Вин Чун
11902
42
Вин Чун ( 咏春 ) - Легендарный южный стиль Кунг Фу. Вин Чун - боевое искусство зародившееся в Южном Китае, оно имеет многовековую историю и свою уникальность. Отличительной чертой этого стиля является простота и экономичность движений. Вин Чун позволяет успешно противостоять физически более сильным противникам. Мягкость, скорость, взрывная сила и идеальная структура всего тела - все это развивается благодаря практике вин чун.
Это искусство ближнего боя сегодня является одной из самых эффективных систем самообороны. Оно вобрало в себя все лучшее из восточных единоборств. Его основные принципы — это гибкость и скорость, рациональность, отсутствие широких замахов и высоких прыжков. Для Вин Чун характерны удары с короткой дистанции, а также защита с одновременной контратакой.
Отличительной чертой вин чун являются упражнения ЧИ САО (chi-sau) - "липкие руки", благодаря которым боец приучается постоянно находиться в контакте с противником, чувствовать все его движения, мешать ему проводить свои приемы и постоянно атаковать самому. Наиважнейшим делом в тренировке Чи-сао является развитие чувства касания. Это разновидность умения, позволяющее обнаружить внешнюю силу и определить её направление. Ошибочным является утверждение, что силу и направление техники можно понять только благодаря взгляду. Зрение не нужно при встрече рук в поединке, так как через касание чувствуется сила выполняемых техник независимо от их разнообразности. Отсюда вытекает способность приспосабливаться к движением оппонента и использовать их с пользой для себя, то есть одерживать победу над ним.

Конечной целью Чи-сао является интеграция чувства касания в техники боя для развития автоматической реакции, без предварительного обдумывания даже с закрытыми глазами.

Вин Чун - это тренировка, содержащая систему атак и защит. Благодаря ей нервная система тренируется так, что она в состоянии автоматически вызвать ответную реакцию, которая может защитить человека от атаки. К примеру, во время реального боя один человек выполняет молниеносный удар, а другой не в состоянии ответить на него при помощи обычного процесса мышления. Этот процесс содержит пять чувств восприятия окружающего мира и действия, идущие отсюда, принимаются и передаются от мозга конечностям. Если здесь не использовать подсознание для принятия правильных решений, ситуация может стать угрожающей.

Подсознательные действия позволяют конечностям выполнять движения без предварительного обдумывания, а, следовательно, на выполнение приёмов защиты и нападения уходит гораздо меньше времени.

Истинная техника боя никогда не ограничивается чем-либо и не контролируется какими-либо законами и правилами. Формулирование и регулирование методов боя приводит только к ошибкам в практике. Поэтому при тренировке вин чун стремятся к тому, чтобы движения не были сознательными. Атака и защита выполняется интуитивно, на уровне подсознания, наиболее выгодным способом!

Групповые и индивидуальные занятия.

тел: 8-923-1220490 - Андрей

e-mail: wuxin@ mail.ru

http://vk.com/daowingchun
DAOMAN
Если есть вопросы по стилю, спрашивайте!
DAOMAN
Если есть вопросы по стилю, спрашивайте!
Есть вопросы:улыб:я Как понимаю Вы Андрей Черемухин, и будете преподавать?
1. Андрей а какое Вы имеете отношение к Вин Чуну?
2. Когда и у кого начали заниматься этим стилем?
3. У кого Вы тренируетесь сейчас.
Micha_Burmistrov
1. Самое непосредственное, я им занимаюсь и преподаю.
2. А. Журавлев, Ван Чжипен
3. Сейчас занимаюсь сам, при этом поддерживая связь с направлением ВШЛ и Эмина Бозтепе (конкретные люди в этих направлениях). Официально не представляю формальные организации. Для меня важна суть вин чун, что умею я, чему могу научить, и это главное! И постоянно развиваться.

Если вас интересуют бумажки и пояса, думаю вы знаете где можете это найти. :хехе: А к нам, welcome за гун фу.
DAOMAN
Уважаемый СиФу Александр Журавлёв вас знать не знает, и не учил никогда! От Ван Чжипена ответа пока не было, но, думаю, что он будет ровно такой же!

Вы известный самозванец!
Balakin68
Тема раскрылась внезапно видимо для самого Даомана...тут все ясно,хотя для меня давно...
Интересно бы узнать,как дела у группы Ю.Рагозина,судя по ссылке,официального отделения в Н-ске пока также нет?
Balakin68
Может хватить постить свои больные комплексы. Лучше внимательнее читать ответы. Человек создающей эти темы на стене так называемого будо форума хорошо известен своим "чувством юмора" и страхами. При реальной встрече такие люди заикаются и не выступают.

Слабые люди любят вместо обсуждения предмета переходить на личности, в надежде поднять себя таким образом, что глупо и посредственно.

Вот герои будо форума, шмертельные бойцы инета.... :хехе:
SKES
Что раскрылось? Вы знаете меня лично? Истыпали на себе мой вин чун? Подумайте лучше, перед тем как постить догадки. :миг:
SKES
Ну что,забаним упыря или оставим топ на обозрение для истории?
DAOMAN
Какие комплексы? Вам вполне конкретно задали вопрос: "У кого занимались?". Получили вполне конкретный ответ. Да вот незадача - тот, на которого вы ссылались, вас знать не знает и не знал никогда. И ни чувство юмора, ни страхи тут не при чем - банальное звездобольство с вашей стороны на поверку. :dnknow:
cortes
Пусть висит в назидание! Страна должна знать своих "интернет-мастеров"! Ну и чтобы никто на эту мину случайно не наступил!
hohlenok
Незадача в том что ответ по своему разложили, как обычно. Где увидели что эти 2 человека мои шифу и что я их представляю? начало это просто начало....
Balakin68
Вас уже знают, спамер воитель! :хехе: чтобы делать выводы надо видеть и попробовать, иначе вы ничем не отличаетель от тех писак слабаков что пишут про того же Кочергина. Тема перешла в в глупые посты подростков от олдюра вин чун! Маленькие собачки чаще лаят при появлении тигра.... но делает ли это их сильнее? :хехе:
DAOMAN
Странно то, что люди банально не понимают что нет одного, самого правильного направления стиля, и пытаются принизить других. Даже не зная в реальности кто и как занимается.
DAOMAN
Видел ваш убогий "вин чун" прошлым летом на Урицкого, когда вы на улице занимались! И даже подходил спрашивал и пробовал в паре. До того, пока в Питере жил, занимался 3 года в "Триаде", так что опыт тренировок в традиционной школе у меня у меня есть. У вас мешанина какая-то - базой винчуновской вы не владеете, соответственно - не можете ей и научить! Так, подражание для чайников на чужом движке, с надуванием щёк "у нас традиционная школа"! Oldyura правильно написал на стене позора, что вы не представляете никакую традицию - самопал чистой воды! Традиция - это передача от учителя к ученику, а у вас учителя нет! Одни выдумывают "традиционные" японские стили ниньзей, другие - "традиционные" русские стили казаков, а вы выдумываете "традиционный" вин чун!

У Oldyurы тоже был прошлым летом, дважды, на стадионе "Сибирь". У него почти вся группа новички была, но с парой-тройкой человек, которые ходили год, уже было интересно поработать. Новичкам базу ставит последовательно, а не забегает "давайте делайте липкие руки как получится"! Если б не командировки каждую неделю - в Новосибе ходил бы к нему, поработать со старшими.

Ходил смотрел и вьетнамский вин чун в Новосибирске - может, неудачно попал, но была только детская группа. Да и не прёт меня с вьетнамской версии. Сильно отличается от того, что дома учил - пробовал в Омске с их ребятами липкие руки делать - принципиально по другому делают, всё скатывается в спарринг!
Balakin68
Не приходил к нам человек, который бы уже неплохо знал вин чун! Были с айкидо, каратэ и другие. Если бы все так как вы говорите, интересное общение запомнилось бы легко. Как например общение со школой Бозтепа (одним тренером вин чун).
А верно то, что у меня нет одного учителя, линию которого я гну. Это так! Но сам придумать я не могу вин чун, он уже есть, в разных формах и проявлениях!
DAOMAN
Я вам и не говорил, где и у кого занимался! И владения техникой не показывал! Мне было интересно - как вы с новичками работаете, потому что это показывает хорошего учителя! Учитель вы никакой, так как сами не знаете преподаваемого предмета, и не исправляли явных грубых ошибок!

Совсем не всё оказывается таким, каким кажется на первый взгляд!
Balakin68
Вы сделали поспешные выводы, все постоянно меняется! У меня есть пара учеников, которыми можно гордиться и у которых хорошая база, которую по вашим словам придумал я :улыб: Чемпионов по боям без правил у меня нет. А у того кто говорит " кроме мордобития - никаких чудет" тем более.
DAOMAN
На берёзе огурцы не растут! У вас винчуновской базы нет, вы её не знаете в принципе, и из-за этого неспособны оценить её! Подтягивание из других стилей даёт мешанину, а не вин чун! Вам кажется, что у ваших учеников есть база, а я видел, что её нет, и вы не исправляли специально допущенных принципиальных ошибок у меня! Вы не тренер по вин чун, а самозванец! Ну и на вранье постоянно ловитесь!
Balakin68
А зачем? Сначала надо посмотреть как делает новичок (или хитрец). Все просто! Вы просто не в курсе что когда приходят для общения например, ученики Фонга к ученикам ВШЛ, они удивляются: а разве это вин чун? IWСO нигде не считается сильной и эталонной школой, и это не мое мнение. Так что имеет смысл сравнивать если вы действительно знакомы с разными напралениями, что не так просто.
DAOMAN
Лично,не то чтобы знаю,...но встречаться приходилось,...лет десять тому,как...И,знаете, тогда мне даже очень понравилась Ваша подготовка.Не знаю,правда насколько это соответствовало У-данским техникам,не берусь судить...Правда амбициозность и важность уже тогда была не по годам...
И чего теперь вдруг Вин-Чун?! И такая скандальная известность?А может ,это и есть цель?
Ну назвал бы стиль авторским,на базе того-то и того-то,было бы честно и привлекательно!Я,например,честно говорю,да самопал,но истоки вот оттуда,и оттуда-то.И из Вин-Чуна,кстати тоже пара - тройка элементов.Почему не взять,если хорошо сочетается.На мой вгляд все ДКД Брюса(или Иносанто)так строится.
А теперь Вы попали в яму,которую и выкопали...
SKES
Никакой амбициозности и гордыни, просто некоторым не нравиться что нет поясов, бумажек (свои я выкинул, а они были, ну может остался один диплом китайский). Кое в чем вы правы, если чем то много занимался.... это уже трудно потерять, и зачем? если это нечно полезное и эффективное! Как сказал один мой друг: если придется оказаться в опасной ситуации, вы будете следовать правилам и стандартам? Тот же олдюра не предъявил мне лично претензий, что я боец никакой. Конечно... и Брюс Ли, и Безтепе.. и другие.... самопальщики, честно выражающие себя! У меня и есть мой вин чун, который не ограничен одной школой или мастером, но это вы смогли бы узнать если в живую пообщались, и определить: ерунда и самопал или стоящая вещь! И если бы непредвзято почитали инфу в группе. Я могу вам показать как работает вин чун Д. Мака, ВШЛ, Брюса, Леон Тинга, не все стили, а их суть.
DAOMAN
Все-же я за то,чтобы веши назывались своими именами,если Вин -Чун такой-то линии,то зто должно быть именно то,если какой нибудь пенчак-силат сетиа хати терате,то спутать его с Букти-негара того же силата было-бы невозможно.И даже неважно,официальный ты представитель сей линии или нет.Вполне допускаю,что талантливый практик БИ способен самостоятельно освоить любой стиль,если есть качественная база( в этом плане считаю ТАЙЦЗИ лучшей базой).
При этом все-же против категоричного окрашивания слова САМОПАЛ в негативный тон...так или иначе все преподающие дают свое видение стиля,а значит самопал...
SKES
Но дело в том что у всех хороших практиков свое видение, какая бы ни была основа. Например ВШЛ вин чун это не вин чун Ип мана, вин чун Фонга это совсем другой вин чун, у Леонг Тина вообще отдаленно напоминающий стиль Ип Мана, у Вильяма Чена .... :eek: . Просто нужно говорить о том что есть основа, а что является проявлением и индивидуальным видением. Если человек просто копирует механически... ему не стать мастером ни в чем, только копией.. а она всегда хуже оригинала. А я просто внимателен в том смысле что не обучаю сомнительному и лишнему. Все просто, либо умеете, либо нет, не очень приравнивается к неумению.
DAOMAN
Я не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь! :миг:
DAOMAN
Вопрос не в симпатиях,а в ПРАВЕ преподавать под вывеской того или иного.Что и вызывает у народа повышенные эмоции.
DAOMAN
А зачем? Сначала надо посмотреть как делает новичок (или хитрец).
Судя по вашим ученикам, вы на них, "хитрецов", месяцами так смотрите, да не видите ошибок, как и у самого себя! И поправить некому, потому что у вас учителя нет!
IWСO нигде не считается сильной и эталонной школой, и это не мое мнение.
Врёте, как обычно!

More than 400 athletes from different countries (China, Hong Kong, England, Russia, Malaysia, Singapore, USA, Australia, etc.) took part in the competition "Ip Man Cup 2012". Our school has 15 students participated in this competition and got an encouraging result of 7 gold medals, 5 silver medals and 1 bronze medal.

Перевожу:

Более 400 атлетов из разных стран (Китай, Гон Конг, Англия, Россия, Малайзия, Сингапур, США, Австралия и др.) приняли участие в соревнованиях "Кубок Ип Мана 2012". От нашей школы участвовали 15 студентов, и собрали 7 золотых, 5 серебряных, и одну бронзовую медаль.

Можно затягивать песню "ой да это соревнования! да там правила такие-то! да там шлемы и перчатки!", но факт остаётся фактом: на международных соревнованиях в Гон Конге с количеством участников 400 человек команда IWCO из 15 человек собрала 13 медалей! Вот такая "не сильная" школа. Хотя, кто это там говорит о том, что "несильная школа"? Интернет-болтун, постоянно попадающийся на вранье, не подготовивший ни одного выступающего бойца! Амбициозный самозванец, впаривающий какую-то шнягу занимающимся! "Мастер" с претензиями на традиционность, но не имеющий отношения к традиции! Вы в мире вин чун - просто никто! Про что oldyura писал - в то вы и скатились, как обычно: "Основной деятельностью Черёмухина в интернете является клевета на традиционные школы Вин Чун вообще, и линии Ип Ман – Чоу Цзе Чуен – в частности."

Успехов в разведении на бабки "учеников", маэстро!
DAOMAN
У меня и есть мой вин чун, который не ограничен одной школой или мастером
Тогда зачем была ссыль на контакт федерации к которой не имеешь никакого отношения?
SKES
Чтобы что то утверждать, нужно как минимум лучше знать (и уметь применять на практике) предмет о котором говорится. господин Баланкин (боец триады, так бы сразу и сказали http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=2906 , http://www.budo-forums.ru/topic/10052-loginov-triada-voobshchem-voprosy-starye/) такой же мастер как человек раз сходивший к Тайсону или Цзю на тренировку, постоявший, немного попробовавший, и после утверждающий что их бокс ерунда! :улыб: дружище Олдюра прекрасно знает кто есть кто в мире кунг фу новосибирска (все люди кто занимаются и что то умеют хорошо знают друг друга), и просто пользуется тем что я не злой по натуре. :улыб: Все спамеры, недоброжелатели (по известным только им самим причинам) и теоретики могут продолжать пустой треп, на деле никто из них не попробует и не скажет: у него все не то, ни стойки, ни баланса, ни техники, ни скорости, ни практических навыков. Слабые люди тоже хотят как то выразить себя.. и написать о том, чего реально не знаешь и не пробовал, самое простое для них. А разумные люди не будут делать выводы не испробовав, и только тогда они могут сказать: отлично! все супер! или : это просто не мое. О том у кого ничего нет, вопросы и сомнения подниматься не будут! так что подумайте!:улыб:
DAOMAN
Что, интернет-"сифу" DAOMAN, снова взялись за любимое ведро с помоями?

Да, я занимался в "Триаде". В СТАРОЙ "Триаде", когда ещё нормально преподавали вин чун Вай По Тана! Было это 9 лет назад.

А вы ни у кого не занимались!:хехе:

И вы не Тайсон, не Цзю, и не Ип Ман!

И из Удан Пай вас выгнали с позором!:хехе:

И весь ваш "внутренний вин чун" - не более чем коммерческий проект для дойки лохов!
дружище Олдюра прекрасно знает кто есть кто в мире кунг фу новосибирска
Да, Олдюра вполне однозначно высказался о вас: "Я утверждаю, что Андрей Черёмухин (четырежды забаненный на этом форуме под никами DAOMAN, WUDANG MASTER, ВСЕСОКРУЩАЮЩИЙ БЭН ЦЮАНЬ, WC95), позиционирующий себя как мастер Вин Чун направления Ип Мана является самозванцем, пасквилянтом и лжецом."

Вот она - СЛАВА!!!:хехе:
Balakin68
Это ваши и его мнения (многое он умолчал сказать, по понятным причинам), не основанные на реальности. Вашу реальность вы показали, и уровень кунг фу тоже! С помоями вы везде лезете, даже в уданпай :безум: Забавно, но именно у российских винчунистов (пустышек конечно) можно наблюдать повышенное беспокойство по отношению к другим "линиям". Все от того что вы неправильно занимались и не знаете что самое главное в кунг фу и настоящих би. Или знаете? (ответ заключается в одном... максимум в двух словах).
SKES
На самом деле все очень просто. Официально преподающим от каких либо организаций нет необходимости беспокоится о тех кто занимается не ради бумажек и поясов, а для себя и своего роста, оставаясь открытыми всему новому! Большинство клюнут на официальность. Никакой проблемы, при желании (а такового нет) я бы мог уже официально подписываться пятью-десятью строчками. Это если цель именно заработок. Возможно вы не в курсе, но психически здоровые люди (и новосибирске и в других места), занимающиеся кунг фу, все друг друга знают, и нет никакой нездоровой конкуренции. Есть общение, при котором можно узнать и сравнить техники, принципы, применение (и узнать свои сильные и слабые стороны). А в таких вещах ваш пояс и сертификат никакого значения не имеет (официальный черный пояс http://vk.com/video_ext.php?oid=151256894&id=163963160&hash=654efef67f21bdec&hd=2). Без злобы, недоверия, высокомерия, просто дружеское общение. А вот если есть эго и гордыня (что является проявлением несознательности, ограниченности и слабости), то тогда появляются свои и чужые, друзья и враги, и бесконечные домыслы и копание в прошлом. Только настоящее реально, а все форумные истины не более чем слухи и иллюзии! Это мой искренний ответ для вас, друзья!
DAOMAN
Чтобы что то утверждать, нужно как минимум лучше знать (и уметь применять на практике) предмет о котором говорится. господин Баланкин (боец триады, так бы сразу и сказали http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=2906 , http://www.budo-forums.ru/topic/10052-loginov-triada-voobshchem-voprosy-starye/)
Не хотел вмешиваться в беседу двух КунФуистов, так как в Кунфу понимаю чуть больше, чем бык в апельсинах (хотя сам и спровоцировал этот спор, не люблю когда врут), но какое отношение имеет ссылка на сайт Кочергина ? уж где где, а там объективной информации не очень много, ....

вопрос остается который я задал. детализирую.
Если я шью одежду, и называю её "Хренотенька", никто мне слово не скажет, если я назову её "Адидас", то вполне закономерный вопрос, какое отношение одежда сшитая мною (пусть не хуже, пусть точно такая же) имеет отношение к "Адидасу", так же и по Вин Чуню, если уважаемый Даоман преподает "Хрентоньку" (Самопал, авторский стиль, абстрактный рукопашный бой), то никаких вопросов ни у меня ни у кого либо не возникнет, НО если он называет свой стиль уже известным брендом, то должна быть линия преемственности.
Например Я занимаюсь у Подойникова Андрея, который атестован 5й дан Айкидо Есинкан у Ясусихи Сиоды, ученика и Сына Годзо Сиода, тот является учеником Морихей Уесибы. Всёё это пдтверждено соответствующими сертификатами. Так же хотелось получить подобный ответ и по Вин Чуню Даомана. Либо это не Вин Чунь а "ДаоМанаЧунь", возможно стиль очень похожий, не хуже, а может и лучше, но Другой
Micha_Burmistrov
Миша, сертификата по вин чун у меня нет (и нигде не утверждал что есть). Но о даомэн-винчун еще рано говорить. Вы можете пообщаться со мной в живую и я расскажу и покажу все что вас интересует. Можете проверить мои навыки вин чун и сказать насколько это хороший или плохой вин чун (хренотенька :улыб:). На ваши вопросы (3 вопроса) я вполне ответил. Но... некоторые люди перепутали... у кого начинал заниматься и линию преемственности. Я пока очень доволен тем что не представляю какую то одну школу (хотя предпочтения можно легко увидеть) и рад что могу открыто смотреть на вин чун. Я ответил на ваш вопрос?
DAOMAN
Вы можете пообщаться со мной в живую и я расскажу и покажу все что вас интересует. Можете проверить мои навыки вин чун и сказать насколько это хороший или плохой вин чун
К сожалению, я не смогу оценить Вин Чунь, так с ним вообще не знаком, я оценивать рукопашный бой, уж извините, оценивать нужно тогда не Вас, а Ваших учеников, Брюс Ли был не плохим бойцом, но его стиль подходит только к нему.
Я ответил на ваш вопрос?
ага
Миша, сертификата по вин чун у меня нет (и нигде не утверждал что есть)
странно сертификата нет, а Вин Чун есть :).. на самом деле "лиж бы не курили" если преподаете что нибудь стоящее, значит будут ученики и будет ДаоМан Вин Чун и никого не будут интересовать Ваши сертификаты, если нет, то спустя время никто о Вас и не вспонит.
Micha_Burmistrov
Даоман, глупый вопрос -
ты на одном пальце отжимаешься ?
Основа же была физподготовка ))
Micha_Burmistrov
И что развеселило,так это куча видео накачанное с ютуба,своего нет ничего.
Micha_Burmistrov
Согласен! Еще могу сказать что традиционное кунг фу для меня это не столько быть вписанным в традицию, сколько подход к обучению. Маловероятно что будет много супер продвинутых учеников, так как мало кто хочет долго и упорно тренировать фундамент... простые и основные базовые методы... многие любят разнообразие и количество. Есть пару учеников, которые занимались год, и довольно многому научились.. но... не хватает воли чтобы идти дальше или просто уже достаточно. Поэтому если я хочу много учеников... то лучше постоянно показывать новенькое и сделать уровни и даже бумажки. То есть использовать социальную обусловленность.
cortes
опять вы попались на невнимательности, друг мой!
DAOMAN
Зайдите в контакте в раздел сибирской федерации джитсу и сравните со своей страничкой.
cortes
Зачем? С Олегом Панкратовым я могу напрямую пообщаться! :миг:
DAOMAN
его много кто знает, он знает не всех. :umnik: