У нас в городе есть нормальные спортивные магазины?
8013
35
Собсна вопрос возник из-за того, что нужны нормальные беговые кроссы для пересеченки, Адик и прочую лабуду не предлагать, потому как полная ерунда. Интересуют бренды LONSDALE, EVERLAST, ALPHA.
Может кто где видел? :umnik:
hohlenok
нужны нормальные беговые кроссы для пересеченки
лабуду не предлагать
Интересуют бренды LONSDALE, EVERLAST, ALPHA.
Как можно не предлагать лабуду, если выбор ограничен лабудой?

Нормальные беговые кроссовки производят 4 фирмы: asics, mizuno, adidas, nike. Все остальные либо НЕ беговые, либо лабуда...

Из нормальных спортивных магазинов:
Экип, Восход, 26/1
АС-Спорт, Каменская, 45
SnarkHunter
я бы еще предложил магазины adidas и reebok в той же Ауре или в дисконт-центрах.
Понятно, что там есть кроссы не беговые, а более рассчитанные на внешний эффект, но такие модели можно просто пропустить и посмотреть тот же AdiZero или Reebok Premier Running..

Hohlenok, с чем связан выбор Lonsdale или Everlast? только цена или есть еще какая-то тайная причина?
Silevi
Hohlenok, с чем связан выбор Lonsdale или Everlast? только цена или есть еще какая-то тайная причина?
Вконтактике засилье фоток-картинок с эдакими крутыми шийсяткилограммовыми барцухами и боксерманами в шмотках Эверластах с типо гламурными телочками и прочими атрибутами типо девятоса или марка. Ну и с вумными современными фразочками про "он + она" :ухмылка:
hohlenok
Нахалёнок, смотри в совместных покупках на сибмаме,там можно много качественного найти по очень бюджетным ценам.
cortes
Только обувь, особенно ту, в которой будут большие нагрузки, надо мерить.
Иногда в магазине оденешь, 5 минут - "полёт нормальный", а пойдёшь по кривым тротуарам - капец.
У меня в одних, весьма удобных при ходьбе кроссовках после первого кросса ноготь с большого пальца слез (не сразу - несколько месяцев процесс длился, намучилась, да ещё летом всё это) - просто носок обуви оказался более тупым что-ли.
Ходила потом в них долго, но не бегала, для этого другие купила
С размерами по обуви у меня что попало - от 38 до 40, видимо не совсем всё "синхронизировано" у разных производителей.
Галинка
Можно найти вещь,померить и купить в инете на распродажах.
cortes
Так-то да - можно. Если сильный выигрыш по деньгам и есть возможность подождать.
Галинка
мне кажется, проще посмотреть в дисконт-центрах, чем покупать через инет не померив, очень уж это критично для ног..
сейчас как раз задумался о покупке кроссов, чтобы побегать в Омске в начале августа, но пока не вижу в продаже той модели, что мне отлично подходит - Reebok Premier Running.
Не рекламирую, а просто именно эта модель именно мне отлично подходит:улыб:
Почему-то и в Адике и в Рибоке сейчас много моделей с волнами на подошве и похожими пупырышками.
Мне вот интересно - кто-нибудь использовал их по-серьезному? надолго хватает амортизационных свойств? Как-то ненадежно выглядят они просто..
Silevi
много моделей с волнами на подошве и похожими пупырышками.
Мне вот интересно - кто-нибудь использовал их по-серьезному?
Я брал пару, колечки переломились в первые десять дней. Поменял по гарантии, вторая пара прожила месяца полтора.
Серьезных нагрузок этот вариант не выдерживает, так, сравнительно честный способ отъема денег у населения.

После нескольких лет проб остановился на Asics Gel-trabuco, "внедорожники", подходят и для асфальта.
Второй сезон в них бегаю.
hohlenok
Хороший ресурс по бегу и советы по выбору кроссовок:
http://skirun.ru/tag/обувь-для-бега/
SnarkHunter
Лабуда - это как раз Адидасы, Рибоки и иже с ними, пройденный этап. Может для повседневной носки они и подходят, но - для бега по пересеченке - категорически нет. Плавали - знаем.
Выбор этих брэндов продиктован тем, что узкоспециализированные, а следовательно и интереса халтурить у них меньше, чем у вами обозначенных фирм.
cortes
Нахалёнок, смотри в совместных покупках на сибмаме,там можно много качественного найти по очень бюджетным ценам.
Слушай, ты беговые кроссовки когда нибудь покупал не померив? :biggrin:
Silevi
Мне вот интересно - кто-нибудь использовал их по-серьезному? надолго хватает амортизационных свойств? Как-то ненадежно выглядят они просто..
Первое впечатление самое верное.:миг: :agree:
hohlenok
Первое впечатление самое верное.:миг: :agree:
какие именно Вы пробовали?

Адидас, Рибок, Азикс - категорически не согласен, что среди нет хороших для пересеченки:улыб:
Возможно Вы просто не в курсе? Какие модели пробовали?
hohlenok
В свое время, для пересеченки, заказывал себе беговые кроссы из США. ИМХО, живя в Н-ске, с нашим скудным ассортиментом/драконовскими ценами, заказывать за рубежом - то, что доктор прописал =)

Есть такая достаточно молодая компания Inov8. Модель Oroc 350. Показали себя наилучшим образом: на ноге сидят как влитые, подошва с очень развитыми ламелями + металлические шипы - цепляются даже за камни, защитный язычок, закрывающий шнурки. Единственный минус - шипы - цокают по твердому покрытию =) Ну, еще один минус - в России ими никто не торгует =( В их модельной линейке очень много обуви специально для пересеченной местности. Размер подобрать достаточно просто, поэтому можно не бояться покупать по интернету.
hohlenok
Для Вас лабудовые фирмы (адик) - пройденный этап, это какая модель конкретно? Бегаю год в Kanadia Tr3, нареканий нет. Есть несколько моментов, но не касающихся пересеченки. В целом доволен.
Поделитесь опытом, пожалуйста, какие модели каких фирм пробовали и что не понравилось?
hohlenok
Не так давно занимался этим вопросом. Есть магазин на пл.Станиславского, там небольшой выбор кросовок Мизуно, В ГУМе красовки асикс продают, есть еще на стадионе "Спартак" магазин АССПОРТ(восточная трибуна)
hohlenok
Лабуда - это как раз Адидасы, Рибоки и иже с ними, пройденный этап. Может для повседневной носки они и подходят, но - для бега по пересеченке - категорически нет. Плавали - знаем.
Ну что тут скажешь... Видно, что человек глубоко разбирается в теме, идет своим путем, не боится трудностей...
hohlenok
Выбор этих брэндов продиктован тем, что узкоспециализированные, а следовательно и интереса халтурить у них меньше, чем у вами обозначенных фирм.
Довольно наивно полагать, что брэнды, специализирующиеся на боксе, делают что-то качественное для бега... Если бы это было так, то менее-более приличного уровня бегуны использовали бы этот продукт, нет? Что-то не видно пока никого...
SnarkHunter
Видно, что человек глубоко разбирается в теме, идет своим путем, не боится трудностей...
____________________
Я вот тоже "в шоке" - бегаю в "адидасах" по лесу - и всё хорошо. Последний раз пришлось взять "мужской" вариант - чёрные, беленьких беговых натур. кожи моего размера не было.
Самые лучшие "адидасы", правда, покупала в 1998 году (после рождения ребёнка стрясла себе 400 баксов с мужа на кроссовки - тогда они столько стоили) - они "жили" лет 5... Сейчас изнашиваются быстрее.
Галинка
Последний раз пришлось взять "мужской" вариант - чёрные, беленьких беговых натур. кожи моего размера не было.
Если не секрет - почему именно кожанные?
Для ног, вроде как, лучше как можно более легкие, даже по лесу бегать.
они "жили" лет 5... Сейчас изнашиваются быстрее.
5 лет??
Мда..у меня хватает в лучшем случае на сезон, чаще на полсезона.
mxgl
выглядят серьезно - сколько сстоят?
ljkkfh
Я брал за $119.95 + $45 доставка EMS. Сейчас, смотрю можно найти за $90. Просто модель уже снята с производства и на смену ей пришли новые модели.
hohlenok
тогда бы уже спрашивал, есть ли магазины, торгующие тем, что желает купить ТС. ну не верю я, что он так бегает по пересеченке, что у него адидас разваливается. как уже писали выше - какие модели, и за какой период времени развалились, после каких маршрутов? у меня есть адидас, которые я на подходах использовал на алтае, в ергаках много лет, по несколько раз за сезон - по моренам лазил, по горным тропам ходил с рюкзаком, и они совершенно целые. лазил в них по столбам в красноярске - вполне заменяют скальные туфли на простых маршрутах. уже надоели, но целые, подбираю теперь новые на замену.
Silevi
Если не секрет - почему именно кожанные?
Для ног, вроде как, лучше как можно более легкие, даже по лесу бегать.
___________________
Это мой "бзик" - признаю только обувь из натуральных материалов (коньки тоже с кож. ботинками приобрела), иск. кожу не беру. При этом туфли/босоножки кожаные могу не один сезон носить, но как одеваю со "свежачка" - стираю в кровь, потом привыкаю.
И "сеточки" всяческие не люблю в кроссовках- в них только пыль забивается.
По весу мне не тяжело, но я и не марафон бегаю -за неделю (5 дней) 40 км. выходит.

__________________
5 лет??
Мда..у меня хватает в лучшем случае на сезон, чаще на полсезона.
__________________
Они были амер. производства (и цена соответствующая). Сейчас индонезии у меня тоже на сезон хватает.
Галинка
сегодня утром захотелось кожаную обувь, набрал полные кросовки вод, все лужи вычерпал)))))
А вобще, лучше иметь несколько пар под разную погоду.
Галинка
И "сеточки" всяческие не люблю в кроссовках- в них только пыль забивается.
По весу мне не тяжело, но я и не марафон бегаю -за неделю (5 дней) 40 км. выходит.
если "бзик", то норм, а так то 40км/неделю бегать - лучше сеточку, так приятнее и свежее.
А то что пыль забивается, так их раз в неделю сполоснул и высушил, даже стирать не надо, сохнут быстро и, поскольку нет кожи, не скукоживаются.

Они были амер. производства (и цена соответствующая). Сейчас индонезии у меня тоже на сезон хватает.
дык а тут не в производстве суть, амортизационные свойства после 600-800км уже плохие, соответственно если 40км/неделя, то макс 20недель = 4.5месяца.
Можно, конечно, и 1200км в одной паре бегать, но все же ноги жалко..
Кстати полумарафонки адиковские "живут" вообще километров 300... ИМХО, конечно.
MJames
сегодня утром захотелось кожаную обувь, набрал полные кросовки вод, все лужи вычерпал)))))
А вобще, лучше иметь несколько пар под разную погоду.
кожа еще хуже в мокрую погоду:улыб:
во-первых вода выливаться не будет, а во-вторых высохнут, могут стать неудобными для носки.

Если бегать по асфальту, то, на мой взгляд, лучше вообще с сеточкой на подошве (у Адика - climacool) - и нога себя легко чувствует, и вода сразу выходит.
Вот по лесу не так хорошо в такой обуви - сеточка на подошве забивается пылью/грязью.

У меня две пары кросс - асфальт и лес, обе пары Рибок:улыб:ну подходит мне их обувь!
ljkkfh
где брали?
Покупал в штатовском интернет-магазине
SnarkHunter
Довольно наивно было бы полагать, что ширпотреб, навроде адика, будет качественным. Юзаю перчатки и боксерки от Everlast - сносу нет вещам, действительно качественные и удобные. Полагаю, что и обувь у них будет ничуть не хуже по качеству.
hohlenok
Юзаю ... боксерки от Everlast - сносу нет вещам, действительно качественные и удобные. Полагаю, что и обувь у них будет ничуть не хуже по качеству.
Бойтесь аналогий, они приводят к ошибочным выводам... Не хочу оскорбить ничьих чувств, но кроссовки Everlast и Lonsdale, представленные в инете, напоминают тапочки фирмы Abibas с барахолки...
hohlenok
дорогой друг, тебя уже несколько раз просили привести факты, где ты так бегаешь, что гробишь обувь адидас или какую еще другую. конкретно: маршруты, протяженность, интенсивность и модели кроссовок, которые ты разорвал. ответа, видимо, не дождемся никогда :улыб:. в ответ слышим только досужие размышления о том, что качественно с твоей точки зрения, а что нет, причем, опять же, бездоказательно. создается впечатление, что тебе нужна не качественная обувь для конкретного занятия спортом, а просто, чтобы была не как у всех. признался бы уже в этом, да и дело с концом!!!
SnarkHunter
вообще, эти бренды любят неонацисты и прочие подобные товарищи, может, ему не по лесу бегать, а по городу гулять? :rofl:
La sportiva. Salomon. дабы не давать рекламу, смотрите в поисковике

кстати ту же nova8 возят в новосибирск