Единоборства. Чем заняться в 28 лет ?
396856
705
Stror
:ха-ха!: да уж, спарринг в партере - камасутра отдыхает :ха-ха!:
PhoeniX
надо разобраться какие виды БИ для чего,
Вот как раз для этого не форум,- а Википедия
PhoeniX
Походите по секциям, первое занятие как правило бесплатное, посмотрите и поучаствуйте. Как кто-то может за Вас решить, не зная Ваших способностей?
PhoeniX
Все виды,-для одного...УМЕТЬ ДРАТЬСЯ!!!
Только для каждого приложение разное,смотря где - на соревнованиях,на улице,на войне...
А еще есть фанаты,которым главное сам процесс,и копать как можно глубже,и в этом кайф...
SKES
Считаю,кто те,кто уделяют менее 3 часов ежедневной практике в боевых искусствах,зря теряют время!
ну ну,.. чем за зря терять время лучше бы пиво на диване пили:улыб:

Далеко не все могут столько времени выделять ежедневно, и занимаясь даже один раз в неделю уже не зря теряют время, и не важно занимаются БИ или волейболом мяч гоняют. Другой вопрос, что не стать им Мастером.
Micha_Burmistrov
Здравствуйте Михаил!
Для Мастерства нужно шесть часов в день,так говорил мой Учитель...
SKES
Все виды,-для одного...УМЕТЬ ДРАТЬСЯ!!!
А КюДо ? не достаточно Боевое, или недостаточно Искуство ? поясните, тогда что в Вашем понимание Боевое Искуство
Micha_Burmistrov
Я бы сформулировал примерно так: Победить с максимальной эффективностью за минимум времени. :umnik:
А уж кудо это будет или шахматы - не все-ли равно?
PhoeniX
Я опишу примерно свой уровень подготовки: никакой. Хотя вру - занимался то одним, то другим и постоянно бросал. Максимум я занимался около года одним и тем же видом, потом забывал, ленился, или было некогда - опять начинал поиски тренировок. И так постоянно - занимался тое-квон-до, дзюдо, рукопашкой. И сделал для себя открытие - каждый инструктор по-своему обучает молодёжь, я хожу в третью секцию рукопашного боя - везде по-своему преподают. Мне в 30 лет важен не спорт как таковой а конкретные бойцовские навыки, которые нужны каждому мужчине.

Помню пару лет назад тоже тут на форуме искал секцию но потом понял что мне никто не принесёт ни чего готового на блюдечке. Начал мучать яндекс, вызванивать, приходить, сравнивать. Меньше всего как я понял может помочь человек который занимался всю жизнь только одни БИ т.к. он ни чего не знает о других видах БИ.

Тем более что как правило первое ознакомительное занятие бесплатное. Мне кажется что даже если вы будете ходить к самому неопытному тренеру то больше приобретёте нежели потеряете. На самом деле каждый боец занимается индивидуально, и чем больше это видно инструктору, тем больше инструктор помогает тому кто старается.

Тут главное правило - брать лучшее от каждого вида БИ а без зацикливаний т.к. ситуация в подъезде крайне отличается от техники на татами. После первых занятий я обычно хожу в синяках и ссадинах, это меня не останавливает т.к. я не на балет хожу всё таки, бывали и переломы и сильнейшие сотрясения. В драках больше всего пригождались навыки дзюдо и рукопашки т.е. уверяю вас - борьба в партере мне много раз спасала здоровье, а возможно и жизнь. Желаю успешных тренировок!
Alexander585
Человек который по нескольку раз спрашивает, сомневается, ждет ответов никогда не дойдет до спорт зала - проверено.
Немало знакомых мучили вопросами - карате или самбо? А может ушу? А где? А есть поближе к дому? В итоге вежливо послал всех подальше ))) Есть глаза, есть 2Гис - ищите.

Смысл спрашивать что тебе лучше подойдет если ты не знаешь ничего? Первая тренировка почти везде бесплатно, возьми с собой футболку, шорты и в путь, чего здесь стесняться?
anamast
Дык это же надо ещё футболку взять)))
Alexander585
Кстати говоря, что касается КУДО, какие мнения?
PhoeniX
рукопашный бой.
PhoeniX
Ты вчера в Русь ходил?
cortes
Нет, не удалось, но я всё же склоняюсь ближе к рукопашке, поэтому попробую сходить на Кудо рядом с калинина недельки через две, т.к. опять в командировку сегодня улетаю
PhoeniX
в белого дракона?
cortes
Да, я в 2ГИСе и в интернете ничего больше по КУДО в Новосибирске не нашёл.
PhoeniX
Здравствуйте, через две недельки, к сожалению, не получится - на июль и август уходим на отдых и сборы.

С сентября будем рады Вас видеть.
в какой день у вас борьба (спарринги) в кимоно ? без всяких отработок, просто пришли, размялись и борьба.
тот_еще_гусь
в дни борьбы, но их до сентября не будет...к концу тренировки всегда борьба,завтра, к примеру.
жаль, к концу тренировки не очень устраивает. Я хотел прийти на полный день борьбы. Подождем до сентября. У нас вот тоже пока лето сделали тренировки 2 дня в неделю - пнд-чтв.
PhoeniX
Кстати говоря, что касается КУДО, какие мнения?
я спрашивал про кЮдо
Micha_Burmistrov
Михаил,про КЮДО не в тему...
Здесь человек интересуется"эффективностью с точки зрения самообороны и практического применения"///
А так,отвечая Вам...безусловно искусство(даже скорее искусство медитации),и конечно боевое,поскольку традиционно входит в БУДО.Только вот в ТРАДИЦИОННЫЕ БУДО,многие из которых сегодня смысл почти потеряли...Чего уж говорить,если там даже попадание в цель не самое главное.Но это тема отдельного разговора.
SKES
А так,отвечая Вам...безусловно искусство.......,и конечно боевое,поскольку традиционно входит в БУДО.Только вот в ТРАДИЦИОННЫЕ БУДО,многие из которых сегодня смысл почти потеряли...
полностью с Вами согласен, многие считают боевым искуством, только то, что эфективно на ринге (татами) в рамках определенных правил, другие что эфективно против гопников в подворотни. В моем понимание первое это спорт, а второе рукопашный бой..... а вот что такое БОЕВОЕ ИСКУСТВО лично я затрудняюсь ответить:хммм:
Micha_Burmistrov
Действительно,каждый определяет для себя сам и называет вещи СВОИМИ именами.Ответить себе поможет например статья А.Плаксина,-дам ссылку:www.budo-forums.ru/29747-o-koncepcii-dzit-kun-do
Micha_Burmistrov
Быть может БИ - это владение не только определенными приемами, но в первую очередь владение собой и контроль ситуации?
Я пока остановлюсь на этой формулировке.
PhoeniX
куда в итоге пошёл?
cortes
Только из командировки вернулся :безум:
Alexander585
Народ, слегка не в тему, но все же..нужен напарник для забегов в заельцовском.
В программе интервальный бег, на руках походить,на себе друг друга потаскать.Отработка на лапах, есть 2 пары перчей 12 унций.То есть хочу организовать полноценную треню. Только без борьбы - клещи да и грязно:)
есть кувалда и колесо там же, мешок с песком, короче, охренеть чтобы за глаза:))
Одному не то что скучно - многие моменты в одного не реализуемы, к сожалению.
Сам около ЦУМа, могу по пути подхватывать.Время - договоримся.У самого свободный график.
Alexander585
Тайским боксом занимайся! я в 25 занялся им, и до сих пор занимаюсь уже 3 года. Тренеру сразу обозначил свою позицию что занимаюсь для себя, поэтому без соревнований. По началу было тяжеловато, но теперь как рыба в воде.
без спаррингов ценность таких занятий как БИ или для самозащиты сомнительна, получается в сухом остатке фитнесс с избиением мешка.
со спаррингами - ценность несомненна, но тогда риск присутствия синяков и кровоподтеков на фэйсе, что не всем нравится когда тебе 28+
кто-нибудь в курсе, на учительской 42а по пятницам с 18-00 какие тренировки ? возраст ?
PhoeniX
Только из командировки вернулся :безум:
все правильные люди начинают с сентября или с нового года :ха-ха!: , остальные , понимая что эта жизнь упущена и испорчена пьянством и разгильдяйством, планируют начать в следующей жизни. :ха-ха!:
кстати вот, залы многие на лето закрывают:хммм:сходил в пятницу на учительскую, а там сказали закрыто до сентября. Хорошо решил съездить в Русь на всякий случай, вдруг кто придет. Как оказалось не зря.
lutsker
lutsker где занимаешься если не секрет? условия? цена? кто кто тренер?
Вася01
Мое мнение, нужно просто поддерживать физическую форму и выучить в совершенстве 2-3 приема или удара (любых, но в совершенстве).
В некотором смысле можно согласиться. Удар коленом, удар локтем, удар головой. Для самообороны - более чем.
trumb
Ни в каком смысле нельзя согласиться.
Даже самый поставленный удар гроша ломаного не стоит, если человек не может его донести до противника. А для этого нужны постоянные тренировки с живыми людьми, можно 5 лет бить мешок и научиться складывать его вдвое своим ударом, а потом придете на тренировку и поймете что все это время фигней занимались.
Это первое.
Второе - колено-локоть-голова это все хорошо, конечно )))))))) но подразумевает, что работать вы будете на ближней дистанции и если вам встретиться человек полгода - год походивший на бокс или какое ногомахательство то он вас выключит со средней, вместе с вашими локтями и коленями. Так что про руки и ноги забывать не стоит.
anamast
но подразумевает, что работать вы будете на ближней дистанции и если вам встретиться человек полгода - год походивший на бокс или какое ногомахательство то он вас выключит со средней, вместе с вашими локтями и коленями.
Колени и локти - это база для ударов руками и ногами соответственно. Любой ногомашец, либо боксер сдуется после одного-второго жесткого блока ногами либо локтями. Поставил блок и вошел в клинч.
trumb
Вы каким единоборством занимаетесь? Просто очень, скажем так спорные вещи пишете, хотелось бы поподробнее о вашем направлении. Есть ссылка на сайт или видео боёв?
trumb
Любой ногомашец, либо боксер сдуется после одного-второго жесткого блока ногами либо локтями.
ну ну, интересно как Вы будете ставить жесткий блок ногами проти лоукика киокошиновца, или жесткий блок локтем от удара боксера в голову:улыб:
а если нет опыта боев или его мало, то Вам свет выключат раньше чем рукой или ногой дернуть успеете.
Micha_Burmistrov
Просто очень, скажем так спорные вещи пишете.
Чтобы понять эти очевидные вещи, их нужно начать практиковать самому.
Есть ссылка на сайт или видео боёв?
Ищите что то типа dog brothers на ютубе.

ну ну, интересно как Вы будете ставить жесткий блок ногами проти лоукика киокошиновца, или жесткий блок локтем от удара боксера в голову:улыб:
Удар локтем короче и, следовательно, быстрее.
Во время спарринга, например, поставить себе цель - блокировать руки противника только локтями. И смотрим. Вполне получается. А если подумать, то выяснится, что на обратном движении можно локтем и в голову пробить.
Сказано же, удары коленями - это БАЗА для ударов ногами. Если поставить удары коленями, то удары ногами станут очень быстрыми. Блок ногой (колено выносить смысла нет) будет идти еще на моменте начала удара киокушиновца и прочих ногомашцев.

Понятно, что найти секцию, где поставят колени - нереально. Подобное в спорте запрещено. А самому развиваться - лень.

Не понимаю, что пристали. Был тезис:
Мое мнение, нужно просто поддерживать физическую форму и выучить в совершенстве 2-3 приема или удара (любых, но в совершенстве).
Боксеру дадут 5 ударов руками. Каратисту - штук 5 ударов ногами + руки. Неужели есть сомнения, что человек, который отрабатывает ВСЕГО 3 удара, через год завалит боксера либо каратиста? Он и через два их завалит.
trumb
Ищите что то типа dog brothers на ютубе.
--------------------------------------------------------------------
Я гораздо круче видел...а толку то?
trumb
Во время спарринга, например, поставить себе цель - блокировать руки противника только локтями.
Вы сами когда нибудь так делали? :ха-ха!:


Понятно, что найти секцию, где поставят колени - нереально. Подобное в спорте запрещено.
Без комментариев .......

В общем все понятно, извините, что потратили ваше время.
Удачи с локтями :улыб:
cortes
Я гораздо круче видел...а толку то?
Слишком жестоко для твоего мягкого тельца? Поверь, тело быстро привыкает к ударам палкой в защите. Кстати, согласен, они работают слишком жестко. Имхо, спарринг нужен для наработки техники и осознания своих ошибок. А не для повышения своего ЧСВ. Можно прекращать бой раньше.

Есть интересный ролик. Крутой, круче уже некуда, Майкл Фолку, боец ММА, с еще одним бойцом расслабился морально, почувствовал себя орлом и стукнул девушку. Девушка оказалась с друзьями, друзья налетели и замесили Майкла и его товарища до кучи. Плотно замесили, до уровня "размазали по асфальту". Просто когда те кулачками размахивали, кто-то взял дубину и начал их фигачить по жбанам тупым. Не то, чтобы мне его реально жалко, я бы и еще добавил на их месте, прыгал бы на нем и прыгал, но разговор про другое. Про "вместо того, чтобы носить оружие, занимайтесь рукопашкой". Вот он занимался, ага, куда побольше всех умноговорящих. До хера ему помогло?

Вы сами когда нибудь так делали?
Пробовал. В чем проблема? Или до вас не доходит, что удар локтем короче и, следовательно, быстрее?
Без комментариев .......
Есть секции, где их ставят?

Я так и не понял, к чему претензии. У мега профессионалов cortes и anamast есть возражения по поводу выдвинутого тезиса? Если есть - давайте конкретно. На данном этапе возражения по принципу - "Мне Мойша напел!"
trumb
Можно приехать к кортесу на тренировку и показать ему наглядно.
trumb
Когда соберетесь к Кортесу - напишите, я тоже подъеду (Русь, если не ошибаюсь?). Сможете обоим сразу показать ))))))))
anamast
Ох, парни.. Чувствую наваляют вам обоим ))
iddqd
"Нам главное его завалить, а там уже ногами допинаем" (с) :улыб:
iddqd
Ох, парни.. Чувствую наваляют вам обоим ))
главное, что бы кто нибудь видео встречи записал, уж очень иниересно как на практике будет защита только локтями от ударов в голову:улыб:
trumb
ну вот:хммм:и тут теоретики появились. А так все невинно начиналось с вопроса "куда пойти заниматься?" (((

беда-печаль:хммм: