подсушиться к лету - кто что пробовал?
23979
82
впереди теплый сезон, со страшной силой одолевает желание сверкать стальным прессом :))нет, я не толстый, просто в наличии некие складочки на талии, сколько себя помню были.
начал бегать по утрам, и просто много бегать.С железом завязал, перешел на турники , брусья, гири.После 6 не жру или только фрукты.Хлеб белый тоже не ем.
Потихоньку вроде жирок слетает, но вот есть вопрос:)!
бег с утра - сколько?минут - километров?
еда после бега - через сколько?через пару часов?а если я после бега стакан "быстрого " сывороточного протеина накатываю, это за еду считается?если считается, то когда протеин пить? я именно про "быстрый"
ljkkfh
про протеин не знаю, бегать от 40 минут, темп: 5-6мин/км (как комфортно)
Если подсушиться - зачем вообще протеин?
утром и вечером каши, днем - курица/рыба/рис/салат.

имхо
Silevi
цитата "Идеальное время приема быстрого протеина - сразу после тренировки, и утром" что то он понижает с утра если выпить, прямо до завтрака, то ли уровень гидрокортизола понижает, то ли еще что то.короче, рекомендуют его натощак с у тра употреблять.вот я в растерянности - как утренний прием сочетается с утверждением, что после утренней пробежки пару часов надо не есть, чтобы эффект был
ljkkfh
Предпочитаю интенсивный тренинг, прокачка всех групп мышц. Режима питания никакаго, вес стабильный.
При беге (аэробная нагрузка) организм очень быстро привыкает экономить свои ресурсы, тем более если бегаете долго, т.к. знает что бегать долго и не спешит расставаться со своей энергией. Поэтому эффект затяжной и ещё говорят, что тратить свои каллории вы начинаете поле 30-й мин. бега.
Поглащают энергию мышцы и поэтому чем больше мыш.каркас не быстрее обмен веществ, т.е. эффективнее интенсивно тренироваться физ.нагрузками.
для вас я думаю:
Комплеск брусья-турник, чтобы поддерживалась интенсивность (как следует нагружать себя) несколько раз в неделю, раз в неделю бег.
:миг:
Sergunja
тратить свои каллории вы начинаете поле 30-й мин. бега.
Калория - это единица работы и энергии, поэтому тратить свои калории начинаешь с первой секунды бега...
SnarkHunter
:улыб:
переключение с преимущественно углеводов на большей частью жиры начинается где-то после 30-ой минуты.
По крайней мере как пишут классики (Янсен, тот же).
Silevi
:улыб:
переключение с преимущественно углеводов на большей частью жиры начинается где-то после 30-ой минуты.
По крайней мере как пишут классики (Янсен, тот же).
С этим никто не спорит, я понял, что имел в виду предыдущий оратор, просто ему нужно аккуратнее быть в формулировках...
SnarkHunter
в контексте про лишние калории :миг:
Бег с утра-эффективнее всего в плане сгона веса, т.к. с утра метаболизм выше всего... Поэтому вкидываемся сразу после пробуждения протеином (быстрым на воде) -что бы закрыть белково-углеводное окно +банан... Бегаем 40-50 мин. а вот после пробежки сразу же BCAA (или такой же порядок, но наоборот, после пробуждения BCAA. потом протеин (опять же можно обойтись без протеина если полноценно питаться... НО, BCAA-необходимы.) ) и минут через 15-20 полноценно завтракаем.
Если брусья и турник... то только высокоинтенсивный характер тренировки... железо в этом плане эффективнее.
подскажите, пожалуйста, зачем протеин и ВСАА для беговых тренировок?
40-50 минут - даже утром банана или тарелки каши хватает, чтобы не заголодать.
ВСАА?
Silevi
как мне тренер объяснял, жир начинает гореть после 30 мин, но!это если бегать днем или вечером - первые 30 мин сгорают запасы оперативные в печени и крови, затем жирок на талии расщепляется.Но если бежать с утра, то организм за ночь подъедает запасы энергии и утренний бег начинает жечь сразу жир.как то так:))
ljkkfh
отнюдь:улыб:
это, наверное, если не есть после 18:00.
Так то все тоже самое - не раньше 30-ой минуты.
На самом деле этот переход ощущается организмом, потом его довольно четко ловишь.
ljkkfh
Когда будешь сушиться,не забывай про легко усвояемые углеводы до,и после бега....мышцы в любом случае должны питаться...100 гр фиников(изюма,кураги....) тебе в помощь...шоколад и прочую химию не рекомендую.
Протеин-способен заменить прием пищи (но не полноценный, а сбалансировать)... + снижает уровень картизола ... BCAA -восстанавливает +помогает жечь жир+защищает мышцы от разрушения... -Это вкраце
cortes
финики я уважаю:))
меня на данный момент интересует сделать толковую программу тренировок и питания.на данный момент я чего делаю:
утром бег трусцой, не торопясь, мин 15-20.В принципе здорово промокаю:)каждый день стараюсь.После пробежки протеина накатил , позавтракал.3 раза в неделю турники брусья.Предварительно на полчаса бег, всякие корточки, выпрыгивания, таскания на плечах соратников и так далее, короче борцовско рукопашные развлекухи и пресс.На пару часов в общем.После протеинчик быстрый.
Вечером особо не жру, стараюсь фрукты овощи, ну там рыбка.В принципе стараюсь меньше жрать, хлеб практически не ем.
Но чую - надо подкорректировать.
Может попробовать интервальный бег на полчаса?типа 100 метров шагом, 100 трусцой 100 спринтом?Что эффективнее в плане сжигания - трусца полчаса или интервальный?С утра то как то не айс интервальный бег, ломает типа:))
Протеин-способен заменить прием пищи (но не полноценный, а сбалансировать)... + снижает уровень картизола
с одной стороны понятно, с другой - если требуется посушиться, то зачем дополнительные калории?
... BCAA -восстанавливает +помогает жечь жир+защищает мышцы от разрушения... -Это вкраце
от каких нагрузок начинает работать?
Ну то есть понятно, что 10км бега за 50минут вряд ли требуют ВСАА.
Или же тоже имеет смысл? Если да, то какой?
Silevi
быстрый протеин для роста именно мышц, это ж не гейнер для набора массы.но вот как совместить (и надо ли) утренний протеин с пробежкой утренней не знаю
ljkkfh
Может попробовать интервальный бег на полчаса?типа 100 метров шагом, 100 трусцой 100 спринтом?Что эффективнее в плане сжигания - трусца полчаса или интервальный
______________________
Интервальным, видимо, называете то, что у меня в своё время называлось "переменным кроссом". 100 м. мало, надо от 500 до 1000м пробегать быстрее, потом столько же спокойнее.
НО, от такой нагрузки очень резко подскакивает пульс, соответственно сердце нагружается, потому если не совсем тренированы - лучше быть осторожнее, сильно не ускоряться.
У нас переменный кросс был раз в неделю, причём тренер ещё и круг подобрала такой, что быстрее было в горку, а медленнее - с горки (минимум - 6 км)...
Галинка
надо будет поюзать по всякому:))с мотором все в порядке:)
ljkkfh
Поюзайте бег с дополнительным весом в рюкзаке или 3-5 кг гантельками в руках,
когда - то помогала русская баня избавиться от лишнего веса и жира.
Unserpentecurios
сегодня полчаса гонял по заельцовскому парку с утра, интервально:))мля, это не трусца, йопт...:)))слегка подохренел...ножки бобо, завтра снова пойду:)возьму гантельки легкие, после бега пару сетов с тенью побоксую
кстати, клево в парке с утра, птицы орут, аж глушат
ljkkfh
Раньше с гантельками вначале 3кг, потом 5кг в руках гонял 1,5 - 2км, действительно в самом начале "ножки и дыхание бобо". :хехе:
Вроде как на соревнование не готовитесь, кстати для чего вам такие нагрузки?
Unserpentecurios
у меня мечта есть уже лет 20 - иметь идеальный прЭсс:)))и я решил - сейчас или никогда:)я не толстый, но слегка сало на талии присутствует:))хочу хоть месяц но помодничать
ljkkfh
Понимаю тебя =) сам с этой недели решился, хочу пресс идеальный.
Бегаю в зале на дорожке+белковая диета. В прошлом году сбросил 15кг за 2 месяца. Сейчас хочу чаще бегать.

Интересно, может кто подскажет какие-нибудь интересные секреты, как живот быстрее согнать? Может, там пояс вулкан, или мазать чем-нибудь? или все это байда?

з.ы. после прочтения твоего поста захотелось побегать в заельцовском парке, надо с утра на выходных съездить.
GIGAFONE
http://sportswiki.ru/кубики_на_животе
забавная статья на эту тему.
Озадачился темой подсушки еще в январе. Ну действовал в большей степени интуитивно, раз в неделю ледолазание 5 часов, лыжи 4 - 5 раз в неделю 15 - 20 км. В переходе на летний сезон склалазание раз в неделю 4 - 5 часов ну и беговые нагрузки по утрам 30 - 40 минут. После 18 не ем, завтрак предельно легкий обед тоже. Скинул 10 кг. Как то так:улыб:
ljkkfh
сегодня полчаса гонял по заельцовскому парку с утра, интервально
в парке с утра отлично, ага:улыб:
я, кстати, тоже сегодня бегал, пару пятерок по лесу и пятерочку по асфальтовой 2-ке.
Интервальщиков, правда, не видел:улыб: но могли и не совпасть.
Вообще, имхо, интервальную стоит делать так:
- 10минут разогрев (обычный бег)
- 3-5циклов: 2-3минуты высокий темп (скажем 4мин/км) + 2-3минуты медленный темп (скажем 6мин/км)
- 10минут заминка (обычный бег)
Итого получается минут 40.
Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать плавную растяжку, иначе могут связки заболеть.
ljkkfh
Я в прошлом году пробовал L-карнитин и какие-то непонятные таблетки типа "жиросжигающие".
Правда, не бегал и вообще не делал аэробных нагрузок, только в домашних усл. штанга/отжимания/турник/кольца/пресс. В принципе, за пару месяцев согнал "спасательный круг"(это основная проблема моя) и пресс чутка стал виден :спок: по диете: хлеб не ем совсем, утром ем всё, обед лёгкий, на ужин овощи/фрукты/рыба или мясо из пароварки, в сумме не более 150гр
GIGAFONE
пояс, всякие обертывания целлофаном лажа:)у меня жена тренер по одному интересному виду спорта, я ее пытал - так и говорит - все утеплители фигня, это только чтобы согреться быстрее и потом чтоб не продуло.если же весь в целлофан завернешься и бегать по жаре. просто нагрузка на сердце аццкая...проще больше бегать, меньше жрать
GIGAFONE
Секрет в том, что "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - ставка на выносливость с минимум передышек - бег, пресс (упражнений множество), отжимания, турник, брусья (если спортзала нет), бассейн, баня, ограничение в пище, уменьшение употребляемой жидкости.
Unserpentecurios
Секрет в том, что "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - ставка на выносливость с минимум передышек - бег, пресс (упражнений множество), отжимания, турник, брусья (если спортзала нет), бассейн, баня, ограничение в пище, уменьшение употребляемой жидкости.
Понятнео дело, что без труда...
насчет жидкости не соглашусь, моя диета предписывает пить много. к тому же голод утоляет
Silevi
- 3-5циклов: 2-3минуты высокий темп (скажем 4мин/км) + 2-3минуты медленный темп (скажем 6мин/км)

видимо,я еще не совсем джадай:))меня хватает только на рывок метров на сто, потом трусцой сто, потом снова спринт, трусцой и так полчасика.с утра просто деревянный какой то....
Ingvarr
кста, скалолазание где проходит и что стоит?:)
ljkkfh
А где в Заельцовском дорожки неасфальтированные для бега? Или таких нет?:улыб:
ljkkfh
Недалеко от о.п. Учебный деревня Издревая рядом, тренировка 300 р. Ближайшие два выходных не будет - все в Актру уезжают:улыб:
SEO
там асфальт кругом.немного твердовато, но можн убегать за парк на берег, там весь берег ваш - но экстрим легкий, ямы, буераки
ljkkfh
Кстати с буераками интересная тема. Я себе маршрутик проложил по лесу там в основном грунтовая дорога, но есть участок около километра, где она превращается в колею травяную весьма неровную (кочки ямки итд). Нагрузка ощутимо увеличивается, бежать становится интереснее, когда голеностопы адаптируются к этим неровностям. Мне кажется в и в плане интервальных нагрузок это интересная тема. Хочу еще в следующий раз по пашне крупнорубленной полкилометрика захватить для полного кайфа:улыб:
ljkkfh
чтобы было веселее, решил сделать себе булгариан бэг, камера автомобильная с песком и ручками.Сегодня - завтра сделаю и поюзаю - типа на плечи и побежал, притомился, помахал ею и дальше.Ну и все в таком духе.
ljkkfh
Очень быстро рельефишься когда с грузом небольшим вверх-вниз по склонам бегаешь и карабкаешься...все мышцы работают.
cortes
Очень быстро - это насколько? Какая при этом диета должна быть?
ljkkfh
Если бегать холмам,то 10 более чем достаточно. в заельцовском парке ,в районе оврага ельцовки самое то ходить с подъёмами.
cortes
ясно.сооружу болгарскую сумку, как раз удобно с ней на плечах гонять
ljkkfh
Когда-то на заказ мне сшили "бронежилет" с 2мя большими карманами один нагрудной, второй наспинный (для пластин), общий вес составлял 10кг (пластины кстати можно взять с тренажера).
Кстати с гантельками бегать пробовали?
Unserpentecurios
с гантелями неудобно как то, пробовал - не понравилось.хотя если взять совсем маленькие...
ljkkfh
сделал наконец то этот болгарский мешок. исходники камера на 13, два хомута, скотч сантехнический из домоцентра, и песок.
Получилось офигительно - за полчаса заи*****я просто невероятно:))в ютюбе масса роликов, кто хочет смотрите.
делал суперсеты разных кпражнений, без переыва порядка 50 разных повторений, потом трусцой минут пять, и так раз 5-6
короче, все дрожит:)рекомендую.очень похоже на гири, но без травматизма, мягкий, на ногу уронить не сцышь, плюс непонятный центр тяжести и хват офигенно тренирует - под конец просто из кулака вываливается:)буду юзать
ljkkfh
видимо,я еще не совсем джадай:))меня хватает только на рывок метров на сто, потом трусцой сто, потом снова спринт, трусцой и так полчасика.с утра просто деревянный какой то....
дык это для спринтеров упражнение:улыб:
нужно всего 3-4 ускорения и каждое по 2-3минуты
для особого придания рельефа мышцам, лучше ускоряться в горку! оно, конечно, тяжелее, но интереснее:улыб:
Silevi
честно, это просто **опа, ускорение 2-3 минуты..еще и вверх, еще и с утра:)))хорошо, хоть пока комаров нет в парке..