Каким боевым искусством можно заняться в 24 года???
84895
220
Всем здрасте! Мне 24 года и за всю свою жизнь ни разу не занимался ни какими боевыми искусствами, разве что в школьные годы на переменах дрался)))Но интерес к подобному виду деятельности был всегда. До не давнего времени я считал, что тех познаний в области мордобития, которыми я овладел благодаря западным фильмам начала 90-х,мне хватит что бы защитить себя и своих близких))))Однако в 2010 году в моей жизни произошло важнейшее событие: у меня родилась доченька!!! И это событие в корне изменило мое мировоззрение...я понял, что все те годы, что я жил до рождения моего ребенка я мог потратить не на алкоголь, сигареты и случайные связи, а на тренировку своих собственных тела и духа!!! Сейчас я уже полгода как не курящий(до этого 10 лет убивал себя никотином),пить...я и раньше то не шибко пил, но само отношение к этому акту саморазрушения изменилось! Вот теперь дошла очередь и до развития собственных физических возможностей, но тут сразу же возникли сомнения и вопросы типа: А чем именно я -человек не имеющий ни какой физической подготовки и абсолютно ни чего не смыслящий в подобных вещах, чем я могу заняться???
Вот посему и обращаюсь за помощью к вам, уважаемые "форумчане"!
P.S.- Заранее всех благодарю, буду признателен за любые предложения, информацию и ссылки!!!
Anmil1
Странный какой-то пост,уж извини..."интерес был всегда",но "ни разу не занимался"...Что мешало?!Как говорится,кто действительно хочет,ищет возможности,кто не очень,ищет оправдания бездействия...
Впрочем,жизнь бывает всяко складывается,лучше поздно,чем никогда...
24 года ,-действительно поздновато начинать для спортивных единоборств,а для практики боевых искусств,--самое время.Хотя,кому-то и рано,например тем,кто не видит разницы.
Не совсем ясно, чего хотим?Будет ясно,будет предложение.(Разъяснения можно в личку).
А для"развития собственных физических возможностей"достаточно регулярное посещение фитнес-центра,плюс какой-нибудь курс самообороны.
Практика изучения боевых искусств-дело совершенно другое,это и не спорт,и не фитнесс...
Anmil1
ну для того, чтобы понять как надо бить и научиться держать удар, на мой взгляд, лучше банального бокса ничего нет. Но в 24 года - конечно поздновато для начала занятий.
Самый оптимальный вариант - что-то не совсем спортивное и приближенное к реальности жизни, вроде рукопашного боя + самостоятельная общефизическая подготовка. Ну и надо понимать, что заниматься этим нужно довольно долго.
ПыСы: а вот учиться по западным фильмам мордобитию не есть хорошо, как правило первая же стычка с более-менее серьезным противником вскрывает всю ущербность данного способа обучения.
SKES
Согласен, вопрос сформулирован не корректно! Но это от того, что я и сам пока не знаю, чем бы хотел заниматься! Знаю только, что хочется не просто научиться махать руками и ногами, но и достичь какого-то духовного равновесия, путём физических тренировок, вот! Ну как, например я читал немного об "УШУ" и "АЙКИДО АЙКИКАЙ", что это не просто боевые искусства, а целая философия. В общем, нужно, что бы это приносило удовольствие как физическое, так и моральное, что бы тренировки были щадящими, но результативными!!!
ss900
Ха-ха!!! Про фильмы я с вами согласен!!! Но ведь это было в детстве! Сейчас я прекрасно понимаю, что это мне не поможет, от этого понимания и решил серьёзно взяться за развитие боевых способностей!!!
Рукопашный бой... наверное, можно было бы попробовать, но мне кажется, что там по голове часто получать придется))) хотя я не спец в этом!!! Адресочек не подскажите, хорошего клуба и если можно расценки????
Anmil1
. До не давнего времени я считал, что тех познаний в области мордобития, которыми я овладел благодаря западным фильмам начала 90-х,мне хватит что бы защитить себя и своих близких))))
Anmil1
Приходи к нам, себя покажешь,на других посмотришь.
http://www.sib-jitsu.ru/addresses.shtml
cortes
А мне то чего показывать?)))) А вот посмотреть можно!!!Спасбо за приглашение!!!
Anmil1
да любым, было б желание :dnknow:
Anmil1
Посмотри
вот эти
может что понравится:улыб:
anamast
Ага! А если понравится - они могут этому научить :)))
SliderMKV
И все "полковники"..."спецназовцы"... даже один грандмастер 10-го уровня !!!
Anmil1
Вообще по теме : что тебе больше нравится,бить или бороться? Исходя из этого ищи секцию.Почти везде первая тренировка бесплатная,походи,попробуй.
Anmil1
Посоветую Taekwon-do федерация ITF (северокорейская федерация), не путать с более распространенной WTF - эта федерация чушь какая то, эти 2 федерации очень разные. Динамичный вид спорта, очень красивый и гармоничный вид спорта. Я сам успел позаниматься всем на свете, походить на борьбу, дзюду, панкратион, тайский бокс, кекушин ... В каждом есть что то свое, но самый красивый, динамичный и с точки зрения для здоровья полезный это taekwon-do. Сперва безусловно будет трудно, переживешь 4 тренировки, и тело привыкнет.
anamast
Ха-ха!Смешно!Спасибо,не впечатляет!!!
anamast
Ржачная ссылка. Спасибо. :ха-ха!:
А казачков этих я знаю - в Краснообске окопались. :миг:
- Балалаешник обостряет файтинг. Уроды *ля, даже детей втянули в блуду свою.
- Еще кроме таких есть целая категория дятлов которые рассказывают про самооборону по телеку, типа как отбиться апельсинами от трех людей с ножами и т.д.
- я думаю их надо ментам здать

Выпал в осадок. :ха-ха!:
Работа с ножом там к стати неплохая, и вполне соответствующая действительности... местами. :biggrin:
Все остальное - фуфло из айкидо. :злорадство:
kyler
А контакты не напишите?
SliderMKV
Это всё понятно,что лажи много на свете!!!Но зачем мне такие ссылки кидать???Помните:Я в подобных вещах не спец и запросто могу такого вот "мэтра" за гения БИ принять))))страные вы какие-то))))
Anmil1
Ссылка была приведена в порядке шутки ))) Я и в мыслях не держал что кто то примет всерьёз ...
anamast
Единоборства Древней Руси-Система
Николаев
Чего, прям так и называлось в Древней Руси - "Система"? :biggrin:
Кто носит маечку шпетцназ тому любая баба даст? :ха-ха!:
Вообще, Миша Рябко ваш - тот еще клоун.
Велкам на Валетудо.ру, много интересного узнаешь. Может чего поймешь в этой жизни.:миг:
kyler
Посоветую Taekwon-do
-------------------

Парню 24 года - могут быть серьезные проблемы с растяжкой, без которой в Тхэквондо делать практически нечего



WTF - эта федерация чушь какая то..
-------------------

Ндааа... Ну вот очередной перл.. Да откуда тебе знать-то? Или наслушался в раздевалке от таких же начинающих итф-овцев?

Кроме того, и ИТФ и ВТФ - это уже давно голимый спорт, ВТФ - еще и олимпийский, и писать про них в топике про БИ как то не совсем корректно.
Anmil1
уважаемый, вы просто начните хоть куда-то ходить и заниматься в полный рост.Появится точка отсчета, наработаете физические кондиции, заодно станет понятнее чего вам охота.а тут можно бесконечно терляево разводить.
Anmil1
Приветствую!
Не определились, куда ходить?
Сейчас группа новичков набирается на карате в Пищевой техникум на Геодезической 15. Уровень - самый-самый начальный, народу мало. Приходите Вт-Чт в 19 00, в Сб - время корректируется. На вахте спросите как пройти в спортзал на 3-м этаже. Стоимость невысокая.
--
Интересно,что за" карате",какого направления?Кто сенсей?Стоимость невысокая,-это рублей 50 за тр-ку,так?
Или больше?Или много больше?Сколько?


Предлагаю тему:тем,кто определяется,где,чем заниматься,кто определился,но испытал путь проб и ошибок,кто до сего дня в поиске достойного учителя,кто побывал в разных секциях и клубах,имеет свое мнение о них,пусть не профессиональное,-выскажитесь здесь. Что привлекло,что оттолкнуло!?

Очень интересно будет,тем ,кто тренерует,да и тем ,кто определяется.
SKES
Я не сенсей, поэтому ничего этого не могу прокомментировать. Просто хотелось поделиться с тем, кто решил начать с нуля интересной для него информацией.
SKES
Начнём с меня.
С 7 до 13 лет - дзюдо,но это было очень давно,изначально по принуждению родителей,поэтому не в счёт.
С 13 до 17 маялся дурью в ушу,полгода в качалке,какое то непонятное карате в школе , прочая муть начала 90х.
С 17 до 25 бокс,это была хорошая школа у хороших тренеров где меня воспитали морально и физически;через боль,через нехочу,через неподнимающиеся от усталости руки,месяцами заживающие кулаки.... Через год занятий уже давал проср***ться всем тем кто меня обижал ранее. :ухмылка: Очень благодарен Распопину Виктору Семёновичу,Фёдорову Валерию Яновичу и Инкину Анатолию Михайловичу
Всё было бы хорошо,но после нескольких лет тренировок я начал терять зрение,появилось много работы и я забил бокс. Купил грушу,купил гантели и регулярно,три-четрые раза в неделю,по 45-60 минут боксировал с гантелями. Это дало выносливость ,силу удара и поддержание формы.
В 32 года пошёл на айкидо. Несмотря на то,что инструктор хорошо знает своё дело и было интересно заниматься,заметил что мне не хватает физ нагрузок , я начал набирать лишний вес и через 7 месяцев свалил.
Сейчас год занимаюсь джиу-джитсу. Если бы вернуться лет на 15-20 назад,пошёл бы на джитсу сразу. Комплексная ударно-борцовская подготовка, огромный арсенал бросков,захватов,подсечек,болевых, удушающих.
Минус один , со сто процентной гарантией могу сказать что я старею :rofl: и смогу прозаниматься в активном режиме максимум лет 15. В 50 сил будет однозначно меньше,а защищать себя надо будет как-то,поэтому факультативно хожу раз в неделю на дайто-рю.
cortes
Странно...Активно практикующий,до 40-ковника явно...,говорит"старею".Что-то не так в Ваших занятиях!

Правильная практика боевых искусств должна наоборот продлевать молодость...нет?
SKES
Я в свои 24 года начал заниматься тайским боксом, муай-таем и уже второй год занимаюсь.
SKES
есть понятие пик формы, обусловлен общим физ состоянием, гормональным уровнем, тренированностью и прочим.естественно, что в 40 или 50 лет функционалка совсем не та, что в 20 - просто дури нет.
ljkkfh
Пик формы,функционалка...Это все для банального спорта.Для истинно практикующих боевое искусство имеет мало значения.Ярчайший пример - Николай Шеменьов!
Мой учитель в семьдесят с лишним легко "валял"нас,тогда 20-30 летних... неплохо,кстати подготовленных!
SKES
1.есть одаренные люди, типа подтягиваются 1000 раз или бегают быстро, мутанты короче.
2.валял он вас скорее всего на технике,это вполне понятно
и если вы серьезно занимаетесь, долго и вдумчиво, вы и так все знаете,значит просто так дурака валяете тут.Если не знаете, то зачем спорить?пройдет лет 15 и поймете, о чем речь. не корову ж продаете:)
Anmil1
Я в 23 пошла на капоэйру :улыб: До этого ничем особо не занималась, хотелось просто подкачать тело и пошла в тренажерку, но быстро надоело... В принципе советую: общее развитие тела + акробатика :live:
Anmil1
Всем здрасте! Мне 24 года и за всю свою жизнь ни разу не занимался ни какими боевыми искусствами, разве что в школьные годы на переменах дрался)))Но интерес к подобному виду деятельности был всегда. До не давнего времени я считал, что тех познаний в области мордобития, которыми я овладел благодаря западным фильмам начала 90-х,мне хватит что бы защитить себя и своих близких))))Однако в 2010 году в моей жизни произошло важнейшее событие: у меня родилась доченька!!! И это событие в корне изменило мое мировоззрение...я понял, что все те годы, что я жил до рождения моего ребенка я мог потратить не на алкоголь, сигареты и случайные связи, а на тренировку своих собственных тела и духа!!! Сейчас я уже полгода как не курящий(до этого 10 лет убивал себя никотином),пить...я и раньше то не шибко пил, но само отношение к этому акту саморазрушения изменилось! Вот теперь дошла очередь и до развития собственных физических возможностей, но тут сразу же возникли сомнения и вопросы типа: А чем именно я -человек не имеющий ни какой физической подготовки и абсолютно ни чего не смыслящий в подобных вещах, чем я могу заняться???
Вот посему и обращаюсь за помощью к вам, уважаемые "форумчане"!
P.S.- Заранее всех благодарю, буду признателен за любые предложения, информацию и ссылки!!!
привет мне 26 лет будет, с 1998 по 2000годы я занимался тхеквондо))) потом это дело забросил так сложились обстоятельсятва))) сейчас в данный момент занимаюсь капоэйрой, занятия проходят в ТЦ Горский вторник и четверг с 20:30 до 22:00, а суббота с 17:30 до 19:30. Никакой физической подготовки не требуется главное чтобы было желание:) тем более первая треня бесплатно)))) более подробную инфу можешь посмотреть по этой ссылке http://vk.com/mundocapoeiransk ))) определяйся и дерзай))))
Алистер
Я в 23 пошла на капоэйру :улыб: До этого ничем особо не занималась, хотелось просто подкачать тело и пошла в тренажерку, но быстро надоело... В принципе советую: общее развитие тела + акробатика :live:
я с тобой полностью согласен))) а я в августе 2011 пришёл на капу и мне понравилось)))) это ведь и настроение хорошее +акробатика ну и конечно же развите собственного тела)))
iddqd
Посоветую Taekwon-do
-------------------

Парню 24 года - могут быть серьезные проблемы с растяжкой, без которой в Тхэквондо делать практически нечего



WTF - эта федерация чушь какая то..
-------------------

Ндааа... Ну вот очередной перл.. Да откуда тебе знать-то? Или наслушался в раздевалке от таких же начинающих итф-овцев?

Кроме того, и ИТФ и ВТФ - это уже давно голимый спорт, ВТФ - еще и олимпийский, и писать про них в топике про БИ как то не совсем корректно.
я тоже могу посоветовать ТХЭКвондо ВТФ, я сам на треньки ходил именно в ВТФ, а насчёт растяжки в течении 1-2мес растянут (по крайней мере меня растянули и я спокойно садился на шпагат любого типа)
Evgen165
На поперечный за 2 месяца?! С нулевой подготовкой? :respect: И сколько в неделю занимают тренировки именно на растяжку? Я уже полгода не могу растянуться, завис в одном состоянии... Надо наверное на следующий уровень переходить, как в фильмах про Ван-дама - блоки+грузы+сенсей-садист :)))
SliderMKV
С нулевой подготовкой по 15-20 мин в день за месяц растянешься.
cortes
Кортес. ты про какой возраст?:))у меня перед глазами уже несколько лет профессиональные танцоры живут:))если я им тебя процитирую, ребята будут долго ржать и попросят тебя в тренеры - чтобы ты растянул когонить до нуля за месяц.народ тянется по часу чуть не каждый день, и месяца тут недостаточно. я сам когда то на джаз ходил, там растяжка 1.5 часа 3 раза в нед, я за полгода на шпагат не сел, хотя убивался до обморока.лет мне было около 30. правда.
ljkkfh
не три раза в неделю,а каждый день,10 мин утром,10 мин вечером...желательно разогреться предварительно.
до уровня балета наврное не дотянешься, а маваши гери в голову пробить сможешь.
cortes
вот честно, здорово сомневаюсь:))я думаю, после 30 парням тянуться толку нет - и не растянешься норм, и травм можно нажить.но мнение мое и не обязательно правильное:))
ljkkfh
Но тянуться то всё равно надо:улыб:
cortes
золотые слова:)но в качестве офп:)
я для себя понял, что нафик эти маваши в голову:)выше пояса ноги не махать, нормально поставленный лоукик вполне себе эффектен, ну а колени вообще милое дело - я 90 кг вешу, слегка прогрузить всегда можн в большинстве случаев и вперед...эх, размечтался..вспомнил арунаса из нэти и местную банду кои каратэ...
Anmil1
ТС,а ты уже занимаешься чем-то,или всё ещё боевики смотришь?
cortes
Виктор, я не об этом:улыб:В голову ногой я пробью, но чтобы на "верёвочку" сесть - это мне еще 15-20 сантиметров нужно преодолеть, а никак не получается! С продольным шпагатом значительно лучше, совсем немного осталось, но все равно - прогресс остановился, уже 2-3 месяца стоит на месте. Поидее нужно больше внимания растяжке уделять, но где же столько времени взять. Пока смирился, поддерживаю просто на текущем уровне.
Anmil1
Каждое воскресенье в 19:30, в ДЮСШ «Русь» проводится бесплатная открытая тренировка по Айкидо для всех желающих.

Ненавязчиво я так :смущ:
:хехе:
Anmil1
Счастливые люди:хммм:
Я вот как завалился работой с ноября прошлого года так всё не разгребу и на спорт нет времени.Казалось бы что такое 3 месяца? В понедельник решил дома с гантелями поработать - до сих пор бицепсы болят так что ложку поднять сложно,да и в жиме гирь сдал сильно.Надеюсь в конце месяца вернуться - если не помру на первой тренировке.
Anmil1
Вот бой продвинутых бойцов,наверное тоже по боевикам обучались.
cortes
Ну да...В таких боях даже я ,наверное могу претендовать на золотую медаль (или что у них там) :ха-ха!: А послушать дядьку который бой коментирует,так это вообще обзац :ха-ха!: