Единоборства. Чем заняться в 28 лет ?
396852
705
любое мнение имеет право на жизнь
Ругивлад
А при чем тут айкидо??? :eek:

Я отвечал на твой вопрос, который звучал:
А как это - заниматься муай-тай, или кикушином - "без упора на соревнования"?
Если уж ты не видишь разницу между соревнованием и реальностью, про айкидо и слова не было сказано.
Я не пытаюсь что-либо доказать, мне это без надобности. Всего лишь высказываю свою точку зрения, основанную на имеющемся у меня опыте (из айкидо в том числе, но далеко не все ограничивается именно им).

Если есть контр-аргументы - пожалуйста, но когда ты в принципе все понимаешь и тем не менее сам себе противоречишь только из желания поязвить на тему айкидо :смущ:(агрессия - проявление слабости, слышал о таком?) :tease:
Ругивлад
Женщине заместо аэробики - сойдет вполне. Как БИ - малоэффективно. :dnknow:
Побеждает не от у кого больше мышцы, а тот, кто быстрее двигается и меньше философствует. :biggrin:
Тогда муха - уникальный боец :ха-ха!:
Supbolek
Уважаемый и не напрягался, а вот коммандовать дома у себя будешь. Бред не пиши — никто ржать и не будет. Если cannot into sarcasm, я даже поясню — сам говоришь о том, что надо выбирать не спортивноориентированный вид, а потом сам же приводишь самые спортивноориентированные виды. Да, есть секции, где больше упор на прикладное применение. Но во-первых речь шла о видах, а во-вторых, учитывая основные веяния в этих видах, эти более прикладные секции можно называть скорее вариациями на тему, чем чистым кёкушином или муай-таем.

P.S. Вот вам и путь гармонии — увидел смайлик и взбеленился :rofl:
SKES
По-моему человек имел ввиду,что и в киокушин и в муай-тай "упор"как раз на соревнования и только на соревнования,и являются они в чистом виде спортом,и к БОЕВЫМ искусствам не имеют никакого отношения,кроме внешней похожести.
Именно это и имел в виду.
BWhite
Что и как мне делать я сам решу, не та ты птица, чтобы клювом мне кивать.
Вызывает недоумение тупость, неумение сложить 2+2.
Так что не смайлик является причиной, ты как всегда видишь волны, но не чувствуешь ветер. :спок:
Все виды сейчас спортивно-ориентированные, даже по айкидо пробуют приводить, хоть и нелепо это смотрится.
Alexander585
Девочки,хватит письками меряться. :спок:
cortes
Так, между делом... читал тут топик и заметил некое сходство между аватарами CarlitoMatus и Supbolek . Улыбнуло. :biggrin:
Ругивлад
Давайте будем уважать все сущесвующие БИ и людей ими занимающихся,в противном случае вынужден буду применять репрессии-отлучение от форума на неопределённый срок.
Ругивлад, в пятницу ,в СК Русь начнёт проходить семинар сенсея Сато по айкидо и дайто-рю...думаю,для расширения кругозора было бы интересно сходить
cortes
поддерживаю :live: Все единоборства хороши,выбирай на вкус! я поклонник тайского бокса, но считаю,что и в айкидо можно много полезного взять.
cortes
Я бы даже подчеркнул, что больше дайто-рю чем айкидо.
Очень интересный дядька.
Supbolek
Ходил на Сато?
cortes
В этот раз нет, у меня халтурка и как раз по выходным, так что не сложилось.
До этого 2 раза был, и мне он больше Кристиана Ритора нравиться,- очень необычная самобытная техника.
Ну и кому-то как показатель может быть, что на его семинары с джитсу народ ходит.

Хотя, тому же Ругивладу что то балет, что это неочем :улыб:
Supbolek
с джитсу было много народа-чуть меньше половины.
Supbolek
ходил... Сато хорош,жаль что он уже старенький и неизветно сколько раз ещё приедет
Кто-нибудь знает, в ближайшеемя время где будет набор в айкидо группу новичков с нуля??????
Я думаю каждая федерация будет в ближайшее время набирать:улыб:
Вы бы написали только, ближайшее вермя это какое? неделя, месяц, два месяца, год?
И где примерно нужно, левый берег, правый берег, Ак городок и т.д.
Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо (СФЁА), http://www.yoshinkan.ru, на нем адреса и телефоны, отдельных групп новичков в городе не планируется, набор идет постоянно. В Академе и Бердске - планируется, связывайтесь с инструкторами по телефонам, они на все вопросы ответят.
Настя123456
Присоединюсь :улыб:
Набор идет постоянно.
www.aikido.nsk.su
Supbolek
Стрельба из огнестрельного оружия.
Ближний бой.
Практическая стрельба в Новосибирске из пистолета калибра 9*19 - Викинг (пистолет Ярыгина), CZ 75 SP-01 Shadow (Чехия), Grand Power K100 (славакия), калибра 9*17 - ИЖ-71 (Макаров), ПКСК (пистолет-пулемет Кедр), калибра 22L - CZ 75 Kadet, карабин Colt M 16.

Новосибирск, ул. Инская, 39
тел. 8(383) 206-02-02 ежедневно с 9:00 до 21:00
www.ipsc-nsk.ru
Alexander585
Айкидо! Отличный вариант.
И плюс ещё то, что философия, владение собой, присущее востоку.
IPSC
Как я давно вас в Новосибе ждал! Про допуски можете рассказать — что необходимо, чтобы приехать пострелять?
BWhite
Где в ЖД районе или по близости есть секции для взрослых по ДЗЮДО? для взрослых новечков?. после 30.) Спасибо.
0666
Дзюдо и джиу-джитсу есть на пл. Калинина в СК Русь.
cortes
адрес то какой у СК Русь? в 2 гисе нет такого!)
0666
Всё там есть ))) только обзывается не СК,а ДЮСШ,но это оно и есть.
Alexander585
СИБИРСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА "Сибирский Ящер"

Создавалась более 10-ти лет на базе позабытых сибирских и русских традиций физического самосовершенствования и рукопашного боя.
Представляет собой
1. Знания об энергетическом устройстве человека, основных энергетических потоках, энергетических центрах и законах циркуляции энергии в теле.
2. Понимание причин энергетических «блокировок» и способов их устранения.
3. Базовый комплекс упражнений оздоровительной гимнастики.
Механизмы «оживления» тела, улучшения кровообращения и повышения уровня энергии. Техника безопасности.
4. Силовые растяжки. Упражнения на развитие гибкости и эластичности сухожилий.
5. Упражнения, направленные на восстановление подвижности и гибкости позвоночника. Профилактика заболеваний позвоночника.
6. Упражнения и техники, направленные на развитие собранности и равновесия – в физическом, эмоциональном и интеллектуальном плане.
7. Дыхательные и энергетические упражнения и работа с телом, направленные на достижение глубокого расслабления, быстрое восстановление сил.
8. Практики развития наблюдательности. Отслеживание ощущений, эмоций, мыслей. «Ключи» к эффективному управлению состояниями через работу с телом.
9. Мужская и женская традиция телесно-духовного развития в русской культуре.

СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕНИРОВКИ И САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА КОМПЛЕКСА СПОСОБСТВУЮТ:
Развитию внутренней дисциплины и точности, повышению личной эффективности.
Устранению стресса. Формированию эмоциональной устойчивости.
Восстановлению подвижности позвоночника, оздоровлению сердечно-сосудистой, гормональной и дыхательной систем. Нормализации веса.
Красоте и легкости движений. Улучшению равновесия и собранности в теле и в жизни.
Формированию ясности мышления, расширению диапазона восприятия.

СИСТЕМА ПОЛЕЗНА
в профессиональном плане — людям, чья деятельность включает различные формы работы с телом: инструкторам по волновой гимнастике, йоге, контактной импровизации, танцам и другим направлениям; массажным мастерам; психологам;
тем, кто работает с детьми и в сфере здравоохранения.

в личном плане – всем заинтересованным в восстановлении и укреплении здоровья, увеличении энергетических ресурсов,
развитии стрессоустойчивости, гибкости, широты и ясности мышления.

sibyasher@yandex.ru
Alexander585
Идите в бокс. Только в шлемах...
Bardyur
приходите к нам на дзюдо в Русь. Все ваши условия вполне осуществимы при должном усердии. Плюс физику наберете, координацию. Синяки на лице исключены. Уровень ребят в группе разный, что дает возможность менее опытным тянуться за более опытными.
Простая эффективная техничная силовая борьба в одежде, без танцев с бубнами и углублением в философию. Советская школа спорта. От "философии" осталось только кимоно, поклоны в начале и в конце схватки и термины на японском:улыб:Остальное борьба.
По личному опыту - помогает безаговорочно в уличных потасовках. Этому хорошо способствует сама концепция схватки в спортивном дзюдо - максимально быстро одержать чистую победу броском, болевым или удушающим приемом. Плюсом научитесь борьбе в партере (лежа).

Приходите просто в майке-трико первый раз, посмотрите что мы делаем и как.
+ еще по самбо (спортивному) тоже время от времени боремся, поэтому за одно и из арсенала спортивного самбо приемы узнаете
тот_еще_гусь
подскажите пожалуйста расписание, есть ли вечерние группы? и стоимость?
Alexander585
Да да, можно про Русь по подробнее?
DasDemon
вечером с 18-00 занятия, пнд-срд-птн.

стоимость 1200р в месяц (ходишь-не ходишь твои проблемы) или 200р/затяние (вроде бы), либо "клубная карта" 2000р (это просто количество посещений). Точнее цены позвоните узнайте. Мне удобно последнее, т.к. бывает могу пропустить треннировку по разным причинам.
DasDemon
Скажите, а есть у Вас тренировки с персональным тренером? Если да, то сколько стоят?
тот_еще_гусь
спасибо! :agree: но мне, к сожалению, по времени не подходит...мне б часов с 20-00......может подскажете где в это время тренируются на правом берегу?
aleks10920080
вопрос видимо не ко мне???))) а если всё-таки мне - то у нас нет персональных тренеров, только один общий)))
Alexander585
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.
DasDemon
можно в СК "Радуга" глянуть, может там есть с 20-00. К сожалению больше не знаю где
aleks10920080
Если это вопрос ко мне, то отвечаю - нет, занятий с персональным тренером нет.
В ходе занятий тренер дает задания, показывает технику, корректирует действия и т.п. А сама борьба и отработка техники с разными партнерами-противниками, иначе вы ничему не научитесь. Спортивное дзюдо сугубо прикладная борьба.
тот_еще_гусь
Сугубо прикладная борьба это бразильское или традиционное джиу-джитсу.
В силу того что дзюдо это исключительно спортивное направление,многие приёмы запрещены.
cortes
позвольте не согласиться с Вами - ведь в бразильском нет ударов и основной уклон сделан на партер, да и в традиционном не всё разрешено - например прямые удары в голову, проносные, тот же лоу-кик.
cortes
под "сугубо прикладная борьба" я имел в виду конечно не боевые аспекты, а несколько иную специфику, как то отсутствие ката, семинаров, упора на философию, "движения внутренних энергий" и т.п. Спортивное дзюдо это отработка техники и закрепление ее в борьбе. Все.
Конечно спортивное дзюдо в угоду "спортивности" отказалось от многих опасных приемов связанных с увечиями, выламыванием суставов и действий на болевые точки. Но если вспомнить печальные случаи со смертельным исходом в уличных драках со спортсменами-"боевиками", спортивность дзюдо начинает видеться в несколько ином свете.
Зачем убивать или калечить зарвавшегося пьянчужку или ретивого гопника ? Мы же не на войне, где нужно убить врага. И проблемы с законом вряд ли вам нужны. Вполне достаточно будет просто провести бросок на землю и если требуется, то провести болевой прием или удержание. Не каждый захочет дальше связываться с вами после красивого полета пятками под облаками =) И никаких увечий и (упаси бог) смертельных исходов.
DasDemon
Прямые удары это мае гери,йоко гери,усиро гери...
бьются по трём уровням:
-дзедан(верхний-голова,шея)
-чудан(средний-корпус)
-гэдан(нижний-ниже пояса)
Лоу-кик проносной удар бьётся по точке лоу с внешенй или внутренней стороны.
Все эти удары есть в джитсу....часть из них запрещены в соревнованиях.

В посте выше мы дискутировали с товарищем на тему прикладное ли дзюдо.
тот_еще_гусь
Не все занимающиеся джитсу страшны видом своим и ужасны в своих кровожадных деяниях. :ухмылка:
А так то да,после полёта пятками над облаками и неумением страховаться,будет время осмыслить всю тленность своего бытия. )))
cortes
я и имел ввиду, что на соревнованиях традиционного джиу-джитсу запрещены некоторые удары, также как и в дзюдо запрещены некоторые приёмы в силу их травматичности.
Просто Вы отнесли бжж к прикладным видам, а дзюдо нет. Хотя разница между ними в том, что в дзюдо развита бросковая техника и слабый партер, а в бжж всё с точностью до наоборот. Я лишь в этом с Вами не согласился. Тем более родоначальником и того и другого вида является традиционное джиу-джитсу:улыб:
тот_еще_гусь
можно в СК "Радуга" глянуть, может там есть с 20-00. К сожалению больше не знаю где
я занимался в Радуге, но прошлой зимой здание закрыли на ремонт и тренировки закончились:хммм:неужели там снова тренируют??
DasDemon
насколько я знаю уже идут занятия
DasDemon
спасибо! :agree: но мне, к сожалению, по времени не подходит...мне б часов с 20-00......может подскажете где в это время тренируются на правом берегу?
если еще актуально, то нашел тут случайно список клубов дзюдо и самбо
http://www.sambosib.ru/clubs.php
сам сайт федерации, правда, похоже давно не обновлялся:хммм: