Как повесить боксерскую грушу?
11609
6
Отец купил сыну грушу на 25 кг (длина - около 75 см).
Теперь надо как-то её повесить.
В доме есть спортивный уголок, у которого турник приделан на такой раме - параллельно потолку -думаю цеплять к раме. Есть ли какие-нибудь крюки с карабинами, чтоб не мотать верёвку с узлами, а привесить прочно. Если есть - где их взять в Новосибирске?
И ещё вопрос: на какой высоте должна висеть груша? От роста того, кто собирается заниматься, зависимость есть - в какую точку должны идти удары, чтоб не сильно болталась?
Галинка
я вешал грушу дома, просверлив дырку в потолке и загнав туда анкерок. высоту подберите так, чтобы прямой удар занимающегося приходился в стык верхней и средней третей примерно
ljkkfh
Я бы не стал потолок портить, а сделал бы балку деревянную из бруса, сделал бы распорку в стены, просверлив в середине отверстие и посадил бы на болт крюк-карабин, а на него бы уже вешал мешок.
Анкер в потолке плох тем, что, при частом использовании, будет разбиваться отверстие, в конце концов анкер начнет тупо вываливаться.
Галинка
Можно железное крепление в стене прикрутить и потом на неё подвесить грушу, карабины можно использовать альпинистские, они в спортмагах продаются.
Wektor
У меня дома напольная стойка под мешок, заказывал с Москвы http://lecoshop.ru/goods.php?id=743 фотка там криво заресайзена, в реалии пропорции другие, размеры указаны.
VSV
здравствуйте, а никто не подскажет как повесить грушу если потолок из полых бетонных плит (в гараже), или между плитами, какие крепления нужны?
delukcion
Надо пластину с петлей, и на анкера ее к потолку. Соответственно чем больше анкеров, тем надежнее.
  • Примерно такая пластина

  • И такие анкера