Бассейн
8472
29
Не нашла на форуме ни одной темы о бассейнах... Очень хочется пойти куда-нибудь плавать, но начитавшись всякого про очистку воды, плавающую в воде заразу, покупные справки и т.п. теперь и хочется, и колется :шок: Расскажить кто-нибудь на своем опыте, а не так - "слышал, что говорили", стоит ли туда идти или лучше воздержаться? Если стоит, то какой посоветуете? :улыб:
Зёбра
Бред пишите... Заразу... Коммерчекие бассейны всяко за свою репутацию отвечать будут и наверняка позаботяться об очистке воды, справки г-н Онищенко теперь отменил, но в некоторых местах они еще остаются (например, "Кузьминские бани", аргументируя при этом тем, что это "семейный" бассейн и там купаются дети). А заразы... А сколько заразы на деньгах, которые мы каждый день в руках держим, ручки в общественом транспорте, например...
Что касается, куда посоветовать, то актуальнее видимо выбирать рядом с домом, с работой. чтобы было удобно... Все же по Вашему графику... Но если, например, Вы хотели бы посещать занятия по аквааэробике. то это надо обзвонить бассейны и выяснить где она есть... Как-то так!:смущ:
Бесконечность
Бред пишите... Заразу... Коммерчекие бассейны всяко за свою репутацию отвечать будут и наверняка позаботяться об очистке воды
Ну, я только предполагаю, т.к. в интернете информация противоречивая, может не зря пишут, как говорится дыма без огня...
Есть у меня на примете 2 бассейна - нептун и афалина рядом. Но ни о том, ни о другом ничего в плане отзывов обычных посетителей не знаю.
Зёбра
Я в Спартак хожу. Воду хлоркой обрабатывают. К концу сезона вода уже не настолько прозрачная, особенно в конце дня...
Справка там обязательна, врач делает осмотр стоп на наличие грибка. Действительна 3 месяца.
e8g7
В Афалине вроде ремонт сделали и стало вполне ничего.
Насчет заразы всякой, грибок подцепить реально. Надо тапочки и никаких шатаний босиком :спок:. Рассказали как-то страсти про венерические заболевания якобы прицепившиеся в бассейне, но по мне бредятина это.
Лично я ходила в бассейны Академ Ремикс, Афалина и НИИЖТа. В бассейне НИИЖТ при мне брали пробу воды, возле борта и в середине дорожки. Пару раз меня просили набрать воды в пробирку :улыб:Справка тоже обязательна и тоже врач при бассейне осмотр производит. И если не ошибаюсь, еще флюрография нужна.
В Афалине стало лучше после ремонта и по-моему вода чище.
Классный бассейн Академ Ремикс, но я так поняла Вам не по пути :миг:
08051977
Идите в СибУПК! там самый лучший! :спок:
08051977
Ну, как бы да, "немножко" далековато для меня в академовский бассейн ходить :миг:Мне б где-нибудь в дзержинском или калининском районах.
дикая орхидея
Идите в СибУПК! там самый лучший! :спок:
Это на левом берегу который? :а\?:
Зёбра
Ну так и идите в Нептун. Думаю не хуже остальных. Единственный большой бассейн в НСК.
svgt
"Лазурный" на МЖК, довольно-таки неплохой бассейн и недорогой 150 рубчиков всего за час, требуется справка и флюшка.
Зёбра
Я бы добавил совет: ходите в бассейн в выходные.
Дело в том,что в будние дни дорожки в бассейне откупают (или оплачивают абонементы) организации. И туда приходят сотрудники этих организаций, и приятно проводят время, стоя в тёплой водичке и обсуждая интересные им темы прямо посреди дорожки, или кучкуясь у бортиков.
В выходные этих постояльцев нет,даже если народа и не мало,все плавают,а не тусуются.
Зёбра
получали на прошлой неделе справку в Спартаке - врач и не думала делать осмотр. просто не глядя написала бумажку.


у меня сейчас вопрос по бассейну Спартак: кто брал абонемент, скажите, легко израсходовать оставшиеся посещения, если не смог их потратить в назначенный абонементом срок?
Та-тьяна
Про Спартак:

расскажите, как Вы туда попадаете?!:улыб:
Пытался дважды - каждый раз отшивали ("не работает", "только для спортсменов"....)
Silevi
Странно....
пришла, оплатила справку, потом на осмотр к врачу (именно в такой последовательности), потом оплачиваешь разовое посещение или абонемент покупаешь.
никто ни о чем меня не спрашивал и я их тоже.
Бассейн работал без перебоев, для всех
e8g7
упс....извиняюсь, что-то в голове переклинило - думал речь про бассейн СКА, который на Воинской:улыб:
Спартак - да, конечно, там все понятно.
Silevi
так а что же с абонементом? так никто и не скажет?
Та-тьяна
В Спартаке, если вы не успели выходить свой абонемент вовремя, то можно продлить у администратора(на 1 ом этаже коридор справа) на несколько дней или недельку вперед чтобы доходить. Инфа точная, сама продляла несколько раз.
Зёбра
катастрофа. неужели все бассейны закрылись до сентября?

скажите, работает в июле-августе хоть один взрослый бассейн, открытый для свободного посещения?
VanniЛЬ
и в чём заключается тамошний комфорт?
Зёбра
Бассейн СибУПК работает летом? Кто-нибудь в курсе? Не могу дозвониться :хммм:
Зёбра
А кто-нибудь в курсе, в Сан Сити должен открыться фитнес-клуб с бассейном? Или очередная утка?
бунтарка
Нет. Скорее всего до 1 сентября бассеин в СибУПК не работает, но за то в НГТУ вроде работает.
Зёбра
подскажите, где можно купить справку для бассейна ?
Helenxx
В своей поликлинике бесплатно. В любой коммерческой клинике, по стоимости первоначального приема.
Helenxx
при бассейне обычно есть человек, который за некую плату эту справку выдаёт
Зёбра
Сегодня звонила в СибУпк, разовое посещение 170 рубликов. И справка не нужна.