Каким боевым искусством можно заняться в 24 года???
84894
220
Sergunja
Я же просил ссылки на контактные соревнования по Айкидо, про существование которых вы сами сказали.

информация для размышления:
Вы сами этот ролик видели? Вам не показалось что это тоже мягко говоря какая то показуха? Ну а вообще военная тайна передача весьма сомнительная после того как в ней был сюжет про “полковника ГРУ” Лаврова и его методах бесконтактного боя.
SKES
Какое у вас право судить и говорить за кого то, кого не знаете? Это низко.
Может деньги ты из носка достаешь после волшебного сна?
Люди то рассудят, но если люди не владеют в большей мере информацией, а следовательно и искаженные суждения получаются.
Из роликов хоть что то реальное можно подчерпнуть.
cortes
меткое замечание про айкибудо, ссылка для информации, ударник против единоборца.
cortes
С практикой не поспоришь. Наглядно я думаю не для форума. А про пули, ну их нах... здоровья вам.
Sergunja
Сергуня, пишите еще. Ваш слог неподражаем.
Programmer
"некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия а слабы а потому, что эти вещи не входят вкруг наши понятий" К.Прутков.
это ваш случай и про айкидо и про ГРУ.
Sergunja
меткое замечание про айкибудо, ссылка для информации, ударник против единоборца.
А там разве происходил реальный бой, еще раз спрошу вам не показалось что это все таки постановка?


"некоторые вещи нам не понятны не потому, что наши понятия а слабы а потому, что эти вещи не входят вкруг наши понятий" К.Прутков.
это ваш случай и про айкидо и про ГРУ.
Ну все теперь все понял желаю вам успехов в познании себя.
Programmer
Повелись мы все...А юноша то не способен отличить реальный бой,пусть спортивный,от откровенной постановки...
А Иншаков,для меня во всяком случае не очень то авторитет,хоть "великий и ужасный",он то уж показухой занимается давно и профессионально.
Sergunja
Два пожелания.Выучить русский язык.Ну,и приятных кинопросмотров!:улыб:
SKES
Боксом или любое бокс+ноги займись, большинство вероятных противников, либо бокс на уровне где-то как-то, либо боевиков насмотрелись. В любом случае в уличной драке подавляющее большинство будет стремиться тебе заехать в голову, а это ближе к боксу.
Sergunja
Я чет не понял, удар в челюсть и что? обосрался и убежал? а в ответ, где.
Ещё раз повторю, что айкидо один из путей к цели, познать себя, владеть собой и если эти качества приобретены, то сомневаюсь, что вообще дойдет до удара.
А всё. :dnknow: Не будет ответа. :biggrin:
Тупо потому, что пан философ о смысле жизни будет размышлять уже в полной темноте. после пропущенной двойки. :rofl:
И еще раз говорю - отработками на медленных скоростях без спаррингов вы ничему и никогда не научитесь.:миг:
Sergunja
информация для размышления:
Спасибо поржал. :agree:
Особенно над каментами. Это что за боксер, который на ногах стоит? :rofl: :rofl: :rofl:
Ноги - это практически основа бокса.:миг:

Иншаков, к стати, может себе позволить потанцевать, так как на пенсии, да и вообще - бывший контактник. Не думаю что в конфликтной ситуации он бы стал так работать - курам на смех. :biggrin:
cortes
От пуль приходилось уворачиваться.
От пули никто не увернется. Если стрелок умеет хоть как-то обращаться с огнестрелом. :миг:
Sergunja
Люди то рассудят, но если люди не владеют в большей мере информацией, а следовательно и искаженные суждения получаются.
Да люди уже рассудили давно. :biggrin: И информацию черпали не из роликов, а из практики. А вам бы, как теоретику, стоило бы прислушаться что умные люди говорят, у которых у каждого за плечами годы занятий различными БИ. Настоящими причем, а не бальными танцами с пресловутой "шмертельностью" приёмов и полнейшим отсутствием спаррингов. :миг:
hohlenok
С практикой не спорю, но на счет удара и двойки, граф двоечник это ж не в зале грушу бить.:хехе:
hohlenok
я бы не стал говорить за всех, если есть что сказать говори, приводи примеры, ссылки, личные примеры, видео, а перетерать и копировать то, что кто то говорит, мы же не в зоопарке кривляться друг перед другом.
Sergunja
Чтобы не кривляться на форуме друг перед другом,приходи сегодня к нам на тренировку в СК Русь к 20-30.
Anmil1
Снова - здорова .... Займитесь вы уже хоть чем нибудь,в нашем городе есть ВСЁ (ну или почти всё),хоть айкидо,хоть карате,хоть самоделкой казачьей - но чтобы познать себя и выбрать,нужно НАЧАТЬ.
Чтож такое то с людьми ... я когда начинал после долгого перерыва,спросил на этом форуме "где?",это было моё первое и последнее сообщение.Сложил форму в сумку и пошёл по адресам,а тут месяцами думают,сомневаются но до зала так и не доходят.
Sergunja
С практикой не спорю, но на счет удара и двойки, граф двоечник это ж не в зале грушу бить.:хехе:
Для нормального бойца-контактника почти все обычные люди - груши. Точнее есть более ёмкий термин - "мешки". В эту же категорию можно отнести и различных танцоров навроде айкидо и русских боевых магов.
Как то поспорили с одним "русским адептом шмертельности"- сможет ли он перехватить руку на ударе, оказалось что нет. Весь арсенал не работает тупо потому, что удар прилетает быстрей, чем он успевает моргнуть и из самых неожиданных мест, по неожиданной же траектории .:миг:
Но происходит это не из-за того, что я бью быстро, хотя и из за этого тоже. Но в большей мере из-за того, что человека ни кто и ни когда не учил видеть и чувствовать откуда прилетит удар. Это нарабатывается только в полноконтактных спаррингах. По другому - никак. И если вас кто то уверяет, что после отработок в залах в замедленном темпе, когда вам намеренно оставляют руки для захватов, помогут вам постоять за себя, то будьте уверены - это шарлатаны.
Sergunja
я бы не стал говорить за всех, если есть что сказать говори, приводи примеры, ссылки, личные примеры, видео, а перетерать и копировать то, что кто то говорит, мы же не в зоопарке кривляться друг перед другом.
Я за всех не говорю. Только за тех, кого знаю и кто вам тут объясняет откуда дети берутся. Тут никто и не кривляется. Вам всё по делу говорят.
cortes
занимаетесь джиу-джитсу?
понимаю, что коммерческое предложение. ваши цены?

А в контексте диалога логичнее было бы посмотреть на ударника и единоборца.
hohlenok
и опять вы про всех, читал пост, прекрасно знаю кто и что пишет.
мне интереснее выслушать вашу позицию, ещё лучше подтвержденную хоть чем то кроме слов.
а ваши прикольчики с мешками и т.д. забавно читать, из элементарного разорвать немного дистанцию и каким бы не был удар быстрым будет в "молоко"...
:хехе: ( жду теле ответ :миг: )
Anmil1
хорошее направление ВИН ЧУН (Брюс ЛИ)
hohlenok
да забейте вы на этого сергуню, видно ж , что просто тролль, книжный теоретег
Sergunja
Какое коммерческое то? Парень сам занимается и платит за тренировки. От ваших 800-1000 рупий в месяц не сильно и обогатишься. :biggrin: Просто предложил вам прийти и продемонстрировать свои теоретические навыки. Могу вам и от себя предложить - можем встретится и вы мне продемонстрируете свои навыки разрыва дистанции. Зачем видео - показать можно всё, что угодно на ютубе. Проверять всегда и всё нужно на практике. :dnknow:
Sergunja
забавно читать, из элементарного разорвать немного дистанцию и каким бы не был удар быстрым будет в "молоко"...
( жду теле ответ )
Вы опять какую то показуху тяните, причем весьма наигранную, сходите в любую секцию бокса, и посмотрите как там бьют в том числе и двойки.
Вот когда этот мастер Айкидо, выступит на соревнованиях по ММА, тогда и будет о чем поговорить.
Programmer
У Айкидо философия - им Заратустра не позволяет. :biggrin:
Programmer
Посмотрел видео - и впрямь палево, причем примитивное. Рассчитанное именно на неподготовленный мозг. :biggrin:
ljkkfh
вы здесь для чего? комменировать или зашли парню (чей собственно пост) чего посоветовать?
hohlenok
а мне интересна ваша реакция на приглашение! посмотрели, себя показали? руки выше держать научили?

данный пост придуман не мной, поэтому в приглашениях не нуждаюсь и доказывать никому, ничего не собираюсь, я здесь не для этого, есть информация, да в некоторых моментах искожена немного, но каждый в силу своих знаний, осведомленности сделает выводы сам.
А для меня вывод созрел такой!
Кто лучше подготовлен и мастеровиден и даже универсален, тот и буден доминировать в бою.
А для приглашений, демонстраций мастерства предлагаю создать отдельный пост, при нехватке спарингов, обязательно обращусь к нему.
Спасибо.
Anmil1
Кто что скажет о ВИН ЧУН ? :хехе:
Anmil1
Боевое САМБО нах... :спок:

про айкидо интересно пишет парень, есть правда сценки наигранные.
Ну а остальные только у виска вертят, но нихера не приводят, тоже странно, для чего ваще посты заводить, не пойму.
Sergunja, у вас хороший сленг, чувствуется определенная мудрость, успехов в Айкдидо вам.
Я тоже немного порыл в сетке и вот :миг:
Anmil1
Федя Емельяненко! Чем не показатель и не доказатель стиля?
cortes
Уважаемый cortes,да прикрывайте Вы уже этот топик(как модератор)!!Видите же,что он на самом деле приносит этим юношам только вред!Так и будут блуждать от ролика к ролику и жить легендами да военными тайнами,вместо чтоб собраться разом,да прийти в ближайший клуб.Да продержаться там хотя бы полгода,чтобы поиметь право рассуждать о чем либо.Правда,не завидую тем тренерам, которым долго придется дурь,да киношные придумки из башки выбивать.Очень хорошо ситуацию с этими "зомби" знаю.
Я уже предлагал открыть тему,рассматривающую конкретные новосибирские клубы,секции и группы.Без рекламы,без критики и без сказок.Все,как есть!Это было бы полезно действительно.Полезно тем,кто уже знает,что ему это ТОЧНО НУЖНО,но не знает где и что конкретно.
А блуждающим хотелось бы сказать,что ни "брюсами",ни "стивенами",ни "федями" вы никогда не станете,это точно!Кто хочет хотя бы приблизиться к уровню мастеров,уже давно "потеет" в спортзалах,и не только...
В общем...всем удачи в достижении поставленной цели!!
SKES
cortes, не закрывайте топик. Пусть сергуня еще чего-нибудь напишет. Его цитаты можно потом будет потом отдельной книжкой издать
Sergunja
я в дискуссии участвую:)а таки стаж занятий мордобоем переваливает за 10 лет, то вполне себе могу позволить высказаться на любую тему:)даже типа пожурить
Stepa
На Валетудо таких тем полно. Там вообще всех шарлатанов стебут - и айкидо и камуфляжных. :biggrin:
И адептам беспардонно предлагают сойтись в спарринге, но адепты шмертельности и нанайской хвилософии пока что не спешат этого делать. :злорадство:
Sergunja
а мне интересна ваша реакция на приглашение! посмотрели, себя показали? руки выше держать научили?

данный пост придуман не мной, поэтому в приглашениях не нуждаюсь и доказывать никому, ничего не собираюсь, я здесь не для этого, есть информация, да в некоторых моментах искожена немного, но каждый в силу своих знаний, осведомленности сделает выводы сам.
А для меня вывод созрел такой!
Кто лучше подготовлен и мастеровиден и даже универсален, тот и буден доминировать в бою.
А для приглашений, демонстраций мастерства предлагаю создать отдельный пост, при нехватке спарингов, обязательно обращусь к нему.
Спасибо.
Т.е. вы просто копипастите? Иначе говоря - троллите, причем высказывая не свои даже мысли, а мысли кого-то другого? Весьма глупого человека, к стати. Не очень умно с вашей стороны. :biggrin:

А про руки выше держать - это отдельная тема, я по стилю - игровик-панчер, и провокация - это мой конек, потому руки я опускаю довольно таки часто, особенно левую - но это еще не значит что к моей голове можно запросто подобраться. :biggrin:

Если уж говорить об универсальной подготовке, то либо боевое самбо. И Фёдор лучшее тому подтверждение. А вы и дальше смотрите постановочные видеоролики, где один не умеет бить, а второй не умеет защищаться и эти два дауна что-то пытаются вдвоем изобразить. :biggrin:
SKES
Кто - нибудь может создать подобную тему, пусть лучше останется открытой.
Я уже предлагал открыть тему,рассматривающую конкретные новосибирские клубы,секции и группы.
Отличная идея, а главное - объективность: видеоматериалы, методика тренировок, плюсы и минусы рассматриваемых клубов, секций и групп.
Unserpentecurios
Какие видеоматериалы? :biggrin:
Можем только написать адреса и более менее порекомендовать тех, у кого занимались и где тренировочный процесс пришёлся по душе. А вы сразу легкие пути ищете. Оторвите попу от дивана и просмотра постановочных видеороликов и просто походите по залам. Где понравится - там и оставайтесь, имхо. Сам делал так и считаю этот метод самым реальным и единственно правильным.
SKES
Сергуню не трогайте, он вместе с клонами в бане,заведёт новый аккаунт,забаню навечно.
Тема про клубы и секции интересна. Я,в силу своих скромных возможностей, публикую о тренировках и знаковых событиях сибирской ассоциации джиу-джитсу, членом которой являюсь...давайте будем создавать топы о разных видах спорта с условием что они будут поддерживаться.
brigadir777
Забавно наблюдать как люди не занимающиеся пытаются бодаться против "носорогов" :улыб: типа Хохленка :улыб:
Если человек посвятил себя одному виду спорта - значит он для него подходит больше всего и все остальное он будет отвергать - это естественно :umnik:

А лежа на диване можно найти для себя кучу супер-пупер единоборств.....

Если ты человек мирный - занимайся бегом, т.к. человек стреляющий в тире в бумажный круг вряд ли сможет пристрелить себе подобного.

Если же ты ищешь самооборону - не стоит. Думая о защите - притягиваешь нападение.
Вот Хохленок - провокатор и в реале (по его словам) и по форуму - он не защищается, он нападает. "А белые как известно начинают и выигрывают."

Из волка можно оборотня сотворить, а вот из котенка саблезубый тигр никогда не получится.
Если заниматься айкидо без намерения что-либо доказать, а учиться владеть своим телом и разумом - смысл будет. Ты просто не будешь попадать в критические ситуации.

Но нужно отдавать отчет в том, что такая ситуация может возникнуть и тогда ты должен будешь что-то противопоставить.

Вот как-то так :хехе: :dnknow:
hohlenok
От пуль приходилось уворачиваться.
От пули никто не увернется. Если стрелок умеет хоть как-то обращаться с огнестрелом. :миг:
Че это никто???
Вот доказательство :хехе:
Supbolek
Привет.
Ты там как,жив? Ждать тебя по воскресеньям?
cortes
Привет!
Да жив. Спортсмена воспитываю:хехе: пока только массаж и закаливание. Месяцев с 6 планирую передвижения на карачках, к году спортивная ходьба :ха-ха!: Он у меня еще тем шмертельником будет :ха-ха!:

Сам первые майские еще прохалявлю, хотя с 6 планирую опять начать, - благоверную потихоньку морально готовлю, что надо, негоже это только зарядку дома делать - надо и к активным действиям переходить.
Supbolek
Сато завтра приезжает, 5,6,7 уже семинары.
hohlenok
С чего вы взяли, что чья - то попа на диване? :улыб:
Я за развитие спорта в г.Новосибирске, поэтому считаю, что фиксированные фото и видеоматериалы занятий (тренировок) единоборством, методика и рекомендации, адреса того или иного клуба будут кстати, созданные же темы на общем спортивном форуме читают не только мы с вами, но и народные массы сайта НГС.
Unserpentecurios
бу-га-га!!! (прощу прощения)
Я вот столько фильмов про супермена смотрел - блин, летать так и не научился. :cray-1:

Так что даже если к
фиксированные фото и видеоматериалы занятий (тренировок) единоборством, методика и рекомендации
и еще интервью тренеров и занимающихся включить - толку не будет.

Самый лучший способ - эмпирический. Пошел, позанимался - сделал вывод.
Supbolek
про супермена смотрел
Это уже лишнее, простите.

интервью тренеров и занимающихся включить - толку не будет.
Любая пропаганда идеи - здорового образа отличная штука, так что я за видео-фото материалы, интервью же
лучших тренеров г.Новосибирска и результаты их подопечных поспособствовали бы развитию того или иного вида единоборства или же спорта.

Пошел, позанимался - сделал вывод.
Кнопочки "назад" у машины времени нет.
Unserpentecurios
Это уже лишнее, простите.
Какая разница, что по ящику смотреть? Эффект будет одинаковый. :спок:

Любая пропаганда идеи - здорового образа отличная штука, так что я за видео-фото материалы
Хоккей тоже многие любят, но не каждый клюшку держал. Так что см. комментарий выше. :спок:
Когда было желание, но не было вообще никакой информации в 80-90-е - люди ездили в Японию в частности и занимались.

Кнопочки "назад" у машины времени нет.
Любой опыт не будет лишним. Чем скорее ты поймешь, что борьба тебе ближе и комортнее, тем меньше ты будешь сожалеть, что не пошел в бокс.
Это же элементарно. :спок: