Привет всем, подскажите секцию бокса рядом с пл. Калинина, с хорошим тренером и с приемлемыми ценами. Желательно в вечернее время.
91moon
В спорткомплексе "Русь" на Кр проспекте, 163/1 был бокс. Правда есть ли сейчас, не знаю.
Kan
в ремиксе скорее фитнесс вариант бокса:))типа физкультура вокруг груши в перчатках:))я за время тренировки почти не вспотел, все ждал, что вот вот и начнется..не дождался:))за все время отжался может раз 50:((зато народ вокруг стонал, типа подвиг нереальный..короче, лажа.Хотите убедиться - сходите на пробное беспл занятие
ljkkfh
Ежли хотите потеть - то вам в Динамо, толку мало, зато деятельность бурная. А если хотите действительно чему то научится, то Инкин - один из лучших вариантов в городе. Чемпион мира может многому научить.
hohlenok
Добрый день!
Подскажите где Инкин тренирует?
770421
В Ремиксе на Нарымской. Дороговато конечно, по меркам боксерских залов, зато знания реальные дает. И народ там адекватный, работают все предельно корректно, без лишних зарубов. Знающие поймут о чём я.:миг:
hohlenok
с ремиксом штука такая - я пришел туда на пробное занятие, инкина не видел, мне сказали, что он там не шибко часто, чаще всего за него ведут ребята не такие именитые.В тот раз там и был парень с шибко сломаным носом, такой весь молчаливый и отстраненный:)..пришли в зал, там кучка кикбоксеров в мыле и поте..я новенький, смотрю на группу - из 15 человек, реально парочка по делу, остальные менеджеры якобы пришли заняться боксом.разминка ни о чем, я даже не вспотел, чет слегка потом поотрабатывали в паре.На предложения тренера поотжиматься 10 раз (очень нечастые) охи вздохи ой как мы устали и так далее.Короче, ну точно не такого ожидал.я боксом никогда плотно не занимался, но у меня стойкое ощущение, что по другому должно быть:)Инкин может и крут, но Ремикс это бизнес, клиентам дают фитнес под названием бокс, чтобы они не сильно устали и получили положит эмоции, результат тут не важен.
Да сходите сами, потом расскажете, делов то
ljkkfh
но Ремикс это бизнес, клиентам дают фитнес под названием бокс, чтобы они не сильно устали и получили положит эмоции, результат тут не важен.
Результат для Ремикса, что бы люди потом еще пришли. У каждого своя подготовка, может Вы не устали, а остальные устали очень:улыб:
ljkkfh
Там два тренера. Вы попали ко второму.
И таки да, там не спорт.рота - гонять вас там никто не будет до седьмого пота. И таки да - там почти все менеджеры среднего звена, врачи, бизнесмены и прочая интеллигенция, которым голова нужна не только для того, чтобы в неё кушать. :biggrin: Ну и физ.нагрузки естественно не такие как у проф.спортсменов. Да и не нужны они, по сути - вы же не к соревнованиям готовитесь, правда? Хотите чтоб вас погоняли - идите в Динамо. Там из 1.5 часов тренировки - половина - физуха, а что можно вам вдолбить в голову за оставшиеся 45 минут, если вы находитесь в группе из 40-50 человек? Правильно - ровным счетом ничего. :миг:
Соответственно - КПД тренировок для каждого свой. Я например не люблю рутинную физуху, которой увлекаются большинство молодых тренеров, забывая о разнице между обычным человеком и проф.спортсменами, готовящимися к соревнованиям, ну и скидка на возраст, конечно. Мне гораздо интересней провести эти полтора часа интенсивно работая головой и выносить с каждой тренировки для себя что-то полезное, а не только боль в мышцах. Собственно для меня не интересна та тренировка, на которой не решаются какие то конкретные задачи, а тупо всех гоняют по залу. Вот для таких людей - Ремикс, один из лучших выборов в городе. Еще Башкирова хвалят. К сожалению, тренеров старой формации, дающих именно советскую школу бокса уже почти не осталось действующих, а молодняк глуповат. :dnknow:
hohlenok
Хотите чтоб вас погоняли - идите в Динамо. Там из 1.5 часов тренировки - половина - физуха
Привет! Это что за тренер в Динамо нынче так тренирует? Раньше, лет 5 назад Елсуков старший физухи вообще не давал, после основной тренировки желающим советовал прес покачать, поотжиматься и все. Вся тренировка - техника, техника, техника. Максимум нагрузки - гантельки килограммовые )
Тёмный
Есть желание походить на бокс. В теме упоминается только две секции в Динамо и Ремиксе. А больше ничего нет?
HunT00110
фитнес центр "Персона" Кр. проспект 75, занятия по боксу проходят вечером, телефон 310-90-75, тренер по боксу еще старой советской школы Василий Петрович
hohlenok
а возможен такой вариант: я плачу тренеру за индивидуальную тренировку и он занимается только со мной. группы (любые), мне пока не интересны. где такое возможно, и на сколько это эффективно, на ваш взгляд?
зоки
в фитнес центре Персона , группа очень маленькая, у мня были именно индивидуальные занятия по боксу там с тренером
зоки
а возможен такой вариант: я плачу тренеру за индивидуальную тренировку и он занимается только со мной. группы (любые), мне пока не интересны. где такое возможно, и на сколько это эффективно, на ваш взгляд?
На первых порах - нормально и достаточно эффективно. Но, при переходе к работе в спаринге нужны будут разноплановые партнеры. Как по росту, так и по весу, по длине рук. С каждым работа индивидуальна и почти у каждого есть чему поучится. Мне, например, интересно работать с теми, кто выше меня, хоть я и сам не мелкий - 182 см. Просто с такими спарринг-партнерами работать сложней и задачки решать приходиться довольно таки сложные. С низкорослыми и моего роста не особо интересно, т.к. тактика боя против таких уже давно обкатана и практически ничего нового в таких боях уже не происходит. :dnknow:

В Ремиксе у Инкина есть индивидуальные занятия. Позвоните, узнайте. Все таки чемпион мира - может многое дать за короткий срок.
hohlenok
да, я именно это и имел ввиду: сперва только с тренером, потом с кем-то, возможно в группе.
зоки
поглядел прейскурант цен на индивидуальные занятия у Инкина в ремиксе, 800/1000 рублей за занятие, дорогова-то, хотя сам не прочь у него позаниматься был бы

Зоки, почему бы в Персоне вам не позаниматься, вот вчера прекрасно там с тяжелой грушей поработал, а в два часа были уже групповые занятия, ну как там групповые, там вообщем человек 5 ходят, на неделе у тренера по любому есть возможность в течении недели с вами индивидуально потренироваться, стоимость месячного абонимента без ограничений около 2000 рублей
увалень
посмотрим. у меня палец сломан был на левой руке, он согнут, я его не разработал еще. пока предварительно изучаю вопрос.
зоки
ННП
Имхо - вместо инд занятий лучше подождать сентября и вместе с остальными новичками в том же Динамо по вторникам и четвергам начать изучать школу бокса, в паре всегда проще, заодно по другим можно будет свои действия корректировать и сходу учиться работать с разнотелыми партнерами. На качестве сильно не отразится, все будут новички и тренер вряд-ли что-то пропустит, отвлекаясь на работу более продвинутых (как это может произойти, если придти не в начале сезона). Совет - всегда вставайте ближе к тренеру, выше вероятность того, что он заметит ваши ошибки, ну и шланговать не даст ))

А потом, когда научитесь элементарных техническим действиям и дело подойдет к условной наработке техники в парах, уже можно попробовать сходить к тренеру на индивидуальные занятия. Кстати, насколько мне известно, платные группы бокса много где сейчас есть, при любой серьезной спортивной группе. Есть одно НО - если туда ходят все бывшие спортсмены, есть риск, что в отработке будете на попе часто отдыхать, такие парни быстро забывают с кем в паре стоят, и начинают заряжать от души )) Но есть шанс что и у вас быстрее попрет, в шахматы же с более сильным противником советуют играть...
Тёмный
И еще совет - не стесняйтесь доставать тренера вопросом, ежли чего не понятно. Правда высока вероятность, что он продемонстрирует своё объяснение именно на вас, но - зато в голове отложится правильно. :biggrin:

если туда ходят все бывшие спортсмены, есть риск, что в отработке будете на попе часто отдыхать, такие парни быстро забывают с кем в паре стоят, и начинают заряжать от души ))
Это дурь, которая встречается в некоторых залах, в том числе и в Динамо (одна из причин, почему Динамо мне лично не нравится). С этой дурью нормальный тренер всегда борется. Учебный спарринг - это не бой. И если оба лупят от души, то отработать то, что не получается, ни у кого не получится, т.к. оба будут делать только то, что умеют, боясь пропустить шальной дебильный удар - т.е. прогресса не будет, будет топтание на одном месте. Учебный спарринг нужен именно для отработки техники, лучше всего, когда спарринг происходит по договоренности, т.е. противник примерно представляет что ты будешь делать и предпринимает контр.меры, обозначая твои слабые места, а не вкладываясь от души, когда на плохо заученном движении ты где-то открылся. В конце концов - вы же не убивать друг друга пришли, а чему то научится. И если вжигаешь, то тем самым не только сам себе не даешь работать, но и не даешь работать партнеру, а это уже свинство, ребята. :миг:
91moon
где дешевое снаряжение можно купить, интересует боксерская лапа
91moon
Клуб бокса Гонг приглашает желающих заниматься боксом в спортивный зал расположенный по ул. Урицкого,35 Занятия проводятся утром и вечером. Есть возможность заниматься индивидуально с тренером.
Телефон 229-55-97, 8-913-787-4025 Виталий Васильевич.
ринг
Подниму тему, т.к. ситуация немного другая.
Довольно долго в свое время занимался боксом, добился звания КМС, потом подзавязал. Лет 5 уже не тренируюсь. Появилось желание вернуться, вплоть до уровня соревнований. Подскажите пожалуйста хороший клуб, где дают хорошую школу бокса. Живу в Новосибирске второй год, поэтому о Новосибирском боксе представления нет. Особенно интересует мнение боксеров «со стажем». Живу около метро "Красный проспект", далеко ездить на тренировки будет затруднительно.
Спасибо!
Rasty
Студио Фит - Денис Инкин. :agree: Лучше не найдешь. :миг:
Rasty
Попробуй тайский бокс, я после бокса ушел в тайский и не пожалел, возможностей для боя больше))) руки, ноги, локти, колени.. и мне во всяком случае было интереснее. Есть тренировки с упором только на руки)) Только вот физику явно там надо будет наверстывать.
Сразу от себя скажу, что это не реклама, а сугубо мой личный опыт)), поэтому не собираюсь вести диалоги на тему что лучше)) сам хожу иногда и к парням в старый клуб бокса.
Выбери несколько залов недалеко от места проживания и сходи на несколько тренировок туда. Ты же занимался раньше, поэтому сам поймешь что лучше и какой тренер и тренирует лучше и мотивирует достаточно.
Rasty
студио фит - красный 17 - тренер чмр Башкиров Сергей
hohlenok
Тьфу... Ремикс конечно же. :biggrin:
91moon
Ребят, спасибо за отзывы!)
Коротко обо всем):
Ремикс, Инкин. - 8 занятий стоит 2000 р. Стандартная схема тренировок 3 раза в неделю, итого 12 в месяц. т.е. по стоимости в месяц получается 3000 р. дороговато, хоть и хвалят...
Тайский.. занимался я и тайским и боевым самбо, но решил, что поздновато уже мне переквалифицироваться в универсала, буду совершенствовать то, что делать умею и делаю хорошо. Но все равно спасибо за мнение!
Провел некий анализ, из того, что более удобно по месторасположению, и нормальным отзывам:
1) Динамо, Коммунистическая, 60 - зал вроде ни чего, есть ринг, снаряды, места не много, нет раздевалки, хотя сейчас может и есть, ходил туда пол года назад на пару тренировок. Тренировка начинается в 19-45, одно занятие стоит 100 р (уже может больше). Смена вечерняя, коммерческая, тренируются в основном взрослые парни, после тяжелого трудового дня. Цель у парней научиться драться или просто поддержать физическую форму. Т.к. тренировка в основном коммерческая, отношение у тренеров соответствующее. "По 100 р. Принесли? Сдавайте! Тренируйтесь.." В парах стоять не с кем. Как все знают, чтобы чему-то учиться и совершенствоваться, нужно тренироваться с партнером, который сильней, техничней тебя и т.д. Там контингент немного другой..
2) Гонг, Урицкого, 35 - Зал находится в подвальном помещении жилого дома, ну если сделали там зал, значит о вентиляции должны были подумать.) На фотографиях увидел, что в летнее время занятия проводятся и на улице тоже, брусья там, турник (отметил, как плюс). В зале было темно, но все равно заметил, что висели нормальные не убитые груши, стоял ринг. Места не много. Занятия: пн, ср, пт с 19-00 до 21-00, 2000 р. в месяц.
3) СК Водник, Советская, 60 - Зал убитый, есть ринг и немного снарядов, тоже все старенькое. Есть занятия пн, ср, пт с 18-30, вахтерша сказала, что тренирует заслуженный тренер России, фамилию не вспомню. Также есть занятия вт, чт, сб с 20-00. Стоимость 1000-1200 точно не помню.)
В общем если кто что конструктивного скажет по этим клубам, буду благодарен.
А так наверно воспользуюсь советом alalba80 и схожу во все клубы) месяц в "Водник", месяц в "Гонг", в "Динамо" уже был).
Если кому интересно, позже напишу отзывы.
91moon
Да чуть не забыл!
В Новосибирске же проводится чемпионат города? Представители какого клуба занимают больше призовых мест?
Rasty
Хожу в Гонг на Урицкого, что интересно спрашивай. Есть еще тренировки с 20-21 вт,чт,сб. А вообще вэлком ,приходи на тренировки.
ceres
Много разрядников тренируется в вечернее время? Часто на соревнования катаетесь? Как тренера относятся к тренировкам, дадут задание и уходят в тренерскую или следят за бойцами? Держат на лапах? Или за отдельную плату? Как тренера в общем? Есть Заслуженные тренеры России?
Rasty
Если целеноправленно для соревнований ,то вряд ли мы больше для себя,всем далеко за 30.Есть индив.тренировки.Тренер отличный.
Rasty
хотел бы тоже походить в "гонг" ,а какой у вас возраст если не секрет?
91moon
Добрый день!
Тренируюсь для себя в Динамо, хожу в основном пн ср пятн. Качество тренировок как писали выше.

Хотел бы найти тренера, который мог бы держать лапы. Для техники невероятно полезно, но вопрос в том где такого тренера найти?
Было бы не плохо договориться, чтоб когда тренеру удобно, несколько раундов держали лапы, за вознаграждение само собой.
ased
Хороший тренер Коршиков Сергей Иванович!Мастер спорта СССР!Ездить далековато но Тренировки отличные!Проходил к нему 5 лет!ДЮСШ 12!На Богдана Хмпельницкого!
Rasty
Попробуй в Персоне - Красный,75, зал не большой на 8 человек, тренер хоть молодой (28) но толковый (еще в ДЮСШ тренирует) занятия днем (с 12) стоит 1800 за месяц (вт,чт,сб)
badrev
в Персоне ведь начинающие занимаются, вряд ли КМСу будет там интересно
Тук
Ребят,подскажите куда лучше пойти,мне 19 лет,физ.подготовка слабая,живу в районе ж/д вокзала,хотелось бы не слишком далеко от данного места,по финансам потяну около тысячи в месяц. И да, отзовитесь кто в клубе "Гонг" на урицкого 35 был или ходит,как там?
Ragnar54
Спорткомплекс СГУПСа, зал борьбы, федерация джиу-джитсу....там секция для студентов, как раз бюджетный вариант.
HunT00110
В фитнес Клубе" Студио фит" есть прекрасная возможность потренироваться в зале бокса с СЕРГЕЕМ БАШКИРОВЫМ. У него возможны персональные занятия, хотя график очень плотный.
Хотите вспотеть приходите.
Ragnar54
Ragnar54
Сибирская, 30. В подвале секция бокса, название не знаю. Тысяча в месяц, пн ср пятн 19.00
Ragnar54
Приходи в Гонг,хожу сам. Группы есть с 19-20 и с 20-21 вторник,четверг,суббота. С 19-20 пожоще оребята работают.
Cindy
На счёт экипировки дешёвой - зайди в SPARTy, у них и выбор и цены хорошие и находится в ТЦ Европа на площади Калинина (Красный проспект, 182, минус 1 этаж)
91moon
А в районе пед университета бокс или тай есть? Для взрослых, 28 лет. Сам без прав, далеко ездить не выходит никак.
91moon
http://www.martial-arts.by/ - спортивная экипировка для всех видов спорта!
0dima0
Всем привет! Мир бокса на Троллейной 20а . Отличный зал бокса!
91moon
ул. Авиастроителей 1/5. ДЮСШ 15. Тренировки пн,ср,пт,сб,вс в19:30. Стоимость занятий 1000 р. 3 раза в неделю в течение месяца, или 150 р. разовое занятие. возраст занимающихся от 16 до 45, от совсем новичков до разрядников. Новички тренируются по выходным и по желанию приходят по будням. Более подготовленные тренируются по будням. Есть ринг, снаряды, тренажерка, душ. Имеются перчатки и шлема.