помогите, каким спортом заняться?. у меня появился "живот" .
15799
40
Прошу помощи. мне 27 лет и у меня появился живот. никогда не имела склонности к полноте, но видимо возраст и сидячая работа дали о себе знать. Порекомендуйте, какой вид спорта выбрать. Сразу подумала о тренажерном зале или о тонус клубе, но конечно хочется выбрать то, что поможет.
Masha123
Спортивное диетирование для начала:хехе:
Если серьёзно — надо тратить калорий не меньше, чем поступает с пищей. Из воздуха жир не растёт. В общем питание в порядок привести для начала надо. Это не значит, что сидеть на овощах и воде, надо просто сбалансировать нутриенты и прикинуть общий калораж.
BWhite
Саня, ты проще скажи - бегать надо и прочей физкультурой заниматься. В питании себя не ограничивать - есть чаще - 5-6 раз в день, но - понемногу. Короче говоря - суточную норму делить не на три части, а на 6. Бред про то, что есть нельзя после 6, 8 и прочий - отмести сразу - нажираться нельзя, а стакан йогурта лишним не будет. Главное - исключить фазу голода, тогда и держать излишние жировые запасы организму смысла не будет. Но, чтобы сжечь то, что уже запасено - нужно будет поработать. Лучше аэробными нагрузками.
Ругивлад
Саня, ты проще скажи - бегать надо и прочей физкультурой заниматься.
неправильно говорите
живот может торчать по двум причинам (обычно по обоим сразу в разной степени)
1. Лишний жир, тогда да, правильное питание, бег и прочая аэробная нагрузка, для сжигания жира
2. Слабый тонус мышц живота, и тогда по сути торчит не жир, а просто мышцы не держат всю ту требуху которая внутри (кишки), тогда поможет только комплекс упражнений на прес

учитывая, что топик стартер пишет, что склонности к полноте никогда не было, может быть просто ослабли мышцы и кишки поперли наружу (видел девушек, худые аж ребра торчат, а живот все равно есть, тут не диета нужна)
Micha_Burmistrov
спасибо вам большое за советы. общий мой вес при росте 177см у меня 62-64кг. начинаю заниматься прессом (просто покачаю) ну и еду я стала делить на 5 приемов (по 200-250гр) завтрак и обед, 150гр-200 на ужин ну и по убывающей на полдник и второй ужин. стараюсь исключить жирное жаренное и сладкое мучное. Может попробовать тонус клуб?
Masha123
ну и вот фото моего живота
Masha123
Может попробовать тонус клуб?
Я не знаю что это такое, что то из новенького:улыб:спросил у яндекса, среди первых "ТОНУС-КЛУБ - спортивно-оздоровительный центр, фитнес для ленивых...."
дальше читать не стал, я не верю, что без усилий можно чего то добиться.
Самая простой рецепт если хотите похудеть это меньше жрать и больше двигаться. а как двигаться это уже нюансы, легкая атлетика, плаванье, лыжи, коньки, бокс, капойера, и т.д.... а если хотите подкачать какие то конкретные мышцы, то нужно наслушаться советов на форуме, почитать самой, поговорить с инструктарами и исходя из особенностей именно Вашего организма подобрать себе программу и корректировать по ходу получения реакции от него (от организма), тут очень важно понять что не может быть одного рецепта для всех.
Micha_Burmistrov
спасибо, мой хороший друг потерял так за пол года 15 кг как раз в этот присловутом тонус клубе
Masha123
Я, как много лет занимавшаяся бегом, считаю этот вид спорта вполне хорошим - работает много мышц, при этом бегать можно под музыку, отдыхая мозгами.
Если соберётесь (и здоровье позволяет - сосуды с серцем, голова и т.п.), то дистанцию лучше взять длинную и бегать спокойно, и чтоб были горки, в которые можно "попыхтеть", не сбавляя темпа.
Пресс опять же надо качать, и не только с подъёмом туловища или ног в висе до прямого угла, но и с удержанием ног (лечь на спину, поднять пятки на спичечный коробок от пола и продержать даже не знаю - сколько для начала - ну секунд может 30) и т.п..
/*соотношение рост/вес у Вас хорошее, надо просто тренировать мышцы*/
Галинка
но и с удержанием ног (лечь на спину, поднять пятки на спичечный коробок от пола и продержать даже не знаю - сколько для начала - ну секунд может 30) и т.п..
Одновременно: Пятки от пола поднять на 30см + руки за головой их тоже приподнять (держать 30сек, потом постепенно увеличивать время до 2-3 минут, можно и поболее)
Wektor
спасибо, единствено переживаю, вдруг на бег силы воли не хватит в холодное время года. и благодарю за подробное описание упражнения на пресс, вроде потихоньку получается
Masha123
На здоровье, желательно это упражнение включить как дополнение к основным упражнениям на пресс, т.е. делать до них (за 1-2 минуты) или после с той периодичностью, подходов 3-4 для начала..
Micha_Burmistrov
Мишань, ну - начнет бегать у нее и пресс в тонус войдет. Бег - король всех упражнений, т.к. в работе находятся все мышцы, а не отдельная группа. :миг:
Ругивлад
где то еще прочитала, что живот можно втягивать, вроде тогда будут мышцы напряжены и это тож в последствии поможет
Ругивлад
Бег - король всех упражнений,
не только упражнений но и всех боевых искуств :biggrin:
Masha123
ничё у вас живот... может пивко попиваете? а вообще конечно бег поможет, поменьше кушать и качать без устали прэсс!
rustsin
сама удивляюсь... пивко редко довольно, но литрячок раз в недельку бывает. теперь завязала с пивом. Ем немного вроде, и появился как то резко, буквально за 3 месяца последних, при этом ничего в ритме жизни или в рационе не меняла.
Masha123
ну вообще литр - не так уж и мало, тем более если раз в недельку регулярно... живот конечно не большой, но выглядит неэстетично, непропрционально вашей общей комплекции... возможно вы ещё и курите?
anamast
нет не курю, как он так вылез
Masha123
Я про курение не спрашивал ))),ролик вам для мотивации:улыб:
anamast
красиво конечно... но не люблю перекаченных тёток, имхо... достаточно будет просто живот убрать и всё:улыб:
anamast
Я про курение не спрашивал ))),ролик вам для мотивации:улыб:
спасибо, ролик красивый , про курение преведущий комент
Masha123
Живот втягиваю со школы. Хотя у меня его и не было никогда. Просто привыкла держать в напряжении мышцы пресса, уже даже не замечаю этого!
TaraIriss
ну вы молодец конечно, какая выдержка!!!!!!!
Masha123
не отчаивайтесь... у вас не такая уж и большая проблема:улыб:
согнать такой животик спокойно можно за месяц-два
Masha123
Зато у меня другие проблемы))))), у меня бедра широкие:улыб:
Masha123
Надо делать 2 вещи - качать прес для тонуса мышц живота и заниматься аэробной нагрузкой для тонуса всех систем организма и усиления метаболизма. В качестве аэробных нагрузок можно выбрать что душе угодно - велосипед, бег, плавание, лыжи, а можно их чередовать. Ну и как писали конечно нормальное питание по 4 раза в день, утром лучше овсянку, потом овощи немного мяса и молочные продукты, йогурты всякие. Главное чтобы это было частью жизни и было интересно, а не так как многие за месяц до лета усиленно потеть а потом опять лежать на диване и пельмени с хлебом и с майнезом есть - так не получится.
TaraIriss
а мне нравится, когда бёдра широкие, они подчёркивают женскую красоту!:улыб:
Masha123
у меня похожая проблема была, причем ходила в тот момент в фитнес-центр, с фигурой все в порядке, и вдруг откуда ни возьмись - живот. Тренировки были ему нипочем))) меня только йога спасла, сейчас третий год занимаюсь - красота, советую поэтому!
rustsin
а мне нравится, когда бёдра широкие, они подчёркивают женскую красоту!:улыб:
Мне тоже :agree:, они так сказать смотрятся во :respect: и так сказать ВОЗБУЖДАЮТ!!! тоже во :respect:))) :смущ: :biggrin:
Wektor
ND84 большо спасибо за рекомендации по меню, единствено беспокоюсь, овсянку варю на молочке, это наверное тоже не очень хорошо, на воде нужно? И еще вопрос, пресс качать нужно на голодный ведь желудок?
rustsin
не отчаивайтесь... у вас не такая уж и большая проблема:улыб:согнать такой животик спокойно можно за месяц-два
благодарю за поддержку
Masha123
Молоко это нормально, лучше еще и кураги, изюма или других сухофруктов добавить для витаминов. А пресс на совсем голодный желудок не очень, во первых когда голоден хочется поесть а не напрягаться, да и сил особо нет по крайней мере у меня. Я думаю через 2 часа самое то, хотя зависит от того что ел, одно дело йогурта поел, другое отбивную.
ND84
Молоко это нормально, лучше еще и кураги, изюма или других сухофруктов добавить для витаминов. А пресс на совсем голодный желудок не очень, во первых когда голоден хочется поесть а не напрягаться, да и сил особо нет по крайней мере у меня. Я думаю через 2 часа самое то, хотя зависит от того что ел, одно дело йогурта поел, другое отбивную.
спасибо, тогда буду продолжать освяночку употреблять, утром только рано встаешь, завтрак проглатываешь а через 2 часа уже на работе, ну думаю и вечером нормально заниматься
Masha123
Для разнообразия используйте различные каши из разных круп (их много и они полезны в них есть белки, углеводы, жиры), овсянка на каждый день вам может просто надоесть, еду принимайте за 2-3 часа до тренировки..
К мясу можете добавить курицу, рыбу..кстати вспомните о куриных яйцах.. К напиткам можно добавить компот, кисели, отвар из шиповника, зелёный чай и т.п.
Masha123
Никаким:улыб:
Скиньте 2-3 килограмма-это они.
Masha123
занятия для пресса :миг:
ссылка из Вконтакте web-страница
с ю-туба :yes.gif:

вот еще web-страница
Masha123
Горный туризм очень уменьшает талию,да и ежедневные вечерние прогулки способствуют похудению
cortes
всем большое спасибо. результат появился. есть стала меньше и чаще. пресс нижний качала. плава (пока тепло было)