Чем мыться в бассейне?
8717
21
Сегодня я решил заняться водным видом спорта - для этого взял справку, собрал сумку (трусы там, шапочку, очки) и пошел в ближайший бассейн (СибУПК). С первого раза не прошел. На справке была печать врача, но не было штампа мед. учреждения. Пришлось повторно съездить в больницу и поставить этот уникальный штампец. Пришел в бассейн, захожу в душ - вижу объявление (см картинку). Почему? Нужно хозяйственное мыло или зола? А может спиртом протереться? К сожалению мыла с собой не было (не пользуюсь давно)- думаю, ладно, мыться не буду. Надеваю сланцы, ополоснулся в душе, прохожу в зал где бассейн - снова предостережение "В сланцах в бассейн проходить запрещено!". Сланцы оставлять в душевой" :eek: Почему! Идти босиком собирать грибки? Все это удовольствие 150 рэ. Кто нить подскажет, к чему такие ограничения? Для меня это ЗАГАДКА.
Trole
Бред какой-то, чесслово. Нигде с такими ограничениями не сталкивался :eek: Любопытно, с чего вдруг такие правила...
Trole
Вы всегда в своей жизни руководствуетесь, то что написано?))
На заборе тоже много чего написано!
Хожу туда же! Шампунь и гель использую!
Тапочки да снимать! Поскольку если Вы были очень внимательны, то должны были заметить, что при входе в бассейн есть некоторая своего рода ванночка в которой ноги еще раз ополаскиваются в воде, я так понимаю, с хлорным раствором!
А вообще все как везде практически плюс минус...
Заняться нечем чесное слово! В бассейн ходят плавать. отдыхать, релаксировать (как угодно), но не фотографировать и удивляться обычным правилам!))
Ничего личного!))
Trole
справки они одно время вообще через раз просили, сейчас требовательнее стали. А вот про шапочку: просился я там поплавать без оной, поскольку волосьев на голове нету. Фиг там., не разрешили, ибо не положено))
Бесконечность
Каким хлорным раствором? Кто там будет хлор разбавлять, менять раствор, поддерживать консистенцию нужную? Никакого хлора там нет, а просто "Так положено". Там вообще на каждом шагу развешаны дурацкие ограничения "за разделители дорожек не хвататься", "в обуви в раздевалку не проходить" итд. Это типа для особо тупых? Ну а коль Вы говорите это нормально, тогда объясните, чем мыться в душе?
Trole
мылом. Я детским пользуюсь, почти не пахнет и вроде как никаких вредностей не содержит))
Stepa
А вот это дельный совет. Все гели шампуни - за борт
Trole
Я в Спартак хожу, дак там кто чем только не моется!.....даже скрабом успевают попользоваться!
И в тапочках до самого бассейна...ванночку с водой+хлорный раствор проходишь, но опять же в тапочках... :смущ:
Trole
В бассеине СГУПСа, тоже самое... чем хочешь моешся, в тапочках до бассеина.... Запреты имхо бред и попахивают савком..
Евгений999
Чистой воды совок. Там еще бабушка в цветастом халате ходит :)))
Trole
на нгс недавно писали, что справки для бассейна отменили, только дети должны приносить
Uka
Слышал об этом, так и есть - отменили справки. Только вот не совсем с этим согласен. Получается что любой бомж с чесоткой, лишаем, тубиком и сифилисом может пойти поплавать? Но вот другой долбо.....зм в этом бассейне - это конечно атас полный.
Trole
На ЗАРЕ тоже мойся чем хочешь, в тапках до бассейна. В мужских раздевалках бабки сидят и палят как толпы народу переодеваются!! :улыб:
mikansk
А вот я на неделе был в бассейне Обь который в городе Барнауле находится. Там про справки вообще слова не сказали, мойся чем хочешь как хочешь!! На входе в бассейн стоит фейс контроль проверяют руки, ступни даже если с сзади из под шапочки торчат волосы пока не заправишь тебя не пропустят, ну и естественно без шапочки вообще тебя ни как не пропустят, такие проверки у них к стати только когда мало народу. Был утром проверяли, а вот вечером только тапки сказали снять и все. Ну там шикарный бассейн 100м дорожка, 7 дорожек максимальная глубина метров 5 наверное!!:улыб:
Дмiтрiй
Ну если на заре 25 то да там 50 наверное!!:улыб:
Trole
всегда беру с собой гель для душа, никаких претензий еще ни разу не слышал, хотя в одном бассейне видел надпись, мол, гелем мыться нельзя.
western
Ну так посмотрите фото в начале топа. Весь вопрос - почему?
Trole
Может это что то с канализацией все таки гель сильно пенится. И из за этого какие то насосы не справляются.
Trole
а там же спросить лень? гелем нельзя , так как он более скользкий , чем мыло и шансы навернуться в душе очень велики
тапки скорее всего из этой же категории
Trole
это хорошо, что народ гигиену соблюдает, а вот до некоторых детей не доходит. Хожу в бассейн, параллельно дети занимаются. Некоторые одевают купальники и моются в них. Говорю, девочки, мыться надо без купальника. Не все понимают :шок: Да и мамашки некоторые тупо на детей натягивают купальники и отправляют без душа в бассейн. Блин, сами же дети в этой воде плавают, могут и хлебнуть. :шок: :шок:
Тупость поражает.