Единоборства. Чем заняться в 28 лет ?
396841
705
Supbolek
Во, чуть не забыл.
Кому надо реально к улице готовиться, то тогда ему прямой путь к этому челу:
а у когонибудь есть ссылка на бой этого человека? с кем и когда он бился?
Micha_Burmistrov
К улице лучше так готовится, чтобы уметь технично уйти от конфликта, т.к. последствия его могут быть печальными даже для победившего, в случае нанесения особо тяжких телесных и наличия при этом свидетелей )))
Но защищаться полюбому нужно уметь, т.к. когда реально вариантов избежать драки нет, тут уже некогда думать как бы противника поцелее оставить.
Supbolek
Ну это вообще мегочел(ен). Его уже на всех форумах по БИ открыто стебут. Клоун еще тот. Даже кликуху получил по заслугам - "Веселый Бурятко" :rofl:
Micha_Burmistrov
Да это ж Кочергин. Он и прославился всего лишь тем, что один раз разрезал себе ногу, чуть не задохнулся в петле и отхватил от одного легковеса-любителя люлей. И это все при его рисованных данах. Даже Бадюк, к которому АНК пытался примазаться одно время его послап на три русские. :biggrin:
Ругивлад
. Даже Бадюк....
А Бадюк то чем тебя не устраивает? вроде бы живет, занимается тренирует в ... не помню какой организации, но насколько помню он из Чекистов, т овидимо в какой то академии КГБ (в смысле ФСБ), ... плюс любой желающий всегда может придти к нему на тренировку бесплатно (тернируется он каждое утро, в 6 утра кажись, в своем дворе в Москве, адреса естественно уже не помню) и высказать ему, что о нем думает:улыб:В отличии от кочергина не претендует ни на какие регалии Великого Сенсея, не организовывает своих стилей, правил и т.д.
Ругивлад
И это все при его рисованных данах.
Блюминг Подписал Диплом,.. но в нем аккуратная фраза, не то что присвоен 8й дан, а то что "достоин", причем достоин 8го дана в собственном стиле :).... Блюминга не хочется ругать, его многие уважают, но такое впечетление, что Кочергин под дипломом собрал всех, кто готов был подписать его (просто не понятно Штурмин, то там как оказался, с каких пор ему дан оправа присваивать 8е даны ) :biggrin:
диплом во вложении
Ругивлад
Уважаемый Ругивлад. Не я вляюсь ни адептом КОИ ни поклонником литературных и спортивных талантов Андрея Кочергина, но ваши замечания несколько покоробили. Наверное вы были тем легковесом, который отвесил ему люлей ? Или же вы посетили пару семинаров Кочергина и сделали вывод о его несостоятельности как опытный эксперт в области БИ? Наверное у вас куча настоящих, не рисованных данов или же звание мастера спорта по боксу, борьбе и проч.? Кочергин - конечно же фигура спорная, но при всей его неоднозначности, какое право вы имеете его публично оскорблять и делать выводы о его несостоятельности? На основе того, что на форумах пишут?
Stepa
http://www.v8mag.ru/section311/subsection273/article2419.php
почитайте ссылочку -очень хорошо написано о бразильском Джиу Джитсу, а так же про техники борьбы, бокса и поединка с несколькими противниками. Утверждения конечно в статье как обычно спорные и у каждого думаю будет свое мнение.
Stepa
Уважаемый Ругивлад.......но при всей его неоднозначности, какое право вы имеете его публично оскорблять и делать выводы о его несостоятельности? На основе того, что на форумах пишут?
я не Ругивлад, но отвечу,..:улыб:как то одного критика спросили, какое он право имеет критиковать картины, если сам не написал ни одной, на что он ответил, курица несет яйцы, но врядли кто то считает, что она лучше разбирается в яичнице :))))))))))))))
Если бы Кочергин выходил и бился на соревнованиях и т.д., или у него были бы чемпионские титулы (не считая стрельбы из пистолета), и т.д., то никто бы его никогда не оскорблял бы, Например Вениамин Пак уже давно не выступает на соревнованиях (лет 25 наверное), но никто до сих пор не считает его самозванцем :))))))))))))))
Micha_Burmistrov
Критик должен иметь соответствующее образование и опыт и, при этом, еще и увидеть картину, а не прочитать о ней отзыв какго-то придурка в каком-то интеренет-форуме.
Еще раз, для особо внимательных: речь шла именно об оскорблениях. Критиковать вы можно кого угодно и где угодно. услышит кто вашу критику или нет - это как раз вопрос профессионалшизма и опыта. А вот оскорблять человека за глаза в каком-то форуме это уже стремно.
Stepa
А вот оскорблять человека за глаза в каком-то форуме это уже стремно.
Согласен,.. теперь даю цитату
8. Ну и крайнее, - я реальный и единственный, коллегиально утвержденный, обладатель 8 дана в России, старший офицер, заместитель генерального директора З-С ГАЗПРОМА, если Вы думаете что чей либо писк способен заставить меня трепетать и мчаться ПО ВАШЕМУ ПЛАНУ куда либо - ошибаетесь, я Вами не управляем, меня ровным счётом никто не беспокоит, сладострастно обсуждать мои планы относительно мерзости меня окружающей - не считаю нужным (Вы ещё явку с повинной предложите накатать), у меня нет ни дефицита общения и тупо нет времни даже думать о Вас, умильные карапузы - потому Вы - ...красножопые пустышки и понторезы (с), не способные поднять на меня глаза при встрече... ИЛИ ХОТЬ ОДИН ИЗ ВАС ОТВАЖИЛСЯ ЧТО-ТО ХРЮКНУТЬ МНЕ В ЛИЦО? Да неужели...
Вас я выкидываю из ресурса как собирателя дерьма, тема закрыта, - брезгую.
Ответ был вежливый и спокойный, - солдат ребёнка не обидет, выпорет разве что...
С уважением А. Кочергин - а что за забота обо мне неказистом, столько внимание к ничтожеству, с чего бы это вдруг?
это с его сайта http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=39574

человек гордится 8м даном, который непноятн окак дали (см мой пост выше со сканом), три человека из разных стилей присвоили ему 8й дан по четвертому стилю :))) причем основателю этого стиля,.. Сам Кочергин ни однократно оскорблял и оскорбляет всех вокруг, в том числе и те, кто ответить не может (нампример М.Уесиба, так как он умер через 5 лет после рождения кочергина), как минимум за это он не заслуживает уважения. А кто то и опускатеся до его уровня, до оскорблений, я же его просто игнорирую...
Stepa
Критик должен иметь соответствующее образование и опыт и, при этом, еще и увидеть картину, а не прочитать о ней отзыв какго-то придурка в каком-то интеренет-форуме. .
"придурки" с интернет форумов просто мечтаю посмотреть на бои кочергина, но вот только какой он крутой, все знают только с его слов , вот если он вышел на соревнования по ММА, по Кикбоксу, по кикошинкарате, или любого другому, то тогда и критики было бы намного меньше, просто все ббы увидели его "картину",.. а когда картины нет,.. а только много рассказов какая она крутая, то и критика соответсвующая
Micha_Burmistrov
А что сорокалетнему мужику надо обязательно на ринг или татами выходить, чтобы успокоить интеренет-мечтателей?
Мне кажется никто из почитаемых Вами и многими мастеров айкидо в соревнованиях по "ММА, по Кикбоксу, по кикошинкарате, или любого другому" не участвуют. И никто их клоунами не дразнит, хотя пафоса не меньше чем у Кочергина. Считаете вы, что он фуфло и понторез? так приходите к нему на семинар, плюньте в рожу и выскажите свое мнение.Еще раз повторяю: не поклонник я Кочергина, и полусекта его меня совсем не привлекает, но оскорблять его нет у меня никакого права.
Stepa
Вот на этом форуме АНК активно посрался со всеми участниками, после чего отхватил по щам от одного широко известного в узких кругах персонажа. Началось все с того, что АНК, по обыкновению, всех обложил какашками, иначе он не был бы АНКом. :миг: Потом состоялась стычка, между персонажем и АНКом, после которой появился пост от этого персонажа - "Ну че, мол. по щам отхватил? Хватит?" АНК некоторое время хранил подозрительное молчание... Но потом его прорвало и Остапа понесло - И упал то он оказывается потому что подскользнулся а не от удара ногой в голову, и прочее - во всех подробностях можно найти по ссылке. После битвы АНК расписал на своем форуме во всех красках подробности этой эпической битвы, где он выглядел непобедимым героем и просто гением единоборств. Литературный талант у АНКа присутствует, надо отдать ему должное, да только после этого его вообще перестали воспринимать всерьёз. :улыб:
Micha_Burmistrov
Бадюк меня всем устраивает - мужик вроде нормальный, хотя и фигура не публичная. АНК какое то время активно возле него терся, но то, что в итоге Бадюк послал его на три буквы - само по себе показательно.:миг:
Stepa
Андрей Николаевич Кочергин aka Кочерга, АНК (характеристика, написанная на нашего АНКа в рамках участия в Чемпионате "М**АК Года".) :улыб:
Православный сэнсэй, создатель секты КОИ такабори чего-то там, чемпион всея Руси по самопиару, преподающий малолетним дебилам прикладной BDSM под предлогом уроков «каратэ». Занимается истязанием наивного быдла (а заодно и себя), которое предпочло не тратить время на борьбу и бокс, а твердо решило стать супербойцами, поэтому обратилось к Учителю. Все это сэнсэй оправдывает лозунгом «абсолютная беспощадность по отношению к себе».

Драться Кочергин не учит, так как не умеет. Да и зачем? Своим ученикам он объясняет, что на улице не работает всякая чушь типа самбо и BJJ, куда уместнее крутить член, кусать за яйца и совать пальцы в анальное отверстие.
Кочерыжка частенько наряжается в костюм, состоящий из черных штанов, ботинок, майки и фуражки. Очевидно, такой наряд должен подчеркивать «спецназовское» прошлое мастера, но в действительности скорее делает его похожим на завсегдатая гей-клубов с садо-мазохистским уклоном.

Несмотря на постоянные заверения о готовности изничтожить любого в честном бою, ни один вызов Кочергиным принят не был. Основных причин две:
1. Ему это не нужно [он и так знает, что сильнее]
2. Он боится случайно убить оппонента, ведь его стиль относится к разряду смертельных

Поэтому сэнсэй привык побеждать заочно, устраивая истерики на своем форуме и поливая потенциальных оппонентов грязью. Впрочем, доподлинно известно, что ситуация выходила из-под контроля по крайней мере однажды – Кочергин был невозбранно избит Андреем Куртием.

Отдельно стоит упомянуть незаурядные навыки мастера в области самопиара. В какой-то момент Кочерыжка неожиданно ударился в православие и принялся молиться у себя на сайте за Фёдора Емельяненко. Ему-таки удалось добиться встречи с известным бойцом, да ещё и выставить это так, будто это была честь для «Последнего Императора». Однако до совместных тренировок дело пока не дошло.
Stepa
А что сорокалетнему мужику надо обязательно на ринг или татами выходить, чтобы успокоить интеренет-мечтателей?.
его звали его ровесники и уважаемы в БИ люди,... а лом искать, в интеренте это все есть
.
Мне кажется никто из почитаемых Вами и многими мастеров айкидо в соревнованиях по "ММА, по Кикбоксу, по кикошинкарате, или любого другому" не участвуют.
.
В ММА давно нет чистых представителей одного стиля, массово не участвуют, так как подавляющая часть Айкидок ничего не представляют из себя как бойцы (я бы оценил так, что процентов 70-90 Инструкторов Айкидо у нас в стране НЕ бойцы, но это уже ИМХО, могу ошибаться)
И никто их клоунами не дразнит, хотя пафоса не меньше чем у Кочергина..
ой да уж не дразнят, дразнят еще как :)))) но не за то, что они имеют какие то даны, а за то, что биться не могут,.. а Кочергина дразнят, за самоприсвоения дана:улыб:
Считаете вы, что он фуфло и понторез? так приходите к нему на семинар, плюньте в рожу и выскажите свое мнение..
ну зачем он оставил для всех желающих адресс и телефон :))), но предупредил, что биться уже насмерть, то есть если прише л Я (например) и проиграл, то покалечился, если выиграл то сел в тюрьму надолго (так как пришел с умыслом калечить), вариант прийти и технично скрутить что быншкурку не попортить, для этого нужно быть спецом очень большим, чтобы даже посредственного бойца обезвредитть не повредить его.

что касается моего мнения о нем, мне КАЖЕТСЯ, что он настолько себя разрекламировал, что проиграть теперь просто не может, а поскольку и выиграть то же не факт, ему и приходится избегать боя,.. хотя могу предположить, что если бы он изначально коректно бы пиарился, то вполне возможно был бы уважаемым человеком в мире БИ, в конце концов не проигрывает только тот, кто не играет, он же "не победим"

.
Еще раз повторяю: не поклонник я Кочергина, и полусекта его меня совсем не привлекает, но оскорблять его нет у меня никакого права.
это Карма :ха-ха!: АНК всех оскорбляет, это ему возвращается :)... у него есть тут в Новосибирске "представители", по хорошему, они должны придти и отомстить за "учителя" :tease:
П.С. Но меня они не зовут, или потому что я не оскорбляю (так как считаю , что в целом его вклад в развитеи здорового образа жизни в РФ положительный, так как кто то прочитав его книги пошел не в ларек за пивом, а в зал тренироваться), или потому, что когда спросил у одного из местных предавителей, а можно прийти поспаринговаться мне с кем нибудь,.. последовал ответ,.. ну есть один мастер спорта по Самбо,....... занавес (я не понял при чем тут самбо, если хотел посмотреть на технику КОИ)
Ругивлад
Бадюк меня всем устраивает - мужик вроде нормальный, хотя и фигура не публичная.
а ему и не надо быть публичным :))) он тренирется в себе в удовольствие и работает инструктором на государство, ему не нужен не пиар, ни шум,.. он сам по со себе.
Ругивлад
, что на улице не работает всякая чушь типа самбо и BJJ, куда уместнее крутить член, кусать за яйца и совать пальцы в анальное отверстие. .
чо такое от него не слышал :), правда не слежу.... чем то Крав-магу по описанию напоминает:улыб:
Micha_Burmistrov
Крав-маговцы с умом к делу подходят и к лишним травмам относятся так же как и все нормальные люди, а АНКу просто этого не понять, что от многочисленных ударов по голове у его последователей вряд ли функциональность мозга улучшится. Почитай на форуме опусы КолиВДВ и поймешь о чем я.:миг:
Ругивлад
Крав-маговцы с умом к делу подходят и к лишним травмам относятся так же как и все нормальные люди,
ну так про принципы, а не про перегибы и негибы на местах,.. веришь нет, но и в Айкидо есть перегибы, вот парочку, смерть одного в зале от удара головой (при всем при том, что он жаловался на головную боль), и другой случай, когда сломали руку, он пару месяцев лечился, пришел на тренировку, и на первой же тренировки тот же самый инструктор заново ломает руку :)))) кому интересно как проходят настоящие тренировки по Айкидо, найдите в сети "злые белые пижамы" Роберта Твигерра
Stepa
А что сорокалетнему мужику надо обязательно на ринг или татами выходить, чтобы успокоить интеренет-мечтателей? Считаете вы, что он фуфло и понторез? так приходите к нему на семинар, плюньте в рожу и выскажите свое мнение.
А чтобы выразить своё мнение, тем более совпадающее с мнением немалых слоёв общественности (с уважаемыми людьми среди них), обязательно ехать к Кочергину и ему в лицо плевать? Тут уже и до крайностей не далеко, батенька. В таком случае нельзя ж вообще ничего плохого не говорить. А то сказал «ср**ый айфон» — всё, езжай Стиву Джоббсу в лицо плевать, иначе молчи! Здесь лишь были приведены конкретные примеры конструктивной критики, на которые он адекватно ответить не смог. Это разве оскорбления? Так, пища для подумать, такой ли он золотой, как себя подаёт, и всего-то. Стоило так рьяно честь незнакомого Вам человека защищать?
BWhite
И не влом же вам, братцы, столько букв наколотить только из желания одного персонажа обгадить? Это я его рьяно защищаю? всего-то пара слов в защиту права человека не быть обос*анным за глаза. не важно, Кочергин его фамилия или или еще как-то. Вы можете ср**ный айфон не покупать и доказывать что, это га*но, так же можете не вступать в КОИвскую секту, можно сколь угодно рассуждать об убожестве КОИ-каратэ, но зачем же человека дерьмом поливать?Это, что конструктивная критика? Вот я читал, что его Бадюк послал, а какой-то хлопец ему по морде дал, а он в ответ такое написал, а вот эти уважаемые парни тоже про него нехорошо говорят, вот поэтому он - какашка. Как сборище кумушек на завалинке, только виртуальное.
Предлагаю завершить обсуждение персоны Кочергина , ибо кроме дальнейшего копания в грязном белье ни к чему это не приведет.
P.S. Хотелось бы спросить у топик-стартера, вы нашли все-таки чем заняться?
Stepa
Да, решил попробовать себя в боксе, думаю нормальный вариант и в плане общефизической нагрузки и удар посавить можно неплохо заодно.
Изначально просто я думал что в моем возрасте куда то в секцию идти позновато, т.к. спортсмена из меня уже не сделаеш )) да и заниматься хотелось в кругу людей близких по возрасту. Но как оказалось в городе мест достаточно где можно просто для себя заниматься не для спортивных достижений.
А в плане эф-ти какого-либо БИ, которая тут активно обсужадалась - похоже сколько людей столько и мнений, все зависит от того кто как занимается и какие цели ставит, думаю и Айкидо можно научиться в реале применять если такую цель для себя поставить ну и тенировки проводить в соотвтетсвующем формате.
Alexander585
http://akbudo.info/2011/01/30/boks_opasen_dlya_zdorovya/#more-5146

Самое смешное, что специально не искал, а пришло по рассылке сегодня :улыб:

Ну зато тему от АНК уведет может в сторону, а то столько понаписали про него, мне страшно за этого персонажа стало, ему не спится поди, ворочается, да уснуть не может - ухи горят :yes.gif:
Alexander585
Alexander585, :agree: Успехов в занятиях и травм поменьше))
P.S. дай бог, в реале не придется ничего применять.
Stepa
Спасибо !
как говориться: самый успешный бой - тот который не состоялся )
Alexander585
Я решил попробовать заниматься Кудо, но там просят справку от терапевта, в которой будет написано что мне "можно заниматься кудо".
Сходил я в поликлинку по месту жительства. Там естесственно на меня посмотрели круглыми глазами)
Вопрос, как такую справку добыть, и можно ли это где-то сделать за деньги? Обследование пройду без проблем, самому интересно...
t1000
Здравствуйте, t1000!

"Добывать" справку точно не надо. Позвоните в клуб, объясните, что возникла такая проблема (с указанием номера поликлиники и врача).
ania
так все же, есть в академе (Щ, шлюз, ОбьГЭС) занятия по боевому самбо?
ania
Спасибо, думаете им надо разговаривать с врачами, у нас врачи же всегда недовольные всем и вся?
плюс мой врач в каком-то отпуске до конца марта o_O, а кроме него мол никто не уполномочен, жуть.
Вот я и думаю заплатить и спокойно пройти эту комиссию в платной клинике, но где?
t1000
Не думаю, знаю :хехе:

Я Вам сейчас напишу личное сообщение, потому как это не совсем к теме топика относится.

На самом деле при условии, что Вы здоровы, никаких особых сложностей при прохождении медосмотра возникнуть не должно.
t1000
Я решил попробовать заниматься Кудо, но там просят справку от терапевта, в которой будет написано что мне "можно заниматься кудо".
Сходил я в поликлинку по месту жительства. Там естесственно на меня посмотрели круглыми глазами)
Вопрос, как такую справку добыть, и можно ли это где-то сделать за деньги? ...
1. Изменить формулировку и вместо Кудо чтоб было написано единобоствами (Врачи не должны разбираться Кудо, Кюдо и т.д., сейчас не каждый кто занимается каким т остилем разбирается во множестве названий)
2. Сходить в спортдиспансер
Micha_Burmistrov
Вообще помоему должна действительно подойти формулировка "допущен до занятий единоборствами". Мне помню вообще писали "допущен до занятий Борьбой", хотя я вообще на киокошинкай ходил.
Micha_Burmistrov
Диспансер принимает при стаже занятий от полугода и по заявке от организации. Поэтому тот, кто только начинает, может пройти там обследование, но если он уже был оформлен по другому виду спорта.
Micha_Burmistrov
1. Изменить формулировку и вместо Кудо чтоб было написано единобоствами (Врачи не должны разбираться Кудо, Кюдо и т.д., сейчас не каждый кто занимается каким т остилем разбирается во множестве названий)
Вот действительно интересно, в секции просили чтоб было написано именно "Кудо", понятное дело врачи знать не знают такого, "Единоборство" по идее использовать было бы логично.
Пообщаюсь с ними, потом напишу.
ania
Не знаю. Мне "с улицы" удавалось придти и пройти обследование:улыб:Был в том, который неподалёку от Учительской.
BWhite
Сколько времени назад проходили?

Они сейчас даже на текущий медосмотр без заявки от организации не берут, даже если уже там человек оформлен.
ania
Кстати о Кудо... а как там с ударной техникой ? руки хорошо ставят ?
отличия от киокошинкай есть ?
Alexander585


чемпионат россии по кудо.
по этому ролику сделал вывод: побеждает тот, кто крепче стоит на земле и умеет увидеть момент.
А всяческие акробатические трюки только в кино смотреть, зрелищно, красиво и беспонтово :tease:

Не, лучше я буду тем же заниматься чем есть. Для меня это не так смешно :улыб:
Supbolek
Посмотрел ролик, очень понравилось Кудо.
Supbolek
Не, лучше я буду тем же заниматься чем есть. Для меня это не так смешно :)
Здравствуйте!
Очень интересно, а что смешного вы нашли в занятиях нашим замечательным видом спорта?
sfoam
нееее, там от айкидо только буквы похожие в название ролика...
Евгений999
Ну да, все правильно. Когда айкидистов бьют, от айкидо всегда одно название и остается.
sfoam
Давайте не будем опять мериться, чья панама лучше! :безум:

Каждый волен выбирать себе то, чем хочется заниматься.

Для всех, кто определяется: вот вам посоветовали, допустим, 5 мест... Придите в каждое, поглядите, пообщайтесь, и уже исходя из этого решайте! И в первую очередь по тренеру, озвучили ж уже. Если вопрос будет стоять так: мне очень понравилось на занятиях у тренера А, а у Б по каким-то причинам не очень, но зато Б тренирует по стилю, которые мне хвалили, вы пойдете к Б из-за стиля? :dnknow:

Помимо эффективности, надо получать удовольствие от тренировок!

А так-то конечно да, моя панама лучше всех :biggrin:
ania
Каждый волен выбирать, действительно, это так. Можно искать стиль, можно искать тренера, можно зал поближе, можно зал подешевле. Для этого надо представлять себе, что ты хочешь найти.

И с удовольствием то же самое. Будете искать удовольствие - найдете удовольствие. Комфортный уютный зальчик и тренера, заботливого, как папаша. Главное понимать, что вам нужно именно это, и не питать надежд насчет чего-то еще.
sfoam
Каждый волен выбирать, действительно, это так. Можно искать стиль, можно искать тренера, можно зал поближе, можно зал подешевле. Для этого надо представлять себе, что ты хочешь найти.

И с удовольствием то же самое. Будете искать удовольствие - найдете удовольствие. Комфортный уютный зальчик и тренера, заботливого, как папаша. Главное понимать, что вам нужно именно это, и не питать надежд насчет чего-то еще.
Согласен с вышеизложенным - главное чтобы занятия соотвтетсвовали поставленным задачам и приносили удовольствие, т.к. без интереса долго не протянешь, просто бросишь в один прекрасный момент ну или смениш зал, тренера, стиль и т.д.
ania
Они сейчас даже на текущий медосмотр без заявки от организации не берут, даже если уже там человек оформлен.
Неужто сейчас всё так запущено? :eek: Последний раз был в 2008.
Supbolek
побеждает тот, кто крепче стоит на земле и умеет увидеть момент
А где не так? :biggrin: