Cindy
Уже позвонил им, набор врачей в справочной не знают. Пригласили в понедельник, может обрадуют чем. Пока обрадовали, что цена медосмотра 3000р.
Набор врачей не знают, но цена три тысячи, но набор врачей не знают.... очень интересно, логика где?)
MJames
возьмите, если есть анализы (не менее полгода давности) и флг. Я справку на права так сделала, сэкономите время и деньги. Где-то меньше часа все заняло
MJames
Я в спортивном диспансере, что на Гоголя, прохожу с 2009 года. Платно там и не разрядникам можно. Осмотр одного специалиста в разумных пределах - 190 руб... За пять дней при наличии возможности отлучаться с рабочего места пройти не проблема. Побольше настойчивости и они не откажут

Только у них сейчас окулист в отпуске и ОАК у них почему-то перестали делать. ОАК можно сдать рядом в диагностическом центре (260 руб).

Для справки нужно пройти и сдать:
1. Хирург
2. ЛОР
3. Невролог
4. Окулист
5. ЭКГ
6. Анализ мочи
7. Общий анализ крови
8. Терапевт

P.S. Медицина районного уровня у нас явно деградирует. Убедился в этом, когда пытался сдать кровь и пройти окулиста по месту жительства.
SnarkHunter
ужас...
если честно, пару раз делал так:
приходил на прием к глав.врачу ДКБ - объяснял, что мне нужно справку на марафон (полумарафон).
Она отправляет к терапевту на платный осмотр.
Терапевт требует ФЛГ+ЭКГ, потом давление и анализ полученной кардиограммы.
Если все ОК - дает справку.
В крайний раз приехал после тренировки, чуть не зарубила, типа пики какие-то там острые и т.п.
Объяснил, что только что бегал, согласилась.
Оба раза требовалось где-то пара часов на все. (+около 600руб)
SnarkHunter
Дорожная клиническая больница
MJames
Жесть какая-то.
В бассейн хочешь - давай справку, иди, бодайся с врачами, трать кучу времени.
Марафон/полумарафон - та же история.
Люди спортом хотят заниматься, а им преграды всякие выстраивают.
На права и то флюорографию требуют и прочий бред.

Тут никто про справки в бассейн и на марафоны не слышал.
На права только справка от окулиста нужна. Делается в любой оптике за 5 минут.

На марафоны никто в здравом уме больным не пойдет. Или? Все равно же будет скорая дежурить.
Alexey Markov
Это да:улыб:
У нас бреда хватает.
Справки на подобные мероприятия вообще смысла не имеют, ибо они и проводятся для популяризации спорта, для вовлечения большего количества людей в здоровый образ жизни.
Причем претендентов на призы в любом случае жестко проверяют - и общее состояние, и на допинг.

Я когда пытался получить справку в физ.диспансере два-три года назад, получил четкий ответ - "регистрируйтесь у нас как спортсмен и проходите регулярное обследования, а все эти ваши любительские соревнования без справок (на Тульского) надо запретить!"
Душевные такие люди:улыб:
Silevi
Согласен с тем, что это бред.
Вот интересно, у негров, что приезжают, тоже справку требуют? Отчего-то кажется, что нет...
Alexey Markov
для бассейна справки отменили уже год назад
Cindy
Во многих клиниках осталась такая услуга) я теперь про этих платных врачей много знаю, они еще хуже чем бесплатные.
MJames
для бассейна справку только детям надо, а взрослых тогда разводят. Я вообще всегда в бассейн без справки ходила, постоянный посетитель, пускали и так
MJames
Раскрою свои явки.
Есть такая клиника - Здравица (державина 28). Записываемся по телефону на прием терапевту для получения справки к полумарафону. Прием занимает минут 15-20, стоимость 600р.
Удачи.
beekeeper
Пойду сейчас испытывать удачу по вашему адресу. Вернулся только что из своей поликлиники, вновь отправили к очередному терапевту, у которого я уже был и который сегодня не принимает)))) уже смешно.
В миру я спокойный человек, но уже готов стать местным Бревиком. Не дай бог закон новый об оружии пройдет, первыми вымрут терапевты))
Cindy
Может и разводят. Ходил в начале года в Нептун, так и сказали: "Можно пройти у нашего фельдшера за 100 рублей, но можете и не проходить, пустим и так". Потом пытался проникнуть в Афалину на Снегирях, так там сказали: "Не пустим без справки, у нас дети занимаются, а на Ваш закон ложить хотели". Логика их мне конечно понятна, но законы тоже надо соблюдать.
sema2014
это на НГС писали в новостях про отмену справки, что она законодательно отменена. Лучше бы за детьми следили и объясняли, зачем надо тщательно мыться под душем, а то большинство детей зайдут под душ, постоят без телодвижений и в воду.
beekeeper
Получил справку, можно сказать, что половина пути пройдена :]
SnarkHunter
Для справки нужно пройти и сдать:
1. Хирург
2. ЛОР
3. Невролог
4. Окулист
5. ЭКГ
6. Анализ мочи
7. Общий анализ крови
8. Терапевт
Что-то жесть какая-то. Я думал достаточно прийти к местному терапевту, ну максимум - принести ЭКГ и дело в шляпе. С такими раскладами, как у вас описаны надо неделю по врачам ходить.
Другими словами - попроще процедуру получения справки никак не найти? И какая справка нужной системы, а то выяснится что не той перед стартом.
MJames
В миру я спокойный человек, но уже готов стать местным Бревиком.
Спасибо, поржал. Вот так на почве желания поучаствовать в полумарафоне делают из людей маньяков-убийц.
esheraz
Справка на обычном листе бумаги с формулировкой "допущен до участия в соревнованиях на дистанцию ..." 2 печати + подпись врача.
esheraz
Что-то жесть какая-то. Я думал достаточно прийти к местному терапевту, ну максимум - принести ЭКГ и дело в шляпе. С такими раскладами, как у вас описаны надо неделю по врачам ходить.
Другими словами - попроще процедуру получения справки никак не найти? И какая справка нужной системы, а то выяснится что не той перед стартом.
Это в спортдиспансере такие требования. Сегодня сходил в Здравицу, получил справку за полчаса. Дополнительно нужно только ЭКГ и все.
Внимательное отношение, довольно тщательный осмотр/опрос. Врач - КМН, симпатичная, милая женщина. Одна приятность... Еще и рекомендаций парочку выдала.

В справке главное:
1. Слова "Допущен к участию в соревнованиях на дистанцию 21097 м".
2. Прямоугольный штамп в левом верхнем углу.
3. Круглая печать в правом нижнем.

P.S. beekeeper'у огромное человеческое спасибо! Заодно еще и на массаж записался :-)
Silevi
http://news.ngs.ru/comments/687597/

А вот и комментарии. Как обычно, в стиле НГС (и Новосибирска, в целом). Стыдно...
Alexey Markov
Интересные комментарии, а я вот все хочу чтоб трассу по всему городу сделали, а не 6 кругов по ПЛахе)
Alexey Markov
Мда...радикально отличается от Омска...
Silevi
Ежегодный "плач Ярославны"... Комментарии к новостям НГС - это позор какой-то...

Делают сквер перед Ростелекомом вместо стройки - плохо, надо было стоянок лучше понаделать...
Прохладная погода - плохо, достал уже этот холод...
Жаркая погода - плохо, достала уже эта жара...
Проводят полумарафон в центре города - плохо, достали уже перекрытиями улиц...
Проводят День города - плохо, достало уже пьяное быдло...
Закрывают киоски - плохо, где теперь водички и сигареток купить, в очереди в кассу стоять придется...

Как же им жить-то тяжело...
SnarkHunter
Ежегодный "плач Ярославны"... Комментарии к новостям НГС - это позор какой-то...

Делают сквер перед Ростелекомом вместо стройки - плохо, надо было стоянок лучше понаделать...
Прохладная погода - плохо, достал уже этот холод...
Жаркая погода - плохо, достала уже эта жара...
Проводят полумарафон в центре города - плохо, достали уже перекрытиями улиц...
Проводят День города - плохо, достало уже пьяное быдло...
Закрывают киоски - плохо, где теперь водички и сигареток купить, в очереди в кассу стоять придется...

Как же им жить-то тяжело...
Тогда уж в продолжение
Нет работы -плохо, денег мало
Есть работа - плохо, надоело вкалывать
shopengaue
эммм....
тема то все же про бег:улыб:
Кстати действительно НГС-Омск в плане комментариев к беговым темам выглядит куда как лучше Новосибирска.
Может быть дело в том, что Омское правительство поддерживает легкую атлетику?
Кто-нибудь знает как омичи смогли так хорошо развернуть тему марафонов/полумарафонов у себя?
Silevi
Зарегистрировался на Раевича:улыб:
Кстати, в этом году на Сибирской 54 регистрация.
Silevi
Я тоже сегодня зарегистрировался, 85 номер.
Регистрацию почему-то в ШВСМ перенесли.
Silevi
287-ой, номера по порядку дают?
MJames
там две кучки, из них по порядку
но я попросил сам 200-ый:улыб:
а вообще человек 500 то должно быть на 21км.

See you all tomorrow:улыб:
Silevi
Эй, если б я знал, что был выбор....
MJames
Вонючую дрянь, язык его не поворачивается назвать плакатом, все в подарок получили?))))))
Я минут 10 искал, где у меня дома проводка горит.
MJames
Будет ли где там переодеться?
MJames
Вонючую дрянь, язык его не поворачивается назвать плакатом, все в подарок получили?))))))
Я минут 10 искал, где у меня дома проводка горит.
У меня брат сегодня с регистрации ехал, перепугался - думал проводка в машине горит :-)

Кто этого "городского тренера" придумал? Небритый, пухлый, в розовых трусах, в розовых кедиках и белых гетрах... Какой-то... хм... хм...
MJames
Вонючую дрянь, язык его не поворачивается назвать плакатом, все в подарок получили?))))))
Я минут 10 искал, где у меня дома проводка горит.
а я предусмотрительно замуровал в пакетик:улыб:
Silevi
1:51:07 Для первого раза пойдет?) Сегодня ровно 11недель исполнилось моим занятиям спортом.
MJames
Пойдет. Сегодня еще с погодой не повезло - жарко. Я вообще сойти хотел, на третьем круге накрыло из-за жары... "Пешком" доковылял таки до финиша...
SnarkHunter
Я тренировался все время на стадионе, в одной плоскости. А тут такой рельеф, был мне сюрприз))
Бегу половину круга отдыхаю, другую половину все на свете проклинаю. Теперь буду иначе тренироваться.
MJames
По сравнению с Биатлонкой рельеф гладкий:улыб:


То Снаркхантер:
Сколько по времени вышло?:улыб:

Мне тоже жарко на подъемах было...крыша ехала..
по минутам получилось как в прошлом году: 1:33, хотя хотел на пару минут быстрее:улыб:
По ходу моросящий дождик все-таки лучше для полумарафона...
Кстати первый раз на полумарафоне пил воду и лил на голову:улыб:
Silevi
Трасса не очень легкая , хотя когда то я здесь пробежал марафон а 2 ч 24 мин.. сегодня пробежаля легко.ДАЖЕ НЕ УСТАЛ.. правда не быстро - схалявил ... за 1 ч 30 мин..
НикАлЮ
не ну для того, кто может выбежать марафон из 2:30, пробежать полумарафон за 1:30 - это действительно в расслабон:улыб:
а чего тогда не в призы?:миг:там и за третье место вроде бы нормально....
Silevi
То Снаркхантер:
Сколько по времени вышло?:улыб:
Да говорю же пешком: по моим часам 1:48:30, на четвертом круге остановился минуты на три, вроде отошло... Потом 5:10-5:30 бежал потихоньку...

Установил личный худший результат... :-)
SnarkHunter
мда..[censored] happens..:улыб:

кстати, абсолютный чемпион (с учетом 7 минут форы, как я понимаю) в этот раз девушка, что говорит о том, что все же нашим прекрасным спортсменкам удается лучше бороться с жаркой погодой.

Но Евгений с Анатолием по-любому выглядели как две "зеленые машины", поглощающие расстояние:улыб:
SnarkHunter
1:48:30
1:48:27 по протоколу на бег.нвб.ру
на самом деле странный протокол...
я пробежал на 10сек раньше, чем у меня стоит время...ну ладно...
ну то есть я ж видел, когда финишировал то:улыб:

А у MJames все как написал, секунда в секунду...
beekeeper
Спасибо beekeeper'у. Без вашей информации справку бы не получил. Терапевт подтвердила, что в течение всей недели случился внезапный наплыв за справками :-)
MJames
Вонючую дрянь, язык его не поворачивается назвать плакатом, все в подарок получили?))))))
Да, была использована самая качественная, экологически чистая полиграфия. :-)
esheraz
Бежал первый раз и так как до сегодняшнего дня лучшая 10ка была чуть лучше 58 минут, на выбегание из 2 часов совсем не рассчитывал, но сегодня и 10ку обновил - за 53 с копейками, и из 2 выбежал 1-58-45.