Чем заняться девушке
9070
17
Добрый день, уважаемые пользователи! Прошу у вас совета. Мне бы хотелось в конце лета пойти на какие-нибудь занятия. Есть небольшая проблема с лишним весом (в пределах 10 кг). Цели - скорректировать вес, улучшить фигуру, стать более гибкой, возможно, научиться правильно дышать, ну и на сладкое - немного жизненной философии. :улыб:Нужно что-то такое, что сочетает в себе одновременно физические нагрузки и растяжку. Обычные тренировки, вроде фитнеса или тренажерного зала не привлекают, на йоге мне откровенно скучно.
Не прочь также поотрабатывать удары руками и ногами, только не слишком сильно, не слишком серьезно, скорее, для укрепления тела, чем для самозащиты.
Не специалист в этом, но слышала, существует нечто вроде боевой гимнастики, разные виды и названия, где упор делается не на обучение самообороне, а на развитие тела и духа. Вот подскажите, как такое называется и где существует в нашем славном городе Новосибирске. Группа нужна для взрослых людей, 27-40 лет. Занятия по вечерам, после 18.00.

Окажите посильную помощь в самопознании и становлении на путь истинный :knix: Спасибо!
AnnaPet
Называется ТАЙ-БО!!!А где находится в Сибе ищите сами!!!!гимнастика с элементами ударов!!!
Жуззз
Посмотрела я на это тай-бо на видео. Выглядит как то, что мне нужно :knix: Только вот там не лупят по грушам случайно? Мне такое нельзя - небольшая проблемка с кистью правой руки. Могу упражняться только в воздухе.

Будем искать...пока только в Экстрим-фитнессе нашла. Но что-то его хают на всех форумах...и из-за этих отзывов не хочется туда идти, хотя и почти рядом. Надо поискать еще, относительно поблизости. У меня правый берег, недалеко от метро "Гагаринская".
AnnaPet
по грушам там не лупят,это ж гимнастика!!!
AnnaPet
В августе будет набор в группу боевой гимнастики и самообороны именно для такого возраста,занятия с сентября,в центре города.Не совсем тай-бо,авторская система в несколько уровней,-первый,типа тай-бо,без контакта,последующие с нарастанием контакта и жесткости до уровня реального неспортивного боя.Остановиться можно на любом,но первый - база.
За подробностями - в личку!
AnnaPet
Привет, по поводу йоги, я думаю, что это смотря на какие занятия ходить во- первых, во - вторых- многое зависит от тренера. Я тоже думала, что йога это скучно, но когда все таки решилась посетить занятие вот у этого тренера http://yoga-sib.ru/node/7 - мне очень понравилось, там в начале занятий, конечно , дыхательные упражнения идут, но потом начинаются уже более динамические " упражнения", на этих занятиях мне скучно не было. Плюс, тренер все объясняет- как все выполнять и для чего это нужно. Так что все- таки советую не ставить крест на этом виде спорта, попробуйте, вдруг вам тоже подойдет)) http://www.yoga-sib.ru/, а вот тут можно в группе задать вопросы, там все подробно объяснят)) http://vk.com/ishvaransk
AnnaPet
Ой, я тоже думала, что йога это скучно, посещала занятия в разных местах и у мужчин и у женщин, пока наконец не нашла своего тренера, теперь йога- это 100% не скучно. На самом деле очень много зависит от тренера. Так что пробуйте все, ходите, ищите.
Katyufa
где бы найти тренера по йоге для индивидуальных занятий, либо группу для начинающих пожилых людей. Может кто из тренеров смотрит этот форум, или кто занимается, знает что-нибудь, спасибо за любую информацию.
AnnaPet
А стрип-пластику не рассматриваете как вариант? во-первых на танцах задействованны все мышцы, во-вторых появляется осанка, грация, ну и в-третьих - растяжка!
AnnaPet
Приходите ко мне на айкидо! Будет и нагрузка, и философия.
Нито4ка
Провокационное название темы.

Так и хочется ответить сексом.))

шутки шутками - но заявленные цели будут выполняться
=Цели - скорректировать вес, улучшить фигуру, стать более гибкой, возможно, научиться правильно дышать, ну и на сладкое - немного жизненной философии. Нужно что-то такое, что сочетает в себе одновременно физические нагрузки и растяжку.=
kaissaКС
Провокационное название темы.

Так и хочется ответить сексом.
___________________________
Нельзя! ТС ж, строго говоря, сразу перестанет быть девушкой! Пусть на самооборону с айкидо идёт.
Галинка
Кстати да - айкидо для женщин должно быть хорошо...
Опять же потом таких наглецов -как я удобно отшивать действием.)))
kaissaКС
так чем занялись то,сексом али чем еще?
AnnaPet
бассейн лучше всего, тем более не подготовленного организма ну или в тренажёрный, только тренер нужен грамотный, а не те шаблонники которые сейчас работают
Champagne
Спорт - это здоровье! Здоровье - жизнь! Жизнь - это СЧАСТЬЕ! Так что занимайтесь спортом и будет Вам счастье! А счастье начнется с того момента, когда Вы пойдете в спортзал! Так что не теряйте время идите в спортзал! Если Вы хилый и не пользуетесь успехом в кругу своих однолеток, у вас пониженая самооценка, то Вам стоит заниматься женским бодибилдингом! Женский бодибилдинг, как нельзя лучше научит Вас любить себя! А это залог Вашего успеха в жизни!