Где прыгают с парашютом?
12339
11
Всем привет! Собственно, вопрос в теме топа. Хочу прыгнуть, но мучают сомнения относительно безопасности всего мероприятия. По сему, ищу проверенное место, где никто и никогда не разбивался, где хорошо подготавливают, где оборудование (самолёты, парашюты и т п ) новое и надежное. Ну и прыгать хочу только с инструктором. ЕСТЬ ЛИ ТАКОЕ?
Volt
"...где никто и никогда не разбивался..." - такое не бывает. В армии, например, заранее заложен процент травматизма и смертельных случаев при прыжках на крупных учениях. По России, вообще, слишком, для меня, удручающая статистика этого дела:миг:
Рекомендую учреждение напротив центрального рынка.
svgt
А с названием учреждения напротив центрального рынка не подскажите, а то я знаю только "ИЗЮМ" и "UGLY COYOTE"?
Volt
Название - Новосибирский авиаклуб (ДОСААФ России, Новосибирское региональное отделение)
Адрес ул. Крылова 24. Все прыжки с парашютом выполняются на аэродроме "Бердск-Центральный в субботу и воскресенье.Прыжки как с инструктором так и самостоятельно. Вся информация есть на их сайте
http://www.dosaafnso.ru
Volt
В Танае! Там Ан-28 летает, на 4000 м поднимает, а в бердске только Ан-2, у него потолок на прыжках не более 3000, а обычно 2200-2500м. Разница в падении 30 сек. Так что лучше в Танай. У меня друг прагал в танае с инструктором, остался очень доволен.
http://www.dztanay.ru
mironoff
Спасибо! Слышал О Танае. С него и начну изучение вопроса. :agree:
mironoff
В Танае! Там Ан-28 летает, на 4000 м поднимает, а в бердске только Ан-2, у него потолок на прыжках не более 3000, а обычно 2200-2500м. Разница в падении 30 сек. Так что лучше в Танай. У меня друг прагал в танае с инструктором, остался очень доволен.
http://www.dztanay.ru
Да зачем Вам сразу 4000??? Сначала можно и с 1000 с принудительным открытием, без инструктора только... повисеть в стропах, потом поймёшь хочешь затяжной или нет...
Lvbnhbq Nexby
С 1000 м, вроде бы, свободное падения 2 сек, весь прыжок 3 мин. Верно вычитала? За 2 сек и не поймешь, что случилось вообще.
Ksksenija
Не две, а три и не свободное падение, а падение на вытяжном парашютике. :nea.gif:
Volt
121, 122, 123, КОЛЬЦО, 124, 125, купол, стропичка, товарищ.
Прыгала, 3 раза, с 1000 метров. В парашютном лагере "Пилот" (Искитимский район). Давно. Страшно. Сейчас бы ни за что не согласилась.
Парашют для новичков неуправляем, опасных случаев куча: из "легких" - приземление на дерево и приземление на воду, из "сложных" - зацепился куполом за самолет, приземление на провода, не раскрылся основной парашют. На основном парашюте стоит датчик по времени на раскрытие (3 секунды, то самое свободное падение), на запасном - датчик по высоте (200 метров от земли, если не ошибаюсь). Все равно страшно. Удар о землю сопоставим с ударом при прыжке с 3-х метровой высоты. Тут еще главное сгруппироваться и ноги не переломать.
Прыгайте с инструктором, он и парашют когда надо откроет, и опасных случаев избежит, и приземлится в нужное место и с меньшей скоростью. Думаю только в таком случае риск минимален.
Kathrine
Ну не так всё уж и драматично! Но то, что страшно полностью с вами согласен, особенно второй- третий раз.
NOVENKI
в нашем досаафе что то не понятки с руководством. звонил им они говорят что не прыгают пока, тандем нет , еще не все сертификаты погасили афФ НЕТ. ПРЫГАТЬ С КРУГЛЫМ КУПОЛОМ БУДУТ ПОКА ТОЛЬКО.
Какая то грызня у них вроде в руководстве.

Танай рулит-
площадка под преземление очень удачная. самолеты ан-28 и L-410UVP
Отличные бытовые условия есть кафе гостиница, шале. можно палатку поставить и в ней ночевать. Душевые присутствуют и нормальный сан узел !!!!

кстати афф это минимум 50тр!
  • дочка в полете