Как меньше есть? Что полезно, а что нет.
3342
3
1. Ешьте медленно

Вы любите нюхать цветы? А как насчет того, чтобы насладиться запахом блюд, которые вы едите? Не торопитесь и получайте удовольствие от окружающего мира, в том числе и от пищи. Так вы научитесь подхватывать чувство сытости и откладывать то, что больше не хотите есть. В спокойной обстановке вы будете тщательней пережевывать пищу, что полезно для пищеварения. Напоминайте себе почаще о новых правилах, и каждый раз, садясь за стол, повторяйте про себя: «Я никуда не тороплюсь». Поставьте цель: съесть завтрак или обед не меньше, чем за 10 минут. Засеките время. Постепенно доведите время приема пищи как минимум до 20 минут.

2. Берите маленькие тарелки

Если люди пользуются большими тарелками и к тому же сами накладывают себе еду, они съедают больше. В ходе одного из исследований 85 испытуемым предложили съесть по вазочке мороженого. При этом все вазочки и ложки были разного размера. Участники эксперимента, выбравшие емкость побольше, съели мороженого на 31% больше. Выбравшие столовые ложки, накладывали на 14,5% больше мороженого. Вывод: пользуйтесь десертными тарелками и десертными ложками – так вы съедите меньше. Не ешьте ничего из больших упаковок. Хотите чипсов? Возьмите десертную тарелочку и отсыпьте туда горсть. Из бездонного пакета вы съедите много лишнего.

3. Ведите дневник питания

Те, кто ведет пищевой дневник, худеют в 2 раза быстрее тех, кто полагается на собственную память. Ведите учет съеденного, и тогда вы сможете планировать свой рацион, а значит, ограничить его калорийность. Даже если вам лень считать граммы и калории, на первое время хватит простого списка того, что вы съели. Не забывайте учитывать напитки, соусы, приправы и вкусовые добавки. В них тоже полно лишних калорий.

4. Белки, нельзя углеводы

Белки дают чувство насыщения, поскольку дольше перевариваются. В противном случае именно голод заставит вас переедать. Выбирайте бобы, яичные белки, постное мясо, низкожирные молочные продукты (творог, йогурт, сыр и молоко) – все это способствует укреплению мышечной ткани и не содержит жиров.

5. Съедайте половину порции

За обедом можно легко проглотить 1200 ккалорий. А ведь еще десерт!Откажитесь от половины порции или возьмите одну порцию на двоих с подругой, которой тоже хочется похудеть.

6. «Завтрак съешь сам...»

У тех, кто не может жить без завтрака, вес всегда меньше чем у тех, кто не может без ужина. Любители плотно поесть с утра потребляют меньше калорий в течение дня. Если кусок в горло с утра не идет, начните с малого. Постепенно вы научитесь наслаждаться завтраком.
StudioFIT
это все теория и не всегда рабочая..
проверял многое на себе -
про завтрак - есть опровергающие статьи на хардгейнере (хоть он и полуживой сейчас)
, 3 года назад начал есть много мяса -в основном баранину около 0,5-0,7 кг в день не меньше...
так продолжалось почти 2 года , без мяса не мог и вот уж почти год как от мяса ( я конечно его ем, но всегда потом сожалею) почти отказался перешел на сыр... а вот сейчас с довольствием бы перешел на хлеб и виноград...но с последним тяжко...
Количество белка непереработанного организмом видно по унитазу... тоже проверено на себе..
Вода перед едой не спасает от адского голода
если не ем перед тренировкой - часа за 4 ( а я не ем , я просто не могу иначе) то потом мог быть запросто 0,75 чая , плюс казанчик 3-х литровый мяса с рисом(плов) или картошечкой , почти за один раз... но ел я около 3 часов .. поем погуляю.. поем и т.д. пока еда не кончится
и вот как умерить именно срывы пока не знаю ...
woodoo654
нормальная рабочая теория
самое сложное заставить себя следовать даже таким элементарным правилам
Svetok
правила должны работать, а если они не работают - значит теория не рабочая или рабочая но не для всех..
В вашем ответе ключевое слово ЗАСТАВИТЬ - вот если я смогу себя заставить есть меньше - правила мне уже будут не нужны