Micha_Burmistrov
Про томиков - не поленись, глянь. Я вчера от души посмеялся на это зрелище глядучи. :biggrin:
Про твой прием - попробуй провести его против ударника в спарринге, а не на отработке - потом расскажешь чего получилось.:миг:
hohlenok
а про массовое БИ, которое тут пропагандируют, ...., но только это уже перестало быть тем, чем занимается основная масса олухов. Согласен?
пропоганда на то и пропоганда
" Клубу Айкидо "Мусуби" г.Уфа требуется инструктор Айкидо для проведения тренировок в детских группах.
Описание деятельности:

Не полный рабочий день, например, начало тренировки в 10-00, в 15-00 или в 17-00.
Одна детская группа работает 3 раза в неделю продолжительность 1 час.
Условия оплаты:

почасовая оплата(размер устанавливается после собеседования)
бесплатные тренировки в клубе Айкидо "Мусуби"
бесплатное посещение семинаров по Айкидо организованными клубом Айкидо "Мусуби" в г.Уфе
бесплатное предоставление учебных материалов

Требования к кандидату:
умение и желание работать с детьми
ответсвенность
привествуется опыт работы с детьми (вожатые, педагоги ДО, учителя, студенты старших курсов и т.п.)
опыт в Айкидо желателен, но НЕ обязателен"
ссылка http://aikidomusubi.ru/node/167
....
Занавес, ищут инструктора по Айкидо без опыта, в Айкидо, а потом Айкидо плохое, не работает и т.д.,.... вот представь искали бы инструктора по Боксу БЕЗ опыта в Боксе,... каких бы вершин достигли его ученики? а если это будетт массово, то это все равно не сделает Бокс плохим
hohlenok
В айкидо ,если бой неминуем,задача спровоцировать агрессора на нужный тебе удар,а не ждать когда прилетит.
Не думаю что и ты в 100% случаев увернёшься от внезапно прилетевшей двоечки.
cortes
Вот скажи мне, брат, в чем правда? :ха-ха!:
Скажи, что может меня спровоцировать нанести, например, дебильный удар сверху вниз (Мишаня наверняка знает как он обзывается) направленный вообще хз куда, только не по противнику? :biggrin:
В 100% случаев не увернусь, но погасить максимально возможно - смогу. :миг:
hohlenok
Про твой прием - попробуй провести его против ударника в спарринге, а не на отработке - потом расскажешь чего получилось.:миг:
он проверен уже годами мною, всегда проканывала, с половино соревнований именно за него меня и дисквалифицировали, лет 15-18 назад, когда были уличные стычки (жил тогда на Затулинке), то же всегда проканывало.. правда тогда я не знал что это Айкидо:улыб:Что было могу рассказать, левой рукой я держал дистанцию с противником, то и если он пробовал бить правой то удар если доходил то только по корпусу и слабо (так как удержание то не статичное и не дает работать полноценно), при это правая моя попадала в голову и не раз.
Причем если разбивать всех тех "противников" на группы то
1. Соревнование спорсмены карате шотокан,... в общем это всё запрещено там
2. Улица Киокошинкай карате, у них нет привычки контролировать голову (сейчас есть уже множество вариаций где учат бить в голову, но это сейчас)
3. Просто Уличная шпана, как не крути, тогда я проводил в спортзале все вечера (6 раз в неделю по 2 часа), и даже просто футболисты столько занимающиеся бы на костыляли бы своим ровесникам подросткам которые просто слонялись на улице.

Сейчас уличных схваток у меня нет, за исключением 2х за 4 года (до этого лет 7 вообще не было), в обоих случаях "противники" были именно в кавычках ничего серьезного против меня не представляющие (напомню рост под 190 вес 120).

Это именно "мой" приём под мой рост и вес и мою технику, действовать таким образом против соперника выше и (или) тяжелее подобно самоубийству. То есть это не есть универсальное средство для всех против всех, в конце концев лучший приём именно отработанный каждым конкретным индивидом. Например у меня плохо отработан боковой удар рукой (именно потому, что в Карате не уделяли ему должного внимания), этот удар плох, но плох лично у меня, у боксёров он очень опасен.

где то в инете есть Ролик как Карелин лет 10 назад вышел в япони против борца бусидо,.. пропустил в скольз несколько ударов, прошел ему в корпус и начал поднимать и бить об татами ка ккуклу, это его техника, он ей владеет и она идеальна в его исполнении.
Micha_Burmistrov
Эт да - финиш конкретный. :ха-ха!:
Я тебе даже так скажу - не каждый тренер по боксу, с огромным опытом за плечами может тренировать так, как надо. Техника движений настолько филигранна, что нужно знать ее до тонкостей, пытаться преподавать, нахватавшись по вершкам - утопия, раскусят сразу - и уйдут к толковому тренеру, который действительно воспитал далеко не одного хорошего спортсмена и может похвастаться личными достижениями, а не изучал БИ по видеороликам и по паре семинаров. Тоже видел где-то набор инструкторов по одному из русских стилей - так там предлагалось приобрести книжку, видеоматериал и посетить семинар и вуаля - ты уже инструктор. Ни тебе годов тренировок, ни тебе практики - всего то надо - посетить семинар и купить киношку. :biggrin:
hohlenok
Вот скажи мне, брат, в чем правда? :ха-ха!:
Скажи, что может меня спровоцировать нанести, например, дебильный удар сверху вниз (Мишаня наверняка знает как он обзывается) направленный вообще хз куда, только не по противнику? :biggrin:
В 100% случаев не увернусь, но погасить максимально возможно - смогу. :миг:
Шомен учи:улыб:одна из причин отработки защиты против "дебильных атак" не только традиция, но и в том, что люди боятся бить, и удары идут куда попало, и удар шомен учи позволяет бъющему битьв полную силу не боясь что напарник пропустит, а напарнику отрабатывать технику, не боясь что прилетит (правда всё равно боятся :biggrin: )
и это всё на начальном уровни Айкидо, в не начальный уровень начинается примерно с 3го дана у нас в федерации таких всего 3, если собирать все федерации в городе, то я думаю наберется порядка 13 человек (ФИО называть не буду, вдруг кого забыл и обижу).
На не начальном уровни совсем другая история ... тайная :biggrin:
cortes
Не думаю что и ты в 100% случаев увернёшься от внезапно прилетевшей двоечки.
просто так двойки не прилетают, но это уже другое БИ, в котором учат "сканировать" территорию на предмет опасностей, и любой человек там воспринимается уже как потенциальный агрессор.
Micha_Burmistrov
Мишань, я помню твои кондиции, хоть и давно видались - реально мишка. :ха-ха!:
Тебе только по висюлькам пинать, если так схватишь - мне тупо длины рук не хватит тебя достать, либо на болевой закручивать направо. Ты прав - это только твой прием. И то не факт, что прокатит против борца, привыкшего к такого рода захватам - стряхнет просто по привычке, либо на бросок поведет. А против лошпеков - вполне достаточно, они этого не умеют.
Хук - самый сильный удар. Однако по челюсти можно и не сильно бить - главное попасть точно, а это опять же - только практика.:миг:
Micha_Burmistrov
Боишься получать в репу - не занимайся БИ вообще - мое мнение, а если и занимаешься, то не называй это БИ. Как говорят у нас: "Че, в голову прилетает? А ты не подставляй." - гениально и просто. И реально, даже новички, когда с месяцок с легонца повыхватытвают (специально никто никого не убивает, более опытные отлично чувствуют дистанцию и силу нанесения удара способны контролировать и не говорят что каждый удар смертелен, хотя тоже можно убить, если сильно зарядить) уже начинают башку убирать потихоньку, причем рефлекторно и боятся ударов перестают. Не били бы им в голову - так бы и бегали подгузники меняли на каждой тренировке - а вдруг прилетит? Не умеешь бить - учись бить так, чтобы контролировать удар в любой стадии, тогда и уйти от него будет не так просто. Но - хотя бы правильные навыки нарабатывать будешь, а не вечно в страхе жить, что вдруг тебе попадут или ты попадешь кому-нибудь. Поэтому, исходя из твоих слов, делаю вывод - ни бить, ни защищаться от ударов в айкидо не умеют, раз не могут контролировать процесс. :dnknow:

пысы: мой любимый способ подстегнуть новичков в начале спарринга - чиркнуть по евоному кончику носа левым боковым - реально заставляет чувака концентрироваться на бое и меньше пропускать. :biggrin:
hohlenok
И то не факт, что прокатит против борца, привыкшего к такого рода захватам - стряхнет просто по привычке, либо на бросок поведет.
Против борца для меня, опять же с моими навыками, главное не дать меня в партер увезти, ну не умею я на четвереньках бороться, а пока он пытается что то сделать (бросок или болевой) потихоньку окучивать в голову:улыб:, а там как повезёт.
Самые опасные противники ( и врядли кто т ос этим будет спорить), это Ударкники + Борьба, или Борцы + Ударка,... и получается ММА :biggrin:

П.С. Совет всем если нужна масимальная эффективность, подбирайте технику под свои данные, а не пытайтесь престроить себя, перстроить себя можно но это окажется потратить в разы больше энергии и получить в разы меньший результат.
Micha_Burmistrov
Это да, борьбу недооценивать не стоит. Может кто еще помнит ранний восьмиугольник и бойца из клана Грейси? Он весил всего-то 60 кг, но спокойно давил бойцов, весивших намного больше него - вот это был действительно "гений дзю-до", точнее - бразильского джиу джицу. Завораживающая картина - битва Давида с Голиафом, казалось бы Голиаф должен был бы раздавить дерзкого выскочку, ан нет - гигант повержен и корчится от удушающего, а маленький боец преспокойно поднимает в верх руки. Это, по моему, еще до Тактарова было. Потом Америка узнала что такое самбо и "русский медведь". :улыб:Бойцы смешанных стилей потому и сильны, что универсальны.:миг:

По поводу подбора техники под себя - к этому все приходят рано или поздно, кроме того, у каждого бойца есть свой вес, если его перебираешь, начинаешь чувствовать себя не очень уютно.
hohlenok
Я хочу ещё пяток скинуть,до 84-85 кг...тяжко иной раз некоторые упражнения делать.
cortes
любопытно.... мы с тобой в одной весовой, оказывается, ток ты пока немного тяжелее меня - я полегче - акурат около 85 кг. :agree: :biggrin:
hohlenok
Приходи-поборемся.
cortes
Я на бжж хочу походить - интересно и ни разу не занимался, но вот только пока в планах ближайших не предвидится, тупо времени не хватит. Но, я все равно до них доберусь. :biggrin:
hohlenok
Дык ,я тя куда по твоему зову,на бжж и зову.
cortes
Опа... а где занимаешься? На правом, в центре? Если там, то к вам то я и хочу. Только это пока не реально.
hohlenok
Пл. Калинина. Да и какая разница где,если инструктор хороший. К нам и из бердска приезжают,и с толмачёво...
Почему не можешь,в декрете?
cortes
Физически не успею просто. У меня все вокруг левого берега крутится и дом и работа, вечером - тупо не успею с работы, да и домой добираться поздно - женский пол не поймет, они далеки от мужских развлечений - поругаемся нахрен (шучу). :ха-ха!: Я где-то ближе находил - в центре.

В идеале, конечно, хотелось бы на левом. Бокс у меня на левом берегу - удобно. :dnknow:
hohlenok
Тренировки в 20-30 начинаются,так что успеешь.
Зачем тебе бокс если на джитсу пойдёшь?
В центре ,на челюскинцев,греппелинг есть ,есть джитсу на спартаке.
cortes
Ага, и домой я буду к 12 ночи приезжать - да? Не вариант сразу. Мне уже давно не 17 лет, у меня и личная жизнь имеется - ей тоже нужно время уделять.:улыб:
А бжж я рассматриваю в проектах как факультатив, не более того - основа все же ударка. :dnknow:
cortes
Тренировки в 20-30 начинаются,так что успеешь.
Зачем тебе бокс если на джитсу пойдёшь?
В любом случае это разные вещи. Вот Я хожу на Айкидо Есинкан, и ДзёДо СинтоРю,... я бы с удовольствием бы еще занимался ДжиуДжитсу, Греплингом, Боксом, КенДжитсу, Сумо, и т.д.,.. но возможности такой нет, что то временно (нет времени), что то фактически (Нет Сумо в Нск). Возможно дойдя до какого то определенного уровня в Айкидо и ДзёДо,.. я смещу акценты, на другие БИ.
hohlenok
Мишань, ну вот нафига говорить что где-то что-то якобы есть?
Видео Реальной уличной драки, судя по тому что там в основном удары руками, это явно боксёры :rofl:
В общем уверен на 100% что в такой драки против них Акидо бы работало
Micha_Burmistrov
Ещё Видео, стилевую принадлженость определить не могу, но какие то жёсткие ударники :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
А ты бы походил факультативно раз в неделю на дайто-рю?
Micha_Burmistrov
Мишань, так это же айкидоки и есть. Причем, вначале оба используют твою технику айкидо- прихватил-ударил. То ли тут прочитали, то ли ты научил... :ха-ха!:
cortes
А ты бы походил факультативно раз в неделю на дайто-рю?
Да но. при следующих условиях
1. Чтобы не пересекались с моими другими "факультативами" (Вторник вечер и суббота утро Айкидо, Воскресение, чаще всего вечер, иногда утро ДзёДо, чаще всего вечер, но иногда расписание меняется, плюс по средам бывают длительные планерки на работе)
2. Чтобы сенсей, был СЕНСЕЕМ, я видео роликов смешных по дайто рю, видел не меньше чем по Айкидо, но из всех Сенссеев Айкидо которых я видел (в плоть до самых высших данов), я бы тренировался бы только у двух, один слава всем Богам в Новосибирске, второй в Киото.
3. Прочее ))))))))))))
В общем как то так
P.S. Ближайший клуб по ДайтоРю я находил на Урале.
Micha_Burmistrov
У кого из двух( можно в личку)
cortes
У кого из двух( можно в личку)
Пытаюсь в Аську достучаться,.. как то Антиспамбот не пущает
Micha_Burmistrov
Тоже интересно о ком речь из Новосибирцев:улыб:
BWhite
Тоже интересно о ком речь из Новосибирцев:улыб:
Тада напишу тут, надеюсь не реклама будет, сначала оговорюсь, я не знаю всех, и уж тем более не за всех удалось подержаться, но единственный за кого Я берусь и знаю,... счас будет "пипец" это Подойников А.Ш. 5й дан Есинкан Айкидо
П.С. Ни в коем случае не хочу обидеть других Сенсеев и Другие Направления Айкидо, но Я сужу даже не технику определенных Сенссев, и не стили, а степпень воздействия на меня, а когда мне говорят, что техника на мне не работает потому, что я Не правильно бью, и обосновывают это тем, что Я не должен держать равновесие вовремя удара, на мой взгляд это бред, я бью так, как умею, как когда то научился.
Micha_Burmistrov
а когда мне говорят, что техника на мне не работает потому, что я Не правильно бью, и обосновывают это тем, что Я не должен держать равновесие вовремя удара, на мой взгляд это бред, я бью так, как умею, как когда то научился.
Вот именно. Если техника не универсальна, то нафига она вообще нужна - такая техника? :biggrin: :agree:
И уж конечно - работать она должна не только в статике или в замедленном варианте с оставлением на захваты конечностей. :улыб:
hohlenok
Вот именно. Если техника не универсальна, то нафига она вообще нужна - такая техника?
Ну универсальных техник не бывает, та же боксерская двойка в голову не будет работать при наличии шлема рыцарского на голове (пофиг, что сейчас редко так ходят, но тем не менее не работает же )))))))))))))))
Для выполнения любой техники должны быть определенные условия. На мой взгляд большинство условий для выполнения техник Айкидо сейчас не вдруг создадутся, это будут или как в выше опубликованном ролике "драчуны", проти них можно применять хоть Айкидо, хоть бокс, хоть даже капойеру и боевой гопак или уже какие то бойцы, и против них желательно уже другая техника.

Меняется время, меняется "потенциальный" враг, менятется техника.

Например в средневековой Японии в 16-17 лет пацан уже был Самураем и шел воевать, естественн ов его обучение прежде всего было работа с оружием и реальная длительность подготовки 5-7 лет (исходя из длительности можно оценить качество подготовки), соответсвенно большинство потенциальных врагов того времени не умели биться без оружия, сейчас другие времена.
Micha_Burmistrov
Ну универсальных техник не бывает, та же боксерская двойка в голову не будет работать при наличии шлема рыцарского на голове (пофиг, что сейчас редко так ходят, но тем не менее не работает же )))))))))))))))
Еще как ходят, недавно драку наблюдал мотоциклиста в шлеме против двоих. А зимой и шапка меховая бывает хорошо сидит
YakutNGS
Еще как ходят, недавно драку наблюдал мотоциклиста в шлеме против двоих. А зимой и шапка меховая бывает хорошо сидит
Принципиальная разница, что если двойка меховую шапку не даст сразу эффекта, то можно повторить практически не ограченное кол-во раз, а вот двойка в стальной шлем будет только одна (кто не верит повести диск от колеса и нанесите по нему двойку, второй раз врядли захочется:улыб: )

А в общем спор тут даже не то что ни о чём, его вообще нет, просто беседа на тему:улыб:
Micha_Burmistrov
Думаю, что отношение к айкидо, как к ЛФК потому, что его рекомендуют наравне с утренней гимнастикой и цигун. В тоже время в кино это представляют как супер шмертельное.

В итоге, много людей идет в айкидо в надежде, что спустя месяц они будут минимум С.Сигал, при том, что карате, бокс, дзюдо и самбо они знают из просмотров на тв культура.

И когда пытаешься им объяснить почему стоит двигаться так, а не иначе - обижаются и стараются схватить покрепче. :dnknow:

А смысл держать за руку и быть сконцентрированным на ней, если башка открыта.....


А почему в спарринге или на улице начинающие начинают вспоминать что угодно, кроме айкидо, - тут просто:
Для рядового понимания техники достаточно сложные и многоуровневые и на начальном этапе - практически бесполезные.
Вот и начинают - кто во что горазд...
Supbolek
Ну, ежли черный пояс 2 дан - это ученик еще, как тут писали, то у начинающих всегда есть выбор - пойти, например на бокс, дзю-до и получить за год-два достаточно эффективное оружие для отражения практически любой агрессии, встречающейся в обывательской жизни, либо потратить пол жизни на айкидо и получить навыки, которые не факт еще что сможешь применить (это я про отработки и игру в поддавки). Вот поэтому и рассматриваем айкидо как ЛФК - не более.
hohlenok
:dnknow:
за год-два достаточно эффективное оружие для отражения практически любой агрессии
Вы так считаете?
Я - очень сомневаюсь, единственное что это может дать - повышение самооценки и уверенности в себе.
А зачастую и раздутое самомнение.

Нет, конечно, это безусловно хорошо, но чтобы отражать агрессию надо пойти в армию, в спецназ или осназ, тогда точно - можно с агрессией хорошо справляться.
Там ведь учат не самообороне, а ликвидации и нейтрализации.

А изучать БИ в качестве "воспитательного средства для хулиганов", и при этом выбирать спортивные виды - как бы это сформулировать - неразумно что-ли.

Нет, это лучше чем ничего, но именно поэтому на этом фоне айкидо гораздо предпочтительнее и честнее:
ты изучаешь биомеханику, держишь себя в тонусе, а уж если занимаешься этим серьезно, то и сможешь из изученного применить на практике.

И в отличие от другого прикладного вида БИ никто не обещает, что через год-два - будешь всех укладывать мановением пальца.
А в айкидо да, 2 дан это еще ученик, цветовая градация поясов - это школа, даны - университет. :хехе:
С 3 дана - аспирантура :biggrin:
И в айкидо, об этом говорилось ранее, занимаются долго те, кто не изучает это как метод агрессии к потенциальному оппоненту.

Нет смысла изучать особенности вождения и ремонта трамвая, когда летать будешь на самолете. :миг:


А на все высказывания что круче бокс, джитсу, айкидо, - мне вспоминается фраза главного героя из "Зловещих Мертвецов" - "Плохой, хороший..... Хм. Зато у меня есть пушка." :миг:
hohlenok
...то у начинающих всегда есть выбор - пойти, например на бокс, дзю-до и получить за год-два достаточно эффективное оружие для отражения практически любой агрессии, встречающейся в обывательской жизни, либо потратить пол жизни на айкидо и получить навыки, которые не факт еще что сможешь применить....
... то у начинающих всегда есть выбор - пойти например на стройку и получить за месяц-два достаточно знаний и навыко для окраски практически любого забора, встречающегося в обывательской жизни, либо потратить пол жизни на обучения в художественной школе и институте и получить навыки, которые не факт еще сможешь применить при окраски забора :улыб:как то так.
Supbolek
2 года бокса - за глаза, чтобы справится с парочкой среднестатистических гопников, например, или начистить морду какому-нибудь упырю. 2 года айкидо - ниочем, видел, знаю - до бойца там еще как до китая раком задом наперед. О чем можно говорить, если люди за два года не научились чувствовать где у них руки-ноги, а где они сами находятся в пространстве? Я уже не говорю о том, чтобы все это увязать в одну систему. Очень интенсивное обучение, видимо. :dnknow:

В айкидо вообще никто ничего не обещает и не укладывает. Поддавки не в счет. Защищаться почти не учат - уход с линии атаки - это хорошо, конечно, но бегать долго не получится даже от двух нападающих, с учетом того, что еще и удары будут для большинства айкидок идти по незнакомой им траектории и вряд ли каждый будет лететь на пронос - полный алез капут. :biggrin:

Нет смысла изучать особенности вождения и ремонта трамвая, когда летать будешь на самолете. Авось, кто-то, где-то, когда-то, что-то будет... Вон, Мишаня и то нашел только одного, да и то, полагаю, все его мастерство в айкидо основано на занятиях в прошлом прикладными видами спорта, видимо там конкуренция большая была, а в айкидо чел увидел выгодный коммерческий проект, где можно подняться. Ну, уважуха парню, чо. :dnknow: Да только мы не об единицах говорим, а об основной массе - разница разительна, по моему.

А за пушку сядешь - пробьют. Нож надежней - скинул в водичку и поминай как звали.:миг:
Micha_Burmistrov
Когда то, лет через сто вы будете так круты, что из торсионной железы будете выпускать торсионные поля и валить толпы народа одним взглядом... Ага, смешно :biggrin: Один вопрос - нафиг это тебе надо через сто лет? :ха-ха!:
hohlenok
Видишь-ли,БИ не всегда подразумевает обязательное мордобитие,люди по разным соображениям ими занимаются.
hohlenok
2 года айкидо - ниочем
соглашусь

Очень интенсивное обучение, видимо.
Оно.... другое.
Как если вы живете в двухмерном пространстве по законам двухмерного мира, а потом вам показывают, что существует и 3-я система координат.

Защищаться почти не учат
не нужно говорить за всех

Да только мы не об единицах говорим, а об основной массе
а я говорю о возможностях.
ведь образовательные школы мы в большинстве одинаковые посещаем, а знания накапливаются разные.

Авось, кто-то, где-то, когда-то, что-то будет...
знать где упаду - заранее соломки б подстелил. - не принимается :хехе:

А за пушку сядешь - пробьют. Нож надежней - скинул в водичку и поминай как звали.
Какая разница что - Если с умом и творчески, то хоть ядерную бомбу.
Кстати - меня так умиляет вера сограждан в наши правоохранительные органы, при том, что столько глухарей болтается. :спок:


Если будет конфликт, то я доказывать ничего никому не собираюсь. Айкидо - не айкидо, я не для этого изучаю, иначе пошел бы в осназ или еще куда.
Просто постараюсь обратить ситуацию максимально в мою пользу, а уж айкидо это будет, бокс, палка или бегство - это по ситуации.

Вон, Мишаня и то нашел только одного
Вполне возможно, что при росте и комплекции - Михаилу вообще можно ничем не заниматься - силушка природная спасет, но это не значит, что именно поэтому бокс лучше. :dnknow:
cortes
Видишь-ли,БИ не всегда подразумевает обязательное мордобитие,люди по разным соображениям ими занимаются.
В мемориз. Боевое искусство не подразумевает искусство ведения боя. :ха-ха!: Давайте называть вещи своими именами тогда - физ.зарядка с элементами акробатики, а не БИ.:миг:Ну как ты поймешь работают приемы или нет, если сам их никогда всерьез на практике не применял? Так чтоб тебе не поддавались и падали сами по мановению руки сенсея, а сопротивлялись и всячески не только мешали, но и ловили на контратаки. :dnknow:
Supbolek
Ага. Я тоже, в потенциале, могу слона щелбаном убить и кита за хвост из моря вытащить. :хехе:
Однако не берусь это утверждать, потому что в реальности знаю на что способен и сделать это не смогу. Утверждаю лишь то, что уже апробировано на практике и далеко не единожды, и отработано до автоматизма, рефлексы отточены именно на правильных движениях, а не на имитации подобия атаки, уходящей в молоко. :dnknow:

И времени на это ушло гораздо меньше, чем регламентируется в айкидо, чтобы нахвататься хотя бы азов этого сомнительного БИ. Я не говорю что хорошо, хороших БИ много и все достойны уважения, потому как не раз доказывали свою эффективность на соревнованиях, в том числе и на межстилевых. Да и в реальной жизни тоже. Я лишь говорю, что плохо. А плохо - это дурить людям голову, говоря им что айкидо это БИ, а не физ.зарядка. Вот именно поэтому оно и стоит у меня в табели о рангах где-то на уровне псевдорусских рукопашников.
hohlenok
Я тоже, в потенциале, могу слона щелбаном убить и кита за хвост из моря вытащить.
Ну, любишь переворачивать все с ног на голову - дело хозяйское. :dnknow:

рефлексы отточены именно на правильных движениях
точнее - на привычных.

а не на имитации подобия атаки, уходящей в молоко
если кричать, лучше будет разглядеть?
НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЗА ВСЕХ!!!! ЭГЕ-ГЕ-ГЕ-ГЕЕЕЙ!!!! АЛЛО!!! НА БОРТУ!!! КАК СЛЫШНО??? АЙКИДО - ДРУГОМУ АЙКИДО РОЗНЬ КАК И БОКС!!!! АЛЛО!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
hohlenok
Не искусство ведения боя,а мордобитие. Не путай понятия.
С таким же успехом нельзя считать БИ сумо,кико... А кюдзюцу( в древности считавшееся одним из главных БИ) нынче даже к гимнастике по твои критериям нельзя отнести.
Supbolek
А нельзя ли на примере новосибирских клубов айкидо пояснить,в чем рознь?Есть есинкан,айкикай,дзикисинкай.если не ошибаюсь,еще реальное...Кажется ,Вы в теме?Определяющимся было бы полезно!Сам бы с айкидоками с удовольствием пообщался бы,но цейтнот,иногда даже свои тренировки приходится пропускать...
SKES
А нельзя ли на примере новосибирских клубов айкидо пояснить,в чем рознь?Есть есинкан,айкикай,дзикисинкай.если не ошибаюсь,еще реальное...
дзикисинкая нет, это название клуба, занимаются они Айкикаем.

Айкидо Айкикай в Новосибирсе представленно несколькими клубами:

Сибирская Ассоцияция Айкидо, http://www.aikido.nsk.su/
Клуб Айкидо Айкикай "Гакумон Додзё – Новосибирское отделение" http://www.aikido-siberia.ru
Клуб Айкидо Айкикай "Дзикисинкай Новосибирск". http://aikido-nsk.ru/

А также Есинкан Айкидо :
Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо "Сёсетсу Кан Додзё"; http://yoshinkan.ru/

И Реальное Айкидо:
Сибирский Центр развития Айкидо и Айки-джитсу "Динамическая сфера"; http://www.scra.ru/

Есть еще клуб стилевую принадлежность которого трудно определить РОО Сибирский центр айкидо "Мусубикай" http://www.aikidosib.ru/ видимо они вне стилей, не понятно кто у них куратор и откуда они черпают знания :))

Вроде бы никого не забыл:улыб:
А в чем разница между Айкикаем, Есинканом и Реальщиками - в интернете полно информации, Я НЕ предвзято и коротко написать не могу