Где заточить коньки в Новосибирске?
27375
16
Кто что посоветует, где заточить коньки.
И попутно вопрос, купил коньки, сразу скажу не спец про этой части, так вот во время первого катания сложилось впечатление что коньки не заточены, а когда снял коньки после катания, обнаружил, что на лезвии ободралось какое-то покрытие, очень тонкое, похожее на тонкий слой метала, типа фольги на коньке. Так вот вопрос это коньки хамно или так и должно быть? В инете прочитал что коньки бывают с покрытием, но неужели оно так быстро стачивается.
forsub
сын точит коньки на Сибсельмаше - уже лет 10
forsub
Новые коньки, естественно, не заточены!
Наточить можно на Спартаке, на катке НИИЖТА точат коньки, в Бердске в ЗимаЛето тоже точат.
Да думаю, на любом приличном катке есть заточка :миг:
AJIeX
Ну дело в том что это вторые коньки которые я взял:улыб:первые пришлось поменять на эти, поменял на другую модель, так вот я к чему, первые то были заточены, ну или может они были такие тупые что на них кататься можно было:улыб:
Ну то что заточить на катках можно я предполагал, просто хотел мнение на счет где лучше.
Про ответ о сибсельмаше спасибо, наверно там и наточу.
forsub
На Сибири перед массовыми катаниями заточка есть. 100 р стоит. Точил в ноябре там в целом доволен. По поводу фольги на лезвиях, это защита от коррозии, чтоб в магазине\на складе лезвия не ржавели, при первой заточке все равно слезет.
Pipe
Все спасибо, пошел точить :миг:
forsub
В связи с потеплением и новогодними каникулами подниму тему:улыб:
Кататься планирую попробовать на "Красном знамени" на Тимирязева - но проката там нет и заточки, подозреваю, тоже.
Где можно наточить?
"Локомотив", НИИЖТ, ЛДС "Сибирь", "Спартак"... - точат? Где лучше (мало ли, вдруг кто сравнивать может)? Или ещё где есть ближе к р-ну зоопарка?
Интересует завтра наточить (ну вот что-то я дотянул...:хммм:)
Михаил_1
Очень хорошо точит дядечка в возрасте, невысокий (ИО не знаю) в "Энергии" (понимаю, что совсем не по адресу, но советую из личного опыта, хороший станок). Наша группа взрослых уже почти вся у него заточилась (до этого точили на ст. "Сибирь"). Завтра будет массовое катание, со скольки - не знаю, но последний запуск с 19-30 до 20-30, и он там должен быть.
forsub
стадион "Сибирь" год назад- 50р.
blizzard
Николаич на ЛДС Сибирь. Очень ответственно делает! :спок:
forsub
магазин спорт-депо
г.Новосибирск, ул.Челюскинцев д.14/2
аnd
На Сибсельмаше можно заточить-40 руб.
В Звездном точат хорошо, новые коньки там точила, один минус, что только раз в неделю работают по воскресеньям, когда массовое катание.
Miracle_N
Доброго времени )) Подскажите , пжлст, на Сибсельмаше как ориентироваться, где искать?
Oleg-Nsk
Там не заблудитесь.:улыб:В часы работы катка, окошко рядом с гардеробом, там точат коньки.
На входе на стадион касса, там очень приветливая женщина, все расскажет, если что.
forsub
Слышал много хорошего о заточке коньков на стадионе СКА.
Сам один раз там тоже точил, претензий не было.
Denis D.
Слышал много хорошего о заточке коньков на стадионе СКА.
Сам один раз там тоже точил, претензий не было.
Согласен, всегда там точу! Точит мужичек хорошо, как хоккеистам:улыб:
toughguy
Богдана Хмельницкого 25\2 .Лучше ни найдёте.