да, 50 рублей и камуфляж на время твой.

Подробней о мероприятии в сети вконтакте: http://vk.com/event57929627

На все вопросы по участию Вам готовы ответить по телефону: 8-952-901-39-74
  • Присоединяйся! Будет весело!

Rocky_nsk
Уже подтвердили участие 40 человек.
Rocky_nsk
Интересующимся: в маневрах в этом году приняло участие 145 человек.

Вот несколько фоток: