как выбрать коньки для любительского катания?
10281
18
сейчас такой выбор что разбегаются глаза. хочется купить что то более менее приличное не сильно дорогое что бы пару ра в месяц сходить семьей на каток
lunatic
Покупала коньки пару лет назад в Ленте на распродаже за 600р. Производитель российский. Зимой на каток хожу раза два в неделю. Коньки прекрасные, до сих пор выглядят как новые.
Lyubov_ka
Чтобы с шерстяным носком налезали и туго затягивались, нога должна не подвижно в коньке стоять не ерзать!
mikansk
Если кататься на иск. льду (в помещении - сейчас такие катки появились с массовым катанием), то вполне можно и без шерстяных носков. Про неподвижность ноги в ботинках - для начинающих можно взять модель с высоким ботинком.
Ну и защита на колени и локти рекомендуется...
В прошлом году на открытом катке за всю зиму я была два раза - остальное время стоял холод, да и лёд (после крытых катков) "никакой".
Галинка
каким конькам отдать предпочтение коже или пластику (врослые и детские.)
левие есть литое, а есть прикручивающееся к ботинкам
lunatic
На мой взгляд кожа лучше пластика. Но ботинок должен держать форму.
Где-то около "Сибирской ярмарки" есть "Триал-спорт", у них есть сайт - полазайте там, повыбирайте.
Про лезвия - не поняла - что такое литое и прикручивающееся. У меня лезвия прикручены к ботинку, а у нашего тренера - к подошве прикручены такие штуки, а к ним прикручено лезвие (но она говорила, что сейчас такие найти трудно).
Надо ещё на форму лезвия смотреть - для фигуристов передняя часть должна быть скруглённой (которая сразу после зубцов), а так для просто покататься пойдут и прямые...
lunatic
Кстати, точила недавно коньки в новом спортивном магазине на Челюскинцев, там появились в продаже фигурные коньки, обещают расширять ассортимент:хехе:
lunatic
сейчас такой выбор что разбегаются глаза. хочется купить что то более менее приличное не сильно дорогое что бы пару ра в месяц сходить семьей на каток
Год назад стоял такой же вопрос, учитывая что на коньках кататься я вообще не умел ))
слава Богу, что хватило ума не покупать пластмассовый китайский "комфорт" - купил хоккейные "рыбак" (тоже китай, но нормальные), быстренько научился и славно откатал сезон
к сожалению из-за морозов выходов на лед было значительно меньше чем ожидалось (
Branko
А на искусственном льду не нравится? Выходы на лед не сократятся тогда, сократится только наличность.
Branko
а комфорт, рыбак это пардон что?
Никулька
На закрытом льду не нравятся толпы людей (

"рыбак" то есть Fisher - фирма такая
"комфорт" - а вы сходите в любой магазин, продавцы вам покажут, это такие довольно массивные ботинки с быстрыми застежками
может понравится - надевать их конечно удобнее, но мне кажется они не дают той свободы действия и чувства конька как традиционные
Branko
спасибо что просвятили
lunatic
Вот есть замечательный магазин коньков http://www.rollerplaza.ru/ . Я думаю там вы вполне можете найти себе что то хорошее по качеству и доступное для вас по цене. Я там уже несколько лет себе покупаю.
qwer333
Вот есть замечательный магазин коньков http://www.rollerplaza.ru/ . Я думаю там вы вполне можете найти себе что то хорошее по качеству и доступное для вас по цене. Я там уже несколько лет себе покупаю.
Вы, наверное, в этом магазине работаете? Коньки не так часто покупают. Даже профессиональные хоккеисты. :-)
По существу вопроса могу так сказать: как и везде, чем дороже - тем лучше. Если Вам просто покататься от случая к случаю, едва ли Вы готовы платить много. Хорошие хоккейные коньки будут стоить под 30 000 руб., но, вряд ли Вам нужно.
А если выбирать из бюджетных вариантов, не заморачивайтесь особо. Что бы Вы не купили, это все равно очень любительские коньки. :-) Поэтому примерьте, чтобы нигде не давило, посмотрите, чтобы нравились внешне и - в добрый путь! :-)
a2008a
Несколько не согласен с вами. Года четыре назад выбирал себе коньки, и, естественно, так как катаюсь нерегулярно, начал выбор с бюджетных, отказался сразу: перевернул ботинок лезвием вверх, лезвие приклёпано к ботинку косо, причём эта кривизна у левого и правого ботинка разная!!! Удовольствие от катания на таких коньках пройдёт сразу (не говоря уже про травму). Более-менее нормальные коньки нашёл в диапазоне 3,5-5 тр. Повторюсь, это было 4 года назад, сейчас ,возможно, что-то на рынке, изменилось.
Helg
Несколько не согласен с вами. Года четыре назад выбирал себе коньки, и, естественно, так как катаюсь нерегулярно, начал выбор с бюджетных, отказался сразу: перевернул ботинок лезвием вверх, лезвие приклёпано к ботинку косо, причём эта кривизна у левого и правого ботинка разная!!! Удовольствие от катания на таких коньках пройдёт сразу (не говоря уже про травму). Более-менее нормальные коньки нашёл в диапазоне 3,5-5 тр. Повторюсь, это было 4 года назад, сейчас ,возможно, что-то на рынке, изменилось.
Хорошо, что не согласны, значит Вы имеете в этом деле СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ. :-)
Видите ли в чем дело, если не брать откровенного хлама, где лезвия приделаны криво или вообще задом наперед, что, вероятно, просто БРАК... Ваши коньки за 3,5 тысячи ничем не лучше коньков за 1,5 тысячи. Это мое мнение и мой СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, который у меня тоже есть и ОЧЕНЬ немалый. Если есть желание ощутить что такое НАСТОЯЩИЕ коньки, рекомендую купить BAUER VAPOR хотя бы устаревшую модель. :-)
a2008a
На момент покупки у меня сложилось впечатление, что "кривость"- это не брак, а норма, в результате были приобретены Ботас Ренталь,которые ОЧЕНЬ сильно отличались от продаваемых в "Лентах" и пр. ТЦ. ..."Бауэр" были дороже, пожадничал )))
Helg
На момент покупки у меня сложилось впечатление, что "кривость"- это не брак, а норма, в результате были приобретены Ботас Ренталь,которые ОЧЕНЬ сильно отличались от продаваемых в "Лентах" и пр. ТЦ. ..."Бауэр" были дороже, пожадничал )))
Наверное, Вы не про тот БАУЭР говорите, разница по цене с тем, что вы купили почти порядок.
a2008a
На момент покупки у меня сложилось впечатление, что "кривость"- это не брак, а норма, в результате были приобретены Ботас Ренталь,которые ОЧЕНЬ сильно отличались от продаваемых в "Лентах" и пр. ТЦ. ..."Бауэр" были дороже, пожадничал )))
Наверное, Вы не про тот БАУЭР говорите, разница по цене с тем, что вы купили почти порядок.
У меня хоккейные кожанные ССМ, уже 10 лет. Катаюсь я не очень часто, но первые 5 лет их жизни гонял с клюшкой днями на пролёт. Конькам хоть бы хны, только шнурки раз менял. Одна беда, брал их с запасом в 1 размер, но к счастью, нога так и не выросла, из-за этого есть некий дискомфорт для ног, приходиться сильно перетягивать. Так что подумываю взять себе Вапор Бауэровский в размер, около 3-6тыс. руб. Вертел одни в руках, мне понравились! Только вот не знаю, капрон или всё таки кожу?!